Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Добрый вечер ! такой вопрос, можно ли восстановить зрение при близорукости ? возможно у кого есть реальный опыт ? различные упражнения, тренинг, витамины, каплы, или все это туфта ?? На ютубе много видосов как люди якобы с -2-3 вернули до -1 а то и до 100% что думаете ? я замотивирован, но смущает что на ютуб каналах продают методики..... возможно это бизнес не более... у меня до 15 лет было идеально все, потом купили комп и в 24 года уже было -1 и начал носить линзы, а с ними уехал на -3 к 30 годам...

Партнер

Member
Фото: 26
тебе не на форум,а к врачу надо.....

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 8
Pa4an Только хирургически при помощи лазера 100% успех.

Member
Предупреждение 
врачам вообще класть :D думал может быть кто на своей шкуре хотя бы немного улучшил упражнениями и так далее

Member
Pa4an знаю несколько человек, которые улучшили. но еще больше - которые не улучшили.

даже простая гимнастика работает. не простая - тоже работает. хуже они тоже, собственно, никому еще не сделали.

НО.

это методическая практика, которую надо делать. много, долго, постоянно. те, кто делают - они делают. им помогает. те, кто спрашивают на форумах - они не делают. им не помогает.
это как с лишним весом. все знают, что надо делать, чтобы похудеть - но жирных меньше не становится.

а операция помогает практически всем, да.

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 8
Pa4an Знакомый на своей шкуре как ты пишешь испытал при помощи лазера было зрение не мог различить номера машин и.т.д после операции ззрение стало 1 на оба глаза и про очки забыл. Один минус дороговато но не смертельно дорого.

Последний раз редактировалось timon55 09.06.2021 0:48, всего редактировалось 1 раз.

Advanced member
Фото: 0
Ecowar писал(а):
тебе не на форум,а к врачу надо.....

учитывая что он пишет в том числе на главной,ему точно надо к врачу,но не к офтальмологу

Member
Предупреждение 
Remarc :lol: год назад ты дико бомбил что я разогнал амд проц лучше тебя, потом ты бегал за мной по всему форуму и спустя год опять прицепился ? если бы я знал что ты так зацыклен на своем разгоне я бы не разгонял свой проц. оставил прям тебя без хлеба :D

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Rodyanin спасибо, ну я такой что если делаю то на лет 5 меня точно хватит

Member
Фото: 21
Pa4an, у меня оба брата были склонны к близорукости. На линзы подсели примерно в одном возрасте (разница в возрасте у них 7 лет), в итоге оба с разницей в пару лет сделали операции (уже много лет прошло), у обоих зрение до сих пор хорошее.

Так что рекомердую не страдать ерундой с платными техниками с ютубов, а идти в специализированную офтальмологическую клинику (а не к офтальмологу в поликлинику по прописке), там дадут оценку вашему зрению.

Сам из-за этих компьютеров-телефонов тоже хуже стал видеть, но пока зрение 1, в прошлом году на права перепроходил врачей. Раньше по ходу было 200%, потому что видел, какое время показывают часы, а кто-то рядом со мной просто не мог сами часы разглядеть.

Moderator
Фото: 7
Pa4an не было и нет никаких упражнений по восстановлению зрения. Близорукость - это физический дефект глазного яблока и исправить его можно только коррекцией.

Advanced member
Pa4an писал(а):
Remarc :lol: год назад ты дико бомбил что я разогнал амд проц лучше тебя, потом ты бегал за мной по всему форуму и спустя год опять прицепился ? если бы я знал что ты так зацыклен на своем разгоне я бы не разгонял свой проц. оставил прям тебя без хлеба :D

это твои выдумки)забавно что ты до сих пор в них веришь :-)

Member
Фото: 12
форму глаза обратно не восстановишь, а коррекция всего лишь "вырезание линзы" прямо на глазу" с возможными последствиями плюс в зависимости от толщины роговицы методы будут различаться, и диаметр зрачка так же влияет на возможные будущие дефекты "исправленного " зрения. на бумажке все красиво, вернем вам зрение блаблабла, по факту одни капли увлажняющие будут капать до конца жизни, вторые в темноте от бликов фар и фонарей будут охеревать и т.д

Member
оно если даже и улучшится то временно, в детстве проходил всякие упражнения на пк, когда лежал в больнице эффект был временным.

Member
Glog007 писал(а):
оно если даже и улучшится то временно, в детстве проходил всякие упражнения на пк, когда лежал в больнице эффект был временным.

IMHO, чтобы эффект закрепился, надо заниматься ежедневно. Это как с бицепсами: пока качаешь - они есть. Перестал качать - все обвисло. Ведь глаз состоит из мышц тоже, не только из хрусталика и сетчатки. Они поворачивают глазное яблоко, они сжимают и разжимают радужную оболочку. Если ими не заниматься - они деградируют. Так что регулярно делайте гимнастику для глаз - скажете себе спасибо. О том, что следует ограничивать сидение за монитором и гаджетами, я даже не хочу напоминать.

Member
Старая мудрая пословица гласит: "В здоровом теле здоровый дух быть не может". Вы эволюционировали от здорового тела к здоровому духу. Возрадуйтесь и накатите в честь этого, стопаря! Можно ещё склеропластикой побаловаться... "Склеропластика подразумевает механическое укрепление каркаса глаза и реваскуляризацию (восстановление кровеносных сосудов) склеры. Операция позволяет нормализовать метаболизм в сосудистой оболочке глаза и сетчатке, затормозить изменения при близорукости". "Склеропластику выполняют амбулаторно, под местной капельной анестезией или общим наркозом. Спустя два часа после ее выполнения, при благополучном исходе, пациент отправляется домой. В зависимости от выбора метода проводимого вмешательства, продолжительность операции может составлять от 30 до 50 минут."

Member
fatue писал(а):
у меня оба брата были склонны к близорукости. На линзы подсели примерно в одном возрасте (разница в возрасте у них 7 лет), в итоге оба с разницей в пару лет сделали операции (уже много лет прошло), у обоих зрение до сих пор хорошее.

У меня дядька все детство в толстенных очках ходил, потом сделал операцию у Федорова, когда это направление только зарождалось. Тогда еще роговицу не лазером выжигали а скальпелем срезали. До сих пор зрение держится нормально, хотя работает водителем-экспедитором.

Member
а мне доктор как раз капельки и гимнастику прописал :oops:
после короны
через месяца 4-6, говорит, восстановится все

Member
Фото: 13
Я когда-то делал упражнения и мне помогало. Но при этом надо еще ходить без очков/линз, много гулять и не сидеть перед экраном/не читать. Но терпения не хватило, забросил. Ну и как работать начал, стало не до этого.
Причем это работает не так, что постепенно и не заметно улучшается, а несколько иначе: иногда скачкообразно улучшается на секунды-минуты, а потом эти моменты становятся чаще. Но тут не просто упражнения, а образ жизни менять надо, над осанкой работать, массаж, правильное питание и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Don't Hurt Me писал(а):
форму глаза обратно не восстановишь

Глаз как бы не костяной и управляется мышцами. В том числе мышцами меняется форма всего глаза, а не только хрусталика.

Member
Фото: 6
Короче, склифософские!
У меня сильная близорукость ещё со школы.
Шо получается? Коррекцию, как ни крути, делать рискованно, сколько бы ее не афишировали. 100%-й гарантии от возможных осложнений в будущем она не даёт, каждый человек индивидуален. Остаётся только носить очки либо контактные линзы.Плюс я слышал есть методика типа бандажа на глаз, чтобы остановить его дальнейшую деформацию и ухудшение зрения.

Мне вот тоже на ежегодной медкомиссии офтальмолог настоятельно рекомендует лазерную коррекцию и убеждает меня в ее безопасности. Вряд ли решусь. Слышал дикие истории что некоторые пациенты после неё оставались инвалидами по зрению.

Может лет через пятьдесят и научатся лечить без рисков, а при нашей жизни-нет...

Member
Фото: 43
bogmut писал(а):
Вряд ли решусь.

перед операцией проходишь обязательное обследования у офтальмолога, или ты думаешь, как зайдешь тебе сразу коррекцию проведут?
у моей девушки был -8 на оба глаза+астигматизм, все прошло успешно, уже 3 месяца гоняет без очков(до коррекции без очком могла только дома ходить)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа