Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Что можете сказать об авторских правах в интернете? Что в плане защиты авторских прав? Или контент как воровался, так воруется и будет вороваться и это ненаказуемо?
И есть ли вообще смысл заморачиваться с этими авторскими правами, подтверждать их и каким-то образом бороться с воровством?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Чем сильнее будет молодеть судебный корпус и чем больше будет прецедентов, тем будет лучше зашита авторских прав. А вообще это вылечиться только когда будущий судья и скачивающий торенты будут воспитаны в одном детсаду-школе, где им промоют голову, что с торентов качать, это плохо. :diablo: Не считая картельных мер, а вот если введут систему социальных балов, тогда пиратство и будет побеждено. Или сильно подорвано. :writer: И да работа идет, сайты например с пиратской книжной продукцией, за несколько лет, что я наблюдаю поприжали сильно. Люди даже побросали их и ушли в реал. Всякие кинокрады и прочие, тоже только и успевают менять хостинги и домены. Работа идет, медленно но идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Пей__Hя Zeneer
а как вы считаете, нужно ли было банить флибусту? и нужно ли платить за отсканированные книги?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Я не пользуюсь Флибустой, буктрекер мне в помощь, он забанен. Раньше ещё активно пользовался одним сайтом, владелец его бросил, а точнее продолжал платить хостинг, но не обновлял. Судом пригрозили.
Цитата:
банить

Если все забанить, а что я буду читать. :cry: Я уже напиратил чтением настолько, что боюсь на квартиру хватит, а может даже не не одну. Но физически просто не могу позволить себе покупать 15-25 книжек в месяц, ибо именно столько в месяц я и прочитываю. Конченная форма книжночервия. :crazy: Ну может и не конченная, а около того. Игры покупаю, в Гоге, Юплее и на консоли. Покупать ещё и книги морально не готов, ещё и за такие деньги. И да мне некуда их ложить будет, моя небольшая коллекция фантастики собранная в 90-х, отправилась в местную библиотеку. И да электронные версии книг должны стоить меньше, хотя за подпиской и отблагодари автора кнопочкой перведя 1 бакс, за этим должно быть будущее. Жил бы в Москве покупал бы книги, а потом сдавал бы их в библиотеку. Ну или на улице оставлял, с запиской читайте - не жалко. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Zeneer писал(а):
И есть ли вообще смысл заморачиваться с этими авторскими правами, подтверждать их и каким-то образом бороться с воровством?

Ну смотря какие цели вы преследуете и смотря какой контент. Если будете терять большие деньги из-за воровства, то конечно стоит заморачиваться. Но и конечно тут не все так просто. Много подготовительной работы, много заморочек, можете тут https://amigdala.pro/ почитать. Но то, что заранее решили об этом узнать, это правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Zeneer писал(а):
Что можете сказать об авторских правах в интернете? Что в плане защиты авторских прав? Или контент как воровался, так воруется и будет вороваться и это ненаказуемо?

прежде всего то, что ТС понятия не имеет, что такое авторское право.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пей__Hя я думаю, что, в конечном итоге, произойдет примерно то же самое, что с музыкой.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Rodyanin писал(а):
прежде всего то, что ТС понятия не имеет, что такое авторское право.

Так я и интересуюсь, чтоб понять, работает ли это вообще в реальных условиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
работает ли это вообще в реальных условиях.

Работает если за них бороться, ну по крайней мере если лицо их нарушающее проживает в России. Ну или проплачивать российский+международный патент, я же не знаю что вы там авторить пытаетесь. Может вечный двигатель на гравицапе. :crazy: И да под лежачий камень вода не течет, не хочется судиться, обращаться в компетентные органы, не фиг спрашивать про авторское право. :pardon: И да у нас не выплачивают моральные и прочие издержки-потери, как на западе,ну или суммы мизер, ну если они конечно не проплачены в подписном договоре с обговоренными суммами. Да и на западе зачастую тоже васю с торентами не щимят,(ну зарежут скорость, пригрозят отключить, придет дядя полицейский заберет в участок) ибо чего с васи взять - трусы, носки и подючку для попы? Но иногда для острастки общества в целом некоторым не везет, бывает люди конкретно попадают. :cry: Один в интернетах обмазывается лоли-мангой по самую маковку в прямом эфире, и нечего, другой за пару томов её в сумке, проверенных полицией, садиться на 15 лет и более в тюрьму по хреновой статье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Откуда: Из леса
Фото: 7
Странная у вас постановка вопроса. В реале собственность так же воруется и так же не всегда это наказывается. Регистрировать авторские права стоит, заниматься их защитой так же стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
начнем с того, что авторское право - это право _автора_.
право на авторство. ты автор, никто другой не может присвоить это звание, и заявлять, что автор - он.
право на имя автора. ты можешь публиковать свое произведение под своим именем или под псевдонимом, и никто не может решить это за тебя.
право на неприкосновенность объекта авторского права. менять его нельзя - сокращать, дописывать и т.п. - представляя его оригинальным произведением.
право на обнародование. ты решаешь, обнародовать твое произведение, или нет.


авторское право в РФ худо-бедно защищается, хотя пробелы и есть. причем тут интернет или не интернет не понятно. это не про продажу воздуха на сайте.
"воровство" контента - не имеет отношения к авторскому праву.

что касается продажи воздуха - это, на мой взгляд, не проблема регулирования - это проблема ценностного предложения.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zeneer писал(а):
Так я и интересуюсь, чтоб понять, работает ли это вообще в реальных условиях.

Извольте уточнить, почитали ли предварительно Закон об авторском праве и соответствующие статьи АК и УК?.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Bootlegger писал(а):
Извольте уточнить, почитали ли предварительно Закон об авторском праве и соответствующие статьи АК и УК?.

Читать то читал. Но интересно было как на практике это обстоит, если б был у кого-то такой опыт, интересно было бы узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zeneer писал(а):
Читать то читал. Но интересно было как на практике это обстоит, если б был у кого-то такой опыт, интересно было бы узнать.

Практика соответствует Закону.
Что-то ещё?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2022
это практически не регулируется, можно в суд подать, но когда там это рассмотрят, не знаю даже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
lebedev1 писал(а):
когда там это рассмотрят, не знаю даже

Напрасно. Делопроизводство достаточно чётко регламентировано по срокам.
Уточните, пожалуйста, по делам в какой сфере Вы имеете подобный негативный опыт? и сколько составили задержки?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Zeneer писал(а):
Что можете сказать об авторских правах в интернете? Что в плане защиты авторских прав? Или контент как воровался, так воруется и будет вороваться и это ненаказуемо?
И есть ли вообще смысл заморачиваться с этими авторскими правами, подтверждать их и каким-то образом бороться с воровством?

Будут воровать. Все что не защищено замком то брошено и может быть подобрано и использовано. Нет способов признать чьи то права в опубликованном, просто переставив порядок слов можно получить формально другой текст а на деле то же самое.
Интернет это среда общения, а общение это создание общности, общего. Нельзя хранить кошелек на улице, положим на ступеньки супермаркета украдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
geran писал(а):
Нельзя хранить кошелек на улице, положим на ступеньки супермаркета украдут.

Не украдут - кошелёк останется на месте. Просто у кого-то появится точно такой же.

_________________
Конфиг в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan