Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Когда читал Роберта Кийосаки, то он говорил о разделении % средств для:
сбережения
инвестирования
благотворительности
и каждый месяц перечислять туда деньги.
даже пока ты не миллионер.
Почему он написал про благотворительность ? :roll: Чтобы приучить расставаться с деньгами?
Или что в будущем когда ты станешь очень богатым, нужно будет платить типо мафии и отмывать деньги через благотворительные фонды им в карман? И поэтому нужно приучать откладывать именно процент. А с большими деньгами будут и большие подарки им, и будет уже труднее расстаться с деньгами.

Либо чтобы не сойти с ума только от получения денег.

Или же это карма? И она реально работает.

А что Вы думаете об этом?

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Когда работал на одного олигарха у него тоже был личный благотворительный фонд, разумеется держал он его ради собственной выгоды, ибо щедростью не отличался. Никогда не забуду как он у меня потребовал вернуть сдачу 200р. притом, что у него автопарк из премиальных авто на десятки миллионов. Про повышение зарплаты тоже не стоило заикаться, сразу можно было получить пинок под зад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Во многих "развитых" странах налогообложение имеет прогрессивный характер.
Например, ты заработал за год 50000 - заплатил налогов 30%
100000 - 35%
1000000 - 50%
5000000 - 75%
И вот когда ты заработал 1000001 доллар, то тебе дешевле отправить 2 доллара на благотворительность, чем заплатить 75% налогов.
Ловкость рук и ни какого мошенничества.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Mitra33
Ты не правильно считаешь прогрессивный налог. Если налог на 10000 35%, а на 100000 50%, то сумма до 99999 будет облагаться 35% налогом, а все что выше будет облагать 50% налогом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Mitra33 писал(а):
Во многих "развитых" странах налогообложение имеет прогрессивный характер.

Ну значит в нашей стране благотворительность станет модным трендом ещё очень не скоро. У нас основное бремя налогов возложено на нищих.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
elek писал(а):
Ты не правильно считаешь прогрессивный налог.

Это не принципиально. Главное направление задано верно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
briancev во-во. Так они и "экономят". Ни на себе, естественно. А на Буратинах. Всё по Киясаки: "люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех".
Вот вам принцип "успешности" в капиталистическом обществе:


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
mol61 писал(а):
Ну значит в нашей стране благотворительность станет модным трендом ещё очень не скоро.

Проснись и пой: уже многие подались в "благотворительность", сдавая в детские дома старую технику (а то и сломанную). "Щедрые" до жути "меценаты". :lol: Помню у Ростелеком даже тарифы был "благотворительный". Это притом что это самые жадные и наглые упыри провайдеры, которых я видел.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Tushonka2883 писал(а):
Почему он написал про благотворительность ? :roll: Чтобы приучить расставаться с деньгами?
А что Вы думаете об этом?


Благотворительность нужна богатым для отвода для глаз чтобы показать что они не отбирают у народа а и умеют отдавать.Хотя мы знаем что они даже жаднее чем обычные люди потому что именно на экономии на других они и сколотили свое богатство. Многие американские "благотворители" стали таковыми не по собственной воле а по принуждению суда. Например, тот же Билл Гейтс воровал чужие идеи и не знал что отвечать в суде кося под дурака и вот таким людям тихо говорят что если не хочешь сидеть в тюрьме создай благотворительный фонд и перечисляй деньги на него.И твоей репутации будет хорошо как меценату и нашим организациям заботящихся о больных людях.

Так что благотворительность богатых это показуха и они на самом деле жалеют что деньги утекают от них:

Долго экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко держала это в себе. Но в своем недавнем интервью не выдержала и рассказала всю правду о Петре Порошенко, с которым встречалась, когда тот занимал высший пост.

- Человек отвратительный, - призналась она. - Неприятно все – реакции, жадность, то, что он говорит. Я все поняла после того, как он рассказывал, что у нас там война, фронт, что его сын воевал. Порошенко со слезами на глазах рассказал, как пожертвовал кровные 180 миллионов гривен на фронт. Вообще-то каждый человек что-то пожертвовал. Иногда жизнь, а не 180 миллионов. Он говорил о деньгах с такой болью. Я поняла, что он просто жадный, алчный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
bibukov писал(а):
сдавая в детские дома старую технику (а то и сломанную). "Щедрые" до жути "меценаты"

А зачастую давят бульдозером. Это проще и дешевле чем париться с передачей в детдом. Недавно "спас" из под бульдозера комп i5 2400. Под шумок начинку вынул и лом всунул. :D

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
bibukov писал(а):
Это притом что это самые жадные и наглые упыри провайдеры, которых я видел.

Ага. Только Билайн не лучше. Так же дурят и разводят. Ушёл от них в Ростелеком. Теперь эти хотят развести на бабло. Уговаривают меня на новый тариф с телевидением, а я не сдаюсь. У меня льготный тариф 375₽. Таких уже нет. Телевизор по тырнету я и так могу посмотреть совершенно бесплатно. :-)
Они чего удумали, поставить мне "бесплатно" приставку с льготным периодом 3 месяца. А потом врубить полный тариф (о чём они скромно умалчивают, что бесплатно это 3 месяца). А на старый уже не вернуться и будет у меня уже самый дешёвый 550₽. ( у них сейчас льготный, для вновь прибывших, 400₽)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Tushonka2883 писал(а):
Когда читал Роберта Кийосаки

забудь всё чему он учит. якобы чел который гуру бизнеса - продаёт тренинги а не бизнес модели. вот если бы он продал с десяток успешных бизнес моделей и на этом строил опыт а не на опыте - я протирал банки в магазине и понял что такое деньги.

Tushonka2883 писал(а):
Почему он написал про благотворительность ?

когда отдаешь на благотворительность уходишь от налогов.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan