Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Посоветуйте где можно обсудить микроволновку? Samsung GE88SUG/BW, купил за 8999 в DNS. Две недели прошло, теперь возврат только с администратором магазина обсуждать.
А может зря я паникую. Купил для новой квартиры, еще не пользовался. Но мне не очень нравятся стыки листов металла. Такое впечатление, что она там уже ржавеет. Меня это беспокоит.
Вот бы посмотреть на фотки у людей, которые год или больше пользуются такой микроволновкой. Или другой из этой линейки. С биокерам покрытием у них много моделей. Но там реально цвет ржавый на кромке. Это раз.
#77
Второе - мне нужно купить клапан для посудомойки Бош.
Вот такой
#77
Я так понял в Москве он стоит 2000 рублей. Есть ли смысл ехать к чёрту на рога на Митинский рынок, что бы купить дешевле? Много я выиграю от этой поездки?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Что-то на фото этой ржавчины не видно, может сделаете поближе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
Откуда: Уфа
Sania. писал(а):
Что-то на фото этой ржавчины не видно, может сделаете поближе.

Так это же фото не купленной микроволновки, а фото из магазина. Какая там ржавчина?)) Микроволновки все ржавеют и чем они раньше были выпущены, тем они были лучшего качества. Сейчас, это одноразовые модели. Что вы хотите что бы заводы микроволновок остановились из-за хорошего качества?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
А у меня старая Самсунга. У неё внутренняя коробка из нержавейки. А потом Самсунги придумали как сэкономить. Дешёвую сталь покрыли эмалью и обозвали это красивым словом "Биокерамика". Вот такая на швах, где эта самая керамика имеет разрыв и появляется ржавчина. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А у меня горизонт из нержавейки, сильно смахивает на самсунг обводами дизайна.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Если про микроволновку я Вам пока ничего не могу сообщить. То про клапан для посудомойки Bosh могу. Купил на Митинском рынке за 2800 рублей, сперва хотели с меня 3100 рублей. В субботу купил, во вторник установил. Вот фото старого и нового.
#77

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Никакой разницы, на новом зелёное уплотнительное кольцо, которое мне не требуется, я его убрал. Взвесил на кухонных весах - оба клапана показали 75 грамм. Я думал будет разница в весе.

Добавлено спустя 52 секунды:
Запустил большой цикл мойки на 65 градусов, всё прошло идеально.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Подключается двумя контактами. Синий и белый. Но по-моему для этих соленоидов 220 V не имеет значения, где какой контакт.
Постоянно за около 15 лет у меня были проблемы только с этим клапаном.


Последний раз редактировалось PBaoZG 11.09.2019 0:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Молодец, можно ещё новый смазать смазкой с защитой от воды, что бы не вымывало, не окислялось, да ещё и отложения от воды не прилипали, отлично клапаны спасает надолго.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Sania. писал(а):
Молодец, можно ещё новый смазать смазкой с защитой от воды, что бы не вымывало, не окислялось, да ещё и отложения от воды не прилипали, отлично клапаны спасает надолго.

Нельзя так делать. Никогда.


Последний раз редактировалось PBaoZG 11.09.2019 0:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю конструкцию, но не через него же идёт вода, попадает в него наверно, я такое смазывал в стиральной машинке, задолбался чистить от отложений, смазал и уже довольно много времени и не знаю проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Sania. писал(а):
Не знаю конструкцию, но не через него же идёт вода, попадает в него наверно, я такое смазывал в стиральной машинке, задолбался чистить от отложений, смазал и уже довольно много времени и не знаю проблем.

Если бы ты полчаса наблюдал как работают баки ПММ, то понял бы, что нельзя никакой смазки туда добавить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну вы понаблюдали, расскажите что увидели и почему нельзя?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
del тролля кормлю


Последний раз редактировалось PBaoZG 11.09.2019 0:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так я же сказал какую взять смазку, не солидол же, их куча разновидностей, возьмите от стиралки для сальника, её вообще не смыть под 100° С.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
del тролля кормлю


Последний раз редактировалось PBaoZG 11.09.2019 0:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ладно, я вас понял, вам нужны трудности, что бы потом героически с ними бороться, иначе вы не сможете написать какой вы молодец :applause:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
del тролля кормлю


Последний раз редактировалось PBaoZG 11.09.2019 0:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну да, кроме солидола вы ничего и не видели. Если сами не нанесёте на посуду и не увидели бы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
del тролля кормлю


Последний раз редактировалось PBaoZG 11.09.2019 0:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Во как бомбануло, ну да ладно. Я пишу что смазка не смываемая, вы её боитесь увидеть на посуде, а клапан вы там не боитесь увидеть, даже тогда там масло не увидеть, вы русский язык хоть понимаете или только что вы молодец хотите услышать, ну молодец, в следующий раз опять погладят по головке, а то ломаться перестанет и некому будет говорить.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
PBaoZG писал(а):
Вся жизнь это трудности.

И усложнить себе задача PBaoZG.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Sania. писал(а):
Не знаю конструкцию, но не через него же идёт вода,


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan