Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Оценку можно дать только с точки зрения медицины (карательной). ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Kyle Reeze Просто повесь. Полиция по любому придет. А телевизионщикам лучше самому позвонить. Не забудь подготовить инициативную группу жильцов которая выскажет телевизионщикам все свои требования. Звонить лучше на несколько каналов сразу. Могут потом сказать что был пикет конечно, но без пикетов сейчас ничего не делается реально. Да и после них тоже не быстро бегают чиновники.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Отписки то из контролирующих органов есть на руках по вашему дому ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Kyle Reeze писал(а):
Да, валяются пара бумажек. Я тут со стройкой воюю: строят гостиницу прямо за стеной впритык -наш дом осел и пошел трещинами (исторический памятник). А еще отстроили здание настолько высокое, что оно выше трубы газовой котельной. Теперь дым и пар идут вниз:

Экспертизу проводили ? Есть выводы что причина обрушения стройка по соседству ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Kyle Reeze писал(а):
Тут так много вопросов и так мало ответов, так как нет юриста и война идет с большими деньгами. Защиту сложно пробить. Остаются только нетрадиционные методы с привлечением общественности.

Чиновники не будут решать вопрос. Тут очень много мороки. Вам по итогу пикета пообещают разобраться и потом вы запаритесь бегать спрашивать как движется дело. Письменные обращения с ответом из мэрии есть ?

Добавлено спустя 54 секунды:
Kyle Reeze писал(а):
Экспертиза стоит 60 тыс. рублей (примерно, возможно и больше). Ее надо проводить после избрания председателя совета дома. Дом у нас пассивный. Овощ на овоще. Вот в чем проблема. С такими соседями 60 тыс. не наберешь. Платить из своего кармана остается только. Но опять же - в любом случае, даже при наличии финансов,только через совет дома (собрания и т.д.). Экспертиза возможно даст определенное заключение. Но далее ..затраты продолжатся, так как этот документ может пригодиться только для суда.

Само собой придется решать или за свои (коллективные) или за бюджетные если чиновники захотят.
Всегда так было и есть, ущерб причиненный третьей стороной компенсируется виновником через суд. Иногда государство помогает, но всегда частично.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Не понял про председателя совета. Для суда не нужен никакой председатель, достаточно инициативной группы. ОДИН жилец может подать иск к виновнику трещины на стене.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
У вас должны быть отписки от ВСЕХ ответственных организаций. Потом находишь грамотного юриста (по знакомству лучше), подробно с ним обсуждаешь ситуацию и перспективы дела. Если все ок и он уверен что дело с большой вероятностью выигрышное (100% не бывает) , собираешь инициативную группу все с ними обсуждаешь и заказываете экспертизу, с результатами в суд. Юристу, экспертам и пошлину придется заплатить в складчину, потом эти деньги компенсирует проигравшая сторона. Или надо так напугать чиновников чтобы они сами вам сделали реконструкцию и укрепление фундамента. Стоимость этих работ вы тоже должны знать разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Kyle Reeze Да ненужен никакой председатель. Забудь уже об этой куете что чиновники лепят. Суду пофигу кто иск подал. Он дело по существу рассматривать будет. Собери ответы по всем обращениям и иди к юристу по подобным делам. Будет просто коллективный иск. Председатель в понимании чиновника, это лицо через которое легко можно решить проблемы дома. Чиновник всегда будет говорить что ему нужен этот попка-председатель.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Из какой администрации отписались ? Из мэрии ? В какие еще организации обращались ? Без нормальной инициативной группы ничего не выйдет у вас. Отписки от чиновников нужны чтобы показать их бездействие, а текст из них даст юристу понимание позиции чиновников. На основании чего дана оценка о незначительности усадки? Вы должны знать все нормативы по этой теме. Максимальные размеры трещин и пр.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Чорд :D Dex следить за культурой речи. Извиняйте не удержалсо.


Последний раз редактировалось Dex 05.12.2019 22:19, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kyle Reeze писал(а):
Беглов клал болт на коллективное обращение о состоянии нашего дома. Если приедут телевизионщики, то Беглов еще и получит ушат говна от жильцов в прямом эфире.

А Беглов кто такой, мэр? Ну если так то телевизионщики могут и не приехать. :haha: Тупо потому что работать хотят. А ушат говна получишь ты и весь дом. В итоге тебя сделают козлом отпущения и жильцы уже тебя будут винить в ушате говна (и не одном).

Проще говоря с этим говном (мэром и Ко) лучше не связываться. Очень наивно пытаться из опозорить прилюдно. В итоге он опозорит тебя.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
press F to communism


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
bibukov В больших городах все иначе. Но у ТС маловато материалов похоже для публичных акций и нормальной группы еще нет.
Да и у этого Белова, половина города исторические, аварийные здания. Не думаю что он подорвется и приедет к вам решать проблему трещины. Он будет думать что тогда такие акции могут организовать и другие аварийные дома увидев ваш успех по тв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Kyle Reeze писал(а):
Вы лучше мне скажите кто нибудь - вешать мне баннер или не вешать? Это самый центр города - фасадные окна, которые будут видны тысячам людей и туристам каждый день. Повешать растяжку - финансово несложно. Какие будут проблемы с властью?

Решать тебе, но ты не готов к встрече с чиновниками и журналистами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan