Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Всегда думал, что игры на мобильнике чисто провести время в толчке или в дороге, а тут вот оно как оказывается :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Valeratal, ноуты это днище, и темболее не рациональны к покупке, ибо неудобно и ресурс меньше.
да и цены на них тоже высокие соразмерно пк.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Sitronix писал(а):
Да и честно говоря на телефоне просто круче игры сейчас

:facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
elek блин я тоже так думал до покупки игрового телефона с 144гц олед экраном... я даже не планировал играть вообще на телефоне. но попробовал - и пошло поехало :D блин вообще :D пк - это реально доисторическая фигня. Это как раньше на ПК было. Просто куча игра с разными идеями, графика - просто пипец афигенная. просто супер. пк - вообще как пень по сравнению с этим. TES Blades - это реально елдер скроллз, где боёвка доведена просто до совершенства... Просто куча игр. На любой вкус. Плюс вроде портировать можно игры, но я пока это не изучал вопрос. Мне теса хватает выше крыши и гонок иногда.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Единственное чего нет это шутеров, так как для меня шутер это именно мышь в первую очередь... А всё остальное есть.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
Valeratal, ноуты это днище, и темболее не рациональны к покупке, ибо неудобно и ресурс меньше.
да и цены на них тоже высокие соразмерно пк.

мышка, ты серешь. например ноут с 3070 немного дороже дискретной 3070, при этом можно подключить любую периферию -- клава, мышь, монитор, тв и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
b1lya, да неужели, а если сравнить с готовыми сборками пк с 3070?
ну чтоб на равных.
а еще желательно посчитать чистую производительность и ресурс этих 3070, а также потом продажу как бу в будущем.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
а еще желательно посчитать чистую производительность и ресурс этих 3070, а также потом продажу как бу в будущем.

иди считай и без подсчетов не возвращайся.
по поводу стоимости. в ДНС самый дешевый ПК с 3070 стоит 190к, ноут 139к, дискретка 112к


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
А для нового поколения (людей) этот ПК вообще бессмысленное занятие. Это я ещё там компьютерщик древний, и то не играю уже, а они вообще этот ПК в гробу видали. Для них смартфон нормальный это всё что нужно, за исключением каких то отщепенцев повторяющих своих отцов, сидящих за доисторическими машинами.
Так что эта тема, реально отживает свои последние года считай. И карты, как хуанг и обещал, будут стоить по 10тыщ долларов за штуку. Потому что их будут покупать одни и теже полтора седых задрота в мире. Чтобы включить поддержку DLSS 6.34 в какой-нибудь забагованной игре, которая нафиг никому не упёрлась даже самим разрабам.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Spiteful Mouse писал(а):
да и цены на них тоже высокие соразмерно пк.

Я тоже так думал, пока не припёрло ноут купить для работы. И оказывается в 2021 году покупка ноута очень даже экономически целесообразна. Купил 2 месяца назад за 45к, сейчас он 60к. Да и за 45к он был дешевле, чем то же самое по частям. Такими темпами можно будет его продать и купить прошлогодний макбук на м1. :dance:

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
fatue писал(а):
Купил 2 месяца назад за 45к,

что за модель?
да чет походу из-за школьников, цены резко выросли даже по сравнению с августом

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
Valeratal, ноуты это днище,

да лан
Че неудобно
ресурс, зависит от игорей. Да если приспичит, разобрать и сделать охлад получше. Ну опять таки, есть люди, которые не играют каждый день (вот я сегодня не поиграю, ибо играл в установку вин11) :)

А еще есть онлайн-сервисы, говорят GeForce NOW неплох

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
в какие вы там дрочильни играете на смартах, непонимаю. что на них может быть выйти стоящего.
вот даже взять скайрим, да лучше на норм монике на пк играть чем на смарте, как это может быть кому то удобно, жесть.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Никогда не играл на мобильниках.Не понимаю этого анонизма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
На мобиле просто другие игры, их нет смысла обсуждать в данной теме
Я вот с кошкой играю, но это ж не замена :)

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Да они просто круче эти игры на смарте. Минут 40 на арене тес блейдс сейчас провёл - адреналин зашкаливает, аж руки трясутся. А в пк игры спать хорошо и ностальгировать о том как оно было круто когда-то в 2007. И блевать на портированную графу с приставки с игры сделанной толи для даунов толи для детей недоразвитых, с медленной реакцией и рассеянным вниманием.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Sitronix писал(а):
аж руки трясутся

телепон не вырони :lol:
Sitronix писал(а):
И блевать на портированную графу с приставки с игры сделанной толи для даунов толи для детей недоразвитых

толи дело тес блейд какой то, вот где адреналин.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Sitronix, а ты смешной )
Будущее видеоигр - это VR. Это факт. Сейчас он буксует по одной причине - дорого и технологии не то, чтобы готовы.
Для работы - дополненная реальность, а для текстов и видео - либо очки с экраном, либо проекция на сетчатку. Смартфоны - такой же временный формат.
Вот только крутить такие объёмы данных, калькуляторы-переростки смогут сильно позже полноценных машин ) - либо всё улетит в облако.
Т.е. если мы говорим об обозримом будущем. Не обозримое - нейроинтерфейс и привет передача данных прямо в области головного мозга.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Spiteful Mouse писал(а):
толи дело тес блейд какой то, вот где адреналин.

да адреналин такой что просто пипец вообще. и это игра точно не для детей. максимум для подростков. слишком сложная система для ребёнка. много переменных надо учитывать, целая система взимосвязей. по адреналину - примерно как в батлу против проф команды играть. Секунда тянется как полминуты, настолько интенсивный процесс боёвки на арене.
Смарт сейчас удовлетворяет все подробности в видеоиграх. Необходимость в пк под очень большим вопросом.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Sitronix одна фигня - смена предпочтений одного человека никак не влияет на весь рынок в целом. Похороны ПК проводят уже лет 10, но никак не похоронят, а Сони выпускает свои экзы, несмотря на жопоподрывания сонибоев, потому что деньги есть деньги

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
VII писал(а):
Нужен ли Вам будет ПК, если "играться на нем будет дико дорого", из-за цен на новое железо? Ну, т.е. выйдут новые игры которые Ваш ПК уже не будет тянуть, а купить новую видяху/проц и т.д.,

начнем с того, что сейчас практически нет тех "новых игр", которые я прям жду.
это либо ремейки культовой годноты, которые я с удовольствием могу пройти на старом железе в оригинале(привет Масс эффект, Дед спейс), либо какие-то новинки с повесточкой, приторным геймдизайном или голое инди с нулевой презентацией, и они скорее вызывают рвотные позывы, чем желание побыстрее поиграть.
Цена железа лишь усугубляет ситуацию и лишний раз напоминает о беклоге, в котором полно годных игр, которые уже вышли, которые нормально идут на моем железе, и которые реально мне интересны.
Наверное, ГТА 6 или нечто подобное изменит мои планы и заставит проапгрейдиться, но не текущие ожидаемые новинки(даже сталкер 2, тем более сталкер 2, который мне по трейлеру совсем не понравился).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
VII писал(а):
выйдут новые игры которые Ваш ПК уже не будет тянуть

Такие игры выйдут лет через 6-10)) Легко успею накопить на новые железки.
Разработчики всегда ориентируются на массовые сборки пк, то есть на недорогие. Ничего майнинг не убьет, не переживайте)))

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
carsar1 писал(а):
начнем с того, что сейчас практически нет тех "новых игр", которые я прям жду.
Вопрос был не о следующем годе. А в перспективе, которая может настать постепенно, лет на 5-10.

MriS писал(а):
Такие игры выйдут лет через 6-10)) Легко успею накопить на новые железки.
Разработчики всегда ориентируются на массовые сборки пк, то есть на недорогие. Ничего майнинг не убьет, не переживайте)))

О! Интересная мысль. По поводу, что разработчики ориентируются на массовые сборки пк.
Но, что если лет через 5-6, случится такой расклад, например из-за тех же майнеров, что купить консоль будет раз в 15-20 дешевле, чем игровой ПК?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Frost писал(а):
Похороны ПК проводят уже лет 10, но никак не похоронят,
Вы упускаете один момент: 10 лет назад, на видеокартах нельзя было майнить. Т.е. у игроков не было, так много, более состоятельных конкурентов, при покупке видеокарт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan