Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Нашёл блин даже сайт, где обсуждалась проблема и решение оной !
https://community.amd.com/t5/drivers-software/adrenalin-2020-can-t-output-4k-60hz/td-p/95793
И вот непосредственно решение -то и не грузится до конца. 1-й же ответ сверху вниз, пункт 2.. и непонятно,с какими настройками нужно выставлять своё разрешение в утилите от AMD :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Просто делайте, оно само должно заполнить, либо копирнуть со старой версии драйвера, поставив его.
Цитата:
Thanks, that worked with the settings you posted.
It does try and auto fill each value with the settings that had been working in 19.9.2 but I'm guessing that's what causes the bug in the first place? How you figured out that those specific settings work is beyond me. Frustration truly is natures most powerful motivator.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
SVG4K Пробовал на цифрах по-умолчанию, не даёт создать своё разрешение 3840x2160 при 60HZ.. буду дальше тыкаться

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Brother TORCZ писал(а):
буду дальше тыкаться

Только что удалось решить эту же проблему СЛУЧАЙНО:
Кабель HDMI 2.0 5метров БЕЗ переходников.
1. формат пикселей (в адреналине) YCbCr 422 на вкладке "Дисплей"
2. Самое странное: идём на вкладку "Видеокарта" и ТАМ прокручиваем вниз, разворачиваем "Дополнительно" и включаем ползунок " 10-ти битный формат пикселей"
после этого настройка формата пикселей исчезла из вкладки "Дисплей" и на 55" экране вылезло наконец-то 2160р 60хз, полез проверять в настройки виндовские - там и 10бит, и хдр активно, а вот частота 59,940 а не ровно 60.
тыкать дальше ничего не стал уже нафиг )

UPD: на самом телевизоре должна быть ВКЛ функция "4К Enhanced"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
VladimirVVK Ого го!! Спасибо, попробую! Это был бы прикол, если б на уровне драйвера исправили момент с HDMI и герцовкой. Через переходник как-минимум не идёт звук - уже неудобно ...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2004
Откуда: Запорожье
Подниму тему.

Есть китайский телек ERGO 50" 4K со смартами и прочими вайфаями, видяха RX580 Nitro, винда 10.
Было только 30Hz при разрешении 4К, купил HDMI кабель 2.0, но ничего не изменилось. Вот не пойму в чём проблема, то ли кабель подделка, то ли телек в принципе 60Hz при 4К не умеет. Такие телеки вообще бывают?

Совет пару сообщений выше результата не дал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
На данный момент установлена 290 видяшка. Проблема имеет место быть
3840*2160 только 30Hz и все/
До этого были установлены 1070 и 1070Ti. Работали с тем же разрешением при 60Hz без всякого шаманства.
Дело не в кабеле 100%, колдунства с дровами ничего не принесли кроме раздражения, провозившись пару часов благополучно забил.
Нужно втыкать 3070 и забыть про старые 2xx серии и рыксы.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
А вот тоже апну тему! Где-то есть в ПО радеоновском принудительная активация режима клонирования экрана? Сегодня сколько не мучился - не выводит моя R9 290X картинку на ТВ 4K с Дисплейпорта через переходник на HDMI. Дрова менял..чего только не делал. Может быть там где-то тупо нужно включить режим. Хотя по логике оно само должно находить второй присоединённый экран.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Brother TORCZ писал(а):
не выводит моя R9 290X картинку на ТВ 4K с Дисплейпорта через переходник на HDMI.

дело в карте или в вендере, моя r9 295x2 вывозила 4к в гта5 в 60гц, а вот msi r9 390 уже нет.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
seebox писал(а):
дело в карте или в вендере, моя r9 295x2 вывозила 4к в гта5 в 60гц, а вот msi r9 390 уже нет.

Дык у меня сигнал вообще не выводит теперь через дисплейпорт) Раньше я хотя бы мог через него подключиться к ТВ и поставить 4K 60герц ..или 59 там ставилось,уже не помню. И мышка нормально себя вела. А при 30 герцах она вообще будто по кочкам скачет))
если подключаться через HDMI в FullHD и 60 герц,то мышка всё равно чуть рыпается. Я помню через дисплейпорт играл на телике в 2K ..и шло нормально, и герцы хорошие были .. не то,чтобы я прям без этого теперь жить не смогу, но немного досадно. Может помер переходник с диплейпорта на HDMI, один фиг не на чем проверить)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я помню уже мучился блин.. тоже не выводило картинку через дисплейпорт на телик. Может там где-то в настройках нужно включить режим двух мониторов, я уже не помню эти премудрости )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Надо было брать делловский, я ж говорил :D Мрут эти активные переходосы как мухи.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Dex писал(а):
Надо было брать делловский, я ж говорил Мрут эти активные переходосы как мухи.

)))) Я и поюзать -то толком не успел) Хотя было круче..купил на алике беспроводной набор за баксов 18 клава+мышка ,брал ещё для PS3..потом лежало в коробке года 4..в итоге клава кирдык, начал активно пользоваться мышью, чтобы тоже не уснула навсегда )))
А так , дядька, ты был прав)) Ну благо сейчас из Китая относительно быстро заказы идут, возьмём ещё один переходник)

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
На Алике нонче такое удовольствие под 15-20 баксов)))
А с учётом, что мне не горит.. пока что заказал простецкий переходник с DP на HDMI на 1.43$ )) Хотя бы проверю, в чём дело, для начала) Может на видике порт накрылся, а может и с софтом какая беда

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 333


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan