Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Собственно он не просто прикипел, а ещё и нижняя часть за которую можно было открутить развалилась, при попытке открутить, а верхняя так и осталась внутри крана и теперь он брызгает во все стороны невозможно нормально воду открыть. Кто что посоветует? Покупку нового крана не предлагать, это и так понятно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
было такая ситуация. я пассатижи в оставшееся в кране кольцо вставил раздвинул и кое как выкрутил остатки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
PhenixN70 а как пытался вытащить? фото бы...в принципе, если подручно не вытащилось,..на выброс..”кран” -это гусак что ли?он чего дорого стоит нынче?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
callofwild фото во вторник могу только сделать. Кран обычный у бабули в умывальнике стоит. Там настолько все закисло, что ужас. Пытался аэратор этот газовым ключом открутить, но он тупо прокручивался пока не рассыпался от сжимания, а то, что внутри так и осталось там.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
krasnov77 так дело в том, что прокручивался, но оставался на месте. Может сбрызнуть чем-то? Уксусом или маслом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Может сбрызнуть чем-то?


WD -ешкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Всю эту хрень нажовкой отпилить, на даче так же сделал, нечего прикручивать, нет проблем :D

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
SLAVYAN1 так она внутри крана, мне что кусок крана спиливать?

Добавлено спустя 32 секунды:
krasnov77 она дорогая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
она дорогая?


да не особо.

https://market.yandex.ru/search?text=wd ... rs-first=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Вот так выглядит застрявший фильтр в кране. ВД тут не поможет.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Там уже всё сгнило. Надо менять кран целиком, или хотя бы гусак, если он снимается отдельно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Присоединяюсь к верхнему посту, но если бы я задался целью - нагреть пинцет и использовать как рычаг, воткнув по краям в фильтр...ну или высверлить попытаться..а как еще?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
callofwild да вот думаю может 2 шила попробовать вставить в дырочки маленькие и попытаться прокрутить. Он пока не рассыпался крутился потихоньку от газового ключа, но я так понял, он на одном месте прокручивается.
mol61 менять это понятно, это самый простой выход. Интересно попытаться вытащить все-таки как-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Я на кран надел палец от резиновой перчатки и обрезал пальцу конец, вода теперь в стороны не брызгает, работает этот палец уже год.
У меня правда не аэратор, а сам кран изначально такой, с разбрызгивателем, которые еще и поток воды ограничивает и это нужно для работы - ограничивать поток. В процессе известковые отложения забивают дырочки и вода начинает не вниз, а по сторонам брызгать. Я задолбался отложения убирать и решил проблему старой перчаткой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
neemestniii хм, прикольно.
Ну а я в итоге сегодня выковырял остатки этого фильтра. Сначала думал попробовать дырочки эти попротыкать с помощью шила, расширить их хотя бы, чтоб не так брызгало. Тыкал, тыкал и в один момент середина пробилась, вместе с центральным кругом, на фото выше видно. Я всунул в это отверстие поглубже шило и вывернул фильтр на себя и он на удивление легко подался и вытащился. И остатки ободка от фильтра вытащились, там где куски по краям торчали. Возможно помогло то, что уксусом смочили до этого. Вспомнил, что мать как-то в интернете прочитала совет - привязать тряпочку к носику крана вымоченную в уксусе на пару часов, типа он разъедает накипь. Так что как-то так. Может кому-то пригодится такой способ - протыкать шилом, перед этим подержав в уксусе сам кран.
Завтра попробую вкрутить новый фильтр, но там похоже какой-то свой был, который нестандартный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan