Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Видеокарты минимального игрового уровня типа gtx 1060 на старте стоили тысяч 25. К концу выпуска через пару лет их можно было взять тысяч за 15. Поправьте если не прав.
Сейчас rtx 3060 стоит 80 тысяч. Ну может когда-нибудь тыщь до 50 упадет.
Вернуться ли когда-нибудь (пусть через год-два) старые цены на видеокарты? Что-то сильно сомневаюсь.
Или все, таких цен больше не будет?
Но тогда PC-гейминг умрет?
Нафиг брать одну видеокарту за 50 тысяч, когда консоль 50 тысяч стоит?
И кто будет писать игры, если не будет большой базы геймеров покупателей?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Tven писал(а):
не будет большой базы геймеров покупателей?

В России возможно.
Во всем остальном мире,не уверен :-)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Tven писал(а):
когда консоль 50 тысяч стоит?

и игры по 5500

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Tven писал(а):
Но тогда PC-гейминг умрет?

он будет жить пока живы все фритуплей доилки и сетевые игры, они как правило не требовательны к железу.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Tven, а GTX660 стоили 6 тысяч.

Это просто зарплаты обесценились. ;)

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Tven

Не надо мерить в рублях, во-первых, во-вторых, инфляция есть и в $$$ старые карты аля GeForce 6800 стоили дешевле чем 9800 GTX, а те дешевле чем RTX 3080.

Но никто играть не перестанет, т.к. и на 1650 все игры идут кое-как, А еще есть облачные сервисы по подписке, не говоря о консолях (с играми по 5 - 8 тыр)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
Tven писал(а):
когда консоль 50 тысяч стоит?

Ничего, что цены на игры в 2 раза выше? :D Пройти 5-часовую кампанию за 5к это прекрасно.
Да и гамать в шутаны и рпг на паде, такое се удовольствие. :-)

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Mind eater писал(а):
Да и гамать в шутаны и рпг на паде

в рпг удобней играть на паде, в тот же диабло 3 вообще кайф, консольная версия в разы лучше комповской, на свитче до сих пор играю.
а в шутаны можно и на пека на паде играть, прошел недавно сериус сем хд первую и вторую часть на паде в 4к на телике, получил массу удовольствия, проблем не испытывал.
консоль устройство максимально удобное, если бы не цены на игры.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


Последний раз редактировалось Duke3D 28.04.2021 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Tven писал(а):
когда консоль 50 тысяч стоит?

Посчитал сколько одна игрулько стоит на консольку?У сони той же россия это европейский рынок считается. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 1
Duke3D писал(а):
в рпг удобней играть на паде

Как по мне, для пада идеальны: стратегии, изометрические рпг, рогалики, спорт-симы, гонки, ну и специально заточенные под консольки игры, типо резиков, МЕ. И опять же, проще купить пад для пк, чем тюнить руки под них. Телека на стене нет, а играть на настольном монике на консоли - изврат :D
Tven писал(а):
Сейчас rtx 3060 стоит 80 тысяч.

От "отчаяния" уже засматриваюсь на 6700xt, но от амд не хочу, даже если запилят кривой аналог длсс :D

_________________
9600k(подавляюще сток), z390 procarbon, 3600(16гб), 3070ti GameRock OC, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Tven писал(а):
Но тогда PC-гейминг умрет?

на мобилах рубится такое количество бабла, что этот запарный пк гейминг, как и консольный, если подохнет, издатели горевать не будут. Когда и в каком виде это произойдет, тут так точно не предсказать, предпосылки к этому всему были и есть давно, просто сейчас в добавок ко всему прочему давно существовавшему, замечательно комбятся другие очевидные и не очень факторы.
К какому-то классическому монументальному пк геймингу (образца того же конца 90х) уже ничего никогда не вернется, времена слишком изменились, а в каком-то инди-фри2плей и проч виде, пк как игровая платформа может, агонизируя, продолжать существовать еще долго

Tven писал(а):
Нафиг брать одну видеокарту за 50 тысяч, когда консоль 50 тысяч стоит?

классические консоли протянут не дольше, а скорее и меньше пк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Mind eater писал(а):
стратегии


если только пошаговые, представил какой-нибудь старкрафт на геймпаде, аж дюну на сеге вспомнил :D

Mind eater писал(а):
И опять же, проще купить пад для пк, чем тюнить руки под них.


всё-равно придётся руки выпрямлять под геймпад, не важно на приставке он или на пк :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
если года два-три будет это здц с карточками, про игры можно забыть
на ютубе стали появляться обзоры на gt710, 730, это успех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я буржуй. У меня есть 2 каточки GTX760 и GTX780. :new_russian:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 5
Переведут гейминг на консоли в конце концов. У знакомых дети/племянники играют на приставках и мобилках. Будут покупать аренду типа геймпасса баксов по 15 и тихо урчать. И вообще будущее за подписками чтобы доить гоев постоянно. Так что да, пк гейминг не мёртв, но становится всё ближе к земле
P.s. Будущее за устройствами типа тв приставок, с постоянным доступом в сеть к облакам. Без своих мощностей и хранилищ

_________________
Ryzen 3600, Asus TUF B450 Pro Gaming, Ballistix aes 3200 2x8gb, Powercolor Red Dragon rx5700, Сorsair RM650x, Fractal Design Meshify C


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ничего не вымирает.
проблема не только в цене игр, но она тоже влияет, лично я на 50-70% пират, и вертел я все эти цены.
не всем нравится играть в мыло 30фпс, или экшен от первого лица на геймпаде, не все считают, что перед тв на диване это удобнее чем за монитором в кресле, не говоря уже о удобстве работы за пк.
истерия с видюхами пройдет, не первый раз, а у тех кого ее нет, хочется спросить, те кто не успел купить 3ххх серию, а где ваша прошлая видюха, что у вас теперь пк умирает?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Batareykin писал(а):
если года два-три будет это здц с карточками, про игры можно забыть

что же случится?
ну к примеру не успел я обновиться, и еще 2-3 года просижу с 1080, не беда, все игры идут, а в долгосроке это никому не выгодно, включая лицемерной невидии.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
inane писал(а):
классические консоли протянут не дольше, а скорее и меньше пк

именно, они уже днище.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
inane писал(а):
на мобилах рубится такое количество бабла, что этот запарный пк гейминг, как и консольный, если подохнет, издатели горевать не будут.

не совсем так, если умрет пк гейминг не значит, что все пользователи станут играть и покупать игры на пальцетыкалках, эти рынки вообще не пересекаются.
это совершенно разные игроки.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
В стиме изначально ценник раза в два ниже чем в ps store.
А всякие подписки мне не интересны от слова совсем.
Покупка и перепродажа дисков тоже мне не катит.
У меня очень удобное кресло(обычное не компьютерное)
и отличный монитор 34".Джойстик также подключается к пк
легко.Все эти разговоры про удобство консоли-просто какой то
навязываемый миф и не более.
И да у меня есть ps4 pro.Тот еще "вертолет" и пылесос)
Консоль это обрубок ПК как не крути.Начиная от модов и читов,
подключения колонок 5.1.Куча нужных программ,просмотра
фильмов и музыки в качестве.Я вообще без понятия как без
компа в 2021.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Spiteful Mouse писал(а):
не совсем так, если умрет пк гейминг не значит, что все пользователи станут играть и покупать игры на пальцетыкалках, эти рынки вообще не пересекаются.
это совершенно разные игроки.

игры делаются не для искусства. Это способ заработка денег. Сегодня игровая индустрия денег приносит больше, чем кино, которое в свое время "убило" книги. Т.е это (игровая индустрия) реально огромные деньги. Так вот на мобилах уже сегодня денег зарабатывается в разы больше, чем на пк. Даже если какие-то там хардкорные старые игроки (а никто из нынешних детей при любой степени хардкорности головного мозга, не заигнорит мобильный гейминг) не перейдут на мобилки или еще куда-то, то и эти игроки, и их поведение никого не будет волновать или расстраивать; и без них уже все прекрасно, а в дальнейшем будет и еще лучше. Конечно, еще и с ними (с тру-геймерами или как их ни называй) мб можно было бы заработать немножечко больше денег (и то не факт - любая из казульных тетенек вообще ни разу не геймерш, которые очень многие, судя по статистике, охотно поигрывают и, главное, платят в мобильных примитивных тыкалках, побежит донатить раньше, охотнее и в гораздо бОльших объемах, чем прожжённый старый геймер), чем без них, только вот на привлечение этих хардкорщиков нужно затратить столько ресурсов, что лучше легче проще и выгоднее уж без них.

Но каких-то таких ортодоксалов, которые только пк и никогда мобилы - очень малое количество. Те, кто приносит основные бабки в том числе на пк, все эти гонятели в фортнайты, геншин импакты, варзоны и т.д., они вообще элементарно сменят пк на мобилу, отличий могут и не заметить толком. Геймпад к телефону и погнал


Последний раз редактировалось inane 28.04.2021 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
inane писал(а):
игры делаются не для искусства. Это способ заработка денег.

я разве это отрицаю?
зарабатывают на пк/консольных игроках и на пальцетыкалках, это разные рынки, убив один ты не увеличишь другой.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Не вымрет, просто никакой адекватный игродел не будет делать тяжелые игры для 0.01% мажоров с дорогущими видеокартами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Spiteful Mouse писал(а):
зарабатывают на пк/консольных игроках и на пальцетыкалках, это разные рынки, убив один ты не увеличишь другой.

да тут же не вопрос, что кто-то специально будет убивать пк. Просто бизнес. Вот есть твои деньги и конкретно тебе выгодно вложить их в мобильную дрочильню (речь про разработку), а в пк игру вообще не выгодно. И ему не выгодно. И вон тем тоже не выгодно. Речь не про заговоры и мировое зло, а просто естесвенные процессы. Грустные, к сожалению. Никто не определяет же общую политику в каком-то конкретном вопросе будущего игропрома; все решают конкретно за себя и свои инвестиции. Разные рынки это все прекрасно и важно, но бабки ж зарабатывать надо, а не благотворительностью заниматься. Сегодня все сферы развлечений конкурируют друг с другом, нет такой проблемы, что если любителю стратегий не дать стратегию, он будет чахнуть над своим златом и "окучить" его сможет только продавец стратегий, а если нет, то деньги стратега выйдут из рыночного оборота; нормально заработают на этом стратеге киноделы, книжники, музыканты и т.д., не будет никакого отрубленного брошенного сегмента, который будет как-то негативно сказываться на глобальных процессах


Последний раз редактировалось inane 28.04.2021 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 168 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan