Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Более 5-ти лет назад я купил холодильник BEKO GN 163120 W, благодаря которому в моей квартире начался ремонт, т к данный мавр снёс на своём пути входную дверь в квартиру и дверь на кухню )) Данная ситуация весело освещалась в этом же разделе форума ) Так вот, холодильник турецкий, взял его из-за того,что двухстворчатый большой ..и в полтора раза был дешевле Самсунга на тот момент )) В нём уже выходил из строя компрессор ,который меняли по гарантии. До этого всегда были холодильники Атлант, там за температурами как-то не следил, а здесь довелось ) Так вот. Когда на дворе было 30-35 "в тени".. не знаю, насколько наша кухня - солнечная сторона, но в оной же и пища готовится - тоже лишний жар.. вобщем доходило до того, что морозилка поднималась до -4, а холодилка до 16 с чем-то градусов. При том перезагрузка, ускоренное охлаждение большого проку не давали. В среднем же холодилка плавала в районе +12 градусов, морозилка -6 -8 .. красный индикатор иногда горел при температуре +11 в холодилке, но при этом мог не загораться при +15 например.. как захочет )) Вчера в течении дня холодилка была градусов + 9-10 , морозилка -8 -10 .. еды скоропортящейся стали покупать меньше,молоко выпивать быстрее )) И тут бах..похолодание! На улице в районе +20 и ветрило .. и что же я вижу в 7 утра в холодосе?! Морозилка -16 .. холодос +6 при настройке +2 .. и тут я вспоминаю,что с месяца полтора-два назад при настройке холодоса +2 он выдал рекорд .. +1.5 )) Курица и сосиски перекочевали из морозилки в холодос, а меня посетил прямой вопрос.. так с холодосом порядок, или нет?! .. Я просто наслышан,что холодильники в жару лютую хуже справляются,иногда даже ломаются. В сервисе же я начитался,что сломаться может и компрессор (тогда вообще не холодит),и вентилятор (тогда видимо тоже) ..и хладоген может убежать,и какие - то трубки засоряются,и какие -то фильтры )) и датчик может здохнуть.. в моём случае очевидно,что вентилятор и компрессор в норме ..нужно ли вообще копать дальше,или это нормас? Когда жара на улице в тени была ~33-35 c., в холодильной камере 12-15c .. бывало,выcтавишь укоренную подморозку ..он до +10 подморозит, а потом всё равно на +15 утопает ...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Надо проверить насколько плотно он закрыаается. У меня держит целевую заданнкю температуру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Victor91rus писал(а):
Надо проверить насколько плотно он закрыаается

После той эпопеи как он его затаскивал в кухню, надо проверить наличие самой двери у холодильника. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
mol61 писал(а):
надо проверить наличие самой двери у холодильника.


да и на месте ли моторы. фреончик небось вытек.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Brother TORCZ писал(а):
До этого всегда были холодильники Атлант


надо было родной Атлант и брать.

мой Атлант больше 15 лет уже пашет.

а купили в квартиру Indesit .тот через пять лет помер. - ремонт 10-ка.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
У меня работает полюс 1958 года выпуска, лет 15ть ещё в огороде пролежал. :crazy:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Victor91rus
Вроде плотно ) Я даже как-то специально проверял,потому что после экстремального импортирования уровень посадки дверей чуток не сходится по высоте, но вроде всё закрывается плотно. Во всяком случае насколько это реально проверить.. )
mol61
Это да,там всё было жёстко ))
krasnov77
Вот по фреончику всё может быть.. )
Хотелось тогда именно двухстворчатый холодос ) У Атланта по-моему до сих пор нет таких моделей

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Проверил. Разница в высоте створок менее,чем полсантиметра. И всё плотно везде. Но в холодосе есть какой-то словно химический запах ,жена особенно замечает,может реально какой фреон того

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
А чего ему не справляться? Пока температура воздуха у конденсатора ниже 49 градусов (температура кипения циклопентана - рабочего тела в современных холодосах), он будет работать.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
у вас же в Биларуссии делают, точнее привозят китайские классные холодильники с бывшего завода тошиба, продают под маркой бюрюса, они крепко нагибают по характеристикам всё что стоит до 80 стоя около 50, я даже сам заказывал ибо стрёмно было брать что то китайское в наличии с вонючим пластиком и жрущим электричество как электромобиль :crazy:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
seebox писал(а):
привозят китайские классные холодильники с бывшего завода тошиба, продают под маркой бюрюса


а тут есть такие которые привезённые из китая ?

https://www.holodilnik.ru/refrigerator/ ... 3166085666


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Чтобы когда я ещё атлант брал да никогда- у него проблема забиваются трубки , горелка с домкратом с ведешкой и фреон в придачу , каждый год процедуру надо проделывать в этом году ещё не было но скоро будет и я его выкину , в дверь лучше меньше ложить когда закрывается щель снизу надоело ремонтировать закрываю с двух раз прихлопывая снизу . И вообще что за мода стала на бюджетные версии , холодильное отделение ненамного больше морозильного .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Просто нечего его открывать по сто раз в день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
seebox писал(а):
точнее привозят китайские классные холодильники с бывшего завода тошиба

Side-by-side Бирюсы это китайцы, не знаю на сколько Hefei бывший завод Toshiba, но производятся они на нём.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
по названию темы сразу угадал автора :lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
надо было родной Атлант и брать.

мой Атлант больше 15 лет уже пашет.

+1 атлант очень хорошие холодосы. моему 20 лет и бывшему атланту(минску) у родных больше 30лет

и с беко довелось помучатся, а именно с газовой плитой. полный шлак


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
fm_r2dsf У меня LG no frost с дисплеем и линейным супер мега компрессором, банально в жару не справляется, температуры в морозильной и холодильной камере повышаются.

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
пфф это разве жара


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
"химический запах в холодосе" - это от редиски .. )))))
Вобщем. Сегодня в 7 утра захожу на кухню .. прям свежо, окно открыто - прям ветрило с северного ледовитого ... )
У холодоса на индикаторе никаких красных отметок ..ну,думаю, молодец!!!
Отрываю.
Морозилка -4, холодилка +12.5 .. ну ,думаю, если ты ,холодильник,считаешь,что это вполне себе норма, ну ништяк ) Хочу - горю красным, не хочу - не горю.. хочу, делаю -16 в морозилке и +5 в холодилке, хочу ,делаю -4 и +12.5 .. на тех же настройках ) чё хочу,короче,то и делаю ) единственное,спасибо,не +18 )) А то жена вчера покушать приготовила, было бы кстати весьма .. ))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Brother TORCZ писал(а):
"химический запах в холодосе" - это от редиски .. )))))

помой его мыльной водой с добавлением сока лимона

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Brother TORCZ
у меня две одинаковых лыжи дома.На кухне +25...в продуктовом отсеке +6,морозилке -16.Второй +9 и - 15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Приезжаю домой.. холодильник +5,4 .. морозилка -18,5 ..а ржака в том,что ровно на тех же настройках вечером холодильник может стать +12.5, а морозильник -4 ))) просто вот по приколу ...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ecowar Мерси,действительно надо промыть бы! И в Вашем случае разбежка -то 3 градуса - терпимо.. а мой аппарат будто издевается. Ну если б какая утечка хладогена,фиг бы он сейчас сделал +5 и -18 .. c ночи на утро было реально холодно на кухне ,он выдал -4 в морозилке и +12.5 в холодильке ..сейчас на кухне скажем так тепловато .. в итоге +5 и -18 ...красота блин )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Brother TORCZ писал(а):
Приезжаю домой.. холодильник +5,4 .. морозилка -18,5

просто у холодильника динамический разгон.Надо биос обновить и сбросить его.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan