Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Всем привет! Вопрос следующий! С 2007 года являюсь пользователем провайдера КОСМОС ТВ. Тут у нас и ТВ, и интернет. По одному кабелю всё идёт сплиттер, который дубасит сигнал на интернет и тв. Тв в свою очередь через разветвитель идёт на два тв. И вот у нас ..который год.. то идеально показывает, то некоторые каналы почему-то уходят в "квадраты и тормоза с бульканиями", то интернет по скорости просядет ..то потом идеально .. а проводку никто при этом не трогает. В итоге я начал грешить на проводку, начал её мацать-лапать.. и так и не понял, от чего зависит проблемная сторона вопроса. Бывает,возьмёшь провод..сдерёшь штекер ..просто оголённым "стручком" воткнёшь в сплиттер,к примеру,и всё работает нормально ..а прикрутишь культурным образом - нифига. А бывает,наоборот .. далеко ходить не надо - день вчерашний. Смотрел один канал - он частично уходил в квадратизм .. знаете,как решил вопрос? Примкнул штекер с кебелем к сплиттеру под углом ..не прямо,не прикрутил, а просто приткнул под углом..и ТОЛЬКО ТОГДА канал заработал нормально ))) И вот я задался вопросом..а может проблема в сплиттере ? Я просто нашёл аналог на нашей "барахолке" за 4$ в одной станции метро от себя.. пока приболел - сгонять не могу, но вот раздумываю - может я зря столько времени грешил на проводку? :) Сейчас у меня сплиттер ZSDZ-2, а там продаётся такой же, только контора другая указана. Читал в описании,что он разбивает сигнал на частоты .. так вот может он стал криво их разбивать? Что думаете ?:) Спасибо!

Вот это аналог в продаже
Вложение:
a42db8da95b33168bccaf3b379965b75.jpeg
a42db8da95b33168bccaf3b379965b75.jpeg [ 77.68 КБ | Просмотров: 1425 ]


Вот это мой текущий. Кабель посредине под углом - именно в таком положении нужный мне ТВ-канал вчера начал работать без глюков )))
Вложение:
splitter.jpg
splitter.jpg [ 147.19 КБ | Просмотров: 1425 ]


Или может мне вообще какой-то более современный сплиттер надо купить? Или с того же алика заказать. Кабель такой, как на фото..
Вложение:
cable.jpg
cable.jpg [ 48.5 КБ | Просмотров: 1416 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Последний раз редактировалось Brother TORCZ 28.07.2021 9:08, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Brother TORCZ, батюшку пригласи в дом, а то у тебя то холодильник, то кабельное. :lol:

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
fm_r2dsf Если б это только "оптом" помогло )) Ну вот как приболел - решил попробовать порешать домашние насущные бытовые проблемы ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Вот.. а для меня это вообще густой лес, где пила не ела и не бродила ) Иначе говоря,я не знаю, какие бывают виды сплиттеров , кабелей таких и тд..и как выкрутить мою ситуацию с технической стороны ) Вот по HDMI сталкивался, так даже спецом версии кабелей выбирал на алике )) А тут ...как подключили нам Космос в 2007 году..ну и ладушки. Один раз модем помер - приезжали поменяли..и года 2 назад что-то ещё поменяли )) Вчера вот сижу..смотрю телик. И тут бах - в квадраты уходит..а провод НИКТО НЕ ТРОГАЛ... ну и что это? :) ..так контакт или есть,или блин нет.. а если он плохой,так оно тогда и глючит ПОСТОЯННО ..а не когда захочет.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
ну я бы начал с заземления этой хреновины. Жизненный опыт человечества показывает, что если происходит магия, то это не магия, а физика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
fm_r2dsf писал(а):
батюшку пригласи в дом, а то у тебя то холодильник, то кабельное.


он бухать бросил, вот и начались проблемы, странно что не со здоровьем только, а всё вокруг посыпалось :D

Brother TORCZ, начинай опять лить, как не в себя, жизнь вновь заиграет прежними красками и всё наладится :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
А это... К провайдеру обратиться не пробовали? Вы ему ведь деньги платите не просто так...

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
koshabalaka, это было бы слишком просто! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Поломать кабель задача довольно специфическая. Это надо или гвоздём пробить, дверью расплющить, перекрутить - т.е. физическое воздействие пользователя. А сплиттер мог запросто выйти из строя, но это узнать - нужны измерительные приборы и сама ситуация. Обратитесь к провайдеру, наверняка у них всё есть.

P.S. Смотрю на писючку на второй фото, торчащую из терминатора, которую вы явно втыкали в сплиттер, и задумываюсь, а не длинная ли писючка? Небось так и коротнули сплиттер.... Нормально то опрессуйте кабеля.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Victor91rus
Цитата:
ну я бы начал с заземления этой хреновины. Жизненный опыт человечества показывает, что если происходит магия, то это не магия, а физика.

Это,простите,как?) Там же заземление идёт в кабеле снаружи под фольгой ..как я понимаю,нужно максимально обрезать,чтобы не попадало в штекер.. так я видел во всяком случае в "варианте от мастера" )
dns
Ну вот я решил разнообразить жизнь практически полным отсутствием алкоголя,и вот каким боком мне это вылезает )
koshabalaka
Цитата:
А это... К провайдеру обратиться не пробовали? Вы ему ведь деньги платите не просто так...

Да,через вызов мастера. но там день в день не приезжают,да и хотелось бы самому научиться чинить такое.. )
koshabalaka
Цитата:
P.S. Смотрю на писючку на второй фото, торчащую из терминатора, которую вы явно втыкали в сплиттер, и задумываюсь, а не длинная ли писючка? Небось так и коротнули сплиттер.... Нормально то опрессуйте кабеля.

Тут в том дело,что порой приём зависел от того,на какую длину я воткну сам оголённый кабель в сплиттер ) Прям угадывать приходилось. И как-то центральный первичный кабель засадил в него так,что меня током даже через зумажку шарахало, когда за сплиттер рукой брался.. что интересно, глючило и до сего момента,и после оного )) Я вот и думаю,не попробовать бы банально сплиттер поменять.. но я не совсем понимаю, какой модельный ряд вообще рассматривать к покупке

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Brother TORCZ писал(а):
Ну вот я решил разнообразить жизнь практически полным отсутствием алкоголя,и вот каким боком мне это вылезает )


предлагаю начать дуть для погружения в трудности с головой, с последующими отсечениями оных :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
dns Дуть я умею разве что в штаны, и то не каждый раз )) Если существует там реинкарнация и прочее подобное,то может в другой жизни в других широтах буду так сказать косячить )) А так я чисто по нектарным миксам и последующим голюнам ) Но вот захотелось заняться домом под чай,что называется. А познания у меня очень узкопрофильные ..во что раньше не приходилось вникать по работе,либо по интересам, то там полный пробел в образовании )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Brother TORCZ, хорошо что хоть под себя ходить умеешь, уже что-то, с этого и нужно начинать развиваться! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
dns Это когда во время жёсткой алкогольной эйфории перед дальнейшим закономерным выключением питания забыть сходить послабиться.. ) Я как-то к слову с утра в ещё не просохших с ночи штанах спокойно пошёл за похмелом в местный магазин..меня происходящее весьма развлекало, я даже подгогатывал..сколько таких персонажей со стороны наблюдал,а тут сам исполнил красиво,не наигранно ..вжился так сказать,впился в роль ) А када на ёфисе сижу в опрятных шмотках и умные речи толкую - и не скажешь,что в формате досуга люблю набухаться,увидеть мёртвых и обоссаться ))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 188


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan