Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 195 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
мда, за 1000р торговля идёт, притом что щас цена компьютера с учётом видеокарты и всех причандалов около 50 000+ (это бюджетный вариант с бомже картой типа 1060, на 2070 одна карта стоит 40), конечно экономия 2% за урезку по ядрам в 2 раза это тема.
даже 10% экономии чтобы был компьютер 4/8 и 8/16 это не деньги, а 2% от стоимостью компа, о чём вообще говорить можно

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Руфусс, любые деньги - это деньги, живущим в кредит, этого не понять :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dns писал(а):
Руфусс, любые деньги - это деньги, живущим в кредит, этого не понять :D

А при покупке машины если дадут 1000р экономии и разница по какому то ключевому параметру, тоже скажешь любые деньги это деньги?
Важен процентный эквивалент от стоимости, если ты пачку гречки покупаешь то тебе разница и в 50р может показаться большой, т.к. изначально сумма маленькая.

В компьютерах рубль наш просел, 1000р - это вообще ничто, если раньше за 12 тысяч собирался игровой комп,
то теперь это ОТ 50 тысяч и тут можно швырять деньги, потому что они обесценены и сэкономив 1000р ты рискуешь просесть по ядрам в два раза, что совершенно глупо.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Руфусс, нормальный игровой комп всегда стоил 1к+ грина, вне зависимости, от твоих влажных фантазий,
на каждой комплектующей сэкономив или переплатив можно не влезть, или что-то более лучшее взять,
всё зависит от разных факторов, шаблоны разрываются об реальность, твой профиль - показатель :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
О какой торговли за рубль вещает Руфусс?? :D

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Посчитал тут комплект на райзене: 36к с самой дешёвой матерью на 470 и 33к с матерью на 370, память тоже самая дешёвая.
Вот и получается, конкретно для меня, следующее:
1. Апгрейд на 3770к мне обошёлся в 7к, 9к проц и 2к на замену матери (моя не гнала иви), продажа 2500к за 4к.
2. Апгрейд на райзен (продажа старого железа за 14к) - минимум 19, но себе бы с такой матерью и памятью не брал бы, т.е. в реальности вышло бы штуки 22-23.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dns писал(а):
Руфусс, нормальный игровой комп всегда стоил 1к+ грина, вне зависимости, от твоих влажных фантазий,
на каждой комплектующей сэкономив или переплатив можно не влезть, или что-то более лучшее взять,
всё зависит от разных факторов, шаблоны разрываются об реальность, твой профиль - показатель :D

1к грина? может 10к ты имел в виду? это 24000 рублей стоит игровой комп? :lol: он наверно без винчестеров будет, без вентиляторов, а карта какая нибудь 750ти, хотя с ней в этот бюджет скорее всего не уложишься

бюджетный комп сегодня это не менее 50 тысяч / 20к+ гривн, причём это самая минимальная планка.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 14.01.2019 17:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Руфусс, https://argo.academic.ru/1149/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD этому слову больше чем тебе :-)


Последний раз редактировалось dns 14.01.2019 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Руфусс писал(а):
1к грина? это 24000 рублей стоит игровой комп?

Эх, хороший у тебя курс :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
dns писал(а):
Руфусс, https://argo.academic.ru/1149/%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD этому слову больше чем тебе :-)


грин, я подумал гривн и подумал что ты житель Украины.
но не суть, ты я думаю понял, что когда стоимость компа 1к такого грина, то вопрос экономии 0,05 грина (условные 3000р) ценой значительных ухудшений это даже не обсуждается.

кто то говорит, мол я с самого начала вопрос ставил не о сборке с нуля, а апгрейде - так разницы нет, потому что железо может продаваться и оно легко продаётся, поэтому не имеет значений грейдите вы или собираете с нуля.
это было бы актуально при отсутствии спроса на бу рынке.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Руфусс 14.01.2019 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
руфуса можно в каждом посте мокать, но только это ничего особо не изменит, он что читает, что думает - всё рандомно :D

Руфусс, главное чтоб ты начал понимать, тогда, возможно, и другие смогут понять тебя :-)


Последний раз редактировалось dns 14.01.2019 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Руфусс писал(а):
ты я думаю понял, что когда стоимость компа 1к такого грина, то вопрос экономии 0,05 грина (условные 3000р) ценой значительных ухудшений это даже не обсуждается

Именно поэтому Руфусс предлагает брать мать за 6к, когда пользователи райзена говорят, что нужна мать от 10к :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
https://overclockers.ru/lab/show/83553_ ... en-7-1700x
Суперпых на резине за 10.3 в разгоне, какой-то слабый однопоток. 3770k делает это за 7.8 у меня. :crazy:

В других тестах однопоток резины примерно равен иви, это дает в случае 6/12 максимум полуторакратную разницу в многопотоке.
Но если учесть, что не все приложения смогут по полной использовать 6/12, то в реальности все не так радужно, особенно если вместо иви рассмотреть хасвелл с той же дыдыр3.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
mishgane писал(а):
В других тестах однопоток резины примерно равен иви, это дает в случае 6/12 максимум полуторакратную разницу в многопотоке.
Но если учесть, что не все приложения смогут по полной использовать 6/12, то в реальности все не так радужно, особенно если вместо иви рассмотреть хасвелл с той же дыдыр3.


ipc ризена примерно равен санди/ивика, при этом в 1,5 - 2 раза больше ядер (в зависимости от того, 1600х или 1700х мы рассматриваем), при этом цена самого камня 1155 с К версией равняется примерно цене на ризен (2600к равняется по цене 1600х, а 3770к равняется по цене 1700х), может ризен дороже на 1000р, пусть даже 2000р (за новый против б/у) но это сути дела не меняет. Именно по данной причине данный процессор на 1155 теряет смысл, потому что есть такое понятие как цена / производительность и ризен лучше. Если сегодня 4/8 являются достаточными, то завтра выйдет новая игра которая будет уже показывать плохой фремрейт.
при этом сама платформа ам4 свежее, что немаловажно для надёжности и это повод скинуть старую 8 летнюю мать пока есть спрос.


p.s: вы меня заипали, написал скрипт буду просто теперь перекопировать, чтобы не печатать одно и тоже :haha: :lol:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Руфусс свежесть и надёжность редко ходят рядом :D
ты всё время твердишь о цене на камни, но тут с десяток раз народ писал, что уже имеется обвес из материнки и памяти
предлагаешь выплавить из него драгметаллы и/или выбросить с верхнего этажа нежилой высотки? :D
с фигали пренебрегать этим при поиске целесообразности?

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
sevik68 писал(а):
Руфусс свежесть и надёжность редко ходят рядом :D
ты всё время твердишь о цене на камни, но тут с десяток раз народ писал, что уже имеется обвес из материнки и памяти
предлагаешь выплавить из него драгметаллы и/или выбросить с верхнего этажа нежилой высотки? :D
с фигали пренебрегать этим при поиске целесообразности?

А с того что обвес матери и памяти продаётся на б/у рынке где сидят чайники и скупают старьё, ты что дурака валяешь или правда этого не знаешь?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
мне тут вариант с 2600k попался за 6к с небольшим, но вот удачность экземпляра под сомнением, что скажут эксперты? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Руфусс ты неисправим :D
неужели тебе не жалко будет слить за бесценок свой 1155?
чтобы потом, влупить бабло в долгожданный 1700-й
и не увидеть особой разницы :-)

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
sevik68 писал(а):
Руфусс ты неисправим :D
неужели тебе не жалко будет слить за бесценок свой 1155?
чтобы потом, влупить бабло в долгожданный 1700-й
и не увидеть особой разницы :-)


Какой бесценок, ты продаёшь мать лоху с авито и за эти же деньги или с добавлением 1000р покупаешь новую на ам4 :super:
я свою обрезанную асрок з67 могу толкнуть за 3500 на изи и за 4500 купить новую, в коробчке, с гарантией и посмеяться над лошарой с авито который это старьё купит и такие будут )))

ты о чём? память также минимальные потери

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
sevik68, пусть берёт 1700 на трэшёвой материнке и самую дешёвую память, ему без разницы, он не дуплит :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
dns писал(а):
что скажут эксперты?

Эксперты скажут "погадай на удачу". :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 195 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan