Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 75 из 87<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 87  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

В ростове-на-Дону, бывший Санрайс, теперь Solwin, торгует Б.У. под видом нового, У них есть услуга Апгрейда, так вот, если им принести процессор купленный у них, то они его примут за цену нового, и можно доплатить да взять другой, а старый тот что принесли на апгрейд, они пускают в готовые сборки системных блоков и в продажу OEM, выяснил это случайно, недавно сдавал CPU, X6 1055T, его бумажка с серийным номером который кстати и на крышке теплораспределителя есть сохранилась, потом на заказ собирал человеку системный блок, и купил OEM X6 1055T, и удивился когда увидел одинаковый серийник, получается они продали мне тот же камень который я им сдал на апгрейд неделей ранее!
Доказательства у меня железные, я у них купил OEM, и его серийник был вбит в гарантию, а дома лежит Оригинальная бумажка с BOX версии этого же камня, и номера совпадают, а такого для разных камней быть не может, потому что каждый CPU имеет индивидуальный серийный номер, значит это один CPU, а посколько я у них его второй раз взял OEM, они мне не могли дать с ним эту бумажку, значит он был продан мне 2 раза,



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
BAD.SUKA
А по вашему куда же они должны девать б/у железо после апгрейдов? Сдавать производителю? :old_banghead:

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
BAD.SUKA
Part number с серийником не путаете? На крышке процессора по жизни Part number печатается.
Не вижу в б/у процессоре ничего страшного. Например, не помню точно у кого (НР, IBM, или кто-то ещё их уровня) в гарантии указывали, что при гарантиёном обслуживании могут использоваться б/у запчасти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
chesheerdanil_sneg
Одно дело когда идет БУ,а другое-когда БУ под видом (и уж тем более ЦЕНЕ) нового
это разные вещи

по идее у них должна быть категория "уцененные товары" и там такое толкаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Ленинград
BAD.SUKA писал(а):
В ростове-на-Дону, бывший Санрайс, теперь Solwin, торгует Б.У. под видом нового, У них есть услуга Апгрейда, так вот, если им принести процессор купленный у них, то они его примут за цену нового, ===== они продали мне тот же камень который я им сдал на апгрейд неделей ранее!

а хотелось бы что бы за ваш бу проц зачли больше чем в розницу за новый ????
а потом продавали вам за 100 рублей ? :diablo: :diablo:

_________________
каждый гамер должен иметь на стенке 3dfx !


 

Компания http://www.asus-repair.ru/ Москва телефон 730-0414 Типичные лохотронщики. Имел глупость попасться им на крючок. Забрали ноутбук на диагностику, содрали плату, заломили безумную цену за замену матрицы, отдали ноутбук, в результате попортили нервы, похитили время и 1500р. Будьте осторожны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2004
ZeebaEata писал(а):
Компания http://www.asus-repair.ru/ Москва телефон 730-0414 Типичные лохотронщики. Имел глупость попасться им на крючок. Забрали ноутбук на диагностику, содрали плату, заломили безумную цену за замену матрицы, отдали ноутбук, в результате попортили нервы, похитили время и 1500р. Будьте осторожны!

Интересное сообщение. Можете подробности схемы рассказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Дмитров
ZeebaEata писал(а):
Компания http://www.asus-repair.ru/ Москва телефон 730-0414 Типичные лохотронщики. Имел глупость попасться им на крючок. Забрали ноутбук на диагностику, содрали плату, заломили безумную цену за замену матрицы, отдали ноутбук, в результате попортили нервы, похитили время и 1500р. Будьте осторожны!


обычно цену работ оговаривают заранее, если отказались от ремонта - платите за диагностику, где тут лохотрон :?:
сами виноваты

_________________
http://www.twitch.tv/exvitek


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
BAD.SUKA писал(а):
В ростове-на-Дону, бывший Санрайс, теперь Solwin, торгует Б.У. под видом нового, У них есть услуга Апгрейда, так вот, если им принести процессор купленный у них, то они его примут за цену нового, и можно доплатить да взять другой, а старый тот что принесли на апгрейд, они пускают в готовые сборки системных блоков и в продажу OEM, выяснил это случайно, недавно сдавал CPU, X6 1055T, его бумажка с серийным номером который кстати и на крышке теплораспределителя есть сохранилась, потом на заказ собирал человеку системный блок, и купил OEM X6 1055T, и удивился когда увидел одинаковый серийник, получается они продали мне тот же камень который я им сдал на апгрейд неделей ранее!Доказательства у меня железные, я у них купил OEM, и его серийник был вбит в гарантию, а дома лежит Оригинальная бумажка с BOX версии этого же камня, и номера совпадают, а такого для разных камней быть не может, потому что каждый CPU имеет индивидуальный серийный номер, значит это один CPU, а посколько я у них его второй раз взял OEM, они мне не могли дать с ним эту бумажку, значит он был продан мне 2 раза,

Ну ты кадр. Чем же ты недоволен. Да на такие фирмы молиться надо. что принимают назад процессоры по цене нового. Я ни разу в жизни такого не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
в зачет нового, который тоже кто-то поменял)в зачет нового, который тоже кто-то поменял)

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Tiscov писал(а):
Ну ты кадр. Чем же ты недоволен. Да на такие фирмы молиться надо. что принимают назад процессоры по цене нового. Я ни разу в жизни такого не видел.

В Ростове на них и молятся, потому что принимают купленное у них железо на апгрейд по прайсу нового. Видел двух ребят несколько лет назад. Принесли системник на AGP с DDR-1. Унесли с той же видюхой, только PCI-E, с DDR-2 вдвое большего объема. Получили 200р. разницы в цене в кассе (системник на AGP оказался дороже)

Мне без разницы, новая будет железка или с апгрейда, если это не винт или сидюк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Полярис стоит упомянуть тут, совсем скоро... :rip:

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
г.Москва,Савеловский ТК
по непроверенной лично мной инфе,от сотрудника другого магазина (не конкурента первому,ибо те торгуют ноутами,а эти-принтерами и СНПЧ)-магазин "Киберпарк" торгует БУ.Будьте бдительны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Магазин ЦиТ, Мичуринск Тамб. обл.
Обращался по гарантии дважды.
Первый раз с видеокартой 7600GS от Азуса (точное название уже не помню, давно это было, карточка с пассивным охладом, без пропеллера). Объяснил неисправность – «арты на экране и перед выходом из строя грелась не хило». Попросили подождать немного – специалист занят. После часовой прогулки мне предложили деньги или замену на такую же. С доплатой взял 8600 GTS.
Второй раз - август этого года. Купил колонки «Микролаб про3», последние с витрины, проверить на месте поленился. Распаковал и подключил дней через десять. Одна колонка хрипит, криво собрана большая головка. Привез в магазин, взяли на ремонт. В 45 суток не уложились, при мне позвонили в Липецкий СЦ «Регарда», накрутили им хвост. Еще через неделю колонки пришли с ремонта. Дефектную голову не заменили – хрип остался, зато за каким то влезли в усилок, наверное схемотехнику посмотреть :). Т.к. неисправность не устранена, мне было предложено вернуть деньги. Меня такой расклад не устраивал, они за полтора месяца почти на штуку подорожали, хочу колонки и все тут! Через две недели приехали новенькие, в двойной заводской упаковке и на месте проверены – все гуд.
Резюме. Магазин нормальный (если б гарантию заводскую на комплектующие не резал – был бы отличным). СЦ Регарда (в инструкции авторизовванный) – отстой.
И еще, в ЦиТе вы можете купить любую мамку или видюху, при условии, что это Азус или Гига. У Г.Форда научились наверное :). Других не признают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
А как в ДНС с гарантией? Где проходит экспертиза - там же, куда и вернул или отправляют в другой город? Деньги за монитор вернут, если дома меня не устроит равномерность подсветки или битые пиксели?
Просто у нас в городе ДНС появился недавно, поэтому не знаю как у них сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Mihailo писал(а):
А как в ДНС с гарантией? Где проходит экспертиза - там же, куда и вернул или отправляют в другой город?

зависит от того, есть ли в твоем городе СЦ ДНС. Могут и производителю отправить. По моему опыту, с гарантией у них не очень, не сказал бы что лицом к клиенту.
И СЦ размещают в удаленной части города, чтобы меньше обращались.
Mihailo писал(а):
Деньги за монитор вернут, если дома меня не устроит равномерность подсветки или битые пиксели?

При обнаружении существенных недостатков. Неравномерность подсветки - вряд ли. Битые пикселы - каждый производитель мониторов сам устанавливает сколько допустимо, а сколько нет. Но если 14 дней еще не прошло - попробуйте вернуть. Типа "обмен товара надлежащего качества".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: РФ
г Тольятти, фирма "Прайд".
Продают несведущим людям откровенно бракованный нонейм в дорогом корпусе. Задолбался чинить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Тихорецк
самый большой лохотрон проводится в Эльдорадо - их стиль 2 ядра, 2 гига и игровая видеокарта на 2 гига означают Celeron G540+2gb NoName DDR3 1066MHz + GeForce gt520, при чем все это в лучшем случае на Гиге, асусе или асроке, а в основном - фокскон или ECS.
я уже задолбался людям объяснять, что это не игровой комп и тем более не стоит (по крайней мере у нас в регионе) 18990 р., а они на попу падают, что лучше там и плюс "беспроцентный кредит" (стоимость автоматом растет до 20990) с 10% первого взноса и потом по 2200 р. в месяц в течение 10 месяцев!!!
я поражаюсь насколько люди сами не понимают что делают, ослепнув от рекламы они верят абсолютно всему!!! даже если это полный бред!

ПС сам проработал 3 дня в говнорадо и уволился, т.к. не смог обманывать людей - могу дать супер совет кому надо:
заходя в эльдорадо ищите нужный товар с ценой N руб. и 00 коп. именно 0 коп. не 30, не 50, не 70 и не 90!!! на этот товар цена СУЩЕСТВЕННО занижена для заманухи, а сам продавец-консультант будет отпираться, стараться не продавать его вам, т.к. у него за это в лучшем случае нет добавки к зарплате, а в худшем - еще и вывернут (он может сказать, что товар занят, нет на складе, представлен для ознакомления и т.д.), требуйте жалобную книгу, зовите админа и т.д. - продадут со слезами! друг по моему совету взял так 3Д телек от LG на 42 дюйма за 22790 р. 0 коп.!!!

_________________
S3-Vanta-RivaTNT-GeForce2-GeForce4-Radeon9000-FX5200-FX5500-9600XT-9800Pro-7600GT-8500GT-4670-4850-GTS450-GTX560-6870-6950-7870-660-7970-290-770-290X


 

В Эльдорадо захожу только чтоб посмотреть на людей, которые там затариваются :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Про anykomp.ru(Эникомп) кто что-нибудь слышал? гугл выдал целый 1 отзыв.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1733 • Страница 75 из 87<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan