Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Archenta писал(а):
В рамках закона он все правильно написал.

Правда что ли?
hardware писал(а):
по закону, нужно было изначально идти с претензий о проведении ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА, желательно в присутствии клиента.

По его логике, нужно было сразу с бумажкой идти, ведь по умолчанию, у нас все магазины хотят клиента так кинуть!
И экспертизу оплачивает продавец! Спорить не собираюсь, каждый действует так, как хочет, я действовал так, как описал выше. Благо пришлось пару раз только с таким столкнутся, и продавцы сразу же сливались, как дело доходило до претензии и требования экспертизы.
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 26.43 КБ | Просмотров: 2174 ]

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
По его логике, нужно было сразу с бумажкой идти, ведь по умолчанию, у нас все магазины хотят клиента так кинуть!

это не по моей логике, это записано в моих правах покупателя.
и да, так нужно действовать, чтобы даже не пытались кинуть, а идти ли по этому варианту уже выбирает сам покупатель...
MadMaxx писал(а):
И экспертизу оплачивает продавец!

очень смешно, может быть подтвердишь чем нибудь свой пустой треп?
MadMaxx писал(а):
Благо пришлось пару раз только с таким столкнутся,

я хз с чем ты сталкивался, но это было что-то твердое и тяжелое точно...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MadMaxx писал(а):
Скрытый текст

ну вот, идешь уже на поправку.
а теперь внимательно прочти то что ты кинул и попробуй осмыслить написанное


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
hardware если у тебя проблемы со зрением, или читать не умеешь, хотя как-то же, тут пишешь. Это только твои проблемы.
То что сц ему сказал иди лесом, сам виноват! Это не экспертиза! Провести экспертизу, нужно требовать письменной претензией! Если ты живешь в своем выдуманном мирке, со своими правилами, твоё право. Но свои бредни, держи при себе.
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 26.64 КБ | Просмотров: 2159 ]

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
MadMaxx вот только ты выдернул фразу из контекста, и в реальной жизни все будет совершенно иначе.
MadMaxx писал(а):
Если ты живешь в своем выдуманном мирке, со своими правилами, твоё право. Но свои бредни, держи при себе.

Цитата:
Во-первых, экспертиза проводится с целью определить причину возникшего недостатка: заводской ли это брак или вина лежит на покупателе? Следовательно, сам факт имеющегося недостатка никто отрицать не должен. Иными словами, если проведенная продавцом экспертиза выявит, что заявленного недостатка нет, то оплачивать ее должен будет покупатель.


и как ты думаешь, под козырькем СЦ какой будет эта "бесплатная" экспертиза? и какие в ней будут выводы? и на кого потом наложат ее оплату?
по этому несем товар в независимую и платим из своего кармана, и уже ее отчет и чек прикладываем к второй претензии(досудебной).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Тема перемещена. Не место срачам с жалобами в техническом разделе.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
Название магазина пока раскрывать не буду, не хочется получить еще и иск о "клевете" от производителя/магазина (фактически я во всеуслышание заявил что магазин меня послал, а СЦ кинул). Скажу что это сеть, действующая в пределах моего региона. У них покупаю железки время от времени уже лет 10 и тут такой облом.
Вчера дозвонился до магазина, спросил есть ли у них бумага от СЦ с такими словами - говорят еще не получили и я могу обратиться напрямую в СЦ для быстрого получения копии заключения. Спросил название СЦ и тут меня ждал сюрприз - этот СЦ не числится как авторизированный официальный СЦ на сайте производителя диска, в моем городе только один такой есть и тот имеет совершенно иной адрес и реквизиты. Сейчас составляю претензию и поеду в СЦ. Что будет дальше - сообщу.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Забавненько))
А кто производитель диска?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
soNY k. писал(а):
пользователь повредил ssd статическим электричеством и гарантии не подлежит

soNY k. писал(а):
То что родственник не лазил в комп и тем более никакой статикой не повреждал - уверен

а диск он устанавливал и снимал в резиновых перчатках?)
soNY k. писал(а):
Я же когда снимал диск с компа тоже ничего не мог сделать случайно - всегда перед разборкой/снятием/установкой комплектующих прикасаюсь к батарее отопления или еще чего металлического для предотвращения подобных случаев в принципе (даже в инструкции это вроде написано).

шок

soNY k. писал(а):
Подскажите, что делать можно в этой ситуации.

Делать письменный запрос в сц, производителю, писать досудебку на имя магаза, делать независимую экспертизу. Тьма вариантов.

Я вижу только 2 варианта в отказе гарантии - лимит перезаписи исчерпан или вы ссд ударили молотком(это видно)
Всё остальное - гарантийный случай. Даже если вы шокером его пробили.


soNY k. писал(а):
Но что допустим мешает сервисному центру действительно намеренно убить статикой диск, на нем же не будет написано какого числа убили диск.

ничего. поэтому шлёшь сц нах с их статикой. это развод. Это как сдавал я видюху по гарантии - у неё кондер взорвался - мне говорят механ повреждение - офкос механ, кондёр то взоврался. Типо конденсатор не может быть некачественным?) И он в априори просто мирно засыпает.

soNY k. писал(а):
Я вообще стал сомневаться что так можно сделать - корпус то диска пластиковый

всё возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
soNY k. писал(а):
не хочется получить еще и иск о "клевете" от производителя/магазина

боже упаси - вы запуганы.
Придание огласки - самый действенный метод.
soNY k. писал(а):
Вчера дозвонился до магазина, спросил есть ли у них бумага от СЦ с такими словами - говорят еще не получили и я могу обратиться напрямую в СЦ для быстрого получения копии заключения. Спросил название СЦ и тут меня ждал сюрприз - этот СЦ не числится как авторизированный официальный СЦ на сайте производителя диска, в моем городе только один такой есть и тот имеет совершенно иной адрес и реквизиты. Сейчас составляю претензию и поеду в СЦ. Что будет дальше - сообщу.

дык вы это сказали магазину?)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
soNY k. писал(а):
Название магазина пока раскрывать не буду, не хочется получить еще и иск о "клевете" от производителя/магазина

:facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
Tyconcat писал(а):
а диск он устанавливал и снимал в резиновых перчатках?)

Этот комп я собирал лично три года назад, раз в год опять же лично обслуживаю, чищу от пыли и т.д. Кроме меня никто не лазил это однозначно. Даже когда он перестал грузиться - мне позвонили, я приехал после работы, вижу что не отображается в биос диск. Поменял на сата+питание от дисковода - ситуация не изменилась. И тогда уже снял, положил в коробку от него и на утро мы вместе отвезли диск в магазин.

По поводу того, как людей в треде шокирует моя манера работы с компьютером (а именно прикасание к металлу перед тем как лезть в системник) - как по мне это обычная ситуация для людей, у которых знание принципов работы ПК выше среднего - я "компами" занимаюсь как хобби лет 15 уже, и знаю чем опасен может быть разряд статики в электронику, особенно в зимний период когда воздух в квартирах часто сухой. А работать в перчатках мне не нравится в таких случаях, вот и вся истина. Не считаю это оправданием или глупостью, это сказано было лишь для того чтобы люди тут не говорили что я сам мог накосячить и ситуация была яснее.

Tyconcat писал(а):
Я вижу только 2 варианта в отказе гарантии - лимит перезаписи исчерпан или вы ссд ударили молотком(это видно)
Всё остальное - гарантийный случай. Даже если вы шокером его пробили.

Ваши бы слова да в уши СЦ) У меня был лишь однажды случай когда магазин (другой, ДНС) после принятия платы в ремонт отказал, мол все хорошо.

Tyconcat писал(а):
боже упаси - вы запуганы.
Придание огласки - самый действенный метод.

Есть такая поговорка - лучше перебздеть, чем недобздеть) Я знаю в какой стране я живу и как бывает в жизни, поэтому и не спешу кидаться какахами в сторону магазина/производителя. Это последний шаг.

Tyconcat писал(а):
дык вы это сказали магазину?)

Конечно. Написал претензию, в том числе мол на каком основании магазин передал ссд в не авторизированный сервисный центр, когда таковой имеется в городе. Заключение мне так и не дали, мотивируя тем что письмо с заключением от СЦ пока не пришло по почте, а ту информацию мол им сообщил сервисный центр в телефонном режиме. Также затребовал в случае если они все же не признают случай гарантийным выдать мне официальный мотивированный отказ, попытались возразить тем чтобы я требовал это в СЦ - но я покупал не в СЦ, а в магазине поэтому послал. Претензию приняли, пообещал администратор что лично разберется в моем вопросе (весьма адекватный человек, в отличии от человека, который принимал ссд и претензию) и завтра мне позвонит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
soNY k. писал(а):
Этот комп я собирал лично три года назад, раз в год опять же лично обслуживаю, чищу от пыли и т.д. Кроме меня никто не лазил это однозначно. Даже когда он перестал грузиться - мне позвонили, я приехал после работы, вижу что не отображается в биос диск. Поменял на сата+питание от дисковода - ситуация не изменилась. И тогда уже снял, положил в коробку от него и на утро мы вместе отвезли диск в магазин.

да мы не спорим. кз не только от того что кто-то туда полез)
может корпус пробило-пробивает

soNY k. писал(а):
это обычная ситуация для людей, у которых знание принципов работы ПК выше среднего - я "компами" занимаюсь как хобби лет 15 уже, и знаю чем опасен может быть разряд статики в электронику

я так понял вы язык проглотили со всеми знаниями когда в сц шли.

soNY k. писал(а):
Ваши бы слова да в уши СЦ)

я бы так и сказал и написал сразу претензию на ген директора.
если человек не хочет работать - не мне нужно его заставлять, а его непосредственному начальству.

soNY k. писал(а):
Есть такая поговорка - лучше перебздеть, чем недобздеть) Я знаю в какой стране я живу и как бывает в жизни, поэтому и не спешу кидаться какахами в сторону магазина/производителя. Это последний шаг.

из разряда выше среднего. магазин творит дичь и отшивает - ваша реакция "Лучше быть терпилой", логично почему магазины так делают.
soNY k. писал(а):
Претензию приняли, пообещал администратор что лично разберется в моем вопросе (весьма адекватный человек, в отличии от человека, который принимал ссд и претензию) и завтра мне позвонит.

ждем

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
Tyconcat писал(а):
я так понял вы язык проглотили со всеми знаниями когда в сц шли.

Интересно где?) У меня наряд-сдача в магазине выписан и им же претензию писал) От СЦ есть лишь только переданные магазином слова по телефону и больше ничего...
Tyconcat писал(а):
из разряда выше среднего. магазин творит дичь и отшивает - ваша реакция "Лучше быть терпилой", логично почему магазины так делают.

Смотрите, поясню свою позицию по поводу "клеветы" и прочего: то, что через пластиковый корпус в обычных условиях не пробьет диск это практически наверняка. Возможно только через разъемы. То что диск умер при естественных условиях эксплуатации тоже факт, без вмешательства извне. Кстати, точно не исчерпание ресурса ячеек, год назад было около 15-20 Тб записанных данных, точно не помню. Чтобы от пробития корпуса ну вряд-ли, диск на пластиковой быстросъёмной салазке. Чтобы пробило дугой от ближайшей металлической части до разъема нужно офигенное КЗ:) Там мог быть только БП, но БП исправный (сейчас там временно трудится мой старичок в запасе OCZ Vertex).
Если его в сц намеренно долбанули статическим электричеством то доказать мне на практике сложно, нужно нанимать дорогостоящую экспертизу и т.д. Немного но в тему но суть передам: были случаи самовозгорания автомобилей, в которых автопроизводитель обвинял в нарушении условий эксплуатации владельца. Затем долгие суды, многочисленные экспертизы, иск от производителя на автора претензий с требованием удалить материалы из соц.сетей, порочащие его деловую репутацию и т.д. Я помню ту серию постов на пикабу с уазиком)

Я вовсе не "захавал" тему с тем, что сливаются с гарантии, иначе этого поста не было бы. Хочется добиться правды. Сегодня также написал на электронку производителю диска, описав вкратце ситуацию выше, посмотрим что ответит.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
soNY k. писал(а):
Я знаю в какой стране я живу и как бывает в жизни, поэтому и не спешу кидаться какахами в сторону магазина/производителя. Это последний шаг.

Ты живёшь в такой стране, что пока ты не начнёшь качать права - на тебя будут задвигать столько, сколько им угодно. Гарантия есть? Есть. Всё, дальше давить должен ты, а не тебя. Так что успехов, ну и правильно сделал, что И написал претензию, И написал производителю.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Два раза уже спрашивали, ответа нет! Спрошу в третий раз, что за марка ссд? Кто производитель? Или и тут боишься, что производитель подаст на тебя в суд за клевету?! :lol:

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
Кто производитель? Или и тут боишься, что производитель подаст на тебя в суд за клевету?!

если он боится пусть напишет мне в лс, я от своего имени тут напишу :-P

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
А был ли маль..., простите, диск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
MadMaxx писал(а):
Два раза уже спрашивали, ответа нет! Спрошу в третий раз, что за марка ссд? Кто производитель? Или и тут боишься, что производитель подаст на тебя в суд за клевету?! :lol:

Ну ок, диск Samsung Evo 850, что это конкретно меняет?
melentiy писал(а):
А был ли маль..., простите, диск?

:facepalm:
Просто не понимаю - причем тут марка диска? Я же спросил не способы реанимировать, отказоустойчивость и т.д., а описал конкретную ситуацию с кидком по гарантии, где ответственность перекладывают на пользователя. Я знаю что самсунги очень хороши на отказоустойчивость, на 3дньюс тестировали сколько петабайт надо ему до умирания. Но факт есть факт. БП, к слову, выдает свои напруги как и положено, голдовый гигабайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
soNY k. писал(а):
Просто не понимаю - причем тут марка диска? Я же спросил не способы реанимировать, отказоустойчивость и т.д., а описал конкретную ситуацию с кидком по гарантии, где ответственность перекладывают на пользователя. Я знаю что самсунги очень хороши на отказоустойчивость, на 3дньюс тестировали сколько петабайт надо ему до умирания. Но факт есть факт. БП, к слову, выдает свои напруги как и положено, голдовый гигабайт.

История без конкретики, сильно смахивает на фантазию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
Нда, а какую конкретику надо - фамилию, адреса? Чем это поможет моей сути вопроса? Ведь не юридической помощи просил. Понимаю если бы я конкретных лиц/компанию обвинил для очернения репутации по заказу конкурента но ведь этого нет (даже хейта в сторону диска нет т.к. брак бывает везде и никакая железка не вечная).
Это технический форум, в первую очередь. И вопрос был задан по существу.
p.s. Допустим, если принять ваш тезис о "фантазии" за истину - логически подумайте зачем? Это бессмысленно попросту. Тема в разделе ФЛЕЙМ сейчас конечно, но зачем подливать масла в огонь этого я не пойму...

Подытожу на данный момент - заключения СЦ на руках нет, есть только слова, переданные магазином. Написана досудебная претензия в адрес магазина. Хотел узнать - мог ли СЦ в теории "испортить" неисправный диск для отказа в гарантии магазином - ответ получил что мог. Хотел узнать как поймать на вранье контр-фактами - ответ не получил, видимо технически без экспертизы нельзя. Сейчас жду ответа на претензию и уже будут ясны дальнейшие действия. Всем неравнодушным - спасибо за помощь. При получении новой информации обязательно сообщу как все продвигается, быть может это кому-то принесет пользу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
soNY k. А что вы боитесь магазин назвать? Я в свое время срался по гарантии с Ситилинком. Не стеснялся назвать их говном. Претензиями закидывал с очень резкими формулировками ( без употребления естественно ругательств, приложить можно и без них нехило), ругался с их представителем, хейтил на форуме. В результате они "соизволили" пойти на встречу.
Или еще помнится купил в небольшой конторе печ 1080. Она гикнулась через пару недель. Я туда поехал. Вся контора умещается в одной большой комнате. Ну еще склад небольшой. Там борзый начальник. С порога меня об~явил виноватым, де я сам карту спалил. У меня аж закипело, хоть я и мирный человек. Там сотрудников человек двадцать, я прям при них стал наезжать на этого козла. Он багровел, пытался отвечать. Ну пришлось карту оставить на проверку на 45 дней. Документ с них стребовал о приеме. Я приехал домой, созвонился с юристами. Они с удовольствием готовы были взяться за это дело, если мне откажут. Претензию составил. Ну думаю, биться, так биться. На следующий день не стал дожидаться, поехал к ним "права качать". И что вы думаете, начальник их с~ехал с темы, а мне предложили на выбор или деньги или новую карту. Отзыв я на них один хрен оставил негативный. Да много было подобного.
Я это к чему. Если вы уверены в своей правоте, то не надо бояться. Наоборот нужно форсить резонанс. Если это сетевик, то по идее он заботится о репутации и ему лишний шум ни к чему. И с какого бока они вас привлекут к ответственности? Никакой клеветой здесь не пахнет. Скорее "спор хозяйствующих суб~ектов" :-) Клевета, это заведомо ложная информация, порочащая честь и достоинство. А в данной ситуации пытаются кинуть вас.
ПС Если вы не знаете, как вести подобное дело, обратитесь в юрилическую контору по гражданским искам, в общество защиты прав потребителей хоть по телефону. Опишите ситуацию. Они подскажут, как действовать. За спрос денег не берут.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 11.02.2021 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan