Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
briancev писал(а):
seebox Насчет опыта и теории это как раз больше к тебе относится)) Вообще непонятно, что ты забыл на этом форуме с такими познаниями, лучше шагай на форум кройки и шитья, там заливай в уши домохозяйкам про то как космические корабли бороздят просторы океана.

briancevчем ты втихую занимаешься пожалуйста не советуй другим нормальным людям.Просто здесь спор как бы не уместен сразу заметна разница, хотя может быть кто то не чувствует её - я эт допускаю.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
seebox Вот честно, порой хочется повстречаться с такими мамкиными экспертами и по лбу им треснуть, чтобы в следующий раз не лезли обсуждать темы в которых они полные нули. О чём может быть разговор если ты путаешь даже частоту мерцания подсветки с частотой обновления изображения на экране.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
briancev писал(а):
seebox Вот честно, порой хочется повстречаться с такими мамкиными экспертами и по лбу им треснуть, чтобы в следующий раз не лезли обсуждать темы в которых они полные нули.

взаимно, только внимательно мой ник читай, я намекну что по лбу тебе придётся стучать чем нить типа автомата.
briancev писал(а):
О чём может быть разговор если ты путаешь даже частоту мерцания подсветки с частотой обновления изображения на экране.
В самом деле не различаю эти два понятия, хочешь сказать что при 50гц меняется лишь интенсивность подсветки? В любом случае пусть даже так - она все равно несет влияние.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
seebox писал(а):
взаимно, только внимательно мой ник читай, я намекну что по лбу тебе придётся стучать чем нить типа автомата.

Боксер что ли? Ну надеюсь хоть бокс ты не лежа на диване изучал))

seebox писал(а):
В самом деле не различаю эти два понятия, хочешь сказать что при 50гц меняется лишь интенсивность подсветки? В любом случае пусть даже так - она все равно несет влияние.

Если точнее, то частота мерцания монитора, которая так вредна для глаз, зависит от яркости подсветки. На минимальной яркости мерцание наиболее заметно. Но сейчас производили повсеместно внедряют подсветку без мерцания Flicker-Free, как раз такая используется в мониторе автора. А частота обновления, про которую спрашивал автор, влияет только на плавность изображения, это примерно как FPS в играх, чем больше FPS тем картинка плавнее.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
briancev писал(а):
мерцания Flicker-Free, как раз такая используется в мониторе автора. А частота обновления, про которую спрашивал автор, влияет только на плавность изображения, это примерно как FPS в играх, чем больше FPS тем картинка плавнее.

Ну видимо я отстал от жизни - походу мои мониторы довольно старые что разница чувствуется при переходе с 50 на 60.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2020
briancev писал(а):
ну если тебя устраивает мыло на экране из за ресайза изображения, то конечно ничего не меняй))) то что нагуглил проверял? работает? держи в курсе мы волнуемся)


Я автор темы. Конечно проверял нагугленное в первом сообщении ветки. Естественно заработало - 2560х1440@55Гц.
И откуда мыло на экране, если монитор работает в родном для себя разрешении?

В общем, если я правильно понял по сообщениям в теме - мой монитор поддерживает Flicker-Free, и сама подсветка не мерцает, а герцовка 55 вместо 60 влияет лишь на плавность движения курсора, прокрутки страниц и пр.
В игры не играю, видео особо не смотрю, монитор использую для обработки фотографий. Т.е. видеокарта ради разъема DP мне не особо и нужна.

Спасибо за содержательные ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Tventin Пожалуйста. Только это не моя цитата)

Монитор, да, без мерцания.
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_i_t ... l_u2719dc/
https://www.rtings.com/monitor/reviews/dell/u2719d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan