Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2022
Анализ на примере тарифа X от МТС, где действовал безлимитный трафик для ряда мобильных приложений.

Все достаточно просто. Дело в медиа-контенте, загружаемых внутри этих приложений(видео, фото, звуковые файлы),именно из-за них ,иногда идет списание мегабайт из пакета.

Представители операторов сотовой связи ,обычно объясняют расход трафика в безлимитном приложении тем, что в приложениях могут быть рекламные баннеры и прочие сторонние элементы, которые не относятся к самому приложению, и загружаются по факту с других ресурсов.

Но логически ясно, что эти баннеры не могут наматывать столько много мегабайтов, даже при многократной загрузке и показах.

При использовании тарифа X от МТС, было замечено, что при использовании безлимитного(по тарифу) официального приложения Вконтакте, скачанного напрямую с GooglePlay, иногда списывалось очень много мегабайт из Пакета мегабайтов.

И совпадало это с тем временем, когда в этом приложении запускались видео ,которые было загружены в сам сервис Вконтакте.



Далее ,несколько раз , уже специально за всю сессию интернета, включались только видео из Вконтакте через само официальное приложение ВК. Итог был тот же. За сессию было списано много мегабайт из пакета.

Почему так вышло, что именно видео ,тарифицируется?

Есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что видео, фото и т.д соц.сети и прочие приложения, загружают с других доменов/серверов, которые имеют уже другой адрес, не включенный в безлимитные точки доступа у сотового оператора.

Были исследования и других приложений, которые по тарифу должны быть полностью безлимитными, но точного результата не вышло. Хотя опять были подозрения, именно на потере пакетов при загрузке видео.

Выход один-тестируйте сами, на своем смартфоне каждое приложение в отдельную интернет сессию, включая только его, и смотрите, сколько наматывает именно при загрузке фото, видео, звуковых файлов и песен, и т.д.

Т.к они тоже могут лежат на небезлимитном домене!


Вложения:
Комментарий к файлу: Почему расходуются мегабайты из пакета, в безлимитных приложениях? Анализ на примере тарифа X от МТС
изображение_2022-07-22_125227657.png
изображение_2022-07-22_125227657.png [ 159.07 КБ | Просмотров: 1141 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
У мтс, смотрю, с годами ничего не меняется. Лет 5-7 назад брал мтс симку с безлимитом для мтс-тв и чётотам ещё уже не помню, временно использовал планшет только как ТВ, обновы были отключены, в браузере не шарился, тупо только ТВ. Как логичный итог - выкатили мне нехилый счёт за перерасход трафика, были посланы в лес, симку выкинул, года через 3 долг списался.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan