Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
jimboboy, покажи температуры в нагрузке и не только видеокарты



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
Duke3D будет крайне обидно поменять тот же объем памяти если проблема останется.
Кстати в афтербернере если покрутить ползунок то пк сразу вырубается, поэтому и грешил изначально на блок питания
dns может в 3дмарке погонять тогда? афтербернером хер заскринишь нормально всю статистику


Последний раз редактировалось jimboboy 11.03.2021 21:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
jimboboy
а это смотря что за карта, вообще 3070 хватит и 650, у меня стоит 750 с 3070 и 9900к
напиши что за карта, можно глянуть лимиты через GPU-Z
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 18.92 КБ | Просмотров: 834 ]

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
Duke3d карта rtx 3070 ichill x3, блок 600w, но тестил на 750W правда он дешевле чем мой
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
jimboboy
В Advanced нужно выбрать Nvidia Bios и там будет написано сколько карта может сожрать.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
Duke3D 260W пишет максимум, дефолт 240


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
jimboboy писал(а):
дефолт 240

600 ватника должно хватать, если бп конечно не убитый
прогони 3д марк, выложи температуру проца, видюхи и результаты, будет понятней.
файр страйк экстрим или ультра.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
https://www.3dmark.com/3dm/59375349? вот старый результат до смены матери, сейчас заново запущу и поскриню
у меня только time spy есть, демкой пользуюсь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
jimboboy
я бы еще протестировал бп, есть такая софтина называется OCCT там есть тест Power, он тестирует бп, ставишь тест на час, если комп вырубается во время теста то с бп проблемы.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
https://ibb.co/s27WD3M и https://ibb.co/pX5Dfdp
OCCT сейчас поставлю, потестю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
jimboboy ещё перед тестами попробуй повырубать все энергосберегайки, например в винде и в панели нвидии (должно стоять "предпочтителен режим максимальной производительности"). Также некоторые игры (тарков) могут работать неадекватно из-за малого объёма файла подкачки (свопа), хотя с 32 Гб памяти проблем быть не должно. Систему и игры на сата ссд ставить можно, у меня проблем с фризами нет.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
jimboboy, БП тестится только мультиметром, всё остальное - вилами по воде :)

температуры системы будут или нужно для этого что-то большее?

p.s.: мать ты уже купил, сейчас местные "специалисты" тебя на почти новый пк раскрутят :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
jimboboy
на 2 скрине температура цп в конце резко возрастает, перегрев? какая температура ядер максимальная по процу?

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
эмм кустарным методом разогнал с 2400 до 3600 память и фризов стало в разы меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
jimboboy
распиши какой кулер и корпус
а так да, присоединяюсь к вопросу выше, что-то по скринам температуры не найс в конце
есть программа aida64, вот её запустить и в стресс тесте только галку на "стресс FPU" оставить ,потестировать так пару минут ну и выложить результаты температур по всем ядрам (там в конце аиды можно мониторинг по ядрам всем шести настроить и смотреть)
Цитата:
эмм кустарным методом разогнал с 2400 до 3600 память и фризов стало в разы меньше

ну вот уже прогресс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
Успеваю поиграть от силы 5 минут и все игры вылетают с разными ошибками, но фризов практически нет, я бы сказал все супер.
Aida64 запущу, скрины запощу чуть позже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
jimboboy писал(а):
все игры вылетают с разными ошибками,

ну значит нестабильно разогнал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
эта память дай бог 3200 возьмёт :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2021
я просто профиль xmp выбрал готовый в биосе, на прошлой матери такой функции не было, только если откатить биос.
Буду изучать тогда ну или куплю ту память которую тут все рекомендуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
jimboboy если теперь вылетают игры, то вариантов два, либо перегрев памяти от высокого напряжения на ней, либо просто сам разгон памяти нестабилен. Если память с радиаторами, охлаждение хорошее (да и не лето сейчас) и ты просто включил хмр профиль, то перегрева скорее всего нет. А значит просто выключи хмр-профиль и введи значения его частоты, первичных таймингов, напряжения на dram, а также cpu io, cpu sa вручную, этого должно быть достаточно. Не забудь перезагрузиться, лучше несколько раз (убедись, что мать потренирует тайминги, емнип надо выключить в биосе msi fast boot и просто fast boot). Подробнее спрашивай в ветке форума про память. Кстати ещё вариант попробовать включить второй хмр-профиль, если он есть у твоей памяти.
з.ы. память эту выше 3200 не гони, а лучше обменяй на человеческую, если возможно...

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan