Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
В интернете полно негативных отзывов про этот плеер ру, че же вы все равно туда претесь и покупаете там а потом ноете, что вас обманули.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Himik_15 писал(а):
Tyconcat
Приди в продуктовый магазин без чека и попробуй сдать что нить им, тебя там сразу лесом пошлют, также и в суд без договора купли-продажи!

Приходил, сдавал.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kast писал(а):
Tyconcat Христос с тобой, что ты несешь? :facepalm: Ты хоть сам читал этот закон?
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами.
Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи

Продажа физ.лицами своих личных б/у вещей под этот закон и определения разумеется не подпадает. Не позорься и выпились из темы.

Очередной черт не прочитавший зозпп.
Не позорься-открой и прочитай.
Продавец организация - тогда почему с бабок на рынке требуют справки, они же торгуют бу. А А А
Тото же. Теперь соси писю. То что ты не знаешь закон не освобождает тебя от ответственности.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Archenta писал(а):
Tyconcat Интересно почему-же этот закон не действует при продаже машины? Там про гарантийный обязательства никто никогда не прописывает, но почему зачастую даже за угнанный автомобиль нереально востребовать деньги обратно с продавца в законном порядке?

Закон есть , но он не работает.
Разницу чуешь?
Что за сборище идиотов. Я же приводил пример про улицу.
Опять же не понимаю про автомобиль. Мб вы дарственную оформляли.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
#77
Господи, ну не позорься ты! Ты еще расскажи про сроки годности и службы запчастей и комплектующих :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Tyconcat судя по тому в чем вы убеждены: любой ваш знакомый (или тот кто вас просто знает) может подать на вас в суд о том что вы обещали заплатить миллиард рублей в течении месяца, за, например, красивую наклейку на вашу входную дверь. Он сфоткает факт присутствия наклейки на двери и пойдет с этим "устным" договором в суд - выиграет он его и чем вы докажете что этого договора не было? учитывая, судя по вашим словам, наличие видеозаписи или письменного договора об сделке\договоре нет, да и не нужно.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
С дебилами не надо спорить и опускаться до их уровня. Дебилов проще игнорировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Movenpick По этому и создал тему, в поиске пострадавших. На будущей неделе поеду к ним, проверю что там, может гарантийный отдел работает. Вы были там после закрытия?

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Stimorol27
Не был, неудобно туда ехать. Думаю пока автоответчик не уберут с телефона - вряд ли там что-то работает.
Если вдруг узнаете что-то интересное - отпишитесь сюда в тему или в личку плиз, как удобнек.

_________________
Ryzen 5 5600 | Gigabyte B550M Aorus Elite | Kingston Fury Beast 3600 Mhz 2x16 Gb | RTX 3080 EVGA ULTRA 10Gb | Kingston KC3000 | LG 27GL850-B 144 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Movenpick Договорились.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Movenpick писал(а):
Если даже не откроется - по-любому же должны обязательства выполнить хоть какие-то.

Должны! "Физики" стоят где-то в самом конце списка удовлетворения требований кредиторов :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
fedx
Они сейчас сменят юр.лицо и побреют всех физиков, иди судись с бомжем банкротом.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Tyconcat писал(а):
предоставляю запись нашего разговора. или переписку с форума.

подозреваю что теперь ты будешь покупать только на авито :lol:

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Star_Wiking писал(а):
Tyconcat судя по тому в чем вы убеждены: любой ваш знакомый (или тот кто вас просто знает) может подать на вас в суд о том что вы обещали заплатить миллиард рублей в течении месяца, за, например, красивую наклейку на вашу входную дверь. Он сфоткает факт присутствия наклейки на двери и пойдет с этим "устным" договором в суд - выиграет он его и чем вы докажете что этого договора не было? учитывая, судя по вашим словам, наличие видеозаписи или письменного договора об сделке\договоре нет, да и не нужно.

Тинокит убеждён что при покупке б.у. товара ему с какого то бока упадёт гарантия как за новый :lol: Смело слать в этот раздел

XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении
Цитата:
133. При передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.

всё, больше там ни слова про гарантию


Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Stimorol27 писал(а):
Всем добрый! :-)
С трудом умудрился сдать по гарантии материнскую плату в плеер ру. На этой неделе проходит 45й день. А контору то прикрыли. Что теперь делать? 20к все таки. Есть у кого какие мысли?

P. S. Отзыв от себя, работают они и правда не добросовестно и не внимательно. На 25 день позвонили и сказали, что мол все решили, приезжайте. Приехал, а на месте мне говорят, что ещё не решилось, материнская плата в сц Асуса. Как так получилось естественно они не объяснили.

в СЦ Асус звонить не пробовал? Может они тебе плату починили и лежит она у них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Xodus Позвоню сегодня. Но на территории РФ все равно сц нету, может за бугром у них и лежит. Отпишусь сюда.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Stimorol27 на офф сайте даже нет поиска среди СЦ по слову "материнская плата", но возможно по слову "настольные компьютеры" предполагаются и комплектующие. Например так я вышел на следующий авторизированный СЦ Асуса и мат платы они чинят
https://service-centers.ru/s/ag0oq15mty ... ocgw4o8wwk


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Movenpick писал(а):
1 апреля купил ноут за 47к в Плеере

При покупке имеете право проверить ноут, не открывали в магазине и не включали что ли?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Stimorol27
Мат.платы и видеокарты асус чинит, иначе бы раздела уценка в магазинах не было https://www.regard.ru/catalog/group503001/page3.htm

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Himik_15 писал(а):
При покупке имеете право проверить ноут, не открывали в магазине и не включали что ли?

Дело в том, что данный магазин-помойка устроен таким образом, что товар при доставке стоит значительно дешевле, чем при самовывозе.
А при выборе доставки - подъем до двери у них стоит еще какую-то доп. сумму. От таких вещей большинство людей сознательно отказывается, говоря себе внутри мол "ну че, мне к курьеру выйти в облом что ли". Соответсвенно, думаю не стоит объяснять, что распаковывать и проверять ноут на улице я не стал.

К слову, вчера вспомнил, что в день покупки зачем-то сфотал на телефон серийник ноута и вчера написал в представительство Асера два вопроса - 1. Ввозился ли данный ноут официально в страну (имеет ли офиц поддержку) 2. Не сдавался ли он в ремонт к ним в такой-то период времени.

Получил сегодня ответ, что ноут официальный и что сдавался к ним на пропайку модуля клавиатуры с 3 по 11 апреля (в плеерру сдан мною 2 апреля).

А еще сегодня по трекингу почты россии увидел, что кто-то из них получил мое претензионное письмо с требованиями (в последний день по закону). Хз насколько мне это поможет отвертеться от того, что ремонт был произведен без моего согласия, но если вдруг они откроются, то приду скандалить с кучей бумажек, которые должны помочь вернуть бабло, а не отремонтированный ноут. Но если буду понимать, что проигрываю - заберу хотя бы ноут.

На плеере поставлен кровавый крест. Буду всячески антирекламировать эту цитадель махинаций.

Всё это попадалово заставило меня изучить закон, и я теперь знаю свои права и знаю процедуры, по которым могу требовать то, что мне положено по закону.
Ну и главный опыт: "кроилово ведет к попадалову". Вместо экономии нескольких тысяч рублей буду приобретать товары в компаниях, которые этого заслуживают (само собой кроме жесткого ритейла в лице мвидео эльдорадо и тп): https://www.top100.datainsight.ru

_________________
Ryzen 5 5600 | Gigabyte B550M Aorus Elite | Kingston Fury Beast 3600 Mhz 2x16 Gb | RTX 3080 EVGA ULTRA 10Gb | Kingston KC3000 | LG 27GL850-B 144 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Написал в сц Асуса. Ответили: "К сожалению, в данном случаи Вам сможет помочь исключительно только магазин.
Ваша плата отремонтированная передана магазину еще 22.03.2019"
Так что на неделе, как и планировал найду время, подъеду в плеер, посмотрю что там и как.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да уж, печально. Радует лишь то, что оба ваши товара - официально ввезённые и если что по гарантии помогут(помогли).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Вход в плеер ру опечатан. Объявление на двери гласит, что по возвратам и прочим вопросам обращаться в сервисные центры. После открытия они будут решать все вопросы в индивидуальном порядке.
Так что ждём открытия теперь. Могли бы конечно хоть гарантийный отдел оставить в рабочем режиме.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Tyconcat писал(а):
Очередной черт не прочитавший зозпп.

хммм как самокритично. достаточно ведь открыть ПЕРВУЮ страницу:

Цитата:
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг),


Цитата:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин
изготовитель - организация
исполнитель - организация
продавец - организация


Вот это неожиданность, да?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan