Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Несколько раз покупал через объявления на Авито. Но только в своём городе, чтобы из рук в руки. А по почте на деревню к дедушке это 90% лохотрон.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Намедни винда на домашнем пк накрылась. Как раз думал 11 попробовать, заодно с сата 250гб ссд пересесть на нвме 500гб ссд. И это обязательно должен быть самс 970 эво плюс.

Был недавно такой на барахолке, но мне он тогда не был нужен. Где его теперь найти за 4500р? Только на авито. Вот общаюсь с парой продавцов, кто ценник близко к новому не ставит. Но большинство да, на 2-летнюю железку делают скидку 20% от цены новой в магазине.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Вот вам пример.У меня rx580 купленная за 18к года 3 назад или больше.Сейчас ее толкают на авито за 40к.
mol61 писал(а):
Но только в своём городе, чтобы из рук в руки.

Именно так и я поступаю.При покупателе включаю и показываю,чтобы мне потом труп не принесли из-за кривых рук или чего другого.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Ecowarа я с Калининграда пригнал r9 fury, не биту не крашену год назад за 8р :crazy: Но все равно лохито г-но, мне просто дико повезло.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Почему то у меня стойкое ощущение что это реклама магазина...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
bobrovka писал(а):
Почему один товар в одном магазине стоит по разному ?

разные артиклы(ревизии) разная цена закупки
boabc писал(а):
Почему б/у процессоры продают дороже магазина?

и че, вот те лайфхак - покупай в магазине продавай на авите.
boabc писал(а):
Я считаю

сиди дальше без проца.
boabc писал(а):
При этом было негласное правило на технику, если б/у - ~50% стоимости

было правило бу скидка 33%. видимо у вас много выдумок
по поводу помойки - на барахолке оверлокерс продается дороже чем на авите(просто к сведенью)
и моё имхо - на авите приятнее продавать чем на оверах.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Keltis писал(а):
Авито всегда помойкой был, где половина мошенников, а вторая половина перекупы, или просто не адекватные, или не разбирающиеся продавцы.

до крыма нормальная площадка была - а потом покатилось куда то. народ обнищал.
по поводу перекупов - а что в них плохого если продают дешевле? перекуп чаще адекватнее пользователя. тк пользователь не имеет каких то стандартов.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Там все нитак! Продаю вертушки, пишет чудо какое-то, просит продать за 50% Естественно был послан. Через пару дней, у меня вист отзыв на 1 звезду, на переходник, мол я продавал игру, симс 4 и кинул. Просто ор! :lol:
Пишу в сапорт, там овощ сидит...
#77

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
по поводу помойки - на барахолке оверлокерс продается дороже чем на авите(просто к сведенью)

Кстати да, я даже перестал выставлять на оверах, все равно перекупы или неадекваты выписывают.
Вообще странно катить бочку на авито, за то что продаваны выставляют цену, которая не нравится покупателю .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Когда я вижу что годовой б.у. ССД Самсунг продают на 300р дешевле Плеера становится понятно почему люди выбирают Авито. Не помню когда что то тут покупал, кажется 12 лет назад профильный куллер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MadMaxx писал(а):
Пишу в сапорт, там овощ сидит...

типикал авита
без системы споров и контроля покупателей получается такое.
это норма когда нонейм с регой вчера тебе закидывает негатив и создает новый акк.
причем у вас еще фигня - я проводил эксперимент. пользователь заблокирован(не может написать) и нет телефона на авите. - вуаля прилетает негативный отзыв что я кидала). Обжаловать не могу - авито пишет спишитесь с покупателем.
затем я сам себе также пробую закинуть отзыв - действительно залетает.

вот когда там начнут банить по железу - тогда и можно вводить рейтинг

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
MadMaxx писал(а):
Пишу в сапорт, там овощ сидит...

Туда бесполезно писать. На VC куча постов, как нормальных продаванов минусят такие обиженные гребни, но саппорт прямо на VC пишет, что "отзыв убрать не можем, так как он не нарушает правила Авито, но вы можете оставить комментарий к нему, чтобы пользователи это видели". Рейтинг аккаунта этот комментарий, естественно, не восстановит. Типикал помойка, как БлаБлаКар. Там такая же тема с отзывами была (и есть, наверное).

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
Вообще странно катить бочку на авито, за то что продаваны выставляют цену, которая не нравится покупателю .

Так всякие говноеды (продавцы днс и тп) и создают подобные вбросы, ибо на Авито продаётся, а в ихнем ДНСе нет.

Почему из здешних никто не орёт что в ДНСах людей разводят, а? Вчера был свидетелем когда тетке впарили 2-х летней давности Redmi 9C с чехлом за... 1150 рублей. :facepalm:

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Ecowar писал(а):
Вот вам пример.У меня rx580 купленная за 18к года 3 назад или больше.Сейчас ее толкают на авито за 40к.

А причём здесь Авито? Цены такие. Помнится мне при царе-горохе я кое-как продал купленные с фермы 6 штук 1060 3 ГБ за 6500... 7000. Знал бы не продавал, ибо сейчас они от 16000 стартуют. Причём самые затрапезные.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
типикал авита
без системы споров и контроля покупателей получается такое.

Ну это все проблемы тех, кто спекулирует на постоянной основе, на авито. Мне такие отзывы не мешают, так как я продаю что-то раз в 100лет.
Когда что-то хочу купить, там да, могу почитать отзывы и если оцена занижена неадекватом, это сразу видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Keltis писал(а):
место покупки, наличие чека и т.п.

Любой чек и гарантийный талон подделываются как два пальца об асфальт, единственное подтверждение это фиксация факта покупки в истории заказов на сайте магазина.

Keltis писал(а):
скидку надо считать от нормальных магазинов, а не подвальных рогов и копыт, которые по сути тебе такое же БУ продают или полное серье без гарантий.

Что попадает под понятие нормального магазина? У моего друга сгорела видеокарта, которую он покупал в ДНС и ему отказали в ремонте из-за царапин на слоте PCI Express, они просто физически попортили ему карту, чтобы не возвращать деньги.
Мне вот интересно 2bit. Lite-Mobile, Полюс, Цифровик, MobileWood, You2You, Quke.ru, KNS - это рога и копыта или нормальные магазины? Многие из них уже более 10 лет на рынке и средняя оценка у них выше чем у крупных сетей. Я уже с ~2010 года забыл о крупных магазинах и ни когда не было проблем, два раза чинил по гарантии и сделали один MoneyBack. Единственный в Питере магазин с реально чего-то стоящей гарантией был Юлмарт, ибо они дико держали репутацию, но к сожалению это в прошлом и аналогичных монстров лояльных к покупателю нет и вряд ли ближайшие десятилетия появятся.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
elek писал(а):
Там все нитак! Продаю вертушки, пишет чудо какое-то, просит продать за 50% Естественно был послан. Через пару дней, у меня вист отзыв на 1 звезду, на переходник, мол я продавал игру, симс 4 и кинул. Просто ор!
Пишу в сапорт, там овощ сидит...

Когда просят продать по неадекватной цене, лучше не отвечать!, потому что будет факт переписки (типо договаривались) по которому псевдо покупатель сможет оставить отзыв с оценкой.
Обычно такие люди находят интересующий товар и сразу пишут паре десяткой продавцов, ничего плохого в этом нет, сам так делаю. Но отвечать на такое не стоит! (если не хочешь продавать по предложенной цене)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Xodus писал(а):
Кстати да, я даже перестал выставлять на оверах, все равно перекупы или неадекваты выписывают.
Вообще странно катить бочку на авито, за то что продаваны выставляют цену, которая не нравится покупателю .

Да при чем тут нравится не нравится, ситуация просто абсурдная, когда один человек продают дешевле магазина, три по аналогичной цене и с десяток людей дороже чем в магазине. Да мало-ли уронил, перетянул охлад, чересчур разогнал испортив кристалл и т.д. Продают процессоры словно - это чугунные утюги, которые в принципе сломать не возможно.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
boabc писал(а):
Когда просят продать по неадекватной цене, лучше не отвечать!

Так, он не написал сразу, вот куплю за столько то! Написал, спросил почему продаю, как по состоянию, и прочее. Пару дней мозг делал, после пишет что готов взять за пол цены от новых. Я и сказал, бери там, где отдают за пол цены. Послан не в прямом смысле. Но, видимо обиженный конкретно, раз высрал свой отзыв. Авито вообще овощи. В прошлом году, акк забанили, за то, что отдавал бесплатно бонусы сапортмастер! Причина "сомнительное предложение услуг" :facepalm: Русским написал, что отдаю бесплатно!!! Пишет дурачок, по чем бонусы? Пишу что бесплатно! Через час пишет, спасибо не надо, нашел дешевле! Что!? :lol: Через сутки, акк отлетает в бан... :facepalm:

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
boabc писал(а):
У моего друга сгорела видеокарта, которую он покупал в ДНС и ему отказали в ремонте из-за царапин на слоте PCI Express, они просто физически попортили ему карту, чтобы не возвращать деньги

То есть он её сжёг, а они должны были отдать ему полный расчёт за угли? Или ты думаешь что "твой друг" (если не ты сам) умнее СЦ? Там такие как ты (ой, твой друг) каждый день толпами вьются и они прекрасно знают о том что творится на рынке видеокарт. Точнее говоря что используют их далеко не по назначению. И если даже ты не майнил тебе всё равно никто не поверит. Ты вообще читал гарантийное соглашение? Там чёрным по белому написано про термическое и электрическое повреждение. Не знал? Читай внимательно!

А с возвратом у них всё нормально. Сколько раз сдавал на следующие сутки. Главное чтоб товарный вид был сохранён.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Про 50% от стоимости вы конечно загнули, такого никогда не было. Кучу своего железа продавал на авито. К примеру, с чего я должен был свою 2060Super спустя 1 год продавать за 16к ? Это до майнинг бума в 2020 году. Брал за 32, продал за 27, за 1 день.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
boabc

Цитата:
Любой чек и гарантийный талон подделываются как два пальца об асфальт, единственное подтверждение это фиксация факта покупки в истории заказов на сайте магазина.


Взломать можно любой замок, меня не интересует обсуждать методы взлома, сам факт наличия замка на двери или его отсутствие уже несколько влияет на цену.

Цитата:
Что попадает под понятие нормального магазина?


Нормальный магазин, который давно на рынке имеет более-менее понятное юр. лицо и статистику длиной в годы и десятки покупок. Примеры днс, ситилинк, онлайн трейд, регард, олди, ф_фентер.

Кстати, важно: наличие оригинального чека из этих магазинов, не дает годмод покупателя, вас точно также могут завернуть и послать, но есть принципиальные отличия.

Например, что в сити на уровне структуры нет задачи продавать б.у. товар, однако возможно, что недобросовестный покупатель, берет, скажем материнку, гнет в ней какую-нить ногу, перешибает дорогу, а потом возвращает обратно в течение 2х недель, со словами "исправный товар, проблем нет, даже не ставил, не открывал, передумал" и при большой загруженности или добром мастере на выдаче, он откроет коробку, покрутит закроет, товар вернется на склад как НОВЫЙ потому что по документам именно так и было,и пойдет в продажу дальше, например вам, а вы пойдете писать отзывы о продаже БУ.

Но есть магазины, которые исходно торгуют серяком, все вот эти палатки с савелы и прочие прекрывающиеся там магазинами, всякие Xpert-ы и подобное. Там всегда все дешевле, но по факту там и шанс отказа в гарантии выше и товар в разы чаще БУ идет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
elek писал(а):
Ну это все проблемы тех, кто спекулирует на постоянной основе, на авито. Мне такие отзывы не мешают, так как я продаю что-то раз в 100лет.

система споров направлена в первую очередь на защиту покупателя с 1 покупкой. она также хоть как то будет контролировать. и вам как продающему-покупающему раз в 100 лет надо будет меньше заморачиваться
elek писал(а):
и если оцена занижена неадекватом, это сразу видно.

окей
7 отзывов - в одном стоит что человек обманул(левый отзыв) вы его скипните

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Keltis писал(а):
Примеры днс, ситилинк, онлайн трейд, регард, олди, ф_фентер.


Ну почему вы перечисляете гигантов с бесполезными продавцами консультантами? У них наценка за сервис 20-30% к средней стоимости в нормальных магазинах, которые отражаются на E-Каталоге, там у 90%+ магазинов 3+ лет работы на рынке, тысячи или десятки тысяч отзывов на Yandex Маркете.

Keltis писал(а):
Но есть магазины, которые исходно торгуют серяком, все вот эти палатки с савелы и прочие прекрывающиеся там магазинами, всякие Xpert-ы и подобное. Там всегда все дешевле, но по факту там и шанс отказа в гарантии выше и товар в разы чаще БУ идет.


Господи, какие палатки? Они что ещё есть и там продают современные процессоры и видеокарты? У вас словно в голове существуют только зажравшиеся гиганты типо ДНС, Ситилинк и палатки с серяком, а золотой середины вы в упор не видите... Которые не продают б/у, принимают товар по гарантии, делают MoneyBack, но не просят с вас переплаты 20-30% за "консультацию".

Маленькая ремарка по поводу продавцов консультантов.
Недавно выбирал себе мех. клавиатуру, спросил продавца у вас есть механика на красных свитчах? На что он мне ответил: "А что такое свитчи?".
Спросил второго продавца, ответ такой же. Немного впал в ступор, так как парням было 23-26 лет, как можно не знать английское слово Switch?
Но проблема не только в том, что они вообще не бум бум в английском, что такое переключатели в мех. клавиатурах они тоже не знали. Второй "консультант" шестым чувством понял, что мне нужна тихая клавиатура и начал бегать вдоль стеллажей тыркая по клавишам, в итоге отрекомендовал мне мембранного ноунейма за 5500 руб. :D На Е-Каталоге нашёл не обрезанную мех. клаву на красных свитчах от Asus за 7200 руб., которая тогда в этом ДНС стоила 12500. Раньше таких случаев у меня было вагон и тележка, просто лет 10 как не хожу туда где меня пытаются обмануть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan