Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
fm_r2dsf писал(а):
Мыша, Darksome, может вам перейти на общение в личке?
Меня так больше устраивает. Не вижу смысла терять потенциальную помощь от других спецов, а также кросс-проверку идей друг другом. В свою очередь, камраду Darksome, пользуясь случаем, отдельная благодарность за то что помогает, по делу и без флуда. Сенситив-вещи типа реестра я ему и так через личку пересылаю. Но обсуждение предпочла бы сохранить публичным, спасибо за предложение.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
За 4 страницы так и не решилась проблема, вы пошли по сложному пути - восстановить то, что было изрядно перепахано.
Хотя вариант с резервным копированием программ и их настроек я вам предлагал.
Все это напоминает какой-то, простите, цирк. Тему не закрываю, но переношу в соответствующий раздел.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
fm_r2dsf писал(а):
За 4 страницы так и не решилась проблема


fm_r2dsf писал(а):
Все это напоминает какой-то, простите, цирк.


типичная тема от Мыша, ни первая и не последняя :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Darksome
Оттестила все 8 вариантов куста SYSTEM. Без изменений. Каждый раз тестила в двух вариантах = в Безопасном и Без подписи драйверов. А вот вариант без цифр (который с чистой системы), выдаёт теперь другой БСОД при загрузке (ну хоть какое-то изменение)
#77

Также из того на что обратила внимание: пока туда-сюда перетыкала по многу раз диск от ноута к проблемному компу и много раз запускала последний, то где-то через раз или через два не работает клавиатура при загрузке. Она USB-шная и дело точно не в проводах, две перезагрузки например могут решить вопрос и она начинает читаться. Думала может проблема железная по питанию, но повытыкиывала все остальные USB-устройства (оставила только удлиннитель с клавиатурой, пустой удлиннитель и ресивер мышки) - всё по-прежнему.

Также напомню странные для меня вещи, о которых уже писала:
1. данная SSD-ха не хочет безопасно извлекаться с 5ти разных ноутов, будучи подключенной внешне;
2. так и открыт вопрос что когда я удалила с диск ~15гиг личных файлов через Shift+Del, свободное место на винте не увеличилось;
3. черный экран при попытке запустить с флешки Acronis Universal Restore (проверила эту же флешку с рабочим ноутом - прога запускается).

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
fm_r2dsf & dns
fm_r2dsf писал(а):
За 4 страницы так и не решилась проблема
Вас не смущает, что половина постов, что мне тут писали - это не реальное обсуждение сабжа, а флейм или обсуждение самого обсуждения (как это вот)? И с каких пор мы стали мерять качество решения в страницах? Мало ли, кто-то пишет мысль в трех абзацах, а кто-то в трех словах? Вы думаете, я сама счастлива, что за 4 страницы рабочего решения мне пока не предложили/пока не дошли к нему? Я в этом виновата? Вы каким "лимитом на страницы" руководствовались при выполнении данных действий?

fm_r2dsf писал(а):
вы пошли по сложному пути - восстановить то
Вобще-то я с первого сообщения указывала, что восстановление = единственный для меня приемлемый путь.

fm_r2dsf писал(а):
что было изрядно перепахано.
Не очень вас понимаю. Есть бэкап, все эксперименты проводятся после него. Если вы про причины появления моего БСОДа - то странная претензия. Если бы не было этого "перепахано" то не было бы БСОДа и мне не было бы смысла обращаться на форум за помощью.

fm_r2dsf писал(а):
Хотя вариант с резервным копированием программ и их настроек я вам предлагал.
Эмм, что-то непомню никакого конкретного варианта. Если что, напоминаю, в винду невозможно зайти чтобы запустить установку с резервным копированием программ и настроек. Если вы знаете другую фичу для этого - то в чем проблема, очевидно же что я была бы только рада если бы перекошачились все мои проги, их настройки, взаимосвязи между собой и с виндой. Собственно, кроме этого мне ничего и не нужно.

fm_r2dsf писал(а):
Все это напоминает какой-то, простите, цирк. Тему не закрываю, но переношу в соответствующий раздел.
Надеюсь, вы наигрались в нквд и вам хорошо. :-)

dns
dns писал(а):
типичная тема от Мыша, ни первая и не последняя
наверное, чтобы "было хорошо", я должна была еще с первой страницы облениться и забить на всё? это было бы для вас показателем "нормальности"? давайте я тоже сейчас буду личностно доколупываться и выражать своё "ценное" мнение, что там для кого типично, а что не типично? А потом мы будем удивляться что тема растет за 4 страницы? Не понимаю вас коллеги, то мучаете меня флудом, то мыша виновата что 4 страницы.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды:
Еще такой момент... уж не знаю, важно или нет, но заметила что есть также куст COMPONENTS и вот рядом с его файлом есть два ЛОГа, а дальше куча его придатков с длинными цфро-буквенными наименованиями. 95штук всего. И они как раз датированы за 18 января, вечер - т.е. время пипца.
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Мыша может стоит попробовать восстановить все файлы реестра, если их резервные копии создались где положено?
https://remontka.pro/registry-recovery-windows-10/

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
oldman_lbt
Спасибо за ссылку, прочитала. Посмотрела папку RegBack, к сожалению, она пуста.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
P.S. Насчет тех 95 файлов COMPONENTS - закинула в архив, даю ссылку, если у кого-нибудь тоже возникнут подозрения насчет них, как и у меня:
https://transfiles.ru/3yzkk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Мыша скорей это неудачные попытки восстановления, думаю там ничего интересного...

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
oldman_lbt писал(а):
скорей это неудачные попытки восстановления
только у них у всех дата и время того сбоя 18-го января.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Сегодня словила забавные глюки с другим винтом (Hdd WD 320Gb 2.5), который я поставила вместо SSD чтобы тестировать железо компа и брать корректные файлы с "чистой" винды. Может эти глюки помогут разобраться в основной проблеме.

Вобщем. Скачала я фильм на ноут, за которым временно сейчас работаю, пока не восстановила комп. Но фильм в высоком разрешении (4K HEVC HDR), ноут не тянет. А вот комп тянет. Ну, думаю, у меня же есть чистая винда на WD HDD, закину на него и с чистой винды и посмотрю.
1. Закидываю. Прямо в корень (т.е. рядом с pagefile.sys, hiberfil.sys, папкой Windows и т.п.), места на диске свободного было 44гига, фильм весит 6 с копейками. Безопасно извлекаю, вырубаю адаптер, вынимаю диск, подключаю по САТА в старый комп, запускаюсь. Вошла в винду, но при запуске сообщение о проблемах с диском и просьбы перезагрузить. Чертыхаюсь, т.к. уже были в этой чистой винде такие же капризы (описывала выше). На диске С этого фильма НЕТ. Перезагружаюсь. Он фиксил диск при запуске, несколько раз перегрузился. Ок. Загрузилась винда, сообщения нету.
2. Опять перетыкаю диск к ноуту адаптером, опять заливаю фильм, в этот раз в папку Пользователи-Общие-Общие документы. Опять возвращаю в комп, запускаю винду, опять просьба проверить диск при запуске. Захожу в папку, вижу фильм, нажимаю его, открывается MPC-HC плейер, но пишет в статусе File Not Found, при этом файл фильма на моих глазах пропадает из папки. Выхожу в Мой Компьютер, а места свободного на диске 38Гб, т.е. что-то его занимает таки.
3. Еще раз перезаписываю через ноут, опять на то же место! И опять та же ситуация, запускаю и File Not Found. И опять он удаляется. При этом места свободного становится уже 31Гб.
4. Еще попытка - и все то же самое, только места 27гиг остается и файл фильма уже не пропадает. Пробую его скопировать рядом - вываливается окошко "Не удалось скопировать файл из-за непредвиденной ошибки. 0х80070571 Структура диска повреждена."
(Самое интересное, что на ноутбуке свой счет свободного места на диске, а на компе - свой. Т.е., я перетыкаю в ноут, а там пишет что 38гиг свободно. Перетыкаю в комп - пишет что 27гиг.)
5. Загрузилась в WinPE. Три раза прогнала чекдиск через командную строку. В первый раз поисправляло - потом не находило ошибок.
6. Для теста загрузилась с этого диска в винду. Сообщений о проблемах на входе нет. Фильма нигде нет. Но и свободное место восстановилось до 44гиг. Ок.
7. Подрубаю к ноуту адаптером. Свободного места 44гиг. Ок. Чекдиск прогоняю - ошибок нет. Записываю фильм на то же место. Запускаю оттуда - идет. Опять безопасно извлекаю, выключаю адаптер, достаю диск. И тут же обратно подтыкаю к адаптеру для теста, опять в ноутбуке прогоняю чекдиск - ошибок нет, фильм есть, играется, свободного места 38 (так и должно быть с фильмом). Ок.
8. Подтыкаю винт к компу, но запускаюсь с флешки WinPE. Прогоняю чекдиск - ошибок нет. Фильм есть. Прекрасно играется.
9. Наконец, запускаюсь с этого винта в Винду. На входе нет сообщения об ошибке. Вижу фильм на положенном месте. Пытаюсь запускать - опять плеер говорит File Not found! Да ё моё. Пытаюсь скопировать файл рядом. Копирует! После копирования даже открывается и смотрится нормально. Т.е. считать он его смог. Так какого же черта он его не открывает? Копию играет, а оригинал, лежащий рядом не играет?! Вобщем я вообще в непонятках относительно этих проделок. Но это явно касается винды.

Есть идеи? Может из-за этого и основная винда на SSD глюканула? Хотя тут система чистая. Правда, на этом HDD я после установки чистой винды, для теста тоже запускала ту злополучную программу флешечную и тыкала reset ports при вставленной той флешке (правда, перепрошитой уже) - никаких проблем не было.
Зато, за последний месяц дважды было когда я просто втыкала флешки в один из задних портов, и система висла намертво. Прям как в тот злополучный вечер 18го января. Правда теперь, оба раза я была в WinPE и после этого всё грузилось нормально (немудрено, ведь новый том X: с виндой каждый раз создается).

Зы. Вообще уже наблюдала похожие капризы еще ранее, когда, например, я меняла один SATA 3.5 диск на другой ( у меня несколько на полке лежат) так вот, ставлю новый (как подобает, с перезагрузкой и полным выключением компа), а в винде он отображается с меткой старого! Т.е. название диска как на старом! И его данные о размере тома! Лечилось еще одной перезагрузкой, но после этого часто один из больших файлов (работаю с большими видео-файлами на 10-20гиг) становился равным 0 байт... раза 4 из-за этого теряла файлы. Это происходило когда подключала новый веник к тому же самому порту (но точно подключала не на горячую, а с выключением компа!).
Вобщем много вопросов и так мало ответов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Darksome
Ваш совет по отключению Быстрого запуска сработал - стал нормально читаться фильм. :dance:
также разобралась со Странностью под номером два. Тут моя полностью вина, а не SSD-хи. Я балда. Так что вопрос с пропавшими 20гиг снимается.

Однако до сих пор остаётся Странность1 - что SSD не хочет безопасно извлекаться при наличии тома с "больной" виндой, а так же черный экран при попытке загрузиться с флешки Acronis Universal Restore.
Ну и подозреваю, что вообще шалят USB-порты на материнской плате, бывает, ОСь загружается без клавы, один раз даже без клавы и мышки. Раз 5 точно было за последние пару недель. Да и в прошлые года бывало что грузится например без интернета (он тоже через Wi-Fi USB-свисток). Перезагрузка всегла решала такие проблемы. Дважды зависла Windows PE когда я вытыкала флешку, безопасно извлекя(лол) заранее. Так что не удивлюсь если глюкнувший USB - причина сбоя винды. Знать бы, как поправить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Вобщем проделала предложенный вариант с исправлением NTFS-ошибок через Defraggler. Три дня делало! За это время я раза 4 или 5 запускала процесс. Потому что при окончании не доходил до нуля. Уж не знаю, может такой плохой дефрагментированный у меня винт, или что. Но решила больше не насиловать винт, простите уж. Не знаю, почему до нуля не доходит. Свободного места на SSD хватает, более 30%. Но за все три дня и 4 или 5 проходов уровень фрагментации снизился с 60% всего до 27% и дальше идти не хочет.

Собственно, как это повлияло на загрузку винды? Да никак. Всё тот же бсод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Мыша
мыша, вы уже 3 поста сами для себя набиваете)
тут блин +100500 раз сервак с +100500 ролями для 100500 пользователей можно было бы уже переподнять)))
целый месяц уже прошёл)
чисто для себя уже давно правило сделал:
если среднестатистическая винда не поднимается восстановлением более получаса - перебивать
исключения составляют случаи лишь с очень замухрыжным софтом и то это не более чем на 5-6 часов работы с гуглением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Darksome писал(а):
ну так говорил же через USB будет жуть...
вот тут еще пара вариантов реестра...
Попробовала эти два варианта. И в safe mode и с отключенной проверкой подписей. Всё также INACCESSIBLE_...

Наконец смогла взять ноут подруги с бэкапом (живем в одном коттедже сейчас, но у неё просто сессия), сейчас буду делать тот финт ушами с батниками... Кстати, какой SYSTEM при этом оставлять? Какой-то из ваших, или родной, с кучей пособниками непонятными:

SYSTEM.LOG1
SYSTEM.LOG2
SYSTEM{53b39e3e-18c4-11ea-a811-000d3aa4692b}.TM.blf
SYSTEM{53b39e3e-18c4-11ea-a811-000d3aa4692b}.TMContainer00000000000000000001.regtrans-ms
SYSTEM{53b39e3e-18c4-11ea-a811-000d3aa4692b}.TMContainer00000000000000000002.regtrans-ms

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Godlike66
Godlike66 писал(а):
мыша, вы уже 3 поста сами для себя набиваете
Попробуйте вчитаться в текст и вам станет логически очевидно что диалог идет и это не могут быть ответами сами для себя без находящегося чего-то между ними.

Камрад Darksome в основном сейчас отвечает в л.с. - это его право, я же не могу диктовать ему условия, как помогать.

Godlike66 писал(а):
тут блин +100500 раз сервак с +100500 ролями для 100500 пользователей можно было бы уже переподнять
Ну.. наверное. Если бы моей целью было поднять сервак с ролями. Но у меня другая цель. Тема топика - восстановить винду.

Godlike66 писал(а):
целый месяц уже прошёл
Вы думаете, я не заметила?
Вы думаете, меня не тяготит что увеличивается время, пока проблема не решается? Если целый месяц то взяли бы и помогли чтоб проблема решилась, вместо того чтобы против меня еще выставлять этот "месяц", да разводить очередной виток флуда, как было тут уже много раз.

Godlike66 писал(а):
если среднестатистическая винда не поднимается восстановлением более получаса - перебивать
Абсолютно логично. Но применимо, только когда в родной винде нет ничего критичного.

Godlike66 писал(а):
исключения составляют случаи лишь с очень замухрыжным софтом и то это не более чем на 5-6 часов работы с гуглением
Я рада за вас что исключения у вас такие лёгкие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2021
Мыша
чем дело кончилось? получилось починить?
Такая же проблема на ноуте :-(

Godlike66 заново говорите. и 1С и тп? погуглить - а что гуглить будете если на таких форумах не будут искать решение? :bandhead:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
А у меня на железе грузится, а на виртуалке inaccible. Хотя раньше все было хорошо. Может кто есть умный тут?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2022
Перечитал тему. Сам столкнулся с подобной проблемой. У меня был некорректно записан драйвер контроллера после неудачной установки программы для работы с жд.
Решил путем через загрузку winPE и импорт в поключенный куст system записей с чистой винды следующих разделов:
\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
\Control \Class\{4D36E97B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan