Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 4 из 87<  1  2  3  4  5  6  7 ... 87  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Москва.
надо было купить 2 харда одинаковых Макстор. набрел на разрекламированный Санрайз ПРО.
позвонил - говорят есть. поехал. от Савеловской чёрти куда переться. дошел, нашел.
говорю 2 таких-то харда. говорят есть , все пучком. дали карточку, пошел в кассу, оплатил, пошел на склад. ждал минут 20 после чего мне говорят извините, у нас на складе таких нет, может вы другие харды выберете. мля. пошел в кассу - вернули деньги. впустую потратил полдня. остались очень неприятные впечатления, больше туда не поеду.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Если насчёт Ультры в СПб, то нареканий нет. А товар предварительно можно посмотреть дома на ультравском сайте. (У ультры линки даются на официальные сайты товаров). НО ультра не для ломаков.
О Кее - 4 с плюсом. Погрешности с кучей народа, маленьким выбором (везде тролько один гигабайт, асус)
Остальные конторы - я даже не эахожу туда, цены, продавцы, выбор -оставляют желать лучшего.

_________________
Mozilla FireFox - действительно быстрее MyIe2 и Opera :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Рязань
РЯзанскаЯ фирма, но вроде есть филиал и в Москве - остерегайтесь!!!
Вот высказывание продовца фирмы ДВК(вот так они впаривают компы, голимые и ровно в 2 раза дороже):
Цитата:
Мы предлагаем вам современный компьютер на базе Интел Пентиум 4 - Селерон 1800

Круто да!!!
А уж про их сбалансированный комплектации и не говорю,
Реклама в газете:
Цитата:
компьютер GAMER, длЯ настоЯщих игроманов, супер видео карта итд....
и подобнаЯ лапша и там - GFmx440, да уж Геймеры будут в ВОСТОРГЕ!!!
И цены в 2 раза дороже, супер, один чувак купил, мало того что дорого да ему еще винт в 2 раза меньше поставили, у видюхи в 2 раза меньше памЯти да еще вместо хорошей звуковой, поставили втроенную хрипелку от VIA, котораЯ хрипела даже в ГероЯхIII


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2004
Ultra, РиК не для чайников.

Одна история про Рик, у человека с памятью что-то не то было. Так вот он, пока гарнтия позволяет - 2 дня осталось, решил слить ее. Пришел, рассказал свою проблему, они ему - Сейчас мастера нет, приходите через 3 дня, ничего что гарантия кончится, мы вас запомним.
Ну пришел, не припомнили гады, ну ушел.
Пришлось новый девайс брать, вот так вот...

И вот еще история про ламера в РиКе(не только тамошние работники зае....ть умеют, но и покупатели):
Брал недавно знакомым комплектующие; взял монитор ЖК, колонки Креатив Инспаер - модель не помню и платы разные. Стою жду на проверке моника и колонок, рядом человеку выдали собраный комп и тестят его. Мое внимание привлек крик, куда вы мои гигабайты украли. Так вот, у чела в комплекте 160 Гиговый винч, а в тестах-то показывает реальный размер (ну вы понимаете), а он им - Здесь написано - 160 Гб, а он пишет 153Гб, где остальные.
В итоге 10 минут ему объясняли принцип маркировки, собралась целая куча менеджеров и всяких сошек, которых он забрызгал своей слюной, отстаивая "украденое добро".

Вот как бывает :)

_________________
Catching them and eating they's insides...


 

Хмельницкий (мож пригодится кому)
Фирма "Коман" и "А-про"

На вопрос "есть у вас GeForce 6600GT на AGP"?

В А-про девушка мило так хлопая глазками выдала "нет, у нас на слот GT нет ничего только AGP8x"
А в Комане продавец c ухмылкой так нагло типа спросил "а кто их на PCI-E будет делать", а потом добавил "а что значит AGP"?


не ходите туда, разве только посмеяться захотите


 

Сургут - "Техноцентр"
Купил я у них комп, вместо настоящего атлона 1000 подсунули разогнанный атлон 750.
Перепрошивают биосы только так. радеон 9200 с 64-битной шиной уже были преценденты.
До сих пор нет ни одной матери с939 , процев также.
Манагеры - надо видеть. При вопросе о помощи ответ прост: "выбирайте".
В "Прециоса-Сургут" немного сменилось руководство.
До этого там делать было нечего. Мне один манагер долго впаривал, что взть Цел 2000 лучше, чем Торик 1700. Очереди в основном были из-за потрясающей тормознутости манагеров.
В общем в Сургуте комп надо собирать самому


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Минск-Гомель
Есть одна фирма NTT, точнее ее филиал, даже 2. Один филиал NTT в Минске, а другой в Гомеле, который является филиалом Минского филиала :D.
Так фот кантора с громким именем каждый божий день впаривает по рекламе, что ее компы считаются у нас в стране самыми надежными. :D Я после того как это услышал, долго смеялся :lol: У них в выборе матерей 5-9, может на 2 штуки больше, притом "брэнд" Elite group, и все. Как можно собрать хорошый (самый стабильный) комп на этом чуде. Притом у них корпуса JNC. Тех токов, каторые их блоки дают, хватит наверно только на тэтрис :haha: . А выбор видюх, так вообще смех, одни обрезки. Ну и на закуску цены на железо выше чем на самый крутой брэнд
NTT.by удачных покупок :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Stavropol, Ru
Ставрополь
фирма Санрайз
Брал знакомым в Сайнрайзе моник LG 720P - оказался изначально с браком - крутой дефект трубки (интересно, как они их проверяют?).
На следующий же день привез обратно - типа давайте менять или манибэк. Ага, щасссс! И менять и манибэк наотрез отказались, ну ладно.
Решил взять в сервисном центре LG официальное заключение о заводском браке и поменять таки через суд. Ага, щасссс - дубль два!
"монитор не содержит видимых дефектов и может использоваться по назначению" - ничего себе вердикт!
Возвращаюсь в санрайз, начинаю снова качать права - монитор тем временем уже вообще перестал что-либо показывать,
в конце концов уже под угрозой физической расправы директор показал мне прелюбопытное предписание ихнего московского начальства
в котором им предписывалось вести себя именно так как они себя и вели! Нет слов...
Спустя 4,5 месяца через суд удалось таки заставить их вернуть деньги и забрать обратно свой уже совсем дохлый моник.

А со сколько всего еще узнал за это время про славный санрайз - типу одному собрали комп - сказка - вместо Р4 ЕЕ на 3.6 ггц и Geforce 6600 GT поставили тухлый celeron 1700 на нонеймовской плате со встроенным видео, которое плюс ко всему еще и жутко глючило. И тоже история растянулась на месяцы + суд + нервотрепка + многочисленные экспертизы (платные между прочим)... И эти примеры далеко не единственные, не первые и не последние...

Ничего, никогда не покупайте в Санрайзе!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Откуда: Россия
Ультра, Москва (Коломенская) - нормально затовариться можно ТОЛЬКО утром в будний день. Иначе - немеряные очереди.
Получая товар (в ЛЮБОЙ конторе) - обязательно проверяйте целостность, особенно при ОЕМ-поставке
(т.е. отсутствие царапин на текстолите, оторванных/вспученных кондеров и т.п.)
Если что - сразу возвращайте взад.
Гарантийка Ультры - весьма веселое место. Могут попасться более-менее вменяемые люди,
а могут и полные пи... уроды.

ОЛДИ (Донская) - сам магазин более-менее, очереди небольшие, но с гарантийкой надо держать ухо востро.
Строптивые они там довольно :hitrost:
И, наконец, мега-контора "FORCE Comuters" (Москва)! :gun: :grob:
Общий принцип работы - на@#%ть каждого клиента.
Реклама этой шараги - почти в любом профильном издании, поэтому количество
"клиентов" (читай - кинутых лохов) не иссякает.
Нормальное явление - изменение конфиги "на лету" - мол, таких комплектующих сейчас нет,
не хотите ли другие (нонеймиковые)?
Про конфигурации, которые местные манагеры советуют покупателям, я вообще промолчу...
Гарантийка - отдельный разговор. Общение с клиентом почти всегда строится на принципе "раз ты у нас комп купил - никуда ты теперь, голубчик, не денешься! как захотим - так и будет!"
В общем, не ходите туда ни при каком раскладе!
P.S. Разумеется, все вышесказанное - ИМХО, но в Ультре и Олдях я закупаюсь регулярно,
а в Форсе-контуперсе я проработал ок. года сборщиком, поэтому я знаю, что говорю...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Цитата:
нормально затовариться можно ТОЛЬКО утром в будний день. Иначе - немеряные очереди.

бесит жутко...
Цитата:
, наконец, мега-контора "FORCE Comuters" (Москва)!

достаточно почитать рекламу...
Старт-Мастер работают по тому же принципу, и деньги дерут немалые...


 

Dark_Elf писал(а):
"РиК",Питер- к качеству претензий нет,самые низкие цены в городе,но полное отсутсвие сервиса и нормальной консультации,я получал железо около 3х часов(!),+у меня есть ещё претензии по качетву купленного БП (но сама контора не при чём,просто БП-сакс).
В принципе,в этой конторе удобнее покупать железо по безналу большими количествами (если это тебе нужно по работе).



Рик вообще отвратительная кантора!!! Они под видом нового товра продают бу который взяли по апгрейду. А сервиса как такового вообще нет и небыло наверное. Ненавижууууууууууууууу...:gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
fsm писал(а):
Рик вообще отвратительная кантора!!! Они под видом нового товра продают бу который взяли по апгрейду.


Это верно... Хотя в том же "Кее" и "Компумире" могут продать б.у деталь. Учитывая, что у них есть манибэк...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: СПб
в свое время надо было купить затычку для сокета, дело было относительно срочное, да и денег на что-то приличное не имелось, поэтому пошел брать камень в РиМ, т.к. он ближе всего от дома. решил взять боксовый селик на 2 гига. Соотв. сообщил об этом одному из консультантов, которых кстати в этом магазе было ну чересчур много, до меня штуки три докопалось, мол "чего изволите". так вот, как я изъявил совю волю, манагер спосил, какой кулер я хочу на этот камень брать. я естественно сказал что никакой, т.к. нафига мне кулер, если в боксе он и так есть? продавец удивленно так на меня посмотрел, но ничего не сказал и пошел за процом. Вернулся он с несколько удивленным лицом и сказал, что кулер, оказывается, есть к комплекте :lol:
а камень тот нифига не погнался.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: ГрадЪ ПетровЪ
"Питерская ULTRAcomp просто полныз Пэ!!!"
Возможно мой обзор и безнадежно устарел, но это просто КРИК ДУШИ!
Сегодня наконец сьездил в нашу питерскую Ультру….
Это был полный пэ… я ожидал чего то невероятного, тут так хвалили Ультру московскую.
Скажу честно, это один из самых галимых магазинов Питера, нет, не по ценам и ассортименту, а по обслуживанию. Уж я то знаю толк в комп фирмах, уже больше 10 лет в этом вращаюсь, начинал еще с 286SX-2, потом был 386DX-4, кто знает , тот поймет.
Так вот, на витрине НЕТ ЦЕН! Это бред ! ПОЛНЕЙШИЙ! Прайсов тоже НЕТ! , вернее кончились! Есть каких то 4 монитора, где есть доступ по сайту, 2 из них не пахали. Ультра позицинируеться как конкурент РиК*а, так вот, я как человек работавший в РиК*е и КМ*е, (две абсолютных противоположности во всем), скажу что до РиК*а ей ОЧЧЕНЬ далеко. 1.НЕТ ЦЕН, 2. НЕТ ПРАЙСОВ, это главные недостатки, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа тел. операторов: звоню
– Але, здрасте, мне нужна мамка под С939 и А64 (это было осенью, они еще тока появлялись). Они у вас есть?
– Не знаю…. (!!!)
–Посмотрите пож.
- А может вы посмотрите наш инет сайт?
- У меня нет инета :)
- (быстро бубнит номенклатуру и вешает трубку)
- (Я так и не успел спросить про 6800)!!!!
Я был просто вне себя! Конечно я тоже при работе в рогах бывало что хамил клиентам :), но только если меня ерундой доставали. И это все не считая галимейшего расположения в промзоне и х..еровой лестнице наверх (это уже просто мелочи).
Так вот, я подошел к оператору и спросил про НОКИЮ 7610, он покопался, спросил
– Вам какую?
-7610, сказал я.
(Он еще покопался,) -так вам 7610?
– ДАААА!!!!!
….сумма в баксах, был ответ. – А в рублях? – скрипение мозгами… берет калькулятор…считает… (у нас в рике в базе была кнопка в базе нажав на которую в течении ~0.5-1sec был результ в рублях. Задал пару вопросов по трубке, относительно прошивок и комплектации, он же даже не задумавшись послал меня к тех консультанту.
То есть его работа заключаеться тока в тупом бубнении номенклатуры, о товаре он же ничего не знает (про прошивки мог бы и не отвечать), это просто дико, считаю я.
Потом я попробовал заполучить бумажный прайс, как сказали *на первых трех столах*.
Его там не было!
–Кончились!
–А можно распечатать?
– Нет.
Я не буду говорить что я там ничего не куплю, т.к. 7610 которую я собираюсь покупать, стоит там ~11500 а не ~14700-15000 как в Связных и Еврейских сетях.
Кроме того там НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО купить без паспорта! Бред какой то!
Короче магазин ориентирован полностью на Интернет – аудиторию, типа – зашел на сайт-узнал цену-пришел(с паспортом!)-купил.
3. РиК*у он не конкурент. Я это говорю НЕ КАК РЕКЛАМУ, (уволился еще в ноябре), а просто как человек, клиент и опытный продавец.
Alfons Kapone [3Dfx W.B.]

_________________
Что-то заинтересовало? CALL to :
+7(8)911-93-000-97(с мобильнх) 982-04-81 (ВСЕ, могу перезванивать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: msk
Ну по поводу работы Ультры в Москве, тоже конечно особого восторга не испытываю. С прайсом была накладка, но минут через пять распечатали. Про очереди я думаю и говорить не надо. Был и в новом магазине на Юрловском, в принчипе тоже самое. Обслуживание в Ультре на 3,5 бала максимум. Последний раз закупался в Sunrise pro. Порадовали цены, почти полное самообслуживание так сказать,первый раз непривычно, но думаю что такое обслуживание это шаг вперед.Единственное ассортимент товара очень бедненький.


Последний раз редактировалось CYBER-DEF 04.02.2005 2:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Петроград
Подпись: злые конкуренты.

Ладно, так и быть, никому не хотел говорить, но вам, как родным: лучший магаз 3208080.

_________________
Здесь могла быть ваша реклама.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Coolтурный city
Слушай а то что ты в РиК*е работал уже интересно, раскажи что-нибудь про него поподробней, а то какое-то двоякое чувство от этого магазина. Ультра полный сакс это я давно уяснил в принципе в Питере конкурент РиК*а только ПОЛЮС (или наоборот :wink: ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: Санкт-Петерб...
Да рик то не лучше ... там и манагеры ничего не понимают в железках да и времени там теряешь не меньше чем в ультре .
С персоналом тебе просто не повезло --- зато в Рике ассортимент беднее ...
Хотя мне на самом деле пофигу ... самый резкий машазин в Питере - это КЕЙ ... я там немало проработал и скажу что по тех-знаниям и уровню обслуги а также по хождению навстречу клиентам он впереди всех в Питере ... хотя мне на самом деле на все пофигу ... все равно покупать буду там где дешевле =)

_________________
-=DaBass da Power=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: msk
Kefka
Я не конкурент, я покупатель :wink:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
StikMaH
ну вы блин зажpались тут в Евpосоюзе надо минимум 20 мин ждать чтоб тебя обслужили , в магаз заваливает столько людей что аж в плотную стоят и это из за каких то ламаков котоpым пpодавец должен все объяснить и показать (ну ламы беpегитесь) некотоpые судоpожно вздыхают неpвы не выдеpживают и уходят злые как собаки с сигаpетой в зубах ... Ну я настоичывый стаю до опупения . Думаю гады я вам сделаю ... откpою магаз здаpовенный(чтоб всё было а если нет так заказать только по быстpому 2 дня макс) и всех клиентов ко мне пеpеманю ...и что дальше..... этот идиотизм во всех магазинах особенно где пpодают спутники (ТВ цыфpовое) и там же комплектуюшие стоим цыпочкой как в СССР за калбасой или за водкой :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 4 из 87<  1  2  3  4  5  6  7 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan