Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
https://catalog.onliner.by/solderingiron/lukey/1200404
Паяльная станция Lukey 702
73$.
Планируется периодически оживлять PS3 FAT ))
Ну и так, по нужде что-то паять..например пришла года 4 назад из Китая влагозащитная боютуз-колонка в ванной музыку слушать, её шарахнули при пересылке - кой чего отвалилось. В доме есть конечно кривой паяльник за 2 рубля,но я таким сразу убью аппарат ))))
Как считается, норм модель я выбрал?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Brother TORCZ, для обучения подойдет. Единственное что купите еще мультиметр с возможностью измерять температуры при помощи термопары, если вы хотите оживлять PS3 а не стряхнуть с нее все компоненты.
Про расходку смотрите есть нюанс с флюсами, есть активные, есть не активные. Есть активные водосмывные, есть активные смываются спец растворителями. Есть флюсы для PBF припоев.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
fm_r2dsf писал(а):
если вы хотите оживлять PS3 а не стряхнуть с нее все компоненты.

Скорее если чип не убить, смахнуть всё феном, это постараться надо, тогда и чип вздуется.
fm_r2dsf писал(а):
Про расходку смотрите есть нюанс с флюсами, есть активные, есть не активные. Есть активные водосмывные, есть активные смываются спец растворителями. Есть флюсы для PBF припоев.

Это вообще трогать не стоит, греют кристалл без флюсов, тем более надо понимать какой нужен для пайки шаров.
Brother TORCZ писал(а):
Как считается, норм модель я выбрал?

Без разницы, можно ещё проще и дешевле, лучше или хуже не станете паять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Brother TORCZ Трудится такая с 2014 года, проблем не замечено. Паяльник там из комплекта не пригоден для использования в чистом виде, нужно дорабатывать (гуглите). Зато вроде как хакковские жала подходят, сам врочем не пробовал т.к. им не пользуюсь. Фен как фен, держит температуру ровно. Что от него еще можно желать.

Brother TORCZ писал(а):
Планируется периодически оживлять PS3 FAT ))

греть феном от термовоздушки чипы кроме как для термотеста самое тупое и бессмысленное занятие которое можно придумать. Хотя впрочем, когда это останавливало "профессиональных" прогреваторов... И не обольщайтесь, в отличие от жифорсов прогрев больше 2 раз RSX обычно не переживает, консоль уходит в черный экран.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Sania. писал(а):
Это вообще трогать не стоит, греют кристалл без флюсов, тем более надо понимать какой нужен для пайки шаров.

Греть кристалл дурная затея. Надо снимать и перекатывать шары.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И вы думаете человек будет это делать? Нет конечно, это нужно хоть уметь уверено паять паяльником для опыта поведения припоя и флюсов, да и феном снимать или ставить большие чипы это дурная затея.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Ну когда-то учиться надо. Можно просто на какой-нибудь ненужной плате менять и пробовать успешно или нет.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И убить данный девайс. У человека не стоит вопрос чему то научится и пользоваться этими знаниями и умениями, ему нужно, что бы работало и всё, это не тот случай, почитайте что он пишет, это клиент мастерской, не спец в ней.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
И как вы видите то, чего нет? Не отвечайте, это риторический вопрос.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У вас видимо слишком мало опыта общения с людьми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Большое спасибо всем за помощь!!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну и что выбрали, сделали ребол?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania.
Выбрал то,что первоначально по ссылке- и буду тренероваться! А насчёт ps3 вообще улыбнулась удача ) Был вариант с дядькой-другом на районе,но пришлось бы бухать совместно..что я люблю к слову, но пока в силу обстоятельств не могу делать далее своего The Бэлкон Клаба )) И чисто случайно в местной барахолке нашёл чела,с которым по компам и ремонту мутились более 10 лет назад.. я у него уже два ноутбучных винта терабайтных взял по отличной цене для двух своих PS4.. и + он согласился консоль мне сделать за 10$ ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, я тоже на лукеем учился, никак не мом научится и хоть как то паять, никак не мог понят в чём дело несколько лет, на том же ютубе просто и непринуждённо, у меня никак не плавится припой и всё тут, потом обратил внимание, у людей из фена красным светит, у меня темно, купил мультиметр с термопарой и понял в чём дело, оказывается он грел максимум до 200 градусов, вот почему ничего не плавилось, прочитал про эти станции, их нужно дорабатывать чтобы ими можно было работать, да и паяльник совсем не грел, максимум 300 градесов, оказалось и нагреватель слаб до безумия, сейчас пользуюсь гораздо более мощными, я то думал, а чего так все на эти нагреватели злые, у меня в десять раз дольше служит, так вот почему, вот де дрянь для навыков попалось, сколько испортил им пациентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania. У меня пока что в руки будет упираться...руки надо дорабатывать..очень сильно )) пока может и хорошо,что оно там не плавит,как вулкан..себя пока не расплавлю хотя бы ... )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не понял, вы хотите научится тому, чтобы нечему не научится, похвально, мне вот хотелось научится тому, чтобы уметь, у нас разные цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania. Я хочу пока научиться хоть как-то .. а если у меня получится,то я просто продам девайс и куплю более внушительного уровня ) У меня например сейчас есть паяльник за пару долларов, которым я и то паяю честно говоря каряво )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нерабочим феном вы сможете научится только хоть как то не уметь ничего сделать, раз намёки не понимаете. Вопрос в том, как вы хотите чтобы не получилось, совсем или никак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania. А какую тогда посоветуете?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Посоветую проверить эту, вы же её уже купили, эти станции раньше попадались как более менее рабочие, так и как у меня бесполезные. Или вы ещё не купили?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan