Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Всем привет. Не знаю в какой раздел по этой теме написать. Не удаляйте пожалуйста если что, просто перенесите.

Прошу помощи. Что-то случилось с компьютером 3 дня назад. Толком не могу объяснить, резко изменилось восприятие.
Примерно объясню по порядку.

Железо 11400f, 1660 super, оперативка 3600 G.skill 2x8, монитор 2к aoc cq27

из игр играю только в варзон. Каждый день. под себя настроил все в компьютере и в игре для комфорта. К картинке привык. Стабильно 60 фпс, в легких локациях прирост до 80-100.

3 дня назад играл часа 4, вдруг резко в игре будто сенса сломалась. Стала в 2 раза выше. немного мышкой веду - прицел летает. Вышел из игры - на рабочем столе тоже самое. Перезагрузил компьютер - пропало.
На след день тоже самое. Скачал программу для мыши, до этого ее настроил, все настройки зашли в память мышки и удалил. В программе упала частота опроса, поставил снова 1000гц.

И стало все будто странное. Мышкой вожу - как-то по другому ощущается. Нет, не залипает, будто плавная какая-то, или будто частота монитора поменялась. В общем я чувствую что не так что-то.

Зашел в дискорд на канал, где много игроков. Начал объяснять проблему. В один момент пишу предложение и в момент когда печатал слово "плавная" когда печатал букву А вместо нее впечаталось что-то вроде "плавнпвых". Жму еще раз А выходит пвых. вышло что-то вроде "плавнпвыхпвыхпвыхпвыхпвыхпвых".

Думал может меня взломали? Установил Cureit, AVZ, adaware. Прогнал - ничего не нашел.

теперь в играх вообще все странное стало. Мало того что при движении мышкой все толи плавное, толи быстрое, не понимаю. Так еще и будто с монитором что-то. Настройки все проверил - все по старому. И разгон и герцовка. По ощущениям и фпс чуть ниже стал.

По советуйте что делать и с чем может быть связано?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Винду переустановить для начала

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
-bender- писал(а):
Винду переустановить для начала

Так винда свежая. Я её ставил в начале сентября. Сделал восстановление системы на 15.10. Не помогло. Кстати компьютер шуметь сильнее стал. Даже когда просто в инете сижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
JohnnyCerezo Может подхватили что-то, в любом случае надо исключить софтовую часть.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Мне кажется эти программы для мышей это и сделали, зачем всякую чухню ставить я не понимаю. Переустанови все под чистую и не ставь ничего кроме видеодрайвера и все будет стабильно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
-bender- писал(а):
JohnnyCerezo Может подхватили что-то, в любом случае надо исключить софтовую часть.

у меня еще будто что-то с монитором. Будто герцовка ниже стала, или вертикальная синхронизация появилась. Но настройки все теже. все перепроверил. не понимаю в чем дело. В том же варзоне вроде фпс тот же, а игра будто подлагивать стала, резко вдруг плохо видеть цели стали. будто четкость упала. ничего не могу понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
JohnnyCerezo писал(а):
По советуйте что делать и с чем может быть связано?

Похоже герцовка монитора упала с 60Hz дол 30Hz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Kuwabara писал(а):
Похоже герцовка монитора упала с 60Hz дол 30Hz.

была 144 и сейчас 144. ufo test тоже 144 показывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
полностью отформатировал SSD, установил туда чистую Винду. Поменял мышку на дорогую за 5к.

Проблема не решилась. По ощущениям, будто перестал работать G-sync на мониторе. Вот реально. или будто фпс реальный ниже отображаемого. не знаю как объяснить.
Или может проблема в оперативке. Будто старую поставил. В биос стоит XMP профиль 3600. с 16-16-16-36 таймингами. В аиде 54 лейтенси. Вроде ниже раньше было. не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
JohnnyCerezo Возможно не хватает напряжения на io и sa

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
Клаву залил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
-bender- писал(а):
JohnnyCerezo Возможно не хватает напряжения на io и sa

В биосе все напряжения ставил на авто. Когда комп покупал в конце августа, в ветке своей материнки мне дали числа. Я их проставлял и игры заметно хуже работали пришлось вернуть на авто

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 14 секунд:
Ребят. Зацепка. Частично удалось решить проблему. нашел в глубине ютуба пару видео.

По первому нашел в процессах задачу dwm.exe и задал ей низкий приоритет.

Также в exe файле игре отключил оптимизацию полноэкранного режима и сделал запуск через администратора.

Проблемы будто полностью исчезли, но не полностью чтобы было прямо как вообще раньше.

Думаете в чем проблема?

Из наблюдений, с чего все началось - раньше в Warzone когда заходишь в настройках игры по кд слетал полноэкранный режим и стояло "Полноэкранный (в окне без рамок)". Приходилось постоянно изменять на полноэкранный.
А когда все началось игра почему-то запускалась в оконном режиме, мышкой нажимаешь на нее и она растягивается в полноэкранный. В настройках постоянно полноэкранный. По ощущениям будто что-то намудрили с этим.

Странно ведь я переустановил винду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan