Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
И так, мои планы по написанию идеальной статьи по сборке на воде, т.к наконец-то появился очень интересный проект и есть свобода для новых изобретений... эти планы просто окончательно рухнули в тар-тарары.

И так, Дамы и Господа, представляю вашему вниманию самую дорогую мать на сегодняшний день в мире на чипсете Z390, собрать сборку на которой я не могу же больше месяца ибо (кратко).

Я 3 раза сдавал мать по гарантии в Регард, т.к все они были с браком (брак водоблока CPU_LED) на третий раз Регард дал отказ на обмен, довольно популярно дав понять, что каждый раз покупать мамки за такую сумму и сдавать их - можно разориться.

Я полном унынии еще на первом этапе возникновения проблемы с первой мамкой начал переписку с гигабайтом, узнав предварительно, что я не одинок, и на западных ресурсах есть точно такие же жалобы.

Поэтому писал уже не с просьбой, а требованием (как бы нахально это не звучало) предоставить мне рабочую мать, тех-поддержка вначале усомнилась в том, что все я делаю так и там ли у меня руки, все это напоминало мутную историю, как я потом уже подумал, что видимо проблема на западных отделениях тех-поддержки не известна для русской тех поддержки. В итоге в день, когда клиента просто швыряю стулья, ломая столы сказал, что берем мать от Асус, самую дорогую нашли за 36 000 рублей, мне звонят из московского представительства и говорят, что у них есть сэмпл в офисе, готовы отдать. В ходе документо-оборотов я получаю мать, она работает.

И вот сегодня, когда я наслаждался продумыванием укладкой кабелей я попытался вставить аудиокарту Asus Essence STX II в слот PCIe X1 и не смог.

Смотрим видео и наслаждаемся.






Я пока буду ждать ответа от службы поддержки про деление линий, т.к пилить детали имея мать за почти 80 000 рублей сомнительное удовольствие.

Чем все решиться я не знаю, понятно что способов решения много, но сам факт нарваться на такую историю меня очень огорчило. Как говорил prudovik - "Дьявол прячется в мелочах", я походу попал в рассадник целый этих мелочей.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
У гнилобайта такое постоянно взять к примеру мою GTX 1080 Ti WB(GV-N108TAORUSX-WB-11GD) не встает вообще в слот с матерями у которых есть какая либо декоративная вставка из пластика. И такая ситуация на многих платах, гигабайт нечем помочь не могут нечего не знают.
#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
ZeeT - мдаа, смешно и пичально.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Yolenzo Все ясно, кроме одного. В чем сакральный смысл покупки самого дорогого?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось SubL0ck 09.04.2019 2:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
самый топ это z390 dark

а так я думаю колхозные узкоглазые дурачки из гнилобайта такой ценник заломили чтобы никто не дай бог не взял это гавнище

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Мда, я бы наверное не выдержал, чего нибудь сломал.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Дешёвые понты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Что воняет и горит это платы гнилобит.

Спасибо за видео, не удаляйте его, добавлю его для гнобления этих прокляых бракоделов.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
SubL0ck писал(а):
Yolenzo Все ясно, кроме одного. В чем сакральный смысл покупки самого дорогого?

Видимо у заказчика было много лишних денег, а объяснить дураку - заказчику, что дорого, это не значит качественно (слово качественно и гнилобайт в одном приложении даже смех берет), не получилось.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Почему не снять мешающийся кожух? Делов-то пару винтов открутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
BOL да ты что! Весь смысл в цене, кожухах и прозрачных стенках - чтобы было видно лгбт-подсветку.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Def да я скорее про то, что автор почему-то не упомянул этот способ, предлагая что-то ломать-пилить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Сборку собрал, каменю 9900К скальпанулся, кристалл шлифанулся. Разогнал на 5ГГц, максимально 55-60 градусов в нагрузке. Как доделаю остальные сборки сяду за написание отчёта по сборке на гигабайт.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Получил ответ от Гигабайта.

Проблема с ошибкой при проектировании кожуха была отправлена инженерам. После чего получил ответ, что можно приехать в СЦ и поменять на новый изготовленный кожух с исправленной ошибкой, позволяющий вставлять аудиокарту.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
К сожалению, кожух не получается заменить, т.к сегодня мать сдохла. Снова сгорел CPU_LED пин на водоблоке, мать не стартует. Ну что ж, 4-й мать уже с браком. Клиент хочет взорваться в труху завод Гигабайт. Написал в Гигабайта, что мать снова с браком. Жду ответа.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Сегодня компания Gigabyte пошла на беспрецедентный шаг. Днём, прямым рейсом была доставлена новая ревизия материнской платы из Европы. Плату привезли непосредственно домой клиенту. В присутствии клиента, представителя компании Гигабайта на территории РФ + технического специалиста из компании Гигабайт, меня и моего коллеги мы произвели замену старой материнки на новую. Всё работает исправно. Надеюсь 5-я материнка закроет вопрос выхода из стоя CPU_LED. Пока сборка находится у клиента, после чего я его заберу себе для тестов и разгона на две недели.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Yolenzo писал(а):
Надеюсь 5-я материнка закроет вопрос выхода из стоя CPU_LED

Компания Гигабайт, создана для тренировки нервов людям :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Сборка готова - NUKA-KOLA: i9-9900K 5 ГГц на кастомном СВО

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Сколько плат гигобайт не покупал (а это не одна сотня до 2012 года) все сдохли от чего то, нет ниодной которая бы была поменяна тупо от старости, зато как бы msi не хаяли, старых msi живых много, ну разве что кондеры махнуть на новые и работай дальше

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Duron800 писал(а):
Сколько плат гигобайт не покупал

У меня первый мой комп на гигабайтине был, вобщем впечатления не очень, хотя мать дожила до продажи другому человеку хотя у меня один раз из нее даже дым шел, причем в большом количестве, но мать даже не выключилась и ничего не перестало работать в дальнейшем. Но гигабайта я стал избегать, куций биос, проблемы со встроенным звуком в течении пары лет пока не сподобился реалтек драйвер новый сделать, слетала прошивка биос, правда вылечился откатом на резервную копию, но пришлось пару недель форумы лопатить так как в автомате процесс восстановления не смог сам пройти до конца.
И вот захотелось мне бродвелл-с и под него навороченную мать. Нашлась в продаже гигабайт, блекджек вайфай хрен пойми чего еще, все навороты, ну и по цене вровень с процом и так еёж, подохла через три дня, пробило питалово стала уходить в кз, хорошо еще проц не прихватила. Но за эти три дня поимел, треск по звуку при движении мыши, вот таже проблема была и в первой моей гигабатине, причем на новой маме звук представлялся как самое раз самое - встроенный аудиопроцессор Creative Sound Core3D™, даже сменные операционники в кроватках. При разгоне проца по множителю причем в любую сторону, отключалась видеовстройка, а квик синк вообще не плохая вешь даже при наличии крутой видяхи. Бродвел поддерживался в паре последних биосов и проблема с отключением встройки на всех. Правда гнать можно еще страпом и в этом случае встройка работала. Грелись мосфеты питания проца, грелись даже в простое, от мощных радиаторов прилично так теплом тянуло и это при том, что основной преобразователь в проце и на других хасвел бродвел матерях питание вообще ледяное, особенно в простое. Вобщем возможно брак конкретного экземпляра, но они что, не тестируют новые матери? Возможно даже треск при движении мыши по звуку (треск из колонок) связан с ненормальными токами в преобразователе питания, но..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
У меня от гиги было три платы, на 775 p35 ds3 и две на ам3, 770 ud3. Первая перестала работать через год, поменяли на новую такую же и я её продал, на ам3 при первом включении после сборки не старт, в сервисе поменяли на аналогичную новую-не старт, вернули деньги, сказали что почти вся такая партия пришла, восемь лет гигабайтом не пользовался, сейчас лежит новенькая X470 AORUS GAMING 7 WIFI, соберу на выходных, может хоть теперь повезёт :D , если нет то с сервисом у них в отличи от мси проблем нет, меняют, возвращают деньги без проблем

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan