Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
i5 8400 (3.8hz), 1050ti, 16 ram (8x2) 2400hz, mb msi b360m pro vdh, win10 x64 - с оф.сайта. В общем у меня этот трабл уже давно, я долго понять не мог почему сенса в играх чувствуется по разному постоянно, видимо из-за этого. Если резко водить мышью даже просто по рабочему столу то процессор начинает загружаться вплоть до 20%, (грузит проводник), если открыть браузер допустим и так же водить мышью то эффект будет такой же, только грузить уже будет браузер, мышь у меня logitech g102, частота опроса - 1000гц, пробовал и с софтом, и без, переустанавливал винду даже, система не перегревается, я даже не знаю в чем может быть проблема, помогите если кто сталкивался с подобным или знает как это исправить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Qwerty32123 цп не особо производительный, частоту опроса снижайте.

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Снизил до 125hz, ничего не изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
А помойму это норма. :crazy: Нука делай как он. Будем эксшперементировать. :crazy_pilot: На моей затычке тоже самое, с редкими провалами до 50%. Мышь x7-я. Винда 10-ть. Следующий. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Попробовать с другой мышкой, и сделать вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Пей__Hя писал(а):
Нука делай как он. Будем эксшперементировать.


до 4% скачет нагрузка. вин 10. logitech g102 без софта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
до 4% скачет нагрузка. вин 7. logitech g102 без софта.
мож софт какой у вас логитековский гадит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Qwerty32123 открой блокнот на весь экран и поводи там, тоже грузит? Если нет причина софтовая, скачивай винду через официальное приложение майкрософта, заливай винду на флешку и переставляй с нуля и не ставь ничего (все дрова сами поставятся), проверяй сразу грузит или нет, скорее всего софт гадит какой то который ставишь, если и в блокноте грузит то железная проблема.
пс. перед этим отключи все кроме мышки и монитора от компа, все шлешки, принтеры, кабель сети и.т.п


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
MriS писал(а):
цп не особо производительный
:facepalm:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
У меня такая же проблема. Только недавно заметил. Если быстро перемещать курсор чисто по рабочему столу безо всяких открытых приложений то слышно как усиливается шум вентиляторов в корпусе. Незначительно, но обороты чуть нарастают. Я это услышал только случайно, в полной тишине. Соответственно можно предполагать, что процессор немного греется от движений курсора. У меня нет дискретной видеокарты и используется встроенное видеоядро. Возможно, что это из-за дополнительной нагрузки на процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Yaroslav83 писал(а):
У меня такая же проблема.

:facepalm:
У меня тоже при движении мышки загрузка ЦП поднимается с 1% до целых 3% и частота с 1 ггц поднимается до 3 ггц. Теперь не знаю как дальше жить. Надо комп менять? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
5 лет такая мышь была с софтом. ноль проблем. да и щас софт тот же остался (LGS а не ghub), так как клава логитековская. ghub может лагать, а вот lgs норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Пей__Hя писал(а):
Будем эксшперементировать.

Поэкшперементировал. 1%. Конфиг в подписи, мышь a4tech 4 кнопочная (ps/2).

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
Мышь G102 без софта (режим встроенной памяти) 1000Гц опроса - 10-12% нагрузки на проц. 250Гц - 3-5%

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Это нормально, так и должно быть. А степень загрузки ЦП зависит от его производительности.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
SubL0ck нет до 20% быть не должно. Софт скорее всего какой то паралельно работающий дают такой глюк. Автор отключи в диспетчере задач все что можно и проверь.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Чтобы раскрыть мышку logitech g102 нужен проц куда мощнее, лучше 13600 хотя бы, или 13900, мышезависимость она такая!

Шучу, если вдруг кто не понял.

У меня отдаленно похожая трабла была, в играх при движении мыши очень большие статтеры появлялись, без шуток в CS GO невозможно было играть причем иногда если крутить мышой FPS снижался прям сильно вплоть до 40 где-то, а иногда по графику FPS ровный но рывки заметны постоянные. В чем проблема так и не нашел, переставлял софт мышевой, пробовал 3 мышки, разные дрова. Казалось, что проблема становилась менее заметной если перезагрузить комп и выгрузить буквально почти всё. Загрузки проца повышенной во время тормозов не было, игры и настройки графики не влияли (тормозил хоть пасьянс).

на вирусы, майнеры проверял. Хотел уже тут тему создавать, но прошло само! не успел, длилось около недели. Причем прошло плавно. Вначале перестали рывки идти в слабых играх типа CS GO, потом уже в тех, что систему по максимуму грузили. Хз что было и что стало, вроде как мог какой-то софт обновиться за это время OBS например обновлял, стим обновлялся, возможно GeForce experience (грешу на него, но вроде выгружал толку не было). Ну и еще система у меня старая, пережила смену 5 видюх, трех процов и одной материнки. Ну типа, да, могло быть из-за мусора в ней, но ведь работало исправно на последней конфигурации пол года, а потом бац резко.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Тоже G102, хотел приколоться, а и в правду загрузка CPU увеличивается.
Какой процесс в диспетчере задач увеличивает загрузку CPU?
У меня при движениях мышки, с какого-то хрена, проводник загружает проц, а процесс исполнения клиент-сервер загружает GPU. Первый раз такой бред замечаю
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 995.47 КБ | Просмотров: 2179 ]


Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
Попробуйте это Всё о Radeon Software для Windows и Linux [WHQL: 22.5.2 от 27 июня; Optional: 22.10.3 от 28 октября] #17815172
Может чего изменится.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
у мя лично грузится только проводник при движении мышкой до 12% (на рабочем столе). ну оно и понятно, т.к это кривое и древнее поделие (я про майкрософтовский проводник). стоит закрыть explorer и ничего грузится не будет. в играх и браузере при движении загрузка не увеличивается

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan