Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 2 из 87<  1  2  3  4  5 ... 87  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Professor Evil
Мы с SEKTOR не можем сравнить РИК и КЕЙ по причине их отсутствия в Нске.
Тема соединена с уже существующей.

ЗЫ.
Цитата:
Всё это время пришлось провести в комнатке подвального типа без кондиционера, работники которой так и норовили порадовать тебя своей кислой рожей.

Ты - 2 часа. Они - минимум 8.

_________________
29 февраля - день оверклокера.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
lesnik75
Цитата:
Ты - 2 часа. Они - минимум 8.

NearBird! Это их работа! Они должны быстро и качественно обслуживать клиентов. И с улыбкой, с улыбкой!!!!!!

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Одесса-мама
Донецк:
1) АМИ (Новая Электроника) - "У нас самые крутые компы на самых крутых целеронах от крутого Интела для крутых ламеров! И у нас все сертификаты НИИ БАЦа!!!" Контора для домохозяек.
2) МКС - "- Чё то компы массово глючат... - Нафига же было снова брать партию в МКСе?? С прошлой покупкой гимора с головой хватило."
3) НИКС - обрезаются "лишние" коннекторы на IDE, термоклей на платах/кабелях/коннекторах, саморезы в резьбе м3 и наоборот. Культура сборки - пипец!

_________________
Возможно мой английский недостаточно хорош, yes it is.. но это не будет иметь никакого значения если у тебя не будет головы!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Professor Evil
Цитата:
Сравни с КЕЕМ и всё поймёшь. В рике хреновый сервис, вернее его нет!

А в кее сервис не лучше =). Отдал им свою PDA'шку - теряла заряд и не заряжалась, так они её неделю продержали а симптомы остались... Открыл аккуратненько - а там винты стягивающие разьём питания наполовину вывернуты. Такое незаметить очень сложно. Прихожу к мысли что никто ничего не ремонтировал. Завернул винты - работает как часы.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Самара Большая медведица:
-Говорят одно, а делают совсем другое.
Позвонил им, спросил:"у вас есть бп на 250 Вт?", они ответили-да. Я потратил время, подьехал, спрашиваю- ну и где он? Они отвечают-у нас его нет, да и не было никогда. Пришлось брать на 300 Вт( причём за денигами к родственникам пришлось зайити).


Последний раз редактировалось evtil 01.11.2004 6:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
c48gl Это нормально. По телефону еще и не такое скажут. :)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Москва, "СтартМастер" http://startmaster.ru/ . Если вы решили купить компьютер, то только не у них. Обман для них - обычное дело. Первый раз меня там высмеяли, но, через 2 года, пришлось к ним наведаться, знакомый покупал комп в кредит.
Разговариваю с менеджером, говорю, поставте 9800PRO. Получилось дорого, решили 9600PRO. Я доволен, грамотный чел попался :) Обговорили конфиг, P4 2800C, P4P800 i865, 2x256, Seagate 80GB, 9600PRO, ну и понравившийся знакомому корпус. Ждем пол-часа - "да да, собираем !". Через 10 минут выходит мужик и сообщает, что выбранного нами корпуса нет, последний на витрине... это они так собирали, без корпуса...
Ладно, дождались, собрали, проверил камень на вшивость, действительно то, что заказывали :)
Приезжаем к знакомому домой, запускаю Age of Mythology - VPU Recover выкидывает ошибку... Ну ладно, думаю, ща сниму боковину, посмотрим. Снимаю, и я в ауте:
Вижу мать с двумя DIMM-ами, 9600 с пассивным охлаждение и TSOP памятью, WD800BB... Ну как вам ? Мать оказалась P4P800-S, на 848-м чипсете, Радик оказался обычным 9600-м пр-ва Sapphire (благо разрядность 128бит). И проблема оказалась в сколе VPU, на следующий день, с кучей извенений, поменяли видюху на "намного более крутую", заместо 128МБ поставили 256 (жаль, без меня было).
Далее, посмотрел ICQ консультанта на их сайте, пишу, так и так, не то поставили. Заместо "как это, извините пожалуйста" получил ответ - "по таким вопросам (куда идти)". Т.е. у них обман поставлен на конвеер.
А после этого я пообщался со знакомым, который там работал. Он столько хорошего про них рассказал...


 

Питер "Кельвин" Я у них комп покупал . Где-то через год (может чуть больше) накрылся винт (Bad ы) при этом в биосе рядом с моделью
появилась надпись ER..... Звоню "так мол и так " , получил ответ "сделаем max за 14 дней" в противном случае поменяем на новый .
В итоге меня дрючели 35 дней сказали что поменяли на новый и какого же было мое удивление , когда в биосе появилась таже самая ошибка, а через пару дней винт опять накрылся. После этого я скачал прогу для низко- уровнего форматирования и винт проработоал как часы еще пол года
пока не поменял.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Заказал в Ультре комп ламеру семпрон 2500+ на абит нф7с2г
привезли ему с материнкой асус a7n8x
аргументация: абит проверили, эта материнка не поддерживает семпроны!
то есть: материнка имелась в наличии, ее втихаря заменили на том основании, что в биосе она пишет Unknown cpu? Сата тютю. :mad:
пойду ругаться на хобот.

зы в какую ветку лучше это перекинуть?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
После моих воплей у них на форуме и по мылу (надо там на форуме смотреть по какому именно мылу ругаться), а также здесь и на хбт :D (бесполезных) со мной связались. т.к. вернуть возможности уже нет - комп стоит у человека и тот не хочет с ним возиться - то мне клятвенно пообещали "мы так больше не будем".

Добавлено спустя 51 секунду:
Пообещали грозный комментарий к моему номеру и 2 колонку на 3 покупки.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
Мои мыканья в ОЛДИ. В конце концов, добился возврата.

Добавлено спустя 12 минут, 15 секунд:
Цитата:
Гарантийные отделы либо злые (мстительные уроды которым не повезло в жизни ), либо ленивые (долго делают) , либо апатично-пофигистичные (если могут - меняют, им не жалко). причём послать тебя на х. может любой.
причём в большинстве случаев совершенно обоснованно.

В ОЛДИ как раз первая категория. Один человек оттуда почти шипел на меня: мол, ничего у вас не выйдет, директор запретил возвраты. :gigi:

Пришёл сегодня в Санрайз с целью замены/возврата неработающего сканера и стал свидетелем (и инициатором) презабавнейшей картины: весь выводок их сервисников и продавцов (человек 5-7 самого разного возраста) кучкой столпились вокруг стенда со всякими гарантийными обязательствами, законами, информацией и дружно пересматривали всё это дело с единственной целью: спровадить меня на ремонт злополучного сканера (чего мне, естественно, не хотелось). Попадёт ли эта фирма в список, зависит от того, чем эта история закончится.

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Посылал в октябре ламера в ОЛДИ купить а2000+ (у него рядом с домом). Предупреждал - Семпрон не брать (нужен был большой множитель). Звонит - всучили Семпрон 2200+. Послал менять. Звонит из магазина - "охранник, по совместительству консультант" заявляет, что атлон ХП - это на сокет А и на сокет 462 он не встанет.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Мск.Ю-3.
Москва, небезызвестные ULTRA COMPUTERS
Что - то эта конторка грешить стала ...
И причем по - крупному.
Рецедивный факт продажи RadeOn noname 400/400 под видом Ati Original 400/600 ( за 85 бачей :shock: )
далеко не единичен ( я знаю порядка 6 эксцессов ).
Факты:
факт1
факт2
факт3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
kilkenny
Цитата:
АМИ (Новая Электроника) - "У нас самые крутые компы на самых крутых целеронах от крутого Интела для крутых ламеров! И у нас все сертификаты НИИ БАЦа!!!" Контора для домохозяек.

Вот мне ихнему отделению нужно сайт сделать. :D

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Соглашусь с мнением некоторых по поводу Фирмы РИК - Ацтой полный. 1)безграмотные сотрудники сервис-центров , 2) Не всегда уважительное отношение к клиенту 3) Попытки всучить вместо одного - другое, как-то : установка 128 метров памяти вместо заказаных 256. (заказывала , правда, девушка , которая в компах , как я в балете )))))))) . Да плюс к этому , что касается меня, то мне неприятно , когда магазин , торгующий комп. техникой , находиться в помещении какого-нибудь подвала АКА ночной приют для бомжей(эти же бомжи за бутылку водки небось компы и собирают ))))))) . Согласитесь , приятнее очутиться в нормальном магазине с нормальным персоналом, хотя и здесь случаются проколы . Пример тому,как ни странно , одна из самых боьших сетей магазинов в питере , фирма Компьютерный Мир . В общем-то все бы неплохо , но ... Очень часто пытаються всучить устройство ОЕМ , да такой , что вообще(!) без драйверов , случаются проблемы с мани бэком (пытаються всячески отмазаться и доказать , что ты ламер) и т.д. В остальном , нареканий ,вроде бы , нет.

З.Ы. не соглашусь, во всяком случае , я с таким не сталкивался, с обхаиванием 3208080 (cash&carry) так как я там собрал уже 4 ый комп без проблем , не считая покупки отдельных комплектующих ))))

З.З.Ы. НЕ берите компы в сборке!!! ))

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось SubL0ck 03.12.2004 7:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Новосибирск, "СибМак" - sibmac.ru

Пытались кинуть меня с бракованым цифровиком;
моему другу ремонтировали ти4200, сломали и заменили на 5200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Кемерово
Кемерово, Барс-А - bars.ru

Были случаи продажи б/у железа за новое.
Очень низкая квалификация менеджеров и несогласованность работы.
Сервис-центр неплохо обеспечен технически, но мозгами и вежливостью не так уж богат.

Кемерово, ГрадЛАН - сервисный центр

Ну что можно сказать про сервис, если названия MHDD, HD Tach и тому подобное вызывают у них большие выразительные глаза?

_________________
Бесконечному хаосу может быть противопоставлена только бесконечная неопределённость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Green Bug
Цитата:
Ну что можно сказать про сервис, если названия MHDD, HD Tach и тому подобное вызывают у них большие выразительные глаза?

:lol: Пожалуй, что ничего ))))) А работничков таких надо :rip:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Прив, значит дело было этим летом в начале августа) друган мой решил собрать новый комп, но т.к. с лаве был напряг мы остановились на достаточно хилой конфигуации (хотя для Контры хватит.. (что то типа 2400, мама на 533 шине радеон 9700 и 512 озу). Дело было в Городе Солнечногорске (подмосковье). Ну значит приметив железо пошли мы в "Компьютерный мир" (магазин) где за столом с прайсами на домашние/геймерские компы (Celeron 2000, 256mb, GF5200). Ну значит спрашиваем такое железо есть?? он подумал, смотрит и заявляет, нема, но мы вам ща конфигу похожую подберем, тока маму надо ставить на 800 шине, это дороже баксов на 10 будет, проц с мб кэша и Хайпером (это на 5 баксов дешевле) и графичку лучше взять радеон 9600 256 мб, т.к. чем больше оперативы тем больше фпс =)) в итоге собрал нам комп в раза дороже чем нам надо... Вот так-то... и так обманывали многих..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: kiev.ua
1. Киев, НИС
Я был ОЧЕНЬ зол... Купил себе часы гембирд с флешкой, они через две недели загнулись, унеся с собой мой проект сайта! :bandhead: Я понес их в магази, оказалось что сервисный центр у них не в магазине, мало того, он блин, у черта на куличках, в каком то подвале и обслуживает еще несколько фирм! Сервисный центр делал мне мозги МЕСЯЦ:
- "Еще никто не пришел..."
- "Все уже ушли..."
- "Еще не загрузилась база..." это в 11:30 дня!!!
И так далее и тому подомное, пока я не начал злится и говорить все что я об этом думаю! Последовал ответ приежайте, неужто, думаю сделали, ага... разогнались и сделали!!!
Когда я к ним приехал, меня продержали час! Потом написали акт списания и отправили обратно в магазин :x, в магазине вернули деньги и предложили купить что то другое! Со словами "Ни за что..." я ушел...
Девушка которая принесла извинения... немного смягчила мои ощущения, но...
Еще у них, говорят склад очень далеко... платишь в одном месте а товар забираешь в другом, причем не близком месте... блин...
НОКОГДА ничего у них покупать не буду...

2. Киев, DiaWest, магазин который на Тростянецкой, продавцам не мешалобы поучится вежливости, а так фирма ничего...

А вообще в сервисном центре как правило сплошное мудачье... хотя не буду говорить что все, это было бы нечесно...

_________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 2 из 87<  1  2  3  4  5 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan