Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Всем добрый! :-)
С трудом умудрился сдать по гарантии материнскую плату в плеер ру. На этой неделе проходит 45й день. А контору то прикрыли. Что теперь делать? 20к все таки. Есть у кого какие мысли?

P. S. Отзыв от себя, работают они и правда не добросовестно и не внимательно. На 25 день позвонили и сказали, что мол все решили, приезжайте. Приехал, а на месте мне говорят, что ещё не решилось, материнская плата в сц Асуса. Как так получилось естественно они не объяснили.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Почему закрыли? И на что именно подписывался, когда сдавал материнку - на экспертизу или ремонт?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Stimorol27 писал(а):
А контору то прикрыли.

контору не прикрыли
ей запретили продавать на 30 дней
остальное- несут ответственность.

и даже если вдруг контору закрывают - они будут обязаны продолжать вести тех поддержку или перекинуть вас на других.

ты даже покупая вещь с рук - можешь требовать с человека гарантию год.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
callofwild закрыли из-за махинации с чеками. Налоги вроде не платили. Обычная бумажка, ничего там не сказано особенного.

Tyconcat вопрос в том, что делать? Телефон у них не работает, ехать к ним? Их наверно на месте то и нет, но проверить надо.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tyconcat писал(а):
ты даже покупая вещь с рук - можешь требовать с человека гарантию год.

шта? :roll: Пруф на закон что я продавая что то б/у с рук должен давать гарантию год от себя. :lol:
Stimorol27
Лучше сгонять в плеер лично и если там все опечатано, то гарантию дает производитель, если исчезает продавец, так всегда было, поэтому в сц производителя или к дистрибьютеру при его отсутствии, все детали вам скажут в техподдержке производителя по горячей линии.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Stimorol27 писал(а):
Телефон у них не работает

тудумс
у нихх даже сц закрыли?
Stimorol27 писал(а):
ехать к ним

а что еще остается.

Himik_15 писал(а):
Пруф на закон что я продавая что то б/у с рук должен давать гарантию год от себя.

читаем зозпп. ты не должен давать гарантию - это не в твоей компетенции. у тебя есть определенные обязанности.
покупатель вправе обратиться за гарантией к тебе в случае проблем.
потому что между вами была сделка - где ты дефакто продавец со всеми вытекающими. и если гарантия на вещь не установлена или не обговорена - то считается год(в зависимости от категории товара)
это я говорю именно по закону. не я придумываю закон - я лишь указываю на него.
ты же не маленькая девочка и должна понимать - что с каждой сделки должен платить налог в казну. т.е. по факту ты еще и мошенник.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tyconcat писал(а):
покупатель вправе обратиться за гарантией к тебе в случае проблем.

При покупке б/у у физ лица - не в праве! Многие крупные конторы то продавая б/у мать/видюху от силы 2 недели дают и то не все, велком на Савелу/Горбушку, а ты думаешь тебе физлицо даст гарантию от себя на б/у мать? Ты в своем уме?
Tyconcat писал(а):
потому что между вами была сделка - где ты дефакто продавец со всеми вытекающими. и если гарантия на вещь не установлена или не обговорена - то считается год(в зависимости от категории товара)

Чушь, никаких договоров с ним нет и я могу послать лесом покупаетля после проверки товара и звонка вечером что у него все работает, через неделю скажу что я его вижу впервые и бумаг с ним никаких не подписывал! Как он докажет что купил у меня? Без договора купли-продажи (с указанием товара, его серийника, его состояния, фио и паспортных данных продавца, подписей и т.п.) никак! Ни один суд не встанет на сторону покупателя без этих бумажек!
Tyconcat писал(а):
что с каждой сделки должен платить налог в казну. т.е. по факту ты еще и мошенник.

Где факт сделки чтоб платить налог если нет документов купли-продажи при продаже б/у товара?
Я отдаю покупателю товар и все, если на него есть гарантия магазина то и чек магазина, если гарантия магазина прошла, то пишу - товар без гарантии!
Не смеши мои носки ладно, зайди в барахолку и там это напиши в какой нить теме, посмотрим что те ответит любой продавец :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Himik_15 писал(а):
При покупке б/у у физ лица - не в праве!

Himik_15 писал(а):
Многие крупные конторы то продавая б/у мать/видюху от силы 2 недели дают и то не все, велком на Савелу/Горбушку, а ты думаешь тебе физлицо даст гарантию от себя на б/у мать?

смысл в том что - они обговаривают продажу. например если ты скажешь гарантии нет, товар б.у. - то так и есть. гарантии не будет и покупатель не в праве ее требовать. за исключением иных случаев указанных в законодательстве.
но ты же ни разу это не сказал. значит трактуется как продажа с гарантией.

Himik_15 писал(а):
Чушь, никаких договоров с ним нет

устный договор.
Himik_15 писал(а):
я могу послать лесом покупаетля после проверки товара и звонка вечером что у него все работает, через неделю скажу что я его вижу впервые и бумаг с ним никаких не подписывал!

можешь - а потом в дальнейшем тебя могут посадить.
Himik_15 писал(а):
Как он докажет что купил у меня?

это уже не относиться к теме - я тебе сказал законы. доказать - есть масса примеров. может он на телефон все разговоры пишет.
Himik_15 писал(а):
Без договора купли-продажи

это для дурачков. читаем законы и понимаем что мы просто не умеем их использовать.
закон в данном случае сделка - доказательство это уже третье дело.

Himik_15 писал(а):
Где факт сделки чтоб платить налог если нет документов купли-продажи при продаже б/у товара?

ну вот опять же ты включаешь дурака.
ты сам сказал что продал товар - а теперь идешь на попятную.
это как фигня - я перешел дорогу в неположенном месте - никто не докажет. азаза какой я подлец.

Himik_15 писал(а):
зайди в барахолку и там это напиши в какой нить теме, посмотрим что те ответит любой продавец

я тебе привел законы - а ты азаза мне всё равно.

у нас есть разница.
я понимаю законы и могу их использовать. ты их не понимаешь. и это может тебе выйти боком.
ты еще в лес сходи к бомжам и спроси их мнения. а потом живи на мнении лесных бомжей.

я привел законы. и ситуации.
ты же говоришь докажи.
что доказывать? я вобще с рук по этой причине не покупаю вещи. а при продаже стараюсь полностью соблюдать закон.
я когда продаю - говорю что без гарантийных обязательств. а сделка - это взаимное дарение. я дарю вещь - мне дарят деньги.


таких как ты просто в один момент учит контрольная закупка. и вот тогда они начинают лепетать - ой я не знал законов. и потом на таких вешают годовой объем продаж. за продажу 1 видеокарты. а ты потом уже будешь доказывать что не было у тебя столько карточек.
проблема в том что с ней ты не столкнешься тк мелкий барыга. хотя страна идет именно к тому что столкнешься.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tyconcat писал(а):
но ты же ни разу это не сказал. значит трактуется как продажа с гарантией.

Бумаг нет, договора нет, гарантии нет!
Tyconcat писал(а):
устный договор.

Ты в суде также скажешь? :D
Tyconcat писал(а):
можешь - а потом в дальнейшем тебя могут посадить.

Где доказательства что я кому то что то продавал когда то?
Tyconcat писал(а):
закон в данном случае сделка

Сделка подкрепляется договором купли-продажи, если его нет, то нет и сделки и любой суд пошлет тебя лесом без документов, доказывающих факт продажи, тем более у физ лица! У юрика еще как то можно пробить товар в базе по серийнику/парт-номеру и т.п., у физика никак не доказать что я кому то что то продал именно с этим серийником!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Himik_15 писал(а):
Бумаг нет, договора нет, гарантии нет!

Tyconcat писал(а):
устный договор.

Himik_15 писал(а):
Ты в суде также скажешь?

да. и тебе придется отвечать перед судом если начнешь врать.

Himik_15 писал(а):
Где доказательства что я кому то что то продавал когда то?

Tyconcat писал(а):
сть масса примеров. может он на телефон все разговоры пишет.

был контакт - есть свидетели(я не говорю откуда что - камеры сейчас на каждом шагу - может он сам все на камеру фиксирует). в данном случае ты говоришь что не видел человека - а он доказал что вы встречались. я лишь привожу примеры.
он может выписку звонков сделать. это тоже доказательство. он может на карточку тебе оплатить. доказать легко.

Himik_15 писал(а):
Сделка подкрепляется договором купли-продажи, если его нет, то нет и сделки и любой суд пошлет тебя лесом без документов, доказывающих факт продажи, тем более у физ лица!


почитай законы. и что такое устная сделка. бумаги придумали именно затем чтобы не трактовать сделки по разному. ты же когда принимаешь установку программы кликаешь я принял - ничего не подписывая.

я не понимаю о чем разговор.

я же привел пример - ты продал товар. и теперь ты пытаешься уйти от закона. это не мое дело доказывать что ты виноват.
это делают третьи лица.
ты же не ходишь в магазин, набираешь товар и спокойно выходишь не оплатив.
а можешь так сделать - и сказать, а ты докажи.
строишь свои доводы на уровня ребенка - докажи.
по такой логике и убивать можно. и насиловать.
действительно - докажи. :lol:
а дальше вобще наверное пойдут аргументы - мой папа депутат.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tyconcat
Докажи мне что я продал тебе товар именно с этим серийником, а не с другим :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Himik_15 писал(а):
Докажи мне что я продал тебе товар именно с этим серийником, а не с другим

предоставляю запись нашего разговора. или переписку с форума. перед покупкой мы же как то контактировали? телефонные записи можно даже не делать - тк 30 дней или сколько там - их делает оператор за нас.
мне не нужно приводить серийник. да и ты уже урыл себя - сказав что сделки не было. хотя опять же лайфхак - перед покупкой я запросил серийник - или привожу пример фотографию товара.
а доказал что сделка была - теперь суд не глядя примет решение в мою пользу.
это ты уже будешь вынужден доказывать что вещь не твоя. но а как ты докажешь это - тебе же придется откуда то брать левые фотографии, левые серийники - показывать товар. :cry: доказывать суду что ты продал другой товар. именно мне.
серийник это десятое дело - если ты покупаешь продукт в пятерочке - а он оказался испорченный - где ты видишь серийник? на хлеб и шпроты не печатают номера. в чеке не написано что это майонез из этого магазина. полно же случаев - когда человек просто говорит - в варенье был гвоздь и магазин признает это. хотя должен по твоей логике встать в позу лотуса и сказать - вы у нас ничего не покупали.
мне нужно доказать что сделка была. мне не нужны серийники.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Tyconcat
Приди в продуктовый магазин без чека и попробуй сдать что нить им, тебя там сразу лесом пошлют, также и в суд без договора купли-продажи!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Tyconcat Христос с тобой, что ты несешь? :facepalm: Ты хоть сам читал этот закон?
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами.
Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи

Продажа физ.лицами своих личных б/у вещей под этот закон и определения разумеется не подпадает. Не позорься и выпились из темы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kast писал(а):
Продажа физ.лицами своих личных б/у вещей под этот закон и определения разумеется не подпадает.

Так я и твержу об этом с самого начала, но он не понимает и гонит пургу!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tyconcat писал(а):
читаем зозпп. ты не должен давать гарантию - это не в твоей компетенции. у тебя есть определенные обязанности.
покупатель вправе обратиться за гарантией к тебе в случае проблем.


_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Tyconcat Интересно почему-же этот закон не действует при продаже машины? Там про гарантийный обязательства никто никогда не прописывает, но почему зачастую даже за угнанный автомобиль нереально востребовать деньги обратно с продавца в законном порядке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Столица
- Алло? Это банк?

- Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?

- Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!

***

…Прошло три месяца…

- Встать! Суд идет!

- Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.

- Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?

- Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?

- Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?

- Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?

- Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!

- Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?

- Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.

- Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.

- Здравствуйте, это банк?
- Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
- Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
- Одну минуточку… Ольга Павловна?
- Да, это я.
- На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
- Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
- Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
- Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
- Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
- Нет, спасибо

- Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!

- Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?

- У нас в банке нет такого отдела!

- Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?

- Протест отклонен!

- А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?

- А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!

- Суду все ясно! Суд удаляется на совещание!

- Встать! Суд идет! .....

_________________
"HAF X" - набор букв нравится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
1 апреля купил ноут за 47к в Плеере, 2 апреля отвез обратно с заводским браком клавиатуры... Взяли на проверку якобы. Через неделю его закрывают. В худшее западло еще не попадал в жизни, неприятно до отвращения, и даже не из-за денег, а по факту, что такие помойки так долго существуют и дурят народ.
Не знаю по сей день чем закончится история, остается только ждать пока. Если даже не откроется - по-любому же должны обязательства выполнить хоть какие-то.

Хочется найти ресурс какой-нить, где еще пострадавшие есть, чтобы быть в курсе ситуации.

_________________
Ryzen 5 5600 | Gigabyte B550M Aorus Elite | Kingston Fury Beast 3600 Mhz 2x16 Gb | RTX 3080 EVGA ULTRA 10Gb | Kingston KC3000 | LG 27GL850-B 144 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Это ватная реальность....купил хлам,а дальше сам танцуй.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 293


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan