Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1719 • Страница 86 из 86<  1 ... 82  83  84  85  86
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
В М.Видео впарили внешний жесткий диск (USB 3) со скоростью записи 2-3 Мбит/с (если очень большой объем - около 18 Мбит/с). Поменять или вернуть деньги отказались. Здесь подробнее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
И будут правы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Paxton Fettel писал(а):
очень шумный вентилятор (под нагрузкой)

Они такие, эти вентиляторы. Шумят под нагрузкой. Либо шумят либо не охлаждают. Вредные, короче. У меня в машине, то же на полную включённый шумит, и гарантийный случай не признают ни печку(климат) ни машину менять не хотят. Я бы поменял на новую.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
А еще бывают вентиляторы с плохой центровкой или неудачной конструкцией.
Paxton Fettel надо было сразу его просто сдать по причине "не подошел к цвету сумочки".
Если комп жрет под 1000в, надо брать блок на 1500, тогда будет точно тихо и безопасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Paxton Fettel писал(а):
Дак это было 3 года назад. Он тогда не так сильно шумел -

Ты когда покупал, смотрел на график громкости от нагрузки или для тебя дБ это просто цифры?
Он пыли ты его за 3 года тоже не продувал, да?
Ну и вишенкой - за 3 года подшипники пришли в упадок, если там не магнитные, и по любому нужно менять вентилятор.

Еще раз глянув на фото - вентиль меняется без нарушения пломб гарантии. Т.е. это не проблема.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Lev(RUS) писал(а):
вентиль меняется без нарушения пломб гарантии.

:facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
mol61 писал(а):
:facepalm:

А теперь еще раз смотри фотографию блока. Желтое - это как раз каркас вентиля и он находится "снаружи" пломбированного объема. Закреплен вместе с решеткой.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Lev(RUS) писал(а):
Желтое - это как раз каркас вентиля и он находится "снаружи" пломбированного объема. Закреплен вместе с решеткой.

:rofl: :fool:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lev(RUS) писал(а):
Закреплен вместе с решеткой.

К чему, к воздуху?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
mol61 писал(а):
К чему, к воздуху?

Хуманитарий?

Ушки отогнуты вниз из материала "крышки" в момент выштамповки под вентилятор, если совсем "люкс" - стойка вкручена в днище.

Хотя, вон тот чувак с Реддита так и не смог запустить новый фан на таком блоке - или у них цвета не совпадают с "штатными" или там какая-то защита от замены предусмотрена.
Но в поддержке ему четко сказали - выкинь БП и купи новый, он не послушал :fingal:
https://www.reddit.com/r/buildapc/comme ... _warranty/

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Lev(RUS) писал(а):
Хуманитарий?

https://static.tweaktown.com/content/4/5/4548_25_enermax_revolultion87_1000_watt_power_supply_review_full.jpg

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Lev(RUS) писал(а):
Желтое - это как раз каркас вентиля и он находится "снаружи" пломбированного объема. Закреплен вместе с решеткой.

Жёлтая накладка, это просто накладка. Между ней и вентилятором идёт корпус самого бп. и соответственно вентилятор просто так не вынуть. К слову его просто так и не заменить, ибо он 139мм, а их в природе только у энермакса. Придётся вкручивать саморезы в 140ой на излом или немного рассверлить этот бутерброд :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Evil_Side писал(а):

я-то как раз даже знаю из какой статьи эта фотка. :) так что, спасибо, но вопрос к "хуманитарию" - а он про ушки как на фото ничего не слышал.

По поводу 139мм - я бы не был так категоричен. При попытке поиска выдает кучу результатов.
Как пример
https://www.firstsing.com/cn/p/45292/13 ... r-fan.html

Возможно именно в России проблема с поставкой - но тогда проще рассверлить посадочные на самом кулере или использовать другой метод.
В любом случае - нерешаемых проблем нет.
Я в Тагане заменил вентиляторы на тихоходные большей толщины - пришлось монтировать их "снаружи" корпуса. Смотрится странно. но работает отлично.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
ДНС как обычно "отличились" - подсунули БУшку под видом новья. Стикер наклеен поверх скотча, на самом фитинге видны следы пользования(съевшаяся никелировка и продавленная резинка). Отзыв о БУшке систематически удаляется. на "обратной связи" вообще тишина.
фото, справа новый, слева БУ из пакета
Вложение:
IMG_20240318_1844572.jpg
IMG_20240318_1844572.jpg [ 887.05 КБ | Просмотров: 341 ]

Вложение:
IMG_20240318_1849482.jpg
IMG_20240318_1849482.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 341 ]

Вложение:
IMG_20240318_1849582.jpg
IMG_20240318_1849582.jpg [ 799.34 КБ | Просмотров: 341 ]

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Поэтому надо сразу при них всё проверять. Ты прям как маленький.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Дык - думал, что коль магазин "крупный" настолько накосячить не смогут! А нет - смогли! Удивили!
По сути - тут скорее всего косяк в самой системе магазина - мои возвращённые фиты они СРАЗУ выставили как "в наличии магазине"!! Говоря проще - вместо списания или как минимум отпарвки в СЦ на проверку они их ОПЯТЬ поставили на приход в магазин!!!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Megagad писал(а):
как минимум отпарвки в СЦ на проверку
даже смешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Megagad писал(а):
Дык - думал, что коль магазин "крупный" настолько накосячить не смогут! А нет - смогли! Удивили!
По сути - тут скорее всего косяк в самой системе магазина - мои возвращённые фиты они СРАЗУ выставили как "в наличии магазине"!! Говоря проще - вместо списания или как минимум отпарвки в СЦ на проверку они их ОПЯТЬ поставили на приход в магазин!!!


Чтобы так не попасть в ДНС, нужно при заказе ставить галку "Доставить со склада". То, что у них лежит в зале может быть вскрытое, а значит бу. Так мышку чуть не купил.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Иркутск
С ДНС-ом у меня есть пару историй. Например, покупал я в прошлом году Z690 Steel Legend DDR5 для себя, сильно спешил, поэтому думаю: Дай заеду и заберу плату, а потом по делам там, а то мало ли. Забрал плату, дома скинул, поздно вечером открываю, а там в коробке лежит голая плата без антистатического пакета, половину комплектации обчистили, кроме книжки ничего не осталось. Хорошо, думаю. Устанавливаю я плату эту и она вообще по памяти нихрена не едет по частотам, даже 5200 не смогла взять с двумя плашками на последнем биосе. Мучался с ней неделю, потом сдал как брак. Надо было сразу после открытия сдавать, но тогда чет проблем много было лишних, времени толи не нашел, хз короче.

Вторая история, в феврале пошел покупать себе геймпад для платформеров и таких сингловых игр, боксовый не хотелось брать, дуалсенс не везде определяется, купил себе 8BitDo Ultimate 2.4g (к слову добротный геймпад за свои деньги), прихожу домой уже с ним, открываю, а геймпад-то использованный. Видно разводы на нём, куски грязи под стиками, ни пломб, короче б.у геймпад. Я собираю этот комплект и спустя 10 мин приезжаю обратно туда, говорю так и так, зам.магаза начал отнекиваться что это новый геймпад и такого быть не может. Начали процедуру обмена, попросил при мне открыть новую упаковку с пломбами, и там уже был действительно новый геймпад, где даже муха не сидела.

_________________
12600K
6800 XT Sakura Hitomi 2484/1050
32 GB DDR5 - 6400 Mhz, 32-42-42-54
Z690 MSI Tomahawk Wi-Fi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
tolya21 писал(а):
Чтобы так не попасть в ДНС, нужно при заказе ставить галку "Доставить со склада". То, что у них лежит в зале может быть вскрытое, а значит бу. Так мышку чуть не купил.

а нету такой галки. Плюс ЭТИ везли именно "со склада"! хотя срок был большой - привезли через три дня - видимо где-то "На месте" кто-то подсуетился...

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1719 • Страница 86 из 86<  1 ... 82  83  84  85  86
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan