Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Вот такой вопрос) Аппарат огонь, хотелось бы оживить для той же дачи ..есть ли шансы? Может существует в природе декодер, который можно б было подключить в USB телика,или типа того.. потому что если к данному телику подключать внешнюю антенну через приставку-декодер - это уже занадно жирно для телика с таким экранчиком,весь смак теряется ) Спасибо!


Вложения:
tv3.jpg
tv3.jpg [ 154.29 КБ | Просмотров: 2468 ]
tv2.jpg
tv2.jpg [ 143.2 КБ | Просмотров: 2468 ]
tv1.jpg
tv1.jpg [ 132.82 КБ | Просмотров: 2468 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Есть приставки специальные, ловит цифру и выводит аналог, в телике есть вход AV/IN, найти или спаять провод и подключить туда из приставки провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania.
Да,есть такие приставки, декодирующие цифру..но в приставку ещё придётся подключать антенну ..то есть в итоге три устройства :) А мне бы вот очень хотелось задействовать антенну в самом ТВ..но пока не знаю, как )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну тогда припаяй антенный провод на антенну в телике, будет тебе счасте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania.
)))))))))) а ведь точно.....спасибо ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Brother TORCZ, у вас темы одна заковыристей другой. :D Завязали что ли?

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нужно с апельсинкой познакомить, получится аншлаг, думаю апельсин выйграет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
fatue Да я блин как не пью дней 5-6... настолько скукота,что начинаю какие -то вопросы давнишние вспоминать и пытаться их решать ))
Sania. Сколько градусов в апельсинке?:)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Sania. писал(а):
думаю апельсин выйграет.

Тут без вариантов :D

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Brother TORCZ писал(а):
Да я блин как не пью дней 5-6...

Это ты зря, дурь в голову всякая лезет от воздержания. Какой смысл припаивать к нему антенну, если нет цифрового декодера в нём всё равно? только приставку покупать. Другого варианта нет. У меня на кухне старенький телик 22" так и работает, через приставку.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 Но к приставке -то антенна идёт.. итого телик с антенной + приставка + антенна. А телик 7".. иначе говоря вся прелесть была в компактности )) Если б был какой декодер в USB формате..хотя я себе такое и слабо представляю,ибо у телика USB заточено под флешку -фотки/фильмы.. так-то для дачи есть 24" ЖК телик KIVI, в который втыкается антенна безо всяких декодеров )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
Brother TORCZ писал(а):
итого телик с антенной + приставка + антенна

Приставка подключена к телеку по a/v, антенна подключена к приставке, в телик дополнительно антенну не надо включать.

_________________
Xeon e5 2678 v3, Huananzhi Gaming X99-TF, 12 гб DDR3, GeForce 1080GTX, звук Asus Xonar D1, Sven Royal 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Serious man
Цитата:
Приставка подключена к телеку по a/v, антенна подключена к приставке, в телик дополнительно антенну не надо включать.

Оно -то да,но слишком сложная схема тем не менее для 7" :) У нас для дачи есть ЖК телик KIVI 24", так у него встроенный декодер..достаточно воткнуть антенну. Просто если б данный телик мог всё-таки что-то выжать из собственной антенны путём подключения декодера в usb-порт, вот тогда был бы какой-то смысл ) А жаль.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Нашёл хорошую тв-приставку на большой скидке Perfeo Stream 2 DVB T2/C.. у неё даже встроенная антенна ест,так что,возможно, не придётся отдельную покупать!!
https://catalog.onliner.by/terrestrial/perfeo/perstream2
Однако у неё выход 3RCA.. тюльпаны. А в моём ТВ ,смотрите фото в самом первом посте, крохотный круглый вход AV.. и тот,и тот... как я понимаю - композиты. Или я уже ничего не понимаю ))
Есть более простая приставка Selenga T81D https://catalog.onliner.by/terrestrial/selenga1/t81d , там такой же по размеру AV выход, как AV вход в моём телевизоре. Но скидка на Перфео такова,что стоят они одинаково, даже Перфео чуть дешевле.
Как мне 3RCA на фото соединить с моим ТВ??) Переходник какой-то есть? Спасибо!!
Антенну то купить не проблема,стоит она 8$, просто это добавляет громоздкости :)


Вложения:
PF_A4488_STREAM_2-1000x1000.jpg
PF_A4488_STREAM_2-1000x1000.jpg [ 79.06 КБ | Просмотров: 1853 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Brother TORCZпереходников полно, миниджек с одной стороны, с другой тюльпаны. Учти, что они бывают разные по длине миниджека (9 и 11 мм. кажется).

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
flrem Спасибо!!! Но это композит и с той,и с другой стороны? Маленький круглый можно назвать "композит через переходник" ? Он к примеру так и называется в описании телевизионной приставки Selenga T81D - "композитный выход - 1 (через переходник)"

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
неа, это простой стерео AV ))) типа такого
вот
длина миниджека бывает разной, это тот случай, когда размер имеет значение :D
что тут непонятного то ? миниджек в телек, тюльпаны по цветам в приставку, и можно приглашать апельсинку ))) :lol:

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Selenga T81D ..как раз выход композитный "под переходник"..а у меня в телике как раз вход такой же композитный и тоже под переходник )) и нашёл у себя аж два провода 3.5 <> 3.5 ..и блин!!! звонят сегодня - модели этой нет!! А я всю голову сломал,чтобы именно её выбрать ))) ладно..эпопея продолжается )))

Добавлено спустя 52 минуты 10 секунд:
https://www.socket.by/elektronika/video/priemniki-tsifrovogo-tv/priemnik-tsifrovogo-tv-harper-hdt2-2015/
https://www.socket.by/elektronika/video/antenny-televizionnye/antenna-televizionnaya-delta-k131-atn-5-2/
https://www.socket.by/elektronika/prinadlezhnosti-i-aksessuary-dlya-audio-video/kabeli-dlya-audio-videotekhniki/kabel-audio-gembird-minijack-3xrca-cca-4p2r-2m-2m/
По переходнику окончательно не уверен, т к он какой-то "4жильный"..может и другие варианты бывают - без понятия ))
И по ТВ антенне ..подойдёт ли такая? Есть такая же активная с усилением 25 дБ, но в 2 раза дороже.А у этой усиление 4дб. Мы на даче такую пользуем,там даже связь плохо ловит,инет никакущий,мы там в низине типа,а вокруг лесистость )) так вот там на антенну самую простую с 4ДБ норм ловит,если в окно выставить.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Даа, тут пошла телега пипец )) А вот скажите..бывает вообще кабель 3.5 джек <> 3.5 джек, который способен передавать и видео,и аудио? Ну вот например у меня тв приставка для приёма цифры с воздуха,и в ней выход композит,но именно 3.5 джек через переходник родной ..посредством переходника три тюльпана -папы,которые по логике надо втыкать в телик..а у меня в телике один вход A/V тоже 3.5 джек ..и я даже не вижу переходников,чтобы было три тюльпана-мамы >> 3.5 джек )))) чёрт. У меня два кабеля 3.5 джек <> 3.5 джек..но,как я понимаю,они наверное простые..и передают тока звук. Потому что когда переходник с композита на 3.5 джек,то там он какой-то 4пиновый.. и бывает и иначе-пиновый ..ещё их и несколько вариантов..короче голову поломал себе блин
Подобрали мне хорошую приставку
https://sputniki.by/shop/sputnikovoe-jefirnoe-tv/dvb-t2/world-vision-t624d2
хорошую антенну, чтоб на стену дома не вешать,но чтобы ловила..т к до "маяка" 10км
https://catalog.onliner.by/aerial/openbox/openboxat01bl
И теперь блин..хоть ты телик БУшный ЖК покупай )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Миниджек нужен не для приставки, а для телика, в приставки и тюльпаны пойдут


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan