Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2015
Фото: 2
мне наоборот ведьмак надоел когда я до 7го уровня докачался) дедспейс 3 не прошел не помню почему. сс2 такто хит но халфлайф давала лучшую графику(хз чем лучше в 2к они одинаковые) если ассоциацию с фильмами провести то сс2-властелин колец ,а халфлайф-гарипотер (вкусовщина опять же)

вообщем выход -либо пройти что-то во что никогда не играл (непохожее на все прошлые игры) тогда дофамина капнет)
либо забить болт и заняться чем-нибудь общественно полезным.

_________________
CPU I7 12700K,M/B MSI PRO Z690-A,RAM 64gb A-data ddr5 5200Mhz,1Tb A-data XPG GAMMIX s70 BLADE&1tb Samsung 840evo,GPU Powercolor IGame RTX 3090TI


Последний раз редактировалось Combowan 22.10.2020 13:17, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
tCoT Vykleks

Во всём виноват интернет, всё дело в доступности почти к любой информации. Но об этом попозже. Раньше же как было, до ваших интернетов. Например по игорям персонаж мог черпать информацию только из всяких передач с Супоневым или От Винта или как там её...И иногда из журналов. В моём случае, иногда даже импортных :-) Мозги молодые были, и охочи до любой инфы. Именно поэтому, тогда когда трава была зеленее а небо голубее, игры вызывали такой щенячий восторг. Причём почти всех жанров. Было тупо интересно в них играть. А потом всех поздравили с подключением, и понеслось. Стимы, оригинсы, юплеи, торренты...На человека как ушат воды резко вылили, если говорить образно. И чем дальше в лес, тем больше дров. Тонны информации атакуют пользователя каждый день. Ютюб, соцсети, игры, какие-то сериалы, клипы, мессенджеры, реклама и прочее. Человек мягко говоря подо всё это не заточен. А мозг штука хитрая и рациональная. Он гад такой, всегда выбирает для себя самый лёгкий путь. Именно поэтому ты втыкаешь пять часов в Ютьбе, вместо задрачивания квестов в третьем Ведьмаке. Ведь там надо думать, принимать решения, и напрягаться. Ууууу, это нам не надо "говорит" мозг. Ну это к примеру. Ситуаций естественно множество, и случаи у всех разные как говорится. Но суть одна. То что задумывалось как помошник человечества в поисках информации и облегчения жизни, не для всех конечно но для большинства, превратилось в липкую и тягучую тину прокрастинации. Тик-ток это ещё цветочки 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
tCoT Vykleks писал(а):
С трепетом в сердце вспоминаю те времена, когда я играл ночами на пролёт в Amnesia, Skyrim, Half Life, Serious Sam BFE. Сейчас же такого нет.
Я обожаю любимые игры, поэтому это не то, чтобы мне они надоели. Стало как-то неинтересно играть когда устаешь.

Это у многих так. Помню тоже темы создавал подобные, и блог даже про это писал
Игровая импотенция. Симптомы, причины, лечение
https://overclockers.ru/blog/Zystax/show/24935/igrovaja-impotencija-simptomy-prichiny-lechenie

Kuwabara писал(а):
Во всём виноват интернет, всё дело в доступности почти к любой информации. Но об этом попозже. Раньше же как было, до ваших интернетов. Например по игорям персонаж мог черпать информацию только из всяких передач с Супоневым или От Винта или как там её...И иногда из журналов. В моём случае, иногда даже импортных :-) Мозги молодые были, и охочи до любой инфы. Именно поэтому, тогда когда трава была зеленее

Тоже так думаю, инет в больших количествах - зло и вытесняет прочие цифровые удовольствия типа игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Zystax

Да, ещё бы хотел добавить что лично для меня игры 2010 год + слишко затянуты. Нет, в Might&Magic 6 или Final Fantasy 7/8 я тоже засиживался ночами, но это было давно. А причины фанатизма описаны выше. Я не проходил ни одного ведьмака, масс еффектов, дед спейсов и прочего. Хотя всё лежит на хардах, и готово отправится в бой. Только когда подумаешь, какое же это болото, то сразу всё желание пропадает. Лучше Final Fight на аркадах пройти в сотый раз :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Пойди займись DIY, я так от скуки начал делать дома из древесины мебель. Сначала стол сделал для работы, потом обеденный, табуретки, стулья, поток кровать. Сейчас думаю шкаф сделать. Не понимаю теперь как люди используют мебель из ДСП. Обрастешь инструментом, красками, лаками, расходкой, будешь получать кайф от пилы новой, фрезера, лобзика. Рефлексировать на форуме что игр нет такое себе...

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Zystax писал(а):
Это у многих так

ну как помогло тебе лечение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Сингл плеер игры для детей и подростков и не должны быть интересны взрослым дядькам. Иначе это клиника..
Переходи на мультиплеер, Mordhau, Rising storm и т.д. Весело, ведь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Billy-no-mates писал(а):
Сингл плеер игры для детей и подростков и не должны быть интересны взрослым дядькам. Иначе это клиника..
Переходи на мультиплеер, Mordhau, Rising storm и т.д. Весело, ведь)

Не согласен. У сингла хотя бы есть логические начало, и конец. А мультиплеер это бег хомячка в колесе, который считает что скоро куда-то прибежит. Мне крайне жаль восьми лет потраченных на две говно-игры от WG. Лучше бы действительно, в ведьмаков и ME играл..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
В 26 лет я ещё играл и играл. А сейчас в 40 лет, ну сами понимаете. И времени и желания практически нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
freedom1 писал(а):
Сначала стол сделал для работы, потом обеденный, табуретки, стулья, поток кровать.


какую древесину используешь ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Billy-no-mates писал(а):
Сингл плеер игры для детей и подростков и не должны быть интересны взрослым дядькам. Иначе это клиника.

Клиника это как раз онли онлайн игры, это точно больше к детству чем чингл-проекты.
krasnov77 писал(а):
какую древесину используешь?

Начинал с сосны, да и все в основном сосна. Столешницу делал из дуба, собирал щит, а столик журнальный из березы. Сосна дешевая и не жаль если испортить. Первый стол на кухню стоял возле батареи, его повело немного за неделю, пришлось ножки стачивать, в итоге переделал пол стола))

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Kuwabara писал(а):
Во всём виноват интернет, всё дело в доступности почти к любой информации.


вообще то во времена голодные и темные существовал фидо нэт.. и по играм тем там было до и больше... наполнение интернета когда он появился было не очень то шустрым и фидо было довольно долго актуально)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
freedom1 писал(а):
Клиника это как раз онли онлайн игры, это точно больше к детству чем чингл-проекты.

Угу, это ты расскажи пятидесятилетним танкистам из WoT. Клиника это когда школота не нюхавшая пороха всем диагнозы ставит... ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
SATelit писал(а):
Угу, это ты расскажи пятидесятилетним танкистам из WoT. Клиника это когда школота не нюхавшая пороха всем диагнозы ставит... ;)


у любых игр есть поклонники разного возраста.. я не удивлюсь, если пенсы и в симс режутся и наоборот во всякие форт найты и прочую чушь гоняют..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Бузулук
Фото: 0
SATelit писал(а):
Угу, это ты расскажи пятидесятилетним танкистам из WoT. Клиника это когда школота не нюхавшая пороха всем диагнозы ставит...

Согласен. Каждый развлекается как хочет, у всех же свои вкусы. Чем больше опыта, тем больше понимаешь глупо все возводить в абсолют.

Billy-no-mates писал(а):
Сингл плеер игры для детей и подростков и не должны быть интересны взрослым дядькам. Иначе это клиника..

Как уже писали - не надо вешать ярлыки. И в сингл, и в сетевые игры вполне себе можно играть как раздельно, так и чередовать по желанию. Главное что бы человеку нравилось.


По теме же - тоже заметил за собой такое. 30 лет, последние года 2-3 игры очень редко вызывают сильные эмоции. Новые игры все как штамповка, однотипные повторяющиеся механики... Если раньше было много игр на стыке жанров, со сложной механикой и гемплеем, который было интересно узнавать на протяжении большей части игры, то сейчас за пару часов ты полностью понимаешь что из себя игра представляет и далее будет только одно и тоже повторение действий (кажется что игры деградировали немного или упростили).
Для себя решил просто вести разнообразие в досуг - тренировки и попытки следить за весом / формой (хоть и не толстый), посиделки с друзьями (можно с алкоголем и кальяном), немного фильмов / сериалов, снова начал читать книги, отказался от онлайн сессинок (много времени занимают и ты реально как белка в колесе - бег ради бега).
Вроде получше стало, но пока не совсем. Играю редко, а из новых игры интересны единицы. Наверное так и должно быть + кризис среднего возраст возможно.
Zystax, интересная статья однако. Спасибо :beer:

_________________
Добрый... Прямо как сок =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
Как вернуть былой интерес к соске и погремухам? Почему старый пупс уже не радует? Почему пускать пузыри в слюнявчик не доставляет так как раньше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
freedom1
Цитата:
Не согласен. У сингла хотя бы есть логические начало, и конец. А мультиплеер это бег хомячка в колесе, который считает что скоро куда-то прибежит.

Да. Правда она есть правда. Я понимаю, что совмещать можно, и гениальной игрой Дота 2 тоже считать можно, но в конце концов это фарм фарм и ещё раз фарм. Ничего кроме фарма и повторений в этой игре нет. Конечно можно изменить стиль игры, но в конечном итоге ты придешь опять же к тому же самому билду. Так же как и в других онлайн играх. Возьмем к примеру КС. Да, это легендарная игра. Да, это крутое времяпровождение, но черт возьми, это повторение и повторение пройденных уроков, сколько же уже можно играть в одно и тоже. Я сам любитель играть в кс 1.6, но онлайн игры - это онлайн игры. Это отдельная полка для игр. Сингл - это отдельная история, а онлайн, повторюсь, это повторение пройденного каким бы оно крутым не было. Играть в онлайн игры перед синглом, это все-равно, что смотреть трейлеры и геймплей перед игрой в сингл. Наматываешь себе на ус кадры, снова и снова, пока это не войдёт полностью в тебя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Alexshanghai писал(а):
рановато как то. мне 39 и вот тоже началось... с 9 лет играю на спектруме и денди начинал...

Аналогичная хрень. Начинал со спектрума лет с 7, и только в последнее время (после 35) как то тоже все поднадоело и не цепляет практически. Раньше ждал выхода крупных ААА, отслеживал новости по крупицам, а сейчас пофиг на всю эту возню. Играю и железо покупаю по инерции, не знаю на сколько еще меня хватит.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
tCoT Vykleks Вопрос то в чем, как вернуть интерес к играм, или к жизни? :)

Причины понятны, возраст новые проблемы, новые цели. У кого не сформировались новые цели в жизни, пытается жить по старым канонам, но они уже не тащат. Сами игры в этом не виноваты. Также надо освободиться от какого-то маниакального желания делать так, как было раньше. Если игра в удовольствие идет всего час, зачем мучать себя и засыпать под нее всю ночь? Играй 1 час и радуйся.

А что касается по причинам упадка интереса к играм, это от излишней доступности всего. Заводи себе новые хобби, увлечения, раз игры уже больше не тащат, а игры наоборот, играй реже, играй только в те что купишь или купил. Не ставь себе задач "просидеть весь день", дай себе отдохнуть часик и все будет зашибись.

Вот, например, сегодня у меня вечерком будет время около полутра часов. Это уже после работы, прогулки, забега в магазин, игр с ребенком и женой. Всё, других вариантов нет, разве что в ночь уходит, а смысл, все равно засыпать буду. Так вот на эти полтора часа у меня такая конкуренция сейчас: Fallout 4 (впервые прохожу), Xcom Enemy Within (прохожу повторно), Diablo 3 (начал кампанию нулевым персом на сложности истязание 5, тот еще изврат с прохождением 10 метров в час, но прикольно). Это прям вот то что на передовой, да в каждую из них можно по 2 часа легко отыграть, но их нет, надо выбирать! и поэтому есть большой интерес, сегодня фолыч, завтра икс комыч.

А еще не пройдено в стиме лежат ни разу не тронутые: Just Cause 3, Ведьмак 3, Frostpunk (только ДЛЦ последняя осень), Doom Этернал, Xcom 2, хомфронт, Биошок инфинити
В ЕГС: Killing floor 2, Hitman последний, Into the breach и сегодня взял Control
А еще будут куплены: Death Strange, Metro последний, Horizon Zero Dawn, The Outer Worlds + в списке желаемого 30 позиций за ними.
Беклог на перепрохождение, которые могут ворваться вне очереди: Dead Space 2 - 3, Герои 3, 5 и 7, Цивилизация 6, Mass Effect 1-2-3 и еще кучу всего, лень писать.
А еще практически гарантированно прохожу раз в год: StarCraft 2 всю кампанию, Fallout 2, Nevervinter nights 1, Diablo 1, Allods 2 и некоторое другое старье.

Так вот, а времени на все, макс 1-2 часа в день :)

при учете перепрохождений и т.п. я могу в лучшем случае закрыть 1 новую игру в месяц. Поэтому, на самом деле, я могу себе хоть сейчас план накидать на 21 год, а то что будет куплено сейчас-и в 21 пойдет на 22-ой )

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Такая же хрень, вообще игры в последнее время не заходят, сюжетки вообще нет желания играть, иногда залетаю в фифу погонать или в уфс

Щас больше нравится тачками заниматься, вот что реально прёт, ну там например купил мэрс не самый свежий, потом накинуть обвес, диски, салон отшаманить, музло по кругу, вот от этого кайфую про компы забыл

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan