Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled55b7v - телик
https://2255.by/p/154132055-tumba-pod-teleapparaturu-mart-kaskad/ - тумба под телик, выдерживает телик до 50 кг, мой весит 17.
Вопрос следующий. Когда телик был на родной подставке - его чуток кринило вниз, как с ним не вошкались. Ну фиг с ним.
Купил тумбу под ТВ с кронштейном с возможностью поворота вправо влево вверх вниз .. в итоге, как ты не закрепляй винты, зафиксировав желаемый угол наклона телика, стоит повесить телик - механизм уходит в максимально "опущенное" состояние ))
Что блин не так?? Может законы физики какие?:) Может крепления на тв переместить, которыми он вешается на кронштейн .. если я крепления на телике прикручу ниже,то телик на кронштейне будет зависать выше..и наоборот..с точки зрения физики это как-то может влиять на положение дел?:) Тумбу монтировал чел знающий, который нам сегодня два стола компьютерных чётко собрал..потом и мы своими умами поковырялись..пока не можем догадаться ) Тумба к слову сделана в Челябинске.. выглядит шикарно, а по качеству прямая убийца Китая )) как сказал доставщик, доставая из упаковки части тумбы.. и офигевая на ходу..что китайцы бы из этого металла три тумбы сделали )) Что можете посоветовать, какие мысли? Что не так?? Спасибо!!


Вложения:
20200227_172958.jpg
20200227_172958.jpg [ 102.47 КБ | Просмотров: 5164 ]
20200227_172914.jpg
20200227_172914.jpg [ 165.85 КБ | Просмотров: 5164 ]
20200227_172904.jpg
20200227_172904.jpg [ 170.91 КБ | Просмотров: 5164 ]
20200227_172849.jpg
20200227_172849.jpg [ 164.75 КБ | Просмотров: 5164 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)

Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
s
Brother TORCZ писал(а):
Купил тумбу под ТВ с кронштейном с возможностью поворота вправо влево вверх вниз .. в итоге, как ты не закрепляй винты, зафиксировав желаемый угол наклона телика, стоит повесить телик - механизм уходит в максимально "опущенное" состояние ))

или что то делаете не так или косячный краник(тумба)

а почему может клонить - само крепление в телеке с браком. прогибается

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Tyconcat Мы тоже думали, что косяк возможен с крепёжной частью в самом телевизоре.. но тогда всё-таки почему кронштейн не фиксирует заданный угол наклона, ведь вес телика не должен быть для него проблемой. Может всё-таки зависит от того, в каком положении находится телик относительно центра крепления на кронштейне ?!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Поворотный кронштейн который вправо-влево не может быть перевёрнут вверх ногами? Или по болтам не подходит? А то визувльно он сильно завален уголками вперде. :crazy: Если чё с кронштейнами не имел дело, по схеме сборки тумбы не понятно как. И да у меня тоже лыжа, заваленная вперёд, просто ломается пластиковый ограничитель в телеке-мониторе, и он клюёт носом. Подозреваю так делают специально, ибо у меня отвалилась когда вытирал пыль чуть сдвинув вперёд. :crazy: Засунул в дырку кусок пластмассы, и теперь не клюёт. :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
о реально уходит .....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Пей__Hя
Кстати насчёт право-влево вверх-ногами..попробуем,спасибо)) я посмотрел..верх низ одинаковые,но кто знает ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
попробуй нормально поговорить с телевизором, тет-а-тет
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Batareykin :ok: :D
Походу ТС только стакан в руках держать твёрдо умеет. Всё остальное за что берётся или сломает или изуродует. Одна эпопея с заносом холодильника в кухню чего стоит. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Да,сэры!! У меня с ровностью рук если не делема, то алес ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Brother TORCZ Тогда пригласи спеца и вместе выпьете!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Brother TORCZ, да забейте - прям все с прямыми руками. Я тоже столкнулся с подобным - но кронштейн просто маленький, тоже наклонен до упора, но ящик уперся в стену нижней частью. По сабжу - затягивайте болты до усрачки, главное не сорвите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Brother TORCZ По любому это проблема с руками. Так не должно само кренить, это же просто металлическая рамка на болтах. Еще не видно как ты закрепил сами кронштейны к корпусу телика. Может там смещение банально на отверстие в одну сторону


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Инженеры-механики знают такой расхожий термин как "развесовка". Разрабы ТВ-техники много понимают в электронике, но плохо понимают в механике. Они спроектируют матрицу, плату, БП, и дизайн, а вот про развесовку могут либо забыть либо не знать. В итоге телик падает. В таких случаях конструкцию догружают в нужных местах, и она обретает механическую устойчивость.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
У меня телевизор к стене прикручен, чтобы я с пьяну не опрокинул. Но он поворачивается вверх-вниз как мне надо и в такой позе и остаётся. А на кухне телик поменьше прикручен вообще на шарнирный кронштейн со всеми степенями свободы и тоже никуда самостоятельно не клонится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Vergo там нет никакой развесовки. Никто не нагружает конструкции теликов балластом и грузиками для балансировки. К телика и кронштейна жесткие рамки. Как прикрутишь так и будет висеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
sgs, я думаю дело в самом кронштейне. Делают их похоже люди нетрезвые или не люди. Взял недавно под микроволновку лапы. Там прямыми углами и не пахнет. Пришлось устанавливать по уровню микроволновки а не кронштейна. Вот так. Но если косит в бок телек - хз. Похоже просто не фиксируется в определенном положении..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan