Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gabe Logan   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29452 • Страница 1 из 14731  2  3  4  5 ... 1473  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Данная тема предназначена для обсуждения новых видеокарт RTX 30 - серии семейства Ampere.

ВАЖНО!!!

Т.к. тема переросла уже в достаточно большие размеры, отсюда поступает очень много жалоб на различные посты, которые даже косвенно никаким образом не имеют отношения к обсуждению данного вопроса. Так же участились случаи откровенных разговоров по принципу "Обо всём, кроме тематики ветки" (кто сколько зарабатывает, кто, где работает и так далее). На основании вышеизложенного было принято решение о введение локальных правил ветки и взятию под контроль со всеми вытекающими последствиями этот топик.


Итак, что можно обсуждать в данной ветке:
# Вопросы, связанные с ценовой политикой компании или же сторонних вендоров (ASUS, Palit, Gigabyte, ZOTAC и другие)
Т.е., можно порассуждать на тему ценовых решений. Однако не стоит забывать, что компания выставляет рекомендованные цены на свои продукты, однако альтернативные решения от разных производителей вправе выставлять свою стоимость на конечный продукт, т.к. затраты совсем другие.
# Вопросы, связанные с разницей в производительности между предыдущими поколениями карт и Ampere в различных разрешениях.
Тестов в интернете уже достаточно много, выводы, касаемые разницы в производительности уже давно сделаны, поэтому спорить до потери пульса и переходов на личности с последующим получением ЖК или банов тоже смысловой нагрузки не имеет. Уважайте себя и собеседника.
# Вопросы, связанные с наличием данных карт в розничных магазинах.
Карт на весь мир не хватает, о чём уже неоднократно писалось как самой компанией, так и в различных новостных статьях. Если у вас в городе появилась карта, то указывайте город и магазин, где она лежит, если вы хотите поделиться этой информацией с кем-то с целью помощи в приобретении кому-то другому. Кидать ссылку без города на какой-то магазин практического смысла нет. Уже неоднократно заходил по ссылке, вбивал свой город и получал кнопку "Уведомить". Зато посмотрел на картинку.
# Иные вопросы, касаемые работоспособности, производительности данной карты.
Для таких постов существуют специализированные ветки, где можно обсудить работоспособность карты: температуры, шум, нагрев, свои впечатления, разгон и другие технические аспекты. Но, не запрещено это сделать и в этой ветке. Дублировать посты не нужно, просто кидаем ссылку на свой пост, где вы его оставили. Не забываем, что дублирование сообщений запрещено Правилами Конференции.
# Поделиться своим впечатлением о покупке карты, по типу "Вот купил карту, посмотрите какая красивая коробка" и подобные посты, или же обсудить свои планы в приобретении, спросить совета, стоит ли приобретать сейчас или включить в себе ждуна.
# Обсуждение настройки карт под майнинг, подгон частот, напряжений.

Далее, следуют пункты Правил Конференции, за которые будет сразу выдаваться ЖК/бан и удаление/перенос поста в зависимости от степени тяжести нарушения и послужного списка "нарушителя"
Что запрещено:
# Нарушать действующие ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
# Переходить на личности участников конференции: оскорбления, унижения собственного достоинства участника (его родственников)
Все мы люди. Оскорблять кого-то или его родственников в принципе не имеем права (особенно родителей), это, на мой взгляд, самое низкое, что может себе позволить человек в адрес оппонента. У вас у самих есть родители, поэтому хоть иногда ставьте себя на место того, кого вы оскорбляете и задайте себе вопрос: Какого было бы мне, если бы меня так же оскорбляли. Меня, или моего отца/маму.
# Коверкать названия фирм с целью унижения последней
Очень часто встречаю это на конференции, по типу "Карты от гнилобайт лучше не покупайте". Понятное дело, что вы могли столкнуться с какой-то не приятной ситуацией какой-то фирмы, но не стоит забывать, что, оскорбив при этом название фирмы, лучше от этого она не станет. Просто напишите отзыв по этой проблеме и другим участникам станет куда понятнее, чем этот недоотзыв, что описан был выше.
# Флудить. Оффтопить.
Хоть тема находится во флейме, это не значит, что тут можно обсуждать, кто и как зарабатывает; кто, где работает и почему он не покупает себе карту; все нищие, а я вот молодец купил карту...и подобные им выплески, которые совсем никак не имеют отношения к обсуждаемой теме.
#Обсуждение майнинга: сколько зарабатывают, где зарабатывают, как и так далее.

Это далеко не все пункты Правил, которые необходимо соблюдать, вне зависимости от того, где расположен топик: во флейме или тематическом разделе. Тема создана для Вас, для живого общения как владельцев карт, так и тех, кто собирается их приобрести, ну и для тех, кто просто зашёл выразить свою точку зрения на эти карты. Поэтому, пойдите навстречу и старайтесь держаться в рамках Правил. В споре рождается истина, как говорится, спорьте, приводите доводы и прочее, но делайте это так, чтобы потом не было карательных мер в виде ЖК, банов, запретов на постинг и так далее.


Тема для обсуждения Майнинга:
Обсуждение Bitcoin - Часть II

_________________
🚫


Последний раз редактировалось Duke3D 01.03.2021 23:08, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Готовьте бабосики. Куртка только что анонсировал линейку "Ампер" - 3090, 3080 и 3070. Мощность вдвое больше, чем у Турика. Кто из вас богатенький буратинка, и уже обзавелся моником 8к? 3090 даст возможность играть на нем с 60 фпс. Цена на 3070 стартует от 499 усд. Его мощность равна 2080 ТИ. Выйдет в октябре.

Не знаю, насколько правдивы уверения Хаунга, он клянется что вдвое мощнее против Турика, но что-то мне подсказывает, что реальный прирост будет как всегда - около 15%. Ну, хоть по ценам будет поближе к народу.

Сказать по правде, удивляли полчища мониторов с разрешением 4к и рефрешем 144 Гц, при том, что ни одна из выпускаемых видеокарт откровенно не тянула даже 60 фпс на 4к. От силы 30. Остается верить, что хоть линейка Ампер окажется на это способна.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Последний раз редактировалось Vergo 01.09.2020 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
Откуда: RIGA
Фото: 158
Предзаказ открыт где то? или ждать 17 числа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
James_on писал(а):
рекомендую воздержаться от обсуждения ценовой политики (и без экпертов ясно, что реальная стоимость будет выше рекомендованной), воздержаться от флуда, оффтопа и оскорблений. За темой буду наблюдать и выдавать ЖК особо рьяным нарушителям сразу, поэтому ведите обсуждение СТРОГО в рамках данных видеокарт: технические характеристики, если есть обзоры, какие-то ньюансы и прочее.

Вы же понимаете, что до выхода в розницу и появления карт на руках, оффтоп неизбежен. Каждый раз одно и тоже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2019
Фото: 1
Интересно, кто-нибудь из сторонних производителей повторит референсный охлад, или все так и будут клепать 3 кулера на радиатор с выдувом во все стороны по привычке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Откуда: Меж двух огней
Vergo писал(а):
он клянется что вдвое мощнее против Турика, но что-то мне подсказывает, что реальный прирост будет как всегда - около 15%.

Думаю, что он говорил о приросте в лучах, иначе нас действительно ждет "квантовый скачок" в производительности, даже получше Паскаля на момент выхода.
Меня интересует 3090 нереф, несмотря на все заверения Хуанга - не верю я в эффективность охлада у рефов, хоть убей. Тем более, что новый чип будет очень горячим (судя по питанию и лимитам).
Вобщем, жду инфу по нерефам от EVGA и Galaxy, ну и от других тоже :)

_________________
12900K | СЖО EKWB| ASUS HERO Z690| DDR5 32GB Kingston 5200 (38-38-38-69) говно | RTX 3090 FE | БП Corsair HX1000i | SSD WD SN850 2 TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
ShamanJC писал(а):
Вобщем, жду инфу по нерефам от EVGA и Galaxy, ну и от других тоже


Алсо, ждите соотвествующий ценник на такие нерефы. Даже боюсь представить сколько будет стоить какой-нибудь HOF/Lightning/Kingpin и прочие из это серии.. думаю, далеко за 2k$.
Но возмущаться и удивляться не стоит, это супертоп на место Титана. Титан стоил дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
Откуда: RIGA
Фото: 158
Как по мне,выгоднее реф и вода. Главное что пломб не было. У ЕК уже все готово под Амперы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Сколько там CUDA ядер у 30 серии?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Нацелен на 3080 .Должна быть бомба в 2к.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
homa177 писал(а):
Должна быть бомба в 2к.

В 4К не менее бомбой будет


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Ценик лучше чем был у 20xx серии.
Цитата:
GeForce RTX 3090
От 136 990 руб
В продаже с 24.09.2020

GeForce RTX 3080
От 63 490 руб
В продаже с 17.09.2020

GeForce RTX 3070
От 45 490 руб
В продаже с октября

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Paxton Fettel

На российском сайте нвидии, как и на международном, инфа вся есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
ParKur

3080 и 3070 слишком уж хорошие цены, чтобы быть правдой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
3090 могут себе в одно место пихнуть за 136тыс.Вот 3080 норм за 60.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
europhase писал(а):
3080 и 3070 слишком уж хорошие цены, чтобы быть правдой.


Да, цены на 3070 и 3080 приятнейший сюрприз. Хай енд гейминг доступный многим.

Таки ценой 3070 и 3080 Хуанг реально удивил.. за*ранец. Значит нави будет конкурентоспособной, он ведь знает что там, и наверняка расценил свои поделия на основании этой инфы.
Будет неприятно одно - поспешить купить ща карту, и потом через пару месяцев, когда выйдет нави, получить "ответ" от нвидии в виде 3080 Супер с 20 гигами по той же цене что ща 3080, и по производительности в 85-90% от 3090 :haha:
Хуанг так умеет, в этом сомневаться не приходится ) Не хотелось бы попасть в такую ситуевину :applause:

А за цену 3090 сильно переживать не стоит. Это Титан, но с уже меньшим ценником. И первая в мире 8К карта.


Последний раз редактировалось ALSTER 01.09.2020 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2018
Фото: 0
ParKur писал(а):
GeForce RTX 3070
От 45 490 руб

я по такой же цене купил 2070s и до сих пор коробку не открывал. это фиаско.. :mosking:

_________________
R5-3600X/B450-PRO4/RX-6600XT/2*8-3800CL16/970EVO-1TB/HP-X24IH


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 125
homa177 писал(а):
3090 могут себе в одно место пихнуть

Это место называется системный блок автора поста! Но, в этот раз дождусь самых "кучерявых" нерефов, с макс пл лимитом из "коробки". А 3080 ~ 2080 TI в разгоне, пройденный этап... :-)

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
ALSTER
по поводу прошлого сообщения, да, цены класс, главное что бы привезли из штатов и можно хорошо себя чувствовать, больше под 100к в РФ я не отдам, хватит )) 2018 был исключением ))
прирост пусть и 20-30% уже супер, теперь в разрешении 2.5к-3.5к с полным RTX будет много fps, ну а в 4к все положенные 60 и выше

Я смотрел смотрел презентацию и когда цены увидел, афигел, пошел ради интереса на авито посмотреть по чем мою Ti сейчас отдают, от 60 до 70, если она даже до 50к просядет к выходу, надо скидывать не думая и брать 3080 !!!

Добавлено спустя 58 секунд:
Парни, а Вы верите что в 8к с полным RTX можно играть 60 кадров ? я что то сомневаюсь, хоть 3090 и зверь, но что то сомнительно, ждем падение эмбарго в сентябре ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
homa177
ALSTER
для 2К будет достаточно 3070, имхо.

Завтра, думаю, уже будут обзоры, т.к. вроде обещали раздачу на тесты как раз в день презентации.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29452 • Страница 1 из 14731  2  3  4  5 ... 1473  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan