Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Уже 222 дня живу без антивируса. Никаких проблем неусматриваю. Одни плюсы: при скачивании репаков бывало что антивирус ещё при скачке что то удалял, либо при установке. Теперь таких проблем нет. Так вопрос, а нужен ли вообще антивирус? Что я потерял от того что уже 222 дня прожил без антивируса???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
UTC + 4 писал(а):
Что я потерял от того что уже 222 дня прожил без антивируса???

Судя по посту - душевное спокойствие. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
19 лет без антивируса. Проблем не наблюдается.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
многим нужен, от малвари не спасет если пользователь малограмотен, на зато дает чувство защищенности и что вирусов нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
UTC + 4 писал(а):
Уже 222 дня живу без антивируса.

Теща живёт без антивируса всю жизнь и всё у неё нормально. Про антивирус слышит впервые.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
stratus писал(а):
Теща живёт без антивируса всю жизнь


а выход в инет на винде у неё есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
UTC + 4 писал(а):
а выход в инет на винде у неё есть?

А у моей мамы и интернета никогда не было. Ей и так хорошо. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
UTC + 4 писал(а):
а выход в инет на винде у неё есть?

Винды у неё точно нет, но есть ручка и тетрадка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Лично я стал задуцмываться от отказе от антивиря когда в 13-14-ом годах они стали бороться с пиратским ПО , до 13 года антивирусыф не реагировали на репаки и но-сд, а в конце 13-14 начали беспощадно выжигать с ХДД весь необходимый софт и игры, а потому теперь я невернусь к продукции Данилова и Жендоса...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
UTC + 4 у моей мамы так же, в принципе. Никогда не ставил ей антивирь. Смотрит себе сериалы да по работе инет использует. Никаких проблем.

Впрочем, она у меня в плане кибербезопасности подкованная, в ЦНИИ РТК работает :-)

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Те кто без антивируса живут. А какими программами пользуетесь? Штатным антивирусом Windows 10?
Ну какими-то еще программами кибербезопасности пользуетесь?

Допустим, кто-то хочет отказаться от антивируса? Что ему/ей нужно сделать? Есть какой-то гайд, который нужно выучить наизусть?
Ну чтобы там по пунктам было расписано типа так :
1. Пункт первый. Не лазить по ссылкам:"Я заработал 50 тыш долларов в день. Заходи на мой сайт- узнаешь как!"
2. Всегда обновляйте браузер!
3. Не лазьте по сайтам с голыми тетями.
4. Если какой-то файл вам прям кажется сильно подозрительным, проверьте его на сайте VirusTotal.
5. ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Вау - это рекорд!

Вы сидите за NAT - это не совсем прямое подключение а фильтр

Вирусы сейчас другие - все отхакерились и сейчас эффективный вирус это незаметный, тихо у вас инфу и рабочий стол тырит и отсылает кому надо либо использует ваш комп как ведомый для Dos и для расчетов

В любом случае постоянный включенный антивирь это сейчас лишний тормоз в системе который сам шпионит не меньше )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
dinkyjs30 писал(а):
Те кто без антивируса живут. А какими программами пользуетесь? Штатным антивирусом Windows 10?
Ну какими-то еще программами кибербезопасности пользуетесь?

Стоит параллельно win7, там установлены комодо файервол с hips (штука такая что показывает всю дисковую и не только активность, мощнее любого антивируса, но для простого пользователя из-за сложности не подходит), стоит антивирус. Там тестирую иногда нужный софт, точнее его поведение при установке и немного при работе. Обновления там сперва ставлю. Там делаю бекапы время от времени. Мне хватает

На основной винде win7 только встроенный файервол виндовс настроен как надо (по умолчанию он бесполезен). Раньше комодо файрвол стоял но он стал блотваре полное, пришлось отказаться. Ну и обычные правила безопасности как браузер с блокировщиком, смотреть всякою аномалию с системой, не ставить не проверенный софт. Если хочется заморочиться, можно настроить права доступа, это мощное средство, но зависит от уровня паранойи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Antidot писал(а):
Стоит параллельно win7, там установлены комодо файервол с hips (штука такая что показывает всю дисковую и не только активность, мощнее любого антивируса, но для простого пользователя из-за сложности не подходит), стоит антивирус. Там тестирую иногда нужный софт, точнее его поведение при установке и немного при работе. Обновления там сперва ставлю. Там делаю бекапы время от времени. Мне хватает

Во более менее норм жизнь без антивируса. При наличии ценных данных на пк так просто без антивируса не посидишь, иначе пк можно спокойно переносить в класс "телик". А как настроен фаерволл? Есть политики или почитать чё?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
koshabalaka писал(а):
А как настроен фаерволл? Есть политики или почитать чё?
Ну тут надо хотя бы знать базово TCP-IP сети, политики для каждого человека разные, если про виндовс файервол, он исходящие по умолчанию не блокирует что делает его бесполезным, настроить можно по разному опять же все зависит от желания, на руборде вроде есть специально выделенные темы, тут в один пост не уложиться


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan