Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2019
Хочу обратиться за помощью, собрал себе систему
i5 9600k
aorus z390 pro
gtx 1080
16 gb g.skill
1 tb wd
Собрал я себе всю систему и остался последний этап подключить все куллеры. Столкнулся с проблемой что не могу понять что куда подключается. Посмотрел монуал по мат плате и по корпусу все равно ничего не нашел.
Пожалуйста очень вас прошу помогите разъяснить что куда надо втыкать чтобы наподобие меня нюфагов не создавали такие темы.
UPD: корпус thermaltake level 20 mt argb


Вложения:
vVU7Y7Dn3b8.jpg
vVU7Y7Dn3b8.jpg [ 204.74 КБ | Просмотров: 32883 ]
PocrTG0f3I8.jpg
PocrTG0f3I8.jpg [ 80.96 КБ | Просмотров: 32885 ]
SdUG1j1es5s.jpg
SdUG1j1es5s.jpg [ 100.77 КБ | Просмотров: 32885 ]
M8A-7uNALug.jpg
M8A-7uNALug.jpg [ 134.56 КБ | Просмотров: 32885 ]
_8H5DfeanXA.jpg
_8H5DfeanXA.jpg [ 282.98 КБ | Просмотров: 32885 ]


Последний раз редактировалось Kayber 18.07.2019 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
На верхней фото похоже плата управления подсветкой.

3 пиновые разъемы вентиляторов подключайте в такие же 3-4 пиновые разъемы на материнской плате. Так и обозначаются - FAN 1, FAN2.... Они обычно находятся в верхней части мат.платы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2019
ego0550 писал(а):
На верхней фото похоже плата управления подсветкой.

3 пиновые разъемы вентиляторов подключайте в такие же 3-4 пиновые разъемы на материнской плате. Так и обозначаются - FAN 1, FAN2.... Они обычно находятся в верхней части мат.платы.

В том то и беда на aorus z390 pro все по 4pin а 3 нету
Я вот и не знаю что теперь делать


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Kayber писал(а):
В том то и беда на aorus z390 pro все по 4pin а 3 нету
Я вот и не знаю что теперь делать


Это не проблема, 3 пиновые разъемы спокойно подключаются в 4 пин. Как ориентировать - смотрите по защелке на материнке, чтобы она входила в паз разъема кулера.

Провода идут напрямую вентиляторов или разводкой от той платы? Все же назовите модель корпуса, возможно там организовано через свой реобас.


Последний раз редактировалось ego0550 18.07.2019 1:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Советую очень внимательно разобраться с вопросом подключения всего этого РГБ дела к матери ибо если не правильно подключишь спалишь контроллер(не в матери а в том что подключаешь).

Инструкция стр 19
#77
Распиновка слота в матери
The headers can be used to connect a standard 5050 digital LED strip, with maximum power rating of 5A
(12V or 5V) and maximum number of 1000 LEDs. There are 12V and 5V digital LED strips. Be sure to
verify the voltage requirements of your digital LED strip and set the DLED_V_SW1 and DLED_V_SW2
jumpers accordingly.

Connect one end of the digital LED strip adapter cable to this header and
the other end to your digital LED strip. The power pin (marked with a triangle
on the plug) of the LED strip must be connected to Pin 1 of the digital LED
strip header. Incorrect connection may lead to the damage of the LED strip

For how to turn on/off the lights of the LED strip, refer to the instructions in Chapter 2, "BIOS
Setup," "Peripherals."
Before installing the devices, be sure to turn off the devices and your computer. Unplug the power
cord from the power outlet to prevent damage to the devices


Последний раз редактировалось ZeeT 18.07.2019 1:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
И на фото судя по всему не разъемы питания вентиляторов, а их отвод для управления подсветкой.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
ZeeT писал(а):
Инструкция стр 19


Этот разъем на первом фото в руках и на материнке внизу. Вентиляторы там судя по всему уже подключены к той плате и по питанию, осталось только найти сам провод питания платы )
А вот что за мелкие 3 пиновые разъемы, для подсветки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2019
thermaltake level 20 mt argb корпус

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ego0550 писал(а):
Этот разъем на первом фото в руках и на материнке внизу. Вентиляторы там судя по всему уже подключены к той плате и по питанию, осталось только найти сам провод питания платы )
А вот что за мелкие 3 пиновые разъемы, для подсветки?


буду очень рад если сможете мне разобраться во всем этом. Куда копать и что искать?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ego0550 писал(а):
Это не проблема, 3 пиновые разъемы спокойно подключаются в 4 пин. Как ориентировать - смотрите по защелке на материнке, чтобы она входила в паз разъема кулера.

Провода идут напрямую вентиляторов или разводкой от той платы? Все же назовите модель корпуса, возможно там организовано через свой реобас.

куллера все подключены через эту плату на задней крышке корпуса (первое фото)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
thermaltake level 20 mt argb корпус



В общем вам нужно найти Молекс 4 пиновый, который отходит от этой платы. Это будет питание вентиляторов - подключить его к блоку питания.
Далее выбрать провод, который подходит к вашей мат.плате. Для гигабайт судя по всему тот что на первой фото. Один конец в материнку - в разъем D_LED1, второй в разъем m/b-in на той платке.
Ну а процессорный кулер думаю нашли куда подключать и так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Молекс 4 пиновый, который отходит от этой платы.

там саташный молекс,вентели вроде как не регулируются,но можно их синхронизировать с подсветкой на материнке,как?У всех производителей матерей по разному.кабель к материнке должен быть в комплекте.
Очень бы хотелось узнать как скорость подкрутить этих вентиляторов.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Походу еще один "сборщик" насмотревшийся всяких ремонтяшей и мэдимурков.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Ни в жисть не поверю чтоб пацан не понял куда что воткнуть..... :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2019
Nouneim71 писал(а):
Ни в жисть не поверю чтоб пацан не понял куда что воткнуть..... :lol:

Суть в том что нужно подключить фронтальные вентиляторы с подсветкой, но от этих вентиль идёт к плате самого корпуса ,а из этой платы уже никуда ничего не идет, все что есть это два провода от корпуса в комплекте остальное от материнки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
stiffmaster писал(а):
Походу еще один "сборщик" насмотревшийся всяких ремонтяшей и мэдимурков.

Ремонтяш четкий заодчанин не гони полну


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Kayber писал(а):
Суть в том что нужно подключить фронтальные вентиляторы с подсветкой, но от этих вентиль идёт к плате самого корпуса ,а из этой платы уже никуда ничего не идет, все что есть это два провода от корпуса в комплекте остальное от материнки



Все еще не разобрались?

Найдите на материнской плате один из таких разъемов
#77
И подберите провод, который бы к нему подходил 1 концом, а вторым к плате на корпусе в разъем m/b-in, только обозначение полярности не перепутайте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2019
ego0550 писал(а):
Все еще не разобрались?

Найдите на материнской плате один из таких разъемов

Спасибо, разобрался
все получилось нашел все нужные кабели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2020
[/quote]
Спасибо, разобрался
все получилось нашел все нужные кабели.[/quote]
Разобрались в смысле синхронизация подсветки с материнской заработала? Или просто вентиляторы заработали?
Я подключил всё сразу вроде правильно и других вариантов подключения не вижу. Но подсветка на материнке MSI из фирменного приложения не синхронизируется с подсветкой передних вентиляторов.
Но ситуация ещё сложнее, я поставил третий вентилятор сверху, такой же как два спереди. При подключении его подсветки к материнке он не светит, только если его подключить через комплектный пульт управления. В результате вся подсветка регулируется отдельно - на материнке, на передней панели, на верхней панели. Хотя в инструкции написано, что с моей материнкой все что процентов должно синхронизироваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2020
Kayber писал(а):
Все еще не разобрались?

Найдите на материнской плате один из таких разъемов


У меня такая же проблема. Тот же корпус, но материнка MSI. Всё подключил, вот только никакой синхронизации подсветки нет, подсветка вентиляторов сама по себе, подсведка материнки сама по себе. Из фирменного ПО MSI меняю режимы подсветки, но они влияют только на материнку и на процессорный кулер. Поставил ещё один вентилятор Thermaltake с подсветкой. Если его подключить к материнке, то он вообще не светити, а если через его пульт управления, то только этим пультом режимы подсветки и меняются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
как ты вообще все собрал для меня загадка.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2020
Опять пишу, так как ответа нет. Коллега писал что у него вышло, но что именно неизвестно.
В корпусе Thermaltake Level 20 RS(MT) ARGB стоит вот такой контроллер вентиляторов и управления их подсветкой
#77
Его нужно синхронизовать с подсветкой на материнке MSI. Для этого по инструкции его нужно подключить кабелем в разьём JRAINBOW на материнке
#77
Соединяю кабелем разьём контроллера M/B-IN с разьёмом JRAINBOW1 на материнке и ничего не происходит, подсветка в корпусе не регулируется ПО Mystic Light материнки.
Дополнительный вентилятор Thermaltake удалось синхронизировать с ПО Mystic Light через подключение его в разьём JRAINBOW2. В корпусе установлены два точно таких же вентилятора, но они подключены через встроенный контроллер корпуса. И вот этот контроллер никак синхронизироваться не хочет.
Ниже кидаю ссылку на обзор материнки, там есть фото всех разьёмов.
https://i2hard.ru/publications/24229/

Может кто дост дельный совет. Подозрение в кривости именно софта материнки, который не определяет контроллер подсветки. Хотя в инструкции к корпусу чётко написано о поддержке ПО Mystic Light от MSI, кабель соединительный в комплекте к корпусу есть для ASUS/MSI и отдельный для GIGABYTE. Но результата ноль.
Хотелось бы таки управлять подсветкой корпуса с материнки, а кнопку Reset, которая переключает режимы подсветки корпуса, таки подключить к ресету.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2020
Народ, всем привет. Подскажите, с этим корпусом level 20mt argb, если материнка не поддерживает синхронизацию подсветки, то подключать только молекс и все?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan