Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Есть тв-приставка ТВ Harper HDT2-2015 https://catalog.onliner.by/terrestrial/harper/hdt22015
Родного пульта нигде не найти, блин!! Есть какой-то миллион вариантов пульта HUAYU DVB-T2+TV, который вроде должен подходить. Но как начинаю копать по пульту в наличии у нас - версий куча.. Huayu DVB-T2+TV HRM1235 (https://catalog.onliner.by/remote/huayu/hrm1235) , Huayu пульт для приставок DVB-T2+TV!ver.2020 универсальный для разных моделей DVB-T2 (серия HRM1678) Подробнее: https://belpult.by/p47324651-huayu-pult-dlya.html , Huayu пульт для приставок DVB-T2+3 VERSION 2020 универс. для разных моделей DVB-T2 (серия HRM1303) Подробнее: https://belpult.by/p43713404-huayu-pult-dlya.html , Huayu пульт для приставок DVB-T2+TV ver.2019 универсальный для разных моделей (серия HSR749) Подробнее: https://belpult.by/p40070250-huayu-pult-dlya.html , кто-то просто пишет типа HUAYU DVB-T2+TV (ВЕРСИЯ 2020), без каких-то дальнейших опознавательных знаков (https://sila.by/av/aksessuary_dlya_av/H ... rsiya_2020)..
На официальной группе вконтакте главный по вопросам разводит руки ..мол, отвечаем только за оригинал..только где его купить - тоже фиг найдёшь!!!!
В родном не работают кнопки влево, вверх и кнопка EXIT. Плату протирал, кнопки изнутри-снаружи протирал, пробовал под неработающие кнопки фольгу совать, пробовал резиновую "бубу" под кнопкой,которая должна замыкать контакт, натирать грифелем от карандаша .. ничего!! Меня конечно всё это забавляет, но тем не менее )) Может ещё какие -то способы починки подскажите ? Спасибо!!


Вложения:
DSCF3741_измен.размер.jpg
DSCF3741_измен.размер.jpg [ 143.19 КБ | Просмотров: 2112 ]
DSCF3739_измен.размер.jpg
DSCF3739_измен.размер.jpg [ 119.03 КБ | Просмотров: 2112 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У меня есть приставка вообще без единой кнопки. И пульт у неё сдох, вообще признаков жизни не подаёт. Так что там и чинить нечего.
Кстати, у меня есть ещё 2 приставки разных моделей, а пульт один и он к обоим подходит. Точно такой как у тебя. я имею ввиду форму и кнопки, а не название.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
:-) Тестером влом по тыкать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Death Я не большой умелец в этом ..и особенно куда там тыкать ) Но если иных вариантов уже не останется,то буду, конечно )
mol61 Мне возможно следовало сдать по гарантии, но было как-минимум лень совершать две поездки, сдавая весь комлект.. и ждать между оными ради пультика, которому цена 3-4$ ..но вот с удивлением обнаружил,что там внутри не так легко всё чинится, как мне казалось и вычиталось на форумах, хотя самому конечно и интересно было. Я же сперва выдурил голову техподдержке ,а потом всё равно сам полез )) Мне честно говоря самому кажется,что можно брать пульт образца 2020 года..не важно уже,какие там символы конкретно..главное,что почти как 2 капли воды похож..местами кнопки в другом порядке находятся,а так кол-во кнопок и расположение оных один в один )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Brother TORCZ
Тестер в режим диодной прозвонки, красный щуп на - батерейки черным щупаем контакты кнопок, визуально по вашей фото видно вверх и выход связаны я думаю влево также, ищем обрыв, восстанавливаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
варианта тут 3.
ты дотер пульт сняв проводящий слой, вот эти черные дорожки, восстановить можно токопроводящем клеем.
конденсатор потик, тогда его надо заменить, желательно на не полярный, но можно и электролит (электролит будет жрать батарейки)
и вариант самый печальный, это капля потрескалась, это та черная клякса, можно попробовать её прогреть феном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
XIMERA123
какой такой конденсатор ? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Death писал(а):
какой такой конденсатор ?

ну обычно ставят его, что бы даже когда батарейки дохлые пульт работал, тут да не вижу, видно какая то совсем дешевая фигня.
хотя опять же по капле, пульт все же часто подвергается вибрациям и изгибу, в нормальных ставят в корпусе контролер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
XIMERA123
Тут фокус в том,что в пульте сразу не работали три кнопки..я только неделю назад купил всё это богатство ) То есть ещё до того, как я предпринимал какие-то действия..три кнопки уже капут! Токопроводящий клей кстати надо бы раздобить и попробовать проклеить чёрные дорожки в районе нерабочих кнопок..ну так..чтобы хотя бы одна заработала,дабы я понимал,что действую в правильном направлении ) А чёрная клякса, я так понимаю, влияет на работу всего пульта сразу? То есть либо работает, либо нет?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Brother TORCZ писал(а):
А чёрная клякса, я так понимаю, влияет на работу всего пульта сразу? То есть либо работает, либо нет?

черная клякса это контролер, голая микросхема без корпуса залитая компаундом, обычно их не ставят где возможен хоть малейший изгиб платы, один такой проводок лопнул и связь с одной линией пропала.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
XIMERA123 Ого! Согласно фантастическим идеям,можно сковырнуть, проверить целостность всех соединений ..а дальше залить токонепроводящим гелем,такой кстати у меня есть ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Brother TORCZ писал(а):
можно сковырнуть, проверить целостность всех соединений

Можно и выкинуть сразу, сковырнёшь, точно волосок оборвёшь, это вот сто процентов, нельзя это делать.
Brother TORCZ Попробуй наклеить фольгу на резинку, где вон на фото чёрные кружки, заработает, значит есть смысл наклеить больше, хоть на все, иначе только в мусорку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Brother TORCZ писал(а):
можно сковырнуть

Точно мозг пропил. Если сковырнёшь то капут настанет бесповоротно. Дрожки прозвони сначала. может где обрыв или трещина на плате.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Sania. Фольгу совать уже пробовал.. пробовал и грифелем от карандаша натирать бубочку, которая замыкает контакт со стороны кнопки ) ну я ещё попробую,но уже выцеливаю на алиэкспрессе замену )
mol61
Ну я так, с юмором больше предложил )) Хотя я мог бы.. )) Прозвоню!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
mol61
Цитата:
Дрожки прозвони сначала. может где обрыв или трещина на плате.

Поддержу!
Можно даже для начала просто с лупой их внимательно просмотреть.
Был случай, на новом корпусе, не работала часть кнопок на фронтальной панели.
Разобрал и обнаружил трещину (перетянули китайцы при монтаже) на одной из дорожек платки.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Brother TORCZ писал(а):
Ну я так, с юмором

Ну и шутки у вас, боцман. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Brother TORCZ писал(а):
я ещё попробую,но уже выцеливаю на алиэкспрессе замену )

я думаю купив там пульт ,он ко всем приставкам подходить будет
PS есть две приставки чуть разные ,но пульты взаимозаменяемые.
платы мп3 модули с блютузом и пультом ,пульты у них взаимозаменяемые хотя модули разные
---------------------
https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0 ... arper+HDT2

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Prof Я вот и надеюсь,что подойдёт )
пока что вышел на эти пульты, списываюсь с продавцом, дабы определиться с правильным вариантом
https://aliexpress.ru/item/32968860008.html

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Brother TORCZ
а вообще есть полностью универсальные пульты ,которые работают не только с тв но и со всевозможными приставками
и т.д и причём настраивается этот пульт под несколько устройств ,остаётся только переключать нажав кнопку чтобы управлять разными устройствами
одним пультом
а если просто для приставки ,то взял приставку и в магазин где пульты продают и подбираешь

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Prof Вообще да, на рынке есть точка с пультами. Приставка будет на даче,так что мне по сути только под неё пульт нужен..

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan