Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 77 из 87<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 87  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Сталкивался с возврати товара в just.ru.
Первый раз из-за шумного (по моему мнению) кулера на новой видюхе и "не понравившегося цвета" жесткого диска, поменяли в течении 15 минут (оформление документов) и это делается спокойно в течении 2-х недель.
Так же был случай, купил новую плату и три процессора ( точнее кучу железа для сборки компов для друзей), тем самым занялся отбором более удачного чипа. Итого, при vcpu=1.65V msi p67a-gd80 пыхнула утащив за собой i52500k :(. Пришел в гарантийку, сказал что включил авторазгон и все, комп пыхнул и не заводился. После заключения гарантийшика (не рабочее состояние проца и мамки) все обменяли без проблем на новый i52500k (на нем кстати поставил мировой рекорд в супер пи на воздухе :) ) и asus p8p67 Deluxe (с небольшой доплатой ибо асус дороже мси).

Так что вывод для меня такой: за свою жизнь часто обращался в железные интернет магазины и их гарантийные центры и именно JUST.RU проявил себя именно с лучшей стороны, правда это в моем случае справедливо после первых 2-х недель после покупки. Имхо отличный магазин!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Сходил сегодня в ABAZON...
Рассказываю.
В пятницу сделал заказ. В субботу отзвонились с Абазона, сказали, что забирать можно во вторник.
Во вторник позвонил менеджер, сообщил, что можно забирать - "всё есть". Только вот нет вентиляторов - не приехали. Но зато я могу выбрать другие! Ответил менеджеру, что "другие" не интересуют - заберу в четверг, как довезут - менеджер согласился.
В четверг звонит девушка - спрашивает - актуален ли заказ? Ответил, что "актуален", переспросил - есть ли вентиляторы...? Вентиляторы, отвечает девушка, э-э-э... э... есть!
Приезжаю: несколько человек манагеров бродят по павильону, девушка сидит и оформляет чего-то за компом. Посреди павильона - сложено много барахла - корпуса, ещё что-то в коробках. Через пару минут (я копался-запускал планшет - посмотреть номер заказа) девушка не выдержала и обратилась к одному из манагеров, чтоб тот мной занялся. Сообщил манагеру номер - и начался цирк. За 40 минут они нашли 2 штуки 120-мм вентилятора и собщили, что им их привезли вместо заказанных мной 140-х. Не беру. Ищут клещи для обжимки коннектора сетевого провода. Не находят - где это он может быть...? Трое из продавцов слоняются, болтают, тыкают четвёртому. Четвёртый сидит между двух кучек коробок и перебирает их - нет инструмента! Опять перебирает коробки с материнками - опять нет! И опять перебирает... периодически отходит от кучи товара и подходит, жалуется, что не знает...
Звиздец, в общем. Четыре человека и не могут догадаться, как искать - что просеил одну кучу - перешёл к следующей и так далее. Вообще не способны ни на какую координированную целенаправленную деятельность - ну дети лет 5-6 - никакой концентрации внимания. Ноль!
За это время другому покупателю пытались вручить с витрины кулер - "или вам со склада...? его надо искать...", другому - впаривали юзанный царапанный проц ("...у нас вся партия такая... такие приехали..."), а уходил я под слова третьему "...вы знаете, с вашим заказом проблема...".
Я не понимаю:
- 4 человека не могут найти среди 2 кубометров коробок ничего за 40 минут...?!
- почему мой заказ за 4 дня нельзя было сложить на полке на распечатанной накладной, а надо было искать по всему павильону и складу?
- почему у них путают всё нахрен...?!
- почему вообще ни один заказ не ждёт клиента (заранее ж заказывают! за пару дней!!!) скомплектованным?!
- почему впаривают хреноту б/у? с левыми отмазами...?
- какого хрена люди (человек 5 было) ждут, а в павильоне только 1 человек (девушка) что-то делает, 1 манагер имитирует поиски а остальные топчатся, слоняются, болтают, уходят куда-то и не пытаются помочь?

В общем - не ходите в ABAZON - нет там счастья, есть бардак и отлынивающие от работы манагеры, которым совершенно наплевать на вас, на ваш заказ и на свою работу. И которые просто не умеют даже сосредоточиться, чтобы работать. Вы потеряете с магазином время и, может быть, деньги.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Winwars писал(а):
Сходил сегодня в ABAZON

3 раза так и не дошел до абазона
первый раз заказал ни слуху ни духу
второй раз заказал. перезванивают спрашивают когда можете забрать. на след день хотел поехать забирать. звонят и говорят нет в наличии. и сразу же пытаются всунуть другие позиции.
3 раз заказал. звонят-говорят есть в наличии. через полчаса новый звонок. нет в наличии и пытаются сунуть другое барахло.
все вопросы по поводу гарантии-манибека виляют. На вопросы ревизий-прошивок-весе не отвечают. то есть купишь со скрытым дефектом или ненужную ревизию и не сдашь...
(слышал кстати что там сначала все документы подписываешь(комплектацию до проверки) а потом тебе выдают товар со словами катитесь к чертям)
плюнул на них пошел за товаром в другой шоп.
как нибудь будет время попробую заказать мелочь в 4 раз.
Но что точно известно - магазин торгует тем чего нет. то есть создаёт ажиотаж ставя минимальную цену на определенную продукцию а при заказе узнаётся что данная позиция отсутствует и предлагают купить что то другое.
зарегестрирован магаз в области(спокойнее когда в Москве ибо раз у конторы нет денег снять офис :roll: то или экономят или тупо не хотят очередей негативщиков возле него)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Tyconcat писал(а):
regard главная негативная шарага
отказывает в манибеке при этом не смущаясь толкая бу
Сервис на нуле.
расписываемся за внешний вид и комплектацию ещё до получения.(я купил карту мне её тупо бросили на стол и на счет проверки внешнего вида сказали - вы уже расписались теперь это ваша проблема.....)
гарантийка у них сущий бред как и их все гарантийные случаи(сдать будет архи тяжело)
ps недавно у регарда была реклама повышения сроков гарантии :facepalm: видать до этого вобще сроков не было. на продукции которые в эзоне-юльке-ого-сити по 3-5 лет там сделали аж 2 года вместо 1.


1. манибэчил даже бук с поцарапанной крышкой. не говоря уж о роутере, который просто не дал нужной скорости... ну ещё монитор, у которого подсветка не понравилась :D
2. никто не мешает получить, потом расписать - это уже мозги.
3. гарантийщики все отличные ребята, даже сами дали собрать стенд и проверить однажды))

.fx писал(а):
Так что вывод для меня такой: за свою жизнь часто обращался в железные интернет магазины и их гарантийные центры и именно JUST.RU проявил себя именно с лучшей стороны, правда это в моем случае справедливо после первых 2-х недель после покупки. Имхо отличный магазин!

в джасте не манибэчил, а именно менял товар - всё тоже прошло вполне себе гладко, хоть и намного дольше (и дАльше :D), чем в Регарде.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Tyconcat
Купился именно на ассортимент - все яйца в одной корзине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
В юлмарт меня лишили гарантии на матплату из-за отвалившегося пластикового кусочка на одной из индуктивностей - похоже её и продали мне такой. Благо, она рабочая оказалась, но теперь уже без гарантии. Как и юлмарт теперь без меня. В ф-центре мне меняли платы с отпаявшимся конденсатором и нестабильные, в Ситилинке - со следами чёрт знает чьей пайки - на следующий день после покупки Рампагу-IV сдавал - нестабильная была, там же вернули бабки за взорвавшийся УПС, а также за нестабильно работающую видушку за 21000 руб, даже Форум мне менял неправильно работающий UPS...
Вывод: Юлмарт - шарашкина контора, чего чеки-бумажки выцветающие за год стоят.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
DOaG писал(а):
Вывод: Юлмарт - шарашкина контора, чего чеки-бумажки выцветающие за год стоят.

И что? Просто особенность термобумаги кассового аппарата.. При чем тут сама контора?
Они забирают по гарантии без чеков безо всяких проблем. Гарантийному отделу вообще без разницы, на кассе могут поворчать, но деньги возвращают в любом случае.
Вообще по ЗЗоП покупатель не обязан хранить чек или упаковку для возврата по гарантии, и вроде как все приличные конторы это соблюдают.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
DOaG писал(а):
В юлмарт меня лишили гарантии на матплату из-за отвалившегося пластикового кусочка на одной из индуктивностей - похоже её и продали мне такой. Благо, она рабочая оказалась, но теперь уже без гарантии. Как и юлмарт теперь без меня. В ф-центре мне меняли платы с отпаявшимся конденсатором и нестабильные, в Ситилинке - со следами чёрт знает чьей пайки - на следующий день после покупки Рампагу-IV сдавал - нестабильная была, там же вернули бабки за взорвавшийся УПС, а также за нестабильно работающую видушку за 21000 руб, даже Форум мне менял неправильно работающий UPS...
Вывод: Юлмарт - шарашкина контора, чего чеки-бумажки выцветающие за год стоят.


Железу, опасно находится, рядом с ВАМИ :) Просто из любопытства....вы нашли для себя стабильную мат.плату и правильно работающий UPS ? :)
Если, Да! То данный факт следует отметить в википедии :) Так сказать для истории :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Да всё нормально у меня. Просто не посмотрел на сохранность крышечек и прочего при покупке. P9X79-WS 4х8Гб 2133 9-11-11-24-2Т + 3930К в разгоне 4600 + 3х7970 и Powerman Online 2000 пашут, как часы. Это, скорее, в Юлмарте железу опасно находиться. Принтер брал - дохлый (поменяли), память - не пошла (поменяли) и т.п. Так что в Википедию можете вписывать всё это смело, если есть желание попетросянить. Вопрос только - зачем?

P.S. За плату на них зол. Сильно. Без гарантии потерял половину цены - посему более не вернусь туда НИКОГДА. Пусть впаривают свой неликвид лохам разным, благо их, по некоторым причинам, много, похоже.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Mosga писал(а):
Вообще по ЗЗоП покупатель не обязан хранить чек или упаковку для возврата по гарантии, и вроде как все приличные конторы это соблюдают.

Отсутствие товарного и/или кассового чека не является отказом в обслуживании по гарантии.


У Юлмарта приличный для меня "минус" - практически всегда не могут доставить товар на следующий день после заказа - только через день (5 или 6 раз такое было.)

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Только что сдал двухлетний запищавший заглючивший 1200Вт БП в магазин Д..т! Д..т офигенен (явно надо заносить в БЕЛЫЙ список, но мы здесь обсуждаем чёрный список фирм)! За 30 минут выявили неисправность, невзирая на потёртости разные и старые шнурки - поменяли сразу! А юлмарт мне из-за повреждения пластиковой крышечки в гарантии отказал с печатью и в письменной форме.
חזירים

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
К Юлмарту претензии снимаю - сам виноват - недосмотрел. Но осадочек-то остался :diablo:

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
по юлмарту, заменил на новые, монитор, ssd, ноутбук, отдавал на экспертизу и была полная замена кроме ssd его заменили сразу, хорошая вменяемая контора

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
у меня в городе, в юлмарте, растет мой цветок и не умирает, уже пол года, значит люди там добрые и отзывчивые, цветы все чувствуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Люди там хорошие, правда, кроме того гея мысли, что стоит на приёмке на м.Коломенская! Я желаю ему зла :diablo: :diablo: :diablo: !

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Moscow,RU
Всем - доброго времени суток!
Хочу поделиться с конфой негативным мнением о XPERT-е.
Купил у них в прошлом апреле Sabertooth X79 с проциком i7-3820. Проц - работает, что ему будет, а вот мать нет-нет да и подглючивала. Причем глючил второй слот ПСИ-Е.
Благодаря моей работе ( я отсутствую в поездках гораздо больше времени, чем бываю дома), мне всё недосуг было обратится с просьбой поменять или отремонтировать МП.
В феврале случилась оказия купить у камрада с форума такую же МП...ну так было надо, вобщем. Плата оказалась 2-ой ревизии и заработала с полтыка просто замечательно. 9-го февраля я собрал всё в коробку и ,наученный чужим горьким опытом, сфотографировал плату, сокет и внешний вид, и отвез все в ХПЕРТ.
Первый сюрпрайз ждал меня при снятии пластмассовой крышечки с сокета. Инженер гарантийного ремонта А. снял крышку и сразу сказал - а что Вы хотите - у Вас погнуты контакты. И правда, несколько контактов оказались погнуты, на что я показал фотки абсолютно нормального разъёма, дату и время которых можно элементарно посмотреть в exif-ах и объяснил, что единственная деталь, способная так повредить контакты - пластмассовая крышка, которой контакты и закрыты.
Тон изменился на более дружелюбный. Инженер сказал, что он постарается выправить все погнутые контакты и отправит в СЦ Асус...Гарантия ХПЕРТ-а заканчивалась кстати 4-го апреля .
Вобщем, я улетел на работу, звонил несколько раз, обещали что всё под контролем, говорили чтобы не волновался и тд...Предпоследний звонок вообще меня обнадежил - типа Вы не волнуйтесь, мы же хотим Вам помочь, всё надо сделать правильно и прочая шняга.
Домой вернулся 3-его апреля. Звонил в контору ихнюю, но всё как-то вбестолку...Ответы не отличались разнообразием.Инженер - отошел, не подошел, вышел..и т.д. Ответа пока нет, ждем и т.п.
Последний звонок поступил от какой-то девочки (уборщица или кто там у них, я не знаю, а она - не представилась). Девушка довольно грозным тоном сказала, что меня вызывают завтра в гарантийный отдел. Я, собсна, удивился, но пообещал постараться приехать. Девушка под садистскими словесными пытками всё же выдавила из себя информацию о том, что мне отказано в гарантии из-за повреждения контактов сокета и ,( вот тут меня подстерегал неожиданный удар) - первого разъема PCI-E x16 :shock:
Я приехал на следующий день, конечно , не в самом радужном настроении. Вместо ответа мне вручили какую-то затертую бумажку от конторы "Рога и Копыта" "Адвансед Системс" с датой ответа 7-е Марта, что мне отказано ...трам-пам-пам...повреждение сокета и ПСИ-Е. На первом разъеме обнаружился последний контакт, который буквально на доли миллиметра вылезает из общего ряда.
Я не знаю, каким образом он вдруг вылез, как и не понимаю -как его можно повредить, но он ничего не замыкает и даже плотнее прилегает к видеокарте. Так же, я не знаю какое отношение имеет "Адвансед Системс" к компании Асус и является ли её официальным СЦ, но мнение у меня сложилось гадкое. На мой закономерный вопрос - а почему, соббсна, раньше мне что-то втирали в уши, они ответили, что им ответ пришел "ну вот только-только" и "запыхавшийся скороход" ещё вытирает пот на крыльце... :D
Вывод - never again to XPERT!
Честно говоря, наверное можно было затеять с ними разбор, но я был гораздо больше чем этой МП занят здоровьем самого близкого человека - моей мамы, которую только вчера выписал из больницы, а сегодня я уже опять за 3000 км от дома... :facepalm: Работа, ничего не сделаешь.
Выше здесь камрады говорили добрые слова о ДЖАСТ-е. Вот о них (джасте) у меня осталось очень хорошее мнение. Понимающие и адекватные люди. Сдавал впрошлом году купленную на "барахолке" глючную Рампагу 3 Экстрим - была принята без вопросов, приятно пообщались на хорошем, профессиональном уровне. Теперь, буду апгрейдиться just in Just!
С уважением.

DOaG писал(а):
Люди там хорошие, правда, кроме того гея мысли, что стоит на приёмке на м.Коломенская!

Дэн! Не надо...Не желай...Там, наверху, ;) ( ну ты понял) -не лохи собрались... :-)

P.S.
Стал искать поиском "Адвансед Системс" как авторизованный центр Асус и что-то не нахожу. Может быть я просто расстроен был и неправильно запомнил название. Завтра уточню у домашних, так как документы из СЦ остались дома.

_________________
Per Aspera Ad Astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Moscow,RU
Правильное название - ООО "Адвансед Сервис"

_________________
Per Aspera Ad Astra!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
just.ru меня как-то кинул с гарантией... Ответили, типа прибор (фен) был уже в ремонте Оо хотя я его даже не откравыл, сразу понёс им. Нашли какие-то "царапины" возле панели( уроды


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Вот и очередное "попадалово" с Юлмартом.
Сделал заказ во вторник 18.06 на CPU FX-6300, MB Giga 970a-ud3, Thermalright TS120M, PSU OCZ ZS550.
Вчера позвонил сотрудник, "Ваш заказ скомплектован, доставка завтра, утром позвонит сотрудник колцентра, уточнить/скорректировать время доставки".
Сейчас звонит барышня: "извините, а у нас на складе процессоров таких нет. Остальное везти?"

http://www.ulmart.ru/goods/377181
Что за дет.сад?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
danil_sneg писал(а):
Вчера позвонил сотрудник, "Ваш заказ скомплектован, доставка завтра, утром позвонит сотрудник колцентра, уточнить/скорректировать время доставки".
Сейчас звонит барышня: "извините, а у нас на складе процессоров таких нет. Остальное везти?"

Процессора не было в каком-то конкретном кибермаркете? Вы правы, переброса между филиалами магазина в Москве нет, только если под заказ с центрального склада-магазина (Апаринки).
Заказ с доставкой можно оформить с центрального склада, странно что сотрудники колцентра настолько некомпетентны, или получить в любом из магазинов/аутпостов, на следующий день.

_________________
Solitary Experiments ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 77 из 87<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan