Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Мыша писал(а):
Это не так. Ядро начинает грузится и наталкивается на косяк в системных файлах.

Так "INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE" - это СЛЕДСТВИЕ... Вариантов ровно 2: тот, что я предложил и несоответствие драйвера ACHI-IDE-RAID тому значению, что выставлено в БИОСе!
Мыша писал(а):
Хм. Его родная - Е.

Т.е. диска С у вас не было? В системе было 2 диска - Е и Д?
Хотите проверить на 100% - очистите диск, установите ЧИСТУЮ винду (MBR, судя по вашим скринам), а затем Акронисом из-под установленной винды просто замените диск С вашим из резервной копии...
Вы делаете какие-то действия, не понимая, что и зачем вы делаете - результата таким методом не будет!
Не хотите слушать советы - гуглите и делайте САМИ, а потом нам расскажете, удалось ли исправить ситуацию и как это было сделано...

_________________
http://auto-wedding.com.ua



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ScurHVG
Мыша писал(а):
В системе было 2 диска - Е и Д?
В системе буквы далеко не обязательно соответствуют родным. Windows меняет. И всегда назовет диском С раздел с виндой, даже если его родная буква другая.

ScurHVG писал(а):
и несоответствие драйвера ACHI-IDE-RAID тому значению, что выставлено в БИОСе!
я уже просила вас ознакомится с исходными данными темы, прежде чем стоить гипотезы.

ScurHVG писал(а):
Для вас специально, умная вы наша! - Акронис при восстановлении
Я так понимаю, ядовитый окрас ваших постов должен показать что с вашей точки зрения я давно должна знать про механизмы работы Акрониса, ведь все с пеленок их знают. При этом вы мне отказываете в знании про AHCI режим. Супер.

ScurHVG писал(а):
НЕВЕРНО восстанавливает номера ГУИД разделов
Допустим. Каким боком это к нам относитcя если у меня MBR.

ScurHVG писал(а):
если не выбран пункт "восстановление ДИСКА"
Ну круто, а нельзя было просто спросить? Пункт "восстановление диска" БЫЛ выбран.

ScurHVG писал(а):
В вашем случае есть диск Д
где? :roll: У меня нету диска Д.

ScurHVG писал(а):
и восстановить диск целиком невозможно,
С чего вы взяли?

ScurHVG писал(а):
восстанавливали по разделам
это про Акронис? Ошибаетесь.


Последний раз редактировалось Мыша 01.02.2021 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Мыша писал(а):
В системе буквы далеко не обязательно соответствуют родным. Windows меняет. И всегда назовет диском С раздел с виндой, даже если его родная буква другая.

Это вы сами придумали? )))))))))))))) Ещё раз: для ПРАВИЛЬНОЙ загрузки МБР в дискпарте должны быть минимум 2 раздела, системный АКТИВНЫЙ БЕЗ буквы размером 100-350 Мб и диск С размером 118 Гб, далее bcdboot C:\Windows. По поводу AHCI - ваша гуано-прога для флэшки могла запросто поставить подобие своего драйвера...

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ScurHVG писал(а):
для ПРАВИЛЬНОЙ загрузки МБР в дискпарте должны быть минимум 2 раздела
Это вы сами придумали? Перекиньте на диск с виндой файлы botmgr и папку boot, проверьте в EasyBCD чтоб ссылался на верный том загрузчик и все можете удалять "зарезервированный". Или еще проще, создайте том еще ДО установки винды, отформатируйте и на него устанавливайтесь. Прекрасно всё будет работать и грузится с 1 раздела.
Вы продолжаете искать проблемы в загрузчике, когда я вам уже неоднократно сказала что загрузчик впорядке, с самой виндой косяк.

ScurHVG писал(а):
По поводу AHCI - ваша гуано-прога для флэшки могла запросто поставить подобие своего драйвера...
А вот тут вообще ничего против не имею. Вполне похоже на правду. Ваши идеи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
хе... тема еще жива? :)

Мыша /loglevel:4 дает больше инфы в лог, но т.к. все прошло без ошибок - то и не важно...
про /ScratchDir лишь предупреждение, что может не хватить места для временных файлов, но т.к. все прошло без ошибок - то и не важно...
итак хранилище вероятно цело... (десятка все таки :) )
Мыша писал(а):
файл CBS.log на который он ссылается весит 79 мегобайт!
это файл из мертвой системы, а нужен из WinPE системы - он был по пути X:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log
впрочем и из этого кое что можно узнать:
непонятно - по первому посту проблемы начались 17 января, а в логе 18 января была установка апдейтов - новый стэк кое как поставился, а вот с кумулятивным апдейтом облом - тупо места не хватило... далее пошел полный кавардак - похоже система решила устроить очистку - пыхтела, пыхтела, но опять обломилась:
Код:
Info                  CBS    System volume has 0G free disk space
вообщем загрузиться с WinPE и сначала выполнить:
Код:
chkdsk c: /f
ну или какая там будет буква диска с системой... :)
после высвободить гигов 10 и снова попробовать SFC...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Darksome писал(а):
хе... тема еще жива?

По всем признакам в теме идёт обсуждение, что пациент умер от вскрытия.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Может не прочитали :), у меня была такая фигня после установки дров утилитой для ремонта флешки, пришлось искать решение в инете (на форуме где утилиту для флешки брал - flashboot.ru) и там была инструкция как удалить этот драйвер на уже убитой винде.
Возможно, если флешка на руках еще и вставить в ее в тот порт где она была, то винда загрузится.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Еще, если можно полностью отключить усб контроллер в биос, то что-то изменится, чисто предположение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Мультиквотинг
Darksome писал(а):
хе... тема еще жива?
Еще как! :beer: Спасибо что вернулись! Не хватало вашего профессионального взгляда.
Мне уж тут советовали AHCI режим в биосе бегать проверять, причем несколько раз настойчиво :lol:

Darksome писал(а):
это файл из мертвой системы, а нужен из WinPE системы - он был по пути X:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log
У меня тоже была такая мысль и я пробовала там смотреть, но там нет такого!

Darksome писал(а):
по первому посту проблемы начались 17 января

Это откуда? :shock:

Насколько я вижу, проблемы начались 18-го вечером. По крайней мере, на SSD c виндой вижу папку одной из программы, которую я устанавливал для восстановления той флехи, и на ней дата 18-е вечер.

Darksome писал(а):
а в логе 18 января была установка апдейтов - новый стэк кое как поставился, а вот с кумулятивным апдейтом облом - тупо места не хватило...

Вообще не помню ничего про обновления.. и уж тем более ничего про проблемы обновлений. Ни разу винда не просила меня освободить место на :С, я бы освободила, конечно.

Darksome писал(а):
Info CBS System volume has 0G free disk space

Так и что в итоге с этой кумулятивкой? Она не установилась? Откатилась обратно или как?

Darksome писал(а):
вообщем загрузиться с WinPE и сначала выполнить:
Код:
chkdsk c: /f
Но я и так многократно чекала уже диск, в попытках вернуть те гигобайты... по прежнему ктстати только 23 гига свободно на C, хотя удаленных файлов нигде нет... :roll:

Darksome писал(а):
ну или какая там будет буква диска с системой...

С этим вообще интересно. В "Восстановлении системы" при загрузке с дистрибутива, там у меня диск с виндой это = E: а Зарезервированно системой = С:.
В Windows PE у меня диск с виндой это = С: а зарезервированно системой = E:, т.е. все наоборот.

Я пробовала удалять букву "Зарезервированного" диска, как советовал ScurHVG:
#77

Делала это в "Восстановлении системы" при загрузке с дистрибутива.
Но занимательно, что после перезагрузки опять буква возвращается на место:

#77


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
мультиквотинг
neemestniii писал(а):
и там была инструкция как удалить этот драйвер на уже убитой винде.
Так а можно пожалуйста нам-то эту некую волшебную инструкцию с FlashBoot?

neemestniii писал(а):
если флешка на руках еще
На руках, уже успела умереть 2 раза и в итоге я её восстановила с другого ноута с Windows 7, уже переформатировать много раз успела. В какой порт была вставлена - не помню, у меня портов много, и один разветвитель есть с 1-го на 4.

neemestniii писал(а):
Еще, если можно полностью отключить усб контроллер в биос, то что-то изменится, чисто предположение.
А где это делается? Сама пробежалась по биосу - не вижу. Мат.плата ASRock Z77 Pro4-M.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Мыша писал(а):
Так а можно пожалуйста нам-то эту некую волшебную инструкцию с FlashBoot?

Это искать надо... :) Для начала хотябы что за утилита ставилась хорошо бы знать. Я в своем случае по названию поискал и нашел инструкцию.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Мыша писал(а):
В какой порт была вставлена - не помню, у меня портов много, и один разветвитель есть с 1-го на 4.

Ну если делать нечего можно везде потыкать, и попытаться грузануться, но не факт что поможет. Это так, на уровне идеи.
Где отключать усб тоже не подскажу. Раньше такое бывало на матерях, на новых, не знаю, да и поможет ли, вобщем что за утилитка была и поискать о известных проблемах с ней мне кажется вернее будет если с ходу не нашлась отключалка в биосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
neemestniii писал(а):
Для начала хотябы что за утилита ставилась хорошо бы знать.

Так я же в шапке выкладывала и название её и даже скрин. SK6211_20090828.exe.

neemestniii писал(а):
Я в своем случае по названию поискал и нашел инструкцию.

Так а можно вашу инструкцию? Не думаю что сильно много есть прог для флешек, которые аж убивают Виндовсы.. Да и механизм восстановления наверное один и тот же.

neemestniii писал(а):
Ну если делать нечего можно везде потыкать, и попытаться грузануться

Можно конечно. Прямо сейчас, без внесения изменений в системные файлы?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Мыша, а Мыша, ты специально выкладываешь картинки не пряча в спойлер и делая оверквотинг?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Мыша писал(а):
Так а можно вашу инструкцию?

Это было лет пять назад, на рабочем компе..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мыша писал(а):
Можно конечно. Прямо сейчас, без внесения изменений в системные файлы?

Я думаю да, ничего не меняя попытаться воткнуть ту флешку в наиболее вероятные порты где она была при ремонте и попытаться загрузиться, хорошо бы вообще все вернуть так как было, но вряд ли это возможно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
гы... опять про буквы...
ну нету у дисков никаких своих букв - буквы присваивает система по "своему разумению" и каждая по своему и надо всегда сначала смотреть где лежит "пациент"...

Мыша нужно разобраться со "свободным" местом - хотелось бы увидет что пишут команды:
chkdsk c: /f
и
dir c:\
ну и попробовать снова:
sfc /scannow /offbootdir=c:\ /offwindir=c:\Windows /offlogfile=x:\sfc.txt
и выложить содержимое sfc.txt

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
neemestniii писал(а):
Где отключать усб тоже не подскажу. Раньше такое бывало на матерях, на новых, не знаю, да и поможет ли, вобщем что за утилитка была и поискать о известных проблемах с ней мне кажется вернее будет если с ходу не нашлась отключалка в биосе.
Название утилитки уже скинула! В шапке тоже есть +скрин с неё!
Насчет УСБ, - сама нашла и поотключала всё вот здесь, этого достаточно?
#77

По результату - ничего не поменялось с загрузкой. Вернула обратно.
fm_r2dsf писал(а):
Мыша, а Мыша, ты специально выкладываешь картинки не пряча в спойлер и делая оверквотинг?

Это не картинки а всего-лишь кликабельные микро превьюшки от полноразмерных картинок. Пока никто не жаловался.
Оверквотинг = ну а как еще предполагается что я должна отвечать на многие, разнящиеся по смыслу предложения? Всё в одну кучу скидывать?


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Darksome писал(а):
гы... опять про буквы...ну нету у дисков никаких своих букв
Не поняла... это мне? В ответ на какой вопрос?

Darksome писал(а):
буквы присваивает система по "своему разумению" и каждая по своему
Ну у меня и ДО системы буквы есть. Если верить дискпарту (загрузка с дистрибутива). А уже система потом меняет их наоборот. Но это мне как раз понятно. А вот непонятно, почему после удаления буквы "Загрузочного", она после перезагрузки опять возникает?

Darksome писал(а):
надо всегда сначала смотреть где лежит "пациент"...
Да, всегда смотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Darksome писал(а):
Мыша нужно разобраться со "свободным" местом - хотелось бы увидет что пишут команды:

Выкладываю. Это из Windows PE я делала, верно?

#77

Darksome писал(а):
sfc /scannow /offbootdir=c:\ /offwindir=c:\Windows /offlogfile=x:\sfc.txt

По-моему оно посчитало что мы ошиблись и дало лексикон. Может букву Зарезервированного Системой поменять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Мыша писал(а):
Это из Windows PE я делала, верно?
да - верно...
но странного ничего не видно и это странно...
Мыша писал(а):
По-моему оно посчитало что мы ошиблись и дало лексикон.
ну да - в данной версии винды еще нет ключа /offlogfile, но в таком случае лог должен автоматом формироваться в X:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log
этот ключ был введен с какого билда десятки в котором отменили автоматическое формирование файла X:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log и из
Мыша писал(а):
и я пробовала там смотреть, но там нет такого!
я и предположил, что в WinPE используется более новая версия...
в таком случае нужно запускать без этого ключа по первоначальному варианту и искать лог в X:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log - без него не понять...
лог смотреть надо сразу после SFC - при перезагрузке он будет утерян...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Darksome писал(а):
в таком случае нужно запускать без этого ключа по первоначальному варианту

запустила.. только поменяв букву Зарезервированного с С на Е, как и есть в проводнике.

#77

Darksome писал(а):
и искать лог в X:\WINDOWS\Logs\CBS\CBS.log - без него не понять...
Да я его по этому пути уже три дня ищу... и на X: и на С:. Ну нету их там, не-ту. На С: лог старый и не оновляется, пробовала переименовать - новый не создается. А на X: даже папки CBS нету.

Darksome писал(а):
сразу после SFC
да..


Последний раз редактировалось Мыша 03.02.2021 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Мыша писал(а):
Ну нету их там, не-ту.
хм... может ратиборус чего намутил...
тогда нескромный вопрос - а есть в наличии загрузочная флешка с оригинальным (не сборка!!) M$ дистрибутивом 10ки с билдом 1803 или старше?
тогда можно было бы загрузиться с нее и на первом экране (ну там где язык и пр. спрашивают) через Shift+F10 вызвать ком строку
там через дискпарт смотрим какая буква у системного диска (допусти C:) и у нашей флэшки (допустим E:)
выйдя из дискпарта запустить:
sfc /scannow /offbootdir=c:\ /offwindir=c:\Windows /offlogfile=e:\sfc.txt
и в корне загрузочной флэшки и будет нужный лог файл...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Darksome писал(а):
а есть в наличии загрузочная флешка с оригинальным (не сборка!!) M$ дистрибутивом 10ки с билдом 1803 или старше?

Да, есть, специально скачала MSDN образ такой же версии винды как у меня (20H2)

Darksome писал(а):
и на первом экране (ну там где язык и пр. спрашивают) через Shift+F10 вызвать ком строку

Эмм.. это то же самое что нажать "восстановление системы" и там уже Командную строку? я раньше так делала..

Darksome писал(а):
выйдя из дискпарта запустить:
sfc /scannow /offbootdir=c:\ /offwindir=c:\Windows /offlogfile=e:\sfc.txt

Хорошо, но может все-таки не обе буквы С оставлять, а поменять offwindir на том винды и offbootdir на том "Зарезервировано"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Мыша писал(а):
Делала это в "Восстановлении системы" при загрузке с дистрибутива.
Но занимательно, что после перезагрузки опять буква возвращается на место:

Пока не исправишь - не загрузишься...

_________________
http://auto-wedding.com.ua


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan