Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 652 • Страница 31 из 33<  1 ... 28  29  30  31  32  33  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Brother TORCZ писал(а):
которые конкретно им ну ничем не мешают

Мне тут статья попалась. Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого

Цитата:
Если подойти реалистично, то лозунг "свобода одного человека должна кончаться там, где начинается свобода другого" ошибочен, но ошибочен и лозунг "свобода одного человека вынуждена кончаться там, где начинается свобода другого". Не "должна" и не "вынуждена". А всего лишь "иногда может". А может и не кончаться. Две свободы могут идти вместе.

Но всё это требует очень зрелого правосознания граждан, до которого нам пока далеко.


Не обращай внимания. Они не дотягиваются до туда, где начинается твоя свобода. :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Brother TORCZ писал(а):
Кроме учёбы никаких увлечений и тд стремлений.А потом кроме компа, когда его купили

Интересовался учебой, потом компьютерами, но начал пить, развитие остановилось.
Brother TORCZ писал(а):
Ну ты же коли изучил - поделись )

Как ты себе это представляешь?
Brother TORCZ писал(а):
А если умный поступает, как идиот..в какой-то конкретной ситуации?:)

Кто не ошибается тот ничего не делает, главное извлечь из этого урок.
Brother TORCZ писал(а):
С такого вот посыла начинаются диктатуры.. )

Это диктатура эволюции, от простого к сложному. Алкоголик наоборот, останавливается в развитии и начинает деградировать.
Brother TORCZ писал(а):
В ином случае он или раб

Алкоголики несомненно рабы.
Brother TORCZ писал(а):
Сам для себя,а ни для кого -то

Твое «сам для себя» подразумевает выбор, но выбора не было, ты не был академиком но выбрал стать алкоголиком, ты сразу стал алкоголиком, спустил свой потенциал в унитаз.
Brother TORCZ писал(а):
Ты для кого -то живёшь?

Слишком примитивно.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
CorniliuS
Цитата:
Интересовался учебой, потом компьютерами, но начал пить, развитие остановилось.

По-другому. С ожесточённым фанатизмом учёба,потом с ожесточённым фанатизмом комп, потом ожесточённо пьянство и с ожесточённым фанатизмом женщины, потом с ожесточённым фанатизмом работа и пьянство )) На выходе остались работа и пьянство ) В итоге в этом году во второй половине пьянство практически отпало,а работа пока что отпала с марта.. а из былого (компы и женщины) всё в усмерть надоело ,благо хоть и женился, как женщины надоели в масштабе ))) Я это всё к тому веду,что у меня никогда не было километра интересов, которые бы потом стёрлись алкашкой. Было несколько интересов, по которым я втопил с фанатизмом..и они со временем надоели. А в работе так алкашка вообще классно помогала расслабляться. Так что..кому как )
Цитата:
Как ты себе это представляешь?

Ну ты если осведомлён,так вещай ))
Цитата:
Это диктатура эволюции, от простого к сложному. Алкоголик наоборот, останавливается в развитии и начинает деградировать.

А все не алкоголики чётко живут согласно диктатуре эволюции,пытаясь от простого придти к максимально сложному?)))
Цитата:
Алкоголики несомненно рабы.

Ну..иначе говоря,человек впринципе раб своих желаний )
Цитата:
Твое «сам для себя» подразумевает выбор, но выбора не было, ты не был академиком но выбрал стать алкоголиком, ты сразу стал алкоголиком, спустил свой потенциал в унитаз.

А зачем мне становиться академиком?:) Или в космос лететь?)
Цитата:
Слишком примитивно.

Вот философы..как по мне - бездельники.. а кто-то это наукой считает ))
Чего добился ты, не бухая? :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Brother TORCZ писал(а):
у меня никогда не было километра интересов, которые бы потом стёрлись алкашкой.

И не могло быть, у тебя же везде ожесточенное пьянство, откуда им появится.
Brother TORCZ писал(а):
Ну ты если осведомлён,так вещай ))

Рассказать коротко и по существу?
Brother TORCZ писал(а):
А все не алкоголики чётко живут согласно диктатуре эволюции,пытаясь от простого придти к максимально сложному?)))

Не все конечно, алкоголизм не единственная болезнь ведущая к деградации человека.
Brother TORCZ писал(а):
Ну..иначе говоря,человек впринципе раб своих желаний )

Можно и так сказать. При этом человек выбирает между деструктивными и конструктивными желаниями. Ты выбрал для себя деструктивное.
Brother TORCZ писал(а):
А зачем мне становиться академиком?:)

В твоем случае надо поставить вопрос зачем ты стал алкоголиком?
Brother TORCZ писал(а):
Вот философы..как по мне - бездельники.. а кто-то это наукой считает

Занятия с гирей тоже на первый взгляд могут показаться бесполезными, но на самом деле эти занятия делают человека сильнее. Философия для мозга, как гиря для рук.
Brother TORCZ писал(а):
Чего добился ты, не бухая?

Я свободен от деструктивной привычки ведущей к деградации личности.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
CorniliuS
Цитата:
И не могло быть, у тебя же везде ожесточенное пьянство, откуда им появится.

))))) ожесточённое ) Но они же и до пьянства не появились почему-то,даже набросков )
Цитата:
Рассказать коротко и по существу?

Всё как ты любишь.. )
Цитата:
Не все конечно, алкоголизм не единственная болезнь ведущая к деградации человека.

Но разве не бывает так, что текущие достижения конкретного человека с одной колокольни будут оценены ,как деградация..и совсем наоборот через иную позицию? :) Для одного важно мышцы накачать, для другого миллион грина заработать..и так далее )
Цитата:
Можно и так сказать. При этом человек выбирает между деструктивными и конструктивными желаниями. Ты выбрал для себя деструктивное.
Когда как развлечение - вреда действительно больше,чем пользы ) А когда как отдых после работы - очень даже конструктивно было :) Иначе задаёшься вопросом...а его ради так пахать,если не отдыхать?:) Да и что такое конструктив? Вон Турчинский..и что? сосудик бабах... хотя выбрал конструктив же
Цитата:
В твоем случае надо поставить вопрос зачем ты стал алкоголиком?

Начнём с того,что даже человек,пропускающий полстаканчика хорошего виски после работы,но в системе это делающий -уже алкоголик ) А если так мереть ,то алкашей вокруг -тьма) Алкоголь - максимально доступный и простой способ расслабиться и так далее..та что не диво дивное,что я выбрал так отдыхать )
Цитата:
Занятия с гирей тоже на первый взгляд могут показаться бесполезными, но на самом деле эти занятия делают человека сильнее. Философия для мозга, как гиря для рук.

Это если сосудик не лопнет.. ) А может у человека судьба вообще есть, на которую он не в состоянии очень сильно -то повлиять ) Мы ж не знаем,как оно наверняка.. )
Цитата:
Я свободен от деструктивной привычки ведущей к деградации личности.

Но чем-то же всё равно порабощён ?)) Или -таки как Кипелов..словно птица в небесах??))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Brother TORCZ писал(а):
))))) ожесточённое ) Но они же и до пьянства не появились почему-то,даже набросков )

Интересы появляются, исчезают, меняются в любом возрасте, при условии, что человек прогрессирует а не деградирует.
Brother TORCZ писал(а):
Всё как ты любишь.. )

Патология центральной нервной системы или гормональные нарушения.
Brother TORCZ писал(а):
Для одного важно мышцы накачать, для другого миллион грина заработать

Это не твой случай, у тебя от алкоголизма мышцы не накачались и денег не стало больше.
Brother TORCZ писал(а):
как развлечение - вреда действительно больше,чем пользы ) А когда как отдых после работы

Кстати отличный пример деградации, для алкоголика бухло это единственное развлечение и отдых.
Brother TORCZ писал(а):
алкашей вокруг -тьма) Алкоголь - максимально доступный и простой способ расслабиться и так далее

Другими словами, ты алкоголик потому что алкашей вокруг тебя тьма и он в свободном доступе. Охотно верю, но это отговорка, оправдания алкоголизму конечно не может быть.
Brother TORCZ писал(а):
А может у человека судьба вообще есть, на которую он не в состоянии очень сильно -то повлиять

Скажем так, повлиять алкоголику очень тяжело, а такому как ты невозможно и это мы знаем наверняка.
Brother TORCZ писал(а):
Но чем-то же всё равно порабощён

Порабощают деструктивные привычки, конструктивные наоборот, делают человека лучше.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Ну у вас и диалог ... :?:
Вот только
CorniliuS писал(а):
конструктивные наоборот, делают человека лучше.


А для кого и кому от этого лучше?
Как показатель для галочки?
Типа, вот я такой весь классный, потому что непьющий...
Напоминает -
Образование высшее, соображение среднее.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
CorniliuS
К слову занятная дискуссия получается. Я-то уж был уверен,что будет жёсткий прямолинейный террор в мой адрес ))
Цитата:
Интересы появляются, исчезают, меняются в любом возрасте, при условии, что человек прогрессирует а не деградирует.

Окей, но когда я не пью по 2-3 недели..почему же они не появляются,интересы-то новые?:) Я ж возможно и напиваюсь по итогу именно по причине однообразности всего происходящего со мной.. всё одинаково и предсказуемо :)
Цитата:
Патология центральной нервной системы или гормональные нарушения.

С ЦНС мне понятно,а что с гормонами -то?
Цитата:
Это не твой случай, у тебя от алкоголизма мышцы не накачались и денег не стало больше.

Прозвучит идиотически, но по финансовой линии алкоголь как раз помог,ибо без релакса с его помощью ..я бы в какой-то момент времени перестал бы тянуть работу ) Во-первых, мне эта работа психологически очень наваливала,и нужна была разгрузка,желательно ежевечерне, а во-вторых..спустя недельку-другую задаёшься вопросом "а нафига я так работаю, если мне с результатов труда особо ничего не надо?!" ))
Цитата:
Кстати отличный пример деградации, для алкоголика бухло это единственное развлечение и отдых.

Ну вот не соглашусь :) Иначе говоря, есть ведь классика, когда товарища прибухнувшего тянет "на приключения" :) А дальше уже и ресторан,и бар, и боулинг..и кого куда занесёт )) Это избранные могут "в одной позе" за час-полтора накидаться..а с утра ощущать себя "морально отдохнувшими" ))
По логике.. организм прекращает вырабатывать "вещества счастья", т к они синтезируются с появлением алкашки в крови :) А зачем делать лишнюю работу? Но если алкоголик обыкновенный стандартно "маханул" и получил свою дозу радостных ощущений прямиком в моск.. чего ж его дальше куда-то несёт?:) Может всё-таки всё индивидуально ,даже у людей,потребляющих? :) Может не все прям жёстко одинаковые?:)
Цитата:
Другими словами, ты алкоголик потому что алкашей вокруг тебя тьма и он в свободном доступе. Охотно верю, но это отговорка, оправдания алкоголизму конечно не может быть.

Ну.. голландцы вот покуривают )) Тут конечно и от "широт проживания" зависит..и от менталитета, и от наследственности..и от того,что видишь за окном ) Когда видишь, что многие и многие так развлекаются.. сам считаешь это относительно нормальным занятием ,особенно в более юном возрасте,когда хочется брать пример со старших,а не окончательно себе на уме )
Цитата:
Скажем так, повлиять алкоголику очень тяжело, а такому как ты невозможно и это мы знаем наверняка.

Мне эта безапелляционная прямая линия даже нравится :)
Цитата:
Порабощают деструктивные привычки, конструктивные наоборот, делают человека лучше.

Пороки,недуги.. порабощают, у всех есть..что в них хорошего?:) Преодолел недуг - стал сильнее? Так жизнь за этим и пройдёт) Достичь конечной точки эволюционной ? Порабощён идеей ))) Я вижу так. Если человек делает то,что нравится.. то он живёт в радость. Если же он делает то,что дОлжно,но стиснув зубки.. ну.. он порабощён ,и не важно, насколько конструктивна цель..он -то не живёт себе в удовольствие по сути,оной достигая :) А другой мучается всю жизнь,но внутри получает от этого кайф..забери у него эти "сладкие муки" - он утратит смысл бытия )))
Gatto62
Сам в шоке от такого диспута ! Но тема с недавних пор реально приобрела простецкий видок, когда я только хвастался,мол,не пью уже 2 недели.. 2 недели и 1 день.. )) А тут такой словесный поток попёр ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2020
Откуда: Москва
Ничем не заменяю. Пью. Эту прелесть нельзя заменить.
В связи с тем, что не страдаю зависимостью, как-то, ради интереса, легко осилил год даже без пивка.
Как раз дом помогал строить брату, считай и спорт и работа и нет свободной минуты для скуки, всегда есть дела, но без водочки, ну такая скукотень, ну я прям не знаю...
Не раскрывается там никакой потенциал, если не пить алкоголь. А вот под бутылочку рома, полет фантазии ого-го какой. И весело и хорошо.
Так что вы, трезвенники, много теряете, убеждая остальных, что спортзал рулит. Не рулит. А вот и спортзал и коньячок - другое дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Morgenshtern-gavno писал(а):
без водочки, ну такая скукотень


Сейчас тебя товарищ CorniliuS наругает. Скажет, что:

CorniliuS писал(а):
Алкоголик же, только технически человек, вместо того что делает человека по настоящему человеком, у алкоголика просто черная дыра.


:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Morgenshtern-gavno О чём я выше высказывался..есть люди,которые умеют совмещать :>) А кто запойный по 2-3 недели,так конечно лучше уж вообще не пити.

Добавлено спустя 46 секунд:
Whutharth Этот ого го как наругает сейчас ))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Взял 4 литра кваса. 1.2% алкоголя. Вот я алкоголик какой. Ух. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Whutharth Какой -никакой..а типа бухой )))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Brother TORCZ, меня сны достали.
Цитата:
на начальной стадии выздоровления пациенты видят живые сны, обычно ярко окрашенные и возбуждающие. Эти сны самые разнообразные: от красивых и детальных до ужасных кошмаров

Этой ночью оказался в чужом гараже. Пока с кем то спорили, умудрился поджечь стол и хлам возле стены. Спалил гараж. Сбежал. До дома не добрался, почувствовал засаду. Банда мстителей решила со мной разобраться. С последними деньгами скрывался на местной стройке. Планировал удрать на край света.

А я всего лишь вечером семок погрыз жареных и посмотрел пару эпизодов сериала "Утреннее шоу/The Morning Show". :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Whutharth Абстинентный синдром, психику колбасит :) Я больше скажу. Я чем реже пью, тем сильней меня потом штырит. Вплоть до дрожи в ногах, тупом спанье (когда оно поверхностное,с идиотскими снами,хрен высыпаешься), всякие панические полуатаки и вообще колбасит нереально!! :) И так может продолжаться неделю, 10 дней..постепенно типа стихает.И казалось бы, так нафига бухать потом?:) Однако же потом наступает это самое потом, когда от однообразия просто плющит и кошмарит, каждый день похож на предыдущий и на последующий ..от всей последовательности грядущих мероприятий, кои предполагаются сегодня-завтра-послезавтра..уже выносит мозг ,всё одинаковое, пресное, надоело..и тут наступает вечеринка..но вся вечеринка - это максимум часа полтора,дальше уже невменяемое состояние,из которого мало,что помнишь.. а потом снова припадки и 2-3 недели трезвости )) У меня складывается впечатление,что я просто не предназначен для такого формата потребления.. для меня либо пить часто ,либо не пить вообще )

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я ещё прошлый раз..после двух недель трезвости и однократного пьянства..задавался вопросом..а зачем я напился,так же всё хорошо было..но я специально чётко запомнил своё состояние, как же мне было на 18-е сутки трезвости подряд..как там мою психику несчастную крутило )) Я как представлял,что приду домой с дел, снова "сраный фильм перед сном", снова "сраный сон" и потом в 6 утра "сраный кофе" .. аааа )))) Мне там уже несколько дней баню рвало.. поэтому сейчас..хоть меня штырит и колбасит,я уже не мучаюсь вопросом,а зачем же я так поступил )) Сейчас у меня есть пару недель,чтобы найти себе какие -то дополнительные занятия,иначе ..по моим расчётам.. 31-го числа..18-е сутки трезвости подряд ))))) мне будет очень тяжко )))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Brother TORCZ писал(а):
Brother TORCZ


я запамятовал . ты работаешь где ?

про закрытые границы помню. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
krasnov77 Больше числюсь,ибо у нас без этого не очень правильно :) Может быть 5% от былой нагрузки,да и то всё дистанционно) Работа скорей всего к весне попрёт. На этот счёт у меня особые опасения! Там-то я уже приспособился с утра до вечера ёфисничать от души, а вечером в бэлкон клабе припивать, релаксируя ) Как бы не вернуться в ту колею. Тогда собственно и сны были норм,и припадков никаких психических не было..не было на это времени! Днём батрачишь,мысли только об этом..вечером бухаешь..всё ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
GhettoBird

Цитата:
Так, а с чего вы решили, что у человека выпивающего всё сводится к покупке алкоголя?


Интересно, читали ли вы эту тему? Ну вот лично у меня тоже такое мнение тоже сложилось о некоторых участниках (не только от автора). Что люди уже выросли, семьи завели, какие-то дела начали делать, кто то тут уже и завязывал с бухлом на долго и т.п. а по итогу, вот чего бы им больше всего хотелось для себя, вот чем бы больше всего себя порадовали? Нажрались бы.

С этого бомбит на самом деле оч. сильно у меня например.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Keltis
Цитата:
Что люди уже выросли, семьи завели, какие-то дела начали делать, кто то тут уже и завязывал с бухлом на долго и т.п. а по итогу, вот чего бы им больше всего хотелось для себя, вот чем бы больше всего себя порадовали? Нажрались бы.

И представьте, насколько обидно, когда минимизируешь до нельзя систематичность потребления, фактически добиваешься тех сроков,о которых раньше и не мечтал, а организм (хотя куда скорее - психика) начинает как на зло вести себя так, будто ты бухаешь ещё чаще, чем каждый день ))) Ведь много времени свободного для самокопания. Раньше притащился с будунища на ёфис - и в ближайшие часа 3 у тебя например 20 клиентосов.. и мысля одна - выполнить работу,сделать то,что дОлжно! Потом бомбишь заготовки под других клиентосов на другой день.. и тд и тп телефоны факсы )) Доживаешь до вечера - вот и похмелиться и заодно заново напиться и расслабиться.. и так с понедельника по пятницу, а в пятницу например на дачу - и бухаешь как свинья по субботу включительно. В воскресенье отлежался..и на ёфис в понедельник! Всё размеренно, всё понятно.. а когда и работы толком нет,и не пьёшь длительно..на какие-нибудь 16е 17е сутки трезвости уже на стенку лезешь. Поиграть в плейстейшн? Нафига? Мне за это заплатят?:) Почитать книжку? Аналогично. Уже плевать тянет от всего этого ) Само собой добираешься до зелья - укатываешься за пару часов в щебень ) Следующий день похмел и сон. Потом такой просыпаешься - настроение хорошее,т к моск получил долгожданные эмоции от бухла. Но дальше начинает психика бомбить,абстинентный синдром и так далее..т к ты не пьёшь и не идёшь на работу..много свободного времени на всё это..чуть где колит - сразу думаешь,не помираю ли я ?:) Ведь раньше,когда с будуна на работе..и 20 клиентов..смерть была бы воспринята как избавление )) А сейчас-то конечно.. чуть в ноге закололо - загуглил - ага,предвестник инсульта ..и понеслось )) с вечера понеслось ..с утра продолжилось )) это просто как маленький пример. Я и по работе бомбил как проклятый со скуки,а не от жажды наживы )) Но в итоге как-то всё хорошо сочеталось. А теперь пипец. Дошло до того, что я стал игры проходить..с сюжетной линией )) Метро прошёл, Батлфилд 5й, Кол оф Дьюти ворлд вор, сейчас вот в Фаркрае 5-м освободил одну из трёх локаций )) Спустя года два,как установил эту игру ))) Раньше я максимум 20 минут побегаю..и думаю..а зачем это мне? Денег не платят,скучно )) Деньги вроде как и не особо нужны,но они являют собой разумный смысл делать дело.. )) Так что..у меня вот бомбит вообще атомно!! Я раньше мечтал пить хотя бы раз в неделю. Сейчас я могу делать это 2 раза в месяц..но организм меня бомбит!! А когда я длительно этого не делаю - меня мой моск бомбит,ему хреново совсем тогда )) Дичь и жесть ) По сути я на свои психические расстройства с детства и далее приобретённые наложил сверху алкоголизм ))))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Наркоманам по ходу ещё прикольней ) Единственная зона комфорта - под дозой... так у меня ещё неплохой расклад ))

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Я при большом желании могу вообще больше не работать. Сдадим вторую хату ..и на шмотьё с хавкой хватит ) Только что я БЛ... буду делать тогда, чем заниматься? Всё-таки пока что идеальный период моей жизни ...когда жёстко батрачил + пил почти каждый день :) .. вот тогда я был счастлив,только не осознавал этого )) Тогда я был постоянно занят делом ,которое то,что дОлжно )) + постоянно под эликсирами счастья..соотв. мой моск кайфовал,получая нужные вещества )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Brother TORCZ писал(а):
всякие панические полуатаки и вообще колбасит нереально!!

Белочка стучится)

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 652 • Страница 31 из 33<  1 ... 28  29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan