Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Всем привет :-)
Аналогичная тема с креслом уже есть, но хотелось бы также обсудить и послушать советы по поводу выбора компьютерного стола.

На данный момент у меня угловой стол и он не очень удобен тем, что правый локоть периодически подвисает. Ну и я взял новое кресло с которым стало сидеть за старым столом ещё хуже :lol:
Сам присматриваю сейчас прямой стол с возможностью регулировать высоты. Как вариант рассматриваю IKEA IDÅSEN.

Что скажете и что можете посоветовать в этом направлении?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Varzek
Видел у знакомого такой стол, бесполезен от слова совсем, функция у него не используется совсем, хотя гонору было мол - да я, с чуть ли не ударами себя в грудь.
Полезен только тем кто реально работает за компом, из разряда когда ты реально не можешь отойти от своего рабочего и это мы ещё не учитываем, что человек, по натуре своей, достаточно ленивая скотина и соответственно пользоваться данной функцией, даже в тех рамках которые описал, будут далеко не все.
Имхо, проще заказать стол, на любой кошелёк дизайн и прочее.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
arduum ну я вообще за столом и работаю, так как на удалёнке.
А чем лучше стол под заказ? По ценам качественный вариант выйдет тоже не дёшево, а вот с высотой могу промахнуться, так как стандартные 75см для меня оказалось низковато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
если ты в течение всего дня переключаешься между разными "режимами" работы, то покупка подстолья с регулировкой высоты оправданное решение, а если ты просто сидишь, мб закидываешь ноги на стол, и весь твой "рабочий день" это играть или что то там печатать, то лучше пустить бюджет на стол под заказ, как и посоветовали выше, можно заказать любые параметры, а самое главное использовать настоящее дерево, а не ту шелуху клееную, что используют во всех подобных столах, в том числе "игровых"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
HansGRB7 под рабочим днём я понимаю полноценный рабочий день минимум 8 часов, а уже после него ещё и так могу посидеть за компом.
Покупка стола из "настоящего дерева" явно выйдет за рамки бюджета (если под бюджетом взять стоимость этого стола от IKEA)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2022
Четно выглядит так себе, он удобный вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
lebedev1 писал(а):
Четно выглядит так себе, он удобный вообще?

Не знаю, взял себе в итоге такой и он хорош. Правда жду новую столешницу из цельноламельного дубового щита.

Хотел поинтересоваться - имеет ли смысл делать вырез у столешницы как на примере по ссылке выше? Ну и в целом нужен ли вырез, действительно ли с ним удобнее?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
В чём смысл использовать настоящее дерево? Это дорогой и не самый практичный материал, дерево рассыхается, шпон достаточно нежен.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Если хотите максимально надёжный, делайте из фанеры с многоуровневой грунтовкой и многослойной покраской твердой авто эмалью.

И да у сталов такой современно/модной конструкции мне совсем не нравится потенциальный кабель-менеджмент, всякие сеточки подвесные это не о чём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Karats писал(а):
В чём смысл использовать настоящее дерево? Это дорогой и не самый практичный материал, дерево рассыхается, шпон достаточно нежен.

Причин несколько:
1) Выглядит красиво и богато, приятные ощущения от использования. Это как спросить зачем использовать механическую клавиатуру, если мембранная в 5 раз дешевле и практичнее.
2) В данном случае с двумя ножками по бокам тяжёлая дубовая столешница придаёт стабильности данной конструкции в целом. Ничего не шатается. Даже на самой высокой позиции шатается еле-еле. Если вместо деревянной столешницы закинуть тот же ДСП - ситуация становится хуже и это уже проверено.

Цитата:
И да у сталов такой современно/модной конструкции мне совсем не нравится потенциальный кабель-менеджмент, всякие сеточки подвесные это не о чём.

Кабель менеджмент тут можно организовать через органайзер и/или кабель канал. Было бы желание и свободное время :-)
У меня до этого был угловой стол с ДСП столешницей и там тоже не было никаких супер условий для качественного кабельменеджмента.

Цитата:
Если хотите максимально надёжный, делайте из фанеры с многоуровневой грунтовкой и многослойной покраской твердой авто эмалью.

Та я уже заказал дубовую и не хочу от неё отказываться. Самый важный вопрос для меня сейчас - это целесообразность выреза по центру столешницы.
Хотел послушать мнения на сколько он необходим.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varzek
Цитата:
Кабель менеджмент тут можно организовать через органайзер и/или кабель канал. Было бы желание и свободное время :-)
У меня до этого был угловой стол с ДСП столешницей и там тоже не было никаких супер условий для качественного кабельменеджмента

Моя заморочка: #77
Так не сделаешь на столах таких.
По вырезам сами решайте как вам удобней будет, я сторонник чтоб делать стол под себя а не как там у кого то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Karats писал(а):
Так не сделаешь на столах таких.

Прямые столы с электрорегулированием тоже есть с такой задней стенкой. Просто в основном производители её не делают из-за того, что хотят сделать прямой стол универсальным.
Какой стороной не поставишь его и в какой части квартиры - за ним можно будет равноценно сидеть работать.
Цитата:
По вырезам сами решайте как вам удобней будет, я сторонник чтоб делать стол под себя а не как там у кого то.

Та я бы решил, если бы хоть где-то мог посидеть сравнить. А так в шоурумах если и есть такие столы, то прямые, без вырезов.
Ну это я сейчас за свой город говорю, понятно, что где-то в шоурумах может и встречаются разные варианты.

А у вас прямой стол? Если да, то есть ли у него вырез спереди?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varzek
У меня прямой стол, сделан под заказ по моим чертежам, вырезов нет спереди. И есть шкафчики и ниши, который сегодняшнее геймерское безобразие не имеет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2022
Откуда: Ростов
Есть вопрос не совсем по теме. Хочу себе стол отреставрировать. Сам по себе он деревянный, массивный. Ещё советского периода. Идея в том, чтобы его облагородить. Перекрасить/лакировать и тому подобное. Кто-нибудь делал, что-то похожее?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
GraviChapa
В любой столярке сделают как угодно, снимут старый шпон, покроют новым или покрасят, или пропитают, залакируют, отполируют, но это не дешёвое удовольствие выйдет, имеет смысл если стол хороший.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
а по цене сколько это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Varzek писал(а):
Всем привет :-)
Аналогичная тема с креслом уже есть, но хотелось бы также обсудить и послушать советы по поводу выбора компьютерного стола.

На данный момент у меня угловой стол и он не очень удобен тем, что правый локоть периодически подвисает. Ну и я взял новое кресло с которым стало сидеть за старым столом ещё хуже :lol:
Сам присматриваю сейчас прямой стол с возможностью регулировать высоты. Как вариант рассматриваю IKEA IDÅSEN.

Что скажете и что можете посоветовать в этом направлении?

17 тысяч гривен ЗА ЭТО!?!?!? Да за такие бабки деревянная столешница покупается, ножки металлические закажешь на свой вкус.
Кабель менеджмент из лотков кабельных смастеришь сам.
#77


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
сам думаю себе смастерить стол, прямоугольной формы
Ножки уже есть от такого стола
#77

нет только металлической длинной стенки, так что придется самому что то изобретать, думаю купить квадратные профильные трубы в Леруа, соединить уголками сформировав прямоугольник, или поискать сварщика.
Столешницу хочу купить типа такой
#77

Про кабель менеджмент пока не решил, есть третья ножка от стола, она по сути является металлическим коробом, либо её использую как то закрепив, либо кабельный лоток использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Xodus писал(а):
17 тысяч гривен ЗА ЭТО!?!?!? Да за такие бабки деревянная столешница покупается, ножки металлические закажешь на свой вкус.
Кабель менеджмент из лотков кабельных смастеришь сам.
#77

Я уже приобрёл такой стол ещё дороже :-)
Но там лучше ножки и столешница из дуба (в моём случае из цельноламельного щита дуба). Органайзером под кабельменеджмент тоже закупился.

Долго думал на счёт "радиус" выреза спереди столешницы. Сначала отказался от него, а потом как попробовал такой же стол, только со столешницей с вырезом - понял, что мне с вырезом гораздо удобнее. И благодаря тому, что столешница приехала с браком шлифовки - новую столешницу я заказал уже с вырезом.
Цитата:
Ножки уже есть от такого стола
#77

А где брали такие ножки?
Цитата:
Столешницу хочу купить типа такой
#77

Вот такая у меня сейчас. Только более светлая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Varzek писал(а):
А где брали такие ножки?

как любой нормальный человек - с работы :lol:
Не комплектные столы выбрасывали. Но в принципе сам видишь сколько на авито подобный стол стоит, покупаешь стол, выкидываешь лишнее, делаешь что хочешь :?: Да и в интернете наверняка есть, сходу что то аналогичному из Икеи
https://zparta.ru/catalog/vzroslaya_meb ... 4263#video
https://ergostol.ru/catalog/elektroreguliruemye/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Xodus писал(а):
как любой нормальный человек - с работы :lol:

Нормальны у вас там столы для сотрудников :-)


Последний раз редактировалось Varzek 08.02.2022 2:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Kesnum
Ко мне вопрос по восстановлению? Если да то в конкретной столярке нужно узнавать и в зависимости от стола и ремонта от нескольких тысяч до десятков может быть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan