Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ZeroCooolX писал(а):
А AMD просто зажралась и не хочет выпускать бюджетные версии nonX - из-за "якобы" дефицита - доиграются, факт.


лол зачем нужны камни без X если 3000 серия есть? мамку же менять не надо (с) слишком жирно для тебя 5000 серия. ок бери 3000. тоже самое, но на 10-15% медленнее. или ты хочешь камни 5000 серии на 10-15% медленнее? а зачем это надо ЛИЗЕ? когда у нее 3000 еще хоть слоном жуй.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Headman писал(а):
опять нытье
кто купил по оверпрайсу, мог уже и сам за полгода отмайнить часть стоимости и как бы "купить" по ррц. как то так


то есть ты оправдываешь спекулятивные цены на рынке видео карт? ясно понятно.

ну так майнинг рано или поздно переедет с видео карт. а цены уже никто не снизит.

_________________
仁者见仁,智者见智



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
ну так майнинг рано или поздно переедет с видео карт. а цены уже никто не снизит.

еще как снизит, тоже самое нытье было в 2017 году.
достаточно посмотреть как цены зависят от курса крипты, или ты реально думаешь, что их покупают по такой цене геймеры да еще и в тех же объемах что и до повышения?
есть те кто решается купить по х2-3 цене но реально планируя отмайнить эту самую переплату, а не будь крипты только единицы будут покупать, короче спрос порешает.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Spiteful Mouse писал(а):
еще как снизит, тоже самое нытье было в 2017 году.


вспоминай лучше лол. 2000 линейка только после выхода 3000 опустилась в цене до !рекомендованной!. а потом хуанг провернул аферу с криптой и все понеслось по новой.

PS мне по большому счету все равно. я завязал с большим геймингом)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):

достаточно посмотреть как цены зависят от курса крипты, или ты реально думаешь, что их покупают по такой цене геймеры да еще и в тех же объемах


и как же они зависят? :facepalm: да мне какая разница КТО покупает? раз покупают, значит и будут дальше покупать по такой цене. логика барыг прямая как струна.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
вспоминай лучше лол. 2000 линейка только после выхода 3000 опустилась в цене до !рекомендованной!. а потом хуанг провернул аферу с криптой и все понеслось по новой.

и?
хуанг хотел за счет лучей лохам карты подороже продать, я вообще не рассматривал 2 серию к покупке, ее в основном стали покупать уже в 2019-2020 году.
и уже обсуждалось, вроде у амд и невидии нет таких средств как управлять курсом крипты да еще и на столько.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Alexshanghai писал(а):
да мне какая разница КТО покупает? раз покупают

ну так покупают майнеры, без крипты покупать будут единицы по нынешним ценам (или ты как хуанг, считаешь, что все видюхи скупили геймеры? :D )
вот и весь разговор.
и забавно что ты так переживаешь за видюхи, на сколько я помню ты в темах интел и гоняешься за топовыми и9 что бы их погонять, и тебя не волнует что там 50 тысяч он или сколько уже?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Spiteful Mouse писал(а):
темах интел и гоняешься за топовыми и9 что бы их погонять, и тебя не волнует что там 50 тысяч он или сколько уже?


ты меня явно с кем то перепутал))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
ты меня явно с кем то перепутал))

тогда извиняй)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Да ничего не умрёт. Большинство гоняет на компе в игры попроще, которые не требуют сильные видяхи. Доки2 и всякое прочее. Это пк-гейминг уже хоронили не раз, а в результате некоторые компании по продаже просто атрибутики и всяких наушников/мышек на IPO выходят. Что сильно может подкосить, так это поддержка со стороны консолей клавомышей. Тогда ПС5про с хорошим аналогом DLSS и подавляющему большинству хватит этого и они забросят ПК-гейминг.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Frost писал(а):
Что сильно может подкосить, так это поддержка со стороны консолей клавомышей

на это не пойдут, вони будет от гейпадоводов.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Frost писал(а):
Тогда ПС5про с хорошим аналогом DLSS и подавляющему большинству хватит этого и они забросят ПК-гейминг.


пусть еще найдут лохов желающих покупать игры на сонсоли)))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Alexshanghai писал(а):

пусть еще найдут лохов желающих покупать игры на сонсоли)))


на пс4/5 есть и так поддержка мыши и клавы.. другое дело, что мало игр с ними умеют работать. но это лишь вопрос патча.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Alexshanghai писал(а):
то есть ты оправдываешь спекулятивные цены на рынке видео карт? ясно понятно.

ну так майнинг рано или поздно переедет с видео карт. а цены уже никто не снизит.

не оправдываю ни в коем случае.
на данный момент количество желающих купить вк настолько большое, что вк на всех не хватает. что ты с этим сделаешь? как будто от нас что то зависит.
можешь купить, а можешь и не покупать.
в 19-20 году вк стоили копейки, кто мешал тогда купить?

Alexshanghai писал(а):
а потом хуанг провернул аферу с криптой и все понеслось по новой.


причем тут хуанг? если бы это хуанг воротил, Тогда бы амперы сразу стартоваоли с lhr + отдельные ампер cmx для майнеров. а вся эти модификации начали появляться гораздо позже.
ну и кстати в конце 20 года ее можно было взять амперы по относительно норм ценам. но все говорили дорого. срыночек не предсказуем.

Alexshanghai писал(а):
и как же они зависят? да мне какая разница КТО покупает? раз покупают, значит и будут дальше покупать по такой цене. логика барыг прямая как струна.

как раз прямая зависимость, от мегахешей, цены крипты. 6600хт стоит дешевле чем 3060. потому что 3060 более актуальна для майнеров.

Spiteful Mouse писал(а):
у амд и невидии нет таких средств как управлять курсом крипты да еще и на столько.

+++

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
VII писал(а):
1) Цены на видеокарты начали сильно расти ещё до проблем с выпуском полупроводников, вызванных коронавирусом(локдауном и т.д. с этим связанным). Т.е. даже если дефицит закончится, а майнинг не придушат, то цены на видеокарты до рекомендованных никогда не опустятся.

Росли. Согласен. Ввиду того, что всё-таки это нишевый товар и его объём поставок не самый высокий - на него сказалась и инфляция доллара. Но долларовая цена вполне себе адекватная. Да на фоне консолек, где сама GPU часть по скорости, как арта за 400 долларов - оверпрайс. Но консольки по себестоимости идут на полки.
VII писал(а):
Уже идет третья вариация коронавируса. Такое впечатление, что "изобретателям" понравился результат, и захотели продолжения "банкета". А сколько ещё версий они смогут придумать, — неизвестно. Т.е. сколько будут бороться с коронавирусом, — даже спрогнозировать непонятно как. Что если с ним будут лет 10 бороться? Или дольше?

Заводы строят. Учатся работать под ограничениями. Даже если не уйдёт, то станет частью жизни (увы) - подстроятся.
VII писал(а):
Так вот слишком медленно он следует. Выпускалось бы видеокарт, например в 1000 раз(ну, пусть в 100) больше чем сейчас — то и майнерам хватало бы и игрокам. Но до такого и за 10 лет не доживем. — Так что в теории оно то следует. Только практика за теорией не поспевает. Или теория не все параметры учитывает?

Нормально из выпускают. Дефицит подложек, дефицит мелочёвки и огромный спрос на услуги чипмейкеров - а там контракты заранее заключаются. Плюс ещё не то чтобы настолько отлаженный 6nm/7nm/8nm - всё это сказывается. Да и насытить "свиней" - сложно всё-таки.

Alexshanghai писал(а):
лол зачем нужны камни без X если 3000 серия есть? мамку же менять не надо (с) слишком жирно для тебя 5000 серия. ок бери 3000. тоже самое, но на 10-15% медленнее. или ты хочешь камни 5000 серии на 10-15% медленнее? а зачем это надо ЛИЗЕ? когда у нее 3000 еще хоть слоном жуй.

10-15% ) Ухахах. Там все 25-30%, так-то. И 3600 на фоне 10400F, который порой сливают по 12к - это просто бредовый оверпрайс для игр.
Никогда nonX не были настолько медленнее X версий. Всё отличие в отсутствии прогрессивного авторазгона и сотне мегагерц, для неудачных камней, который туда пойдут. Зачем ей? Ну так действительно, если и так сметают оверпрайс, который сейчас не нужен в играх, а через год - смена соккета и поколения DDR. Стригут баблишко.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
для меня уже убил - играю на телефоне. 4000 серия может исправить ситуацию. но пока можно констатировать глубокую кому.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Нормально сейчас все с пс играми, выходит много и с адекватными системными требованиями. Дорогие видюхи покупают только майнеры, мажоры и наркоманы, под этом мизерный % ни одна контора не будет делать игру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Sitronix, в донатные помойки?
или на телепон за 100 тысяч есть деньги а на пк нет?
и еще вопрос, а что произошло то что умер твой игринг на пк?

Добавлено спустя 31 секунду:
Antidot писал(а):
Нормально сейчас все с пс играми, выходит много и с адекватными системными требованиями. Дорогие видюхи покупают только майнеры, мажоры и наркоманы, под этом мизерный % ни одна контора не будет делать игру

+

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Spiteful Mouse не, есть прикольные игры. TES blades например. Гонки - асфальт. В тес ну пару тыщ я наверно заплатил. Но всё на дело пошло - на пирины и арентины...
а вк 3080 мне не нужно. нужно 3090+, цена на них - лучше отказаться от пк в принципе. 2080ти продал за 140к. вот так ПК гейминг и помер. Всё как е всех...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Sitronix, я тоже мог продать видюшку в 2-3 раза дороже, чем покупал.
Но не продал, ПК гейминг не хоронил, с телефона не играю. Всё не как у всех. ;)

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
майненг будет вечен,как и страдания тех кто сидит без видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Ecowar писал(а):
майненг будет вечен,как и страдания тех кто сидит без видеокарт.

Как там... отсыпьте.., налейте вобщем.
Все решится по любому, афера с виртуальными деньгами выгодна далеко не всем. как и QE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Да даже сейчас все не так плохо. Вместо игрового ПыКа, есть смысл посмотреть на игровые ноуты. Легионы говорят неплохие (которые с 3060 можно было за 100к урвать)
В буржунете неплохие готовые компы от вендоров, смотрел недавно видос от Оптимум Теч, про делловский комп

Cкорее длительный майнинг уменьшает кол-во людей (не всем под силу 100к отвалить, хотели просто видеокарту посвежей), которые сидят на свежем железе, что убивает скорее рыноr разработки игр под ПК, но чтоб прям "похоронил" это надо достаточно долго жить в эпоху децифита видекарт.

С учетом того, что хбокс это штука, довольно похожая на ПК, нет проблем АМД (после удовлетворения спроса на приставки) начать выпускать и готовые игровые пекарни. Но если дефицит побежден, тогда уж и видюхи можно делать

С другой стороны, есть много нетребовательных игр
Еще с одной стороны, расцветает FSR и DLSS, позволяющие увеличить кол-во FPS
проще говоря, если у Вас сейчас актуально железо (RX 5700/GF 2060 и выше) , то есть большой шанс продлить его актуальную жизнь еще лет на 5 спокойно

Говоря о более старом железе, на RX 480 я неплохо играл в Хост Рикон Брикпоинт, с довольно замечательным графонием. Думаю что и Far Cry 6 пойдет на этом железе

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Да и честно говоря на телефоне просто круче игры сейчас. Я обратил внимание просто что сижу за включённым компом, ноги на стол и рублюсь в телефон. А на компе тупо ютуб и форумы открыты. При этом в корпусе видяха за 140к крутится в пустую, ргб подсветку прожигает. И решил воспользоваться возможностью и продать вк за 140к. Покупал 3 года назад от даты продажи, за 89к, 3 года она пахала, и в итоге через 3 года продал за 140к. Ну считаю что правильно сделал. Считаю был бы деютлом если продолжал держать вк в корпусе. Если бы на матери была разводка по встроенное видеоядро на проце, я бы вообще не обломался, а так пришлось ноут подключать к монитору и дублировать нужные файлы.
А на телефоне - реально играть круче. На ПК, вот реально, после смартфона, блин как будто это дедушкин девайс какой-то из доисторической эпохи. Клавиатура долбакает, мышь кликает, провода, монитор какой-то зачем-то :D Включаешь, выключаешь всё, настраиваешь чё-то там, сидишь скрюченный. Блин, 80-е вообще.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan