Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 1 из 861  2  3  4  5 ... 86  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Предлагаю создать здесь сабж. Указывайте город, название фирмы, сайт, и очень кратко - причину, по которой вам она не нравится.

Начну:

Челябинск, Night Technologies. http://ntru.ru. Сайт сделан в стиле http://www.supercreativ.narod.ru/. Фанаты Intel.

Челябинск, EMS. http://ems.ru/. "АМД мы не продаем"

Сделал тему "Важной". Лесник75.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Новосибирск
Новосибирск, "Сибирские компьютерные технологии", sct.gcom.ru.
1. Хотели кинуть меня на 1500 рублей, т.к. посчитали ламаком. :x
2. Для того чтобы отдать старое железо по нормальной цене и купить новое (т.е. проапгрейдится) нужно обязательно сдавать им компьютер, чтобы они сами его разбирали и собирали. Если не сдавать комп, а просто принести им железки - возьмут за полцены.
3. По причине №2 комп я им сдал, заказал следующее:
Athlon XP 2500+;
Radeon 9800 PRO;
....
Привёз домой - запускаю компьютер. Вижу надпись - Athlon XP 2600+. Звоню на фирму - говорю что хотел не это. :abuse: Ответ:
"Для вашей видеокарты Athlon 2500+ недостаточно, поэтому поставили 2600+"
4. Качаество сборки - собирают как попало.

Вывод: больше не буду никогда в жизни с ними работать. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург 320-80-80 "Компьютеры Cash & Carry".
1. Под видом Genius Lucent всучили другой модем. У которого оказалась аппаратная несовместимость с моей мат. платой(купленной у них же). Тянули с обменом более недели (типа диагностика). Обменяли в итоге с доплатой на другой.
2. У материнской платы на встроенном аудиокодеке в режиме 5.1 хрип из заднего правого канала. На этот раз связываться с ними не стал. Здоровье и время дороже.

В итоге 2 покупки и с обоими проблемы. Лично для себя я выводы по поводу этой фирмы сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Stars3000
Цитата:
320-80-80 "Компьютеры Cash & Carry

Это бывшая "Альфа", название изменили, а стиль работы остался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Альфа вообще проклятый магаз... У многих моих знакомых было очень много проблем с купленными там девайсами...
Был однажды такой случай: принес он мать только что купленную обратно, так как она не стартовала...
Его в гар отдел... Там он пол часа отстоял, чтобы сдать мать... и еще 2 часа чтобы получить новую...
Какого же было его удивление когда ему выносят мать с огромной царапиной с обратной стороны по всему текстолиту...
И говорят: У вас мех повреждения мы ее не поменяем!
Хорошо он в прокуратуре работал тогда... в 5 минут вы....л весь отдел, начальство застроил и еще к новой матери получил бесплатно винт на 20Гб (по тем временам дорогой).

А у кого не было ксивы сосали лапу!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
"РиК",Питер- к качеству претензий нет,самые низкие цены в городе,но полное отсутсвие сервиса и нормальной консультации,я получал железо около 3х часов(!),+у меня есть ещё претензии по качетву купленного БП (но сама контора не при чём,просто БП-сакс).
В принципе,в этой конторе удобнее покупать железо по безналу большими количествами (если это тебе нужно по работе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2003
Откуда: Москва
Да почти все конторы, когда-нибудь да напортачили. И темы такие уже были, что толку-то. Вы лучше когда что-либо покупаете, берите все подтверждающие покупку документы. И заявку на оборудование, которое вам должны поставить тоже заставляйте их подписывать, а по факту получения сравнивайте прямо у них. И всего делов. И дело не в ксиве. Просто не надо позвалять себя обманывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Питер
Цитата:
"РиК",Питер- к качеству претензий нет,самые низкие цены в городе


Да, только вот знающие люди говорят, что РиК закупается всяким говном востановленным. Потому у них такая гарантия маленькая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
FHunter Да нет... Где же столько восстановленного взять сколько они в день продают? Просто возят по серому (взятку на таможне) а мне пофигу что налоги не платят, главное чтобы мне дешевле было.


 

Башкирия-г.Стерлитамак. Фирма "Тринити" продает пеньки пресскот как Pentium 5, еще у них в прайсе есть- Пентиум 4(AMD),
подсовывают старье ламерам и т.д
Там же фирма "Мегаком", продавцы милые люди, а в гарантийном отделе сплошные пиндосы,стараются пинуть тебя подальше,ставят подержаные материнки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
г. Тула. Фирма "Система" www.tdsystem.ru

1. Почти монополист => высокие цены. (Вентилятор Zalman CNPS700A-AlCu Socket 478 1856 рублей :bandhead: Успел урвать за 1400 р
2. Музыка от Интела в ихней рекламе по ящику.
3. Прайс обновляется раз в 2 недели.
4. Сам прайс толстый, а половина из всего внём предложенного либо на заказ, либо временно отсутствует.
5. Менеджеры - БАРАНЫ!!! (впарили чуваку кулер для 370 вместо 478)
6. Платформу АМД стали продавать только 4 мес. назад (да и сейчас 5 камней и 6 материнок)
7. Сборщики - ОЛЕНИ!!! (другому чуваку винт и сидюк повесили на одну шину, наверное экономят)
8. Вместо стандартного кулера для Пня поставили что-то непонятное, чёрное, маленькое, состоящее из 10 рёбер.
9. Нету апгрейда, но это может и хорошо.

Вот, пожаловался, легче стало. Если ещё что-нибудь вспомню - напишу...


Последний раз редактировалось COOLHER 18.10.2004 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
Смотрите неодного упоминания из Московских фирм, неужели таких нет...((:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Smito1 Просто их тут слишком много. Если о всех рассказывать (ведь никто не безгрешен) - база от тяжести грохнется. :)
Да и к всевозможным уловкам уже большинство тут, я думаю, привыкло. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: С.-Петербург
СПб. РиМ
Отвратительное качество сборки, в сервис-центре, куда приехал сдавать сгоревшую мать - обхамили и пообещали спустить с лестницы не открывая дверь :(

_________________
S3Trio3D>TNT>TNT2>MX200>MX400>9000Pro>9800SE>9800Pro>5900U>6600GT>7800GTX>GTS512>GTX275>SLI480>GTX690>?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
xaoc5
Цитата:
а в гарантийном отделе сплошные пиндосы,

Гарантийные отделы либо злые (мстительные уроды которым не повезло в жизни ), либо ленивые (долго делают) , либо апатично-пофигистичные (если могут - меняют, им не жалко). причём послать тебя на х. может любой.
причём в большинстве случаев совершенно обоснованно.


СПб "РИМ" - в чёрный список. Самые отвратительные и разбалансированные конфигурации системного блока - там.
(Видел своими глазами p4 3200 и MX440SE!). Про продавцов вообще молчу.

А чтобы не "попадать" и потом жаловаться - 3 правила : не покупайте в шарагах, не покупайте комп в сборе, не верьте наслово. Никогда.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Cash and Carry (3208080)(СПб)
Цитата:
Самые отвратительные и разбалансированные конфигурации системного блока

А как вам П4 - 3,06 с всторенным видео и 128 метрами оперы???
Гарантийный отдел - кретины и скоты
и случай был, как у МОРЗЕ практически тоько вместо матери монитор

Добавлено спустя 59 секунд:
З.Ы. да, и пень этот в совеЦком корпусе 250 ватт

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СПБ РиМ
Связался я с ними давно. Решил я как то к своим 128 мегам(дело было давно) оперативы купить ещё один модуль 128Мб. и один 256Мб. В сервис центре сказали что бы я обязательно принёс им сис. блок. Ну что... принёс(живу недалеко). Через 5 часов прихожу забирать. Вроде всё нормально, проверять не стал. Через день пришлось мне корпус открыть, что бы новый CDrom вставить... Смотрю - два модуля ОЗУ по 256Мб... :x
Dark_Elf
Цитата:
полное отсутсвие сервиса и нормальной консультации,я получал железо около 3х часов(!)

С консультацией сейчас уже лучше стало. А вот сервис... УЖАС. Зато можно неплохо сэкономить И бар неплохой недалеко есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
РИК - дерьмовый магазинчик
...и вот почему...
вчера смертью храбрых пала моя EPOX 8RDAEI. в общем спикер не пищит, леды не горят, на мониторе чернь.:weep: ну потащил я её в гарантийный ремонт в Рик. дальше было веселее. я 2 часа простоял в @#$%# очереди только для того, чтобы у меня её просто забрали на тест. :x
Всё это время пришлось провести в комнатке подвального типа без кондиционера, работники которой так и норовили порадовать тебя своей кислой рожей. :gun: Я ЗОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
больше ничего не куплю в !@#$%^& Рике.
PS: рядом со мной стоял мэн, которому отказались ремонтировать и менять его сдохший резак из-за еле заметной царапины на передней панели, которую Риковцы нашли только под лупой!!!

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Professor Evil И что ты хочешь этим сказать? Ты понимаешь, что можно так каждый маг обгадить, потому что все, как говорится, не без греха?
И причём тут
Цитата:
Список форумов: Разное
???

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
SEKTOR
Цитата:
Ты понимаешь, что можно так каждый маг обгадить, потому что все, как говорится, не без греха?

Сравни с КЕЕМ и всё поймёшь. В рике хреновый сервис, вернее его нет!
Цитата:
И причём тут
Список форумов: Разное ???

Может я и ошибся адресом, ну тогда модеры переместят тему

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1712 • Страница 1 из 861  2  3  4  5 ... 86  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan