Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Orakul писал(а):
Т.е. просто передел рынка.

Ну вот, понял наконец. Всё очень просто. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
elek писал(а):
Купил я телефон на али, вставил симку билайна, допустим, а они заблочили его, так как это "серый телефон", не прошел сертификацию рст или ещё чего-то в этом роде.

Пошёл в салон местного барыги оператора, скатал с любого девайса IMEI и вбил в свой аппарат.
Блин, в современном ведроиде и яоси не просто дыры, а проходной двор с в который можно со своим роялем ходить, чтобы скучно не было. Я тут один из последних хуавеев мучал, из китайского в европейский переделывал, так на определённой стадии накосячил и койчего не того прошил, так он вообще самсунгом А9 определяться начал.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Это абсурд. На руках куча смартфонов купленных до принятия законов, которых нет ни в одной базе Imei . У меня в кабинете таких телефонов больше полсотни только, а сколько на руках ? Заблочат все смартфоны ? :lol:
Делать вам нечего, херню всякую обсуждать ))) Кровавая гебня и так на каждого уже досье имеет :facepalm:

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
flrem писал(а):
Кровавая гебня и так на каждого уже досье имеет

Верно. И про тебя нам всё известно. 8-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
тема сродни про анунаков и мировое правительство и глобальное потепление, можно закрывать :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Таможенной пошлиной облагаются заказы от 500 евро в месяц

С 1 января 2020 порог будет 200 евро, не знал? У тя 25 дней чтоб заказать хлам с али выше 200 евро!
Спецом чтоб ты всякие чехольчики и проводки заказывал и усе, а норм технику надо брать с местной гарантией и чтоб СЦ был, а не всякий китайских хлам)
melentiy писал(а):
А толку? Если измененного IMEI не будет в списке разрешенных то телефон будет блокироваться.

Вот именно!
elek писал(а):
Купил я телефон на али, вставил симку билайна, допустим, а они заблочили его, так как это "серый телефон", не прошел сертификацию рст или ещё чего-то в этом роде.

Купишь значит в салоне Самсунга в своем городе. а не на али без гарантии, тоже мне проблема, я всенгда покупаю только в своих местных магазах и все белое и оффициальное, а не хлам какой то с али без гарантии! Чехольчик или проводок еще можно с али, но не смарт за 500 евро, это бред! У нас полно офф продаются всякие хлаоми, мезу и прочий китай, если яблоко/самсунг дорого, куда еще дешевле хлам тащить с али?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
норм технику надо брать с местной гарантией и чтоб СЦ был, а не всякий китайских хлам)

Кому надо, местному барыге ?
Мне не надо
Himik_15 писал(а):
Купишь значит в салоне Самсунга в своем городе. а не на али без гарантии, тоже мне проблема, я всенгда покупаю только в своих местных магазах и все белое и оффициальное, а не хлам какой то с али без гарантии!

На покупки с али тоже работает гарантия и почему какой-то дядя должен решать где мне покупать ?
Хотя зачем я вообще пытаюсь спорить с ольгинским, хз. Если выйдет закон, что нужно будет прыгнуть в лаву, то ты будешь возмущаться, что у нас нет лавы и ты не знаешь как его выполнить (Из услышанного :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
че опять случилось

Добавлено спустя 5 минут:
PSYDRUGS писал(а):
Там МГТС следит (если речь про проводной тел. в г. Москва), передаёт информация 3-10 лицам и привлекает спаммерские колл-центры для обзвона и мошеничества.
Что передаёт информацию о клиентах и торгует её, общепризнанный факт, впрочем и опсосы (сотовые операторы) ненамного лучше, такие же пособники обогащения.

андроид оне заюзал немного, он все звонки с некоторых номеров в спам отправляет, не знаю правда как он их определяет, может база у него, так что никакой мошенник или рекламщик до вас не дозвонится.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Himik_15 писал(а):
а не хлам какой то с али без гарантии!

Уже 4 телефона куплено там. И никаких проблем. С учетом купонов, кэшбэков, скидок продавцов, выходит в полтора раза дешевле чем в нашей рознице. Так зачем мне переплачивать, если можно купить дешевле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Правильно, защита от серовоза в обход таможни без уплаты пошлин и налогов! А также защита от краж - украли у тя трубку - позвонил куда надо и ее навсегда заблочили по IMEI, перешивать IMEI тоже будет бесполезно, ибо все офф номера IMEI будут в базе! Прощай кражи мобилок! Это плохо что ли?

И спишь спокойный) а где трубка сама? А что перепрошить нельзя чтоли этот IMEI он заваривается в телефон?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mol61 писал(а):
Когда надо бандитов по мобилке моментом вычисляют, и никаких законов сочинять не надо. :ok:
Только неудобство, продать мобилку такой же гемор как и машину будет, с оформлением документов. против воровства в еакой то степени поможет. А против бандитов-террористов нет. ведь бандиы ездят на дело не на личных авто а на угнанных.

А терористы телефоны в евросети покупают)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
melentiy писал(а):
А толку? Если измененного IMEI не будет в списке разрешенных то телефон будет блокироваться.

не телефон наверное а симкарта, с вай фи точек можно будет сидеть тогда

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Himik_15 писал(а):
С 1 января 2020 порог будет 200 евро, не знал? У тя 25 дней чтоб заказать хлам с али выше 200 евро!
Спецом чтоб ты всякие чехольчики и проводки заказывал и усе, а норм технику надо брать с местной гарантией и чтоб СЦ был, а не всякий китайских хлам)

зато процент снизится с 30 до 15 и получается даже выгоднее, можно нормально закупаться на тыщи евро

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Мне не надо

Посмотрим что ты будешь делать когда твой хлаоми с алика загнется через полгода, будешь туда сюда отправлять в китай, платить за пересылки, ждать неделями-месяцами, бегать по почтам и прочее, мне такого гемора ненадо - если что я пошел в местный сц и сдал аппарат на диагностику, дорогую электронику брать на алике полный бред! Максимум проводок, чехольчик и прочую мелочевку до пары тысяч рублей.
elek писал(а):
На покупки с али тоже работает гарантия

Чья гарантия то? Местного китайского барыги? Он тя лесом может послать дистанционно легко и ниче не поменять тебе и не сдать у ся по гарантии твой хлаоми и что поедешь в китай его разыскивать? :D
Groove75 писал(а):
Так зачем мне переплачивать, если можно купить дешевле?

Я взял в Москве РСТ "белый" самсунг S9 Plus со скидкой в 16 тысяч от 56т сколько он стоил в феврале в МТС и действительно, зачем мне переплачивать :-P
У нас тут тоже хватает всяких бонусов, кэшбеков, акций и прочего уж поверь!
wolfire писал(а):
А что перепрошить нельзя чтоли этот IMEI он заваривается в телефон?

На что перепрошьешь то? На IMEI от балды? Так его не будет в "разрешенной" базе и он на территории РФ не заработает!
Еще раз - будет база разрешенных IMEI трубок, которые прошли через таможню и если ты прошьешь на украденную трубку IMEI не из этой базы, то хоть ушейся - труба не заработает никак!
wolfire писал(а):
не телефон наверное а симкарта

Еще раз - IMEI это уникальный номер конкретной трубки, а не номер симки!
Для примера - тебя можно на этом форуме забанить не только по IP, но и по MAC-адресу сетевухи (уникальный номер сетевухи - читай IMEI для трубки), да есть проги, генерирующие MAC и прочее, но прог, генерирующих IMEI и чтоб они были в базе физически пройденных устройств через нашу таможню не будет - это будет строго конфиденциальная инфа, если конечно кому то в верхах таможни там не занести конвертик с миллионами и он пару номерков IMEI оттуда тебе не передаст на прошивку)
Только тебе это надо? Проще будет купить оффициальную трубку, с которой уплочены все налоги и радоваться - я всегда всю жизнь брал офф трубки в местных магазинах и не парился!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 05.12.2019 16:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
Himik_15 писал(а):
Посмотрим что ты будешь делать когда твой хлаоми с алика загнется через полгода, будешь туда сюда отправлять в китай, платить за пересылки, ждать неделями-месяцами, бегать по почтам и прочее, мне такого гемора ненадо - если что я пошел в местный сц и сдал аппарат на диагностику, дорогую электронику брать на алике полный бред! Максимум проводок, чехольчик и прочую мелочевку до пары тысяч рублей.

Смешной такой, Himik_15 из параллельной реальности пишет? Сколько ни покупал телефонов в Китае, ни один не сломался.
Himik_15 писал(а):
IMEI это уникальный номер конкретной трубки

А у двухсимочных их два!

А если турист со своим телефоном в страну заехал? То всё его телефон превратится в тыкву? А что с кучей старых телефонов на руках у населения будет?
Бредовая затея. Телефон и сейчас по IMEI можно отследить, было бы желание!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Посмотрим что ты будешь делать когда твой хлаоми с алика загнется через полгода, будешь туда сюда отправлять в китай, платить за пересылки, ждать неделями-месяцами, бегать по почтам и прочее, мне такого гемора ненадо - если что я пошел в местный сц и сдал аппарат на диагностику, дорогую электронику брать на алике полный бред! Максимум проводок, чехольчик и прочую мелочевку до пары тысяч рублей.

Покупал родственникам в виде подарка уже наверное штук 8 разных телефонов, да и себе что-то с ebay покупал, помню какой-то актуальный самсунг за 150 баксов выиграл. Был один глючащий китаец, отвправил обратно продавану и вернул деньги. У тебя есть какой-то отрицательный опыт ?
Himik_15 писал(а):
Я взял в Москве РСТ "белый" самсунг S9 Plus со скидкой в 16 тысяч от 56т сколько он стоил в феврале в МТС и действительно, зачем мне переплачивать

Да уже все знают, что ты купил предопследний флагман, со скидкой и копил на него 3 года.
Я тоже иногда покупаю мобилы в местной рознице, так как нужно здесь и сейчас.
Просто хорошо, когда есть альтернатива подешевле, но с какими-то неудобствами, чем полное отсутсвие альернативы. Но кому я это говорю, боту, который всгеда одобрямс :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Олег Петрович писал(а):
А если турист со своим телефоном в страну заехал? То всё его телефон превратится в тыкву?

А если турист приедет, то ему как в Китае установят прямо на границе специальный софт, чтобы его телефон не отыквился :dance:

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Олег Петрович писал(а):
А если турист со своим телефоном в страну заехал?

Хз тут не подскажу, вопрос к создателям законопроекта)
Олег Петрович писал(а):
А что с кучей старых телефонов на руках у населения будет?

Речь про новые трубки ввезенные с 1 января такого то года, в данном случае закон не будет иметь обратной силы думаю.
Олег Петрович писал(а):
Бредовая затея.

Согласен, но как могут боротся так и делают. Порог покупок уже снизили с 1000 до 500 евро и вот до 200 евро с 1 января 2020, хотят пополнить бюджет налогами с забугорных покупок, что логично, не хочешь покупать у нас где все оффициально и уплочено уже, значит заплатишь сверху при покупке сверху 200 евро и все.
AL_aka_SANCHO писал(а):
А если турист приедет, то ему как в Китае установят прямо на границе специальный софт, чтобы его телефон не отыквился

Кстати да и кстати в Китай от этого меньше не стали ездить, наших полно гоняет на Хайнань!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Еще раз - IMEI это уникальный номер конкретной трубки, а не номер симки!
Для примера - тебя можно на этом форуме забанить не только по IP, но и по MAC-адресу сетевухи (уникальный номер сетевухи - читай IMEI для трубки), да есть проги, генерирующие MAC и прочее, но прог, генерирующих IMEI и чтоб они были в базе физически пройденных устройств через нашу таможню не будет - это будет строго конфиденциальная инфа, если конечно кому то в верхах таможни там не занести конвертик с миллионами и он пару номерков IMEI оттуда тебе не передаст на прошивку)
Только тебе это надо? Проще будет купить оффициальную трубку, с которой уплочены все налоги и радоваться - я всегда всю жизнь брал офф трубки в местных магазинах и не парился!

Так я имел ввиду что телефон будет работать) и с фая фая думаю можно будет сидеть, это уже надо в роутеры и прочие раздатчики внедрять определение имеи при подключении.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
wolfire писал(а):
Так я имел ввиду что телефон будет работать) и с фая фая думаю можно будет сидеть

По IMEI будет проходить идентификация трубки в сети оператора, если у оператора не будет твоего IMEI в разрешенных (купил его на алике), то он работать в сети не будет вообще, т.к. не пройдет индентификацию по сверке IMEI, поэтому ни мобильный инет ни голосовые вызовы работать не будут, смс не отправишь, на счет вафли хз, может и будет работать (какой нить Ростелеком и другие проводные провайдеры запросто могут внедрить проверку по IMEI если будет доступ у него к базе операторов и если их обяжут, закон Яровой то всех провайдеров обязали соблюдать!), но кому будет нужен такой полурабочий телефон-планшет интересно?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Олег Петрович писал(а):
Himik_15 из параллельной реальности пишет?

есть такая профессия - власть в интернете защищать ;)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ХЗ как это все будет работать.
Мне вот пришло СМС от Билайна. (для справки этот номер у меня уже больше 10 лет, может 15, тариф не меняю лет 5 может больше).
Собственно текст сообщения.
Цитата:
Напоминаем вам о необходимости обновить паспортные данные владельца договора или переоформить этот номер на пользователя. Сделать это можно только при личном визите в офис Билайн со своим паспортом. При отсутствии актуальных паспортных данных номер может быть заблокирован в соответствии с требованиями закона "О связи". Ближайшие офисы *392#. Подробнее beeline.ru/zakonopd Ваш Билайн

Номер оформлен на меня и менее года назад менял СИМку на микроСИМку, кажется паспорт показывал, ну да не суть.
Есть у меня подозрение, что это связано именно с
Цитата:
В России началась подготовка к идентификации смартфонов по IMEI

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Vaka_g писал(а):
Мне вот пришло СМС от Билайна.

Видимо ты в списке неблагонадёжных. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan