Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gabe Logan   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4268 • Страница 200 из 214<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 214  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
d1saster2 писал(а):
на dlss3

Лучше всегда в играх мониторинг вкл. или вкл. огр. по частоте кадров т.к. такая дичь с вкл. FSR не только в киберпанк автоматом игра ставит .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Монитор дождались - Asus ROG Swift PG32UQXR DP2.1
Ждем видеокарты. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
IceFireW писал(а):
DP2.1
Ждем видеокарты.


уже
#77

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Это не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ellzar А для моего профильного Deepcool PQ1000M такой провод подойдёт?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
stiffmaster не знаю, если распиновка 8 контактного разъёма на БП такая же как на корсейр то да, но у них производители платформы разные - CWT/ seasonic , могут запросто не подходить. один 8ми контактный на БП может 300 ватт отдавать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ellzar Нашел для своей модели.
https://m.aliexpress.ru/item/1005005142 ... 1834278048
Думаете 40 см оптимальная длинна будет?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
stiffmaster писал(а):
Думаете 40 см оптимальная длинна будет?

Бери больше, отрезать всегда можно. :crazy:
Так померь рулеткой тот, что уже подключен, сколько он по длине тратит (не сам размер из коробки) и прибавь еще на то чтобы от видео несколько см прямой участок был.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Я вот думаю, выпустит скот 4080ти. Чуть шире шина, чуть больше памяти, чуть больше ядер. Как раз в ценовую нишу между 1200 и 1600 войдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
stiffmaster писал(а):
Думаете 40 см оптимальная длинна будет?

зависит от вашей прокладки кабеля, и где БП (сверху снизу), 30 см это как у меня на скрине сразу вниз в БП. если нужно вверх и чтобы через заднюю панель то там и 60см может мало быть. я брал потому что корпус глухой, я не вижу что там, а блинный не хотел чтобы куча проводов свисалаи мешала воздуху продувать корпус, так бы и переходник норм был бы - просто там сами провода БПшные длинные + переходник и это все стяжками обвзяано, а так прямой провод БП - видеокарта, все удобно и нечего никому не мешает

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
IceFireW писал(а):
выпустит скот 4080ти. Чуть шире шина, чуть больше памяти, чуть больше ядер. Как раз в ценовую нишу между 1200 и 1600 войдет.

жадная куртка конечно выпустит, только скорее всего 4080 прайскат будет, ибо конкуренция с 7900хтх которая куда интересней за свой ценник рекомендованный, как продажи падать будут, сразу и 4080ti выйдет, и 4090ti , сам чип в 4080 не расширить, а вот дальше урезать 4090 запросто, да и сам чип в 4090 тоже порезанный, можно запросто 4090ti выпускать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
как считаете, рынок вернется в естественному ценообразованию, чтобы народные карты имели доступную цену и лучшее соотношение цены производительности, а люксовые топы были невыгодны...ну потому дорохо бохато и для избранных?

В ближайшее время скорее всего нет. Говорю не как железячник, а как экономист. Чипмейкеры пошли по пути продавать меньше, но дороже (а там глядишь и новые варианты для майнинга подоспеют и здравствуй новый цикл роста цен).
Разве что провальные продажи возможно повлияют. Но пока пипл вроде хавает.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Warl0ck

Цитата:
Разве что провальные продажи возможно повлияют.


Согласен, рублем только можно голосонуть, но это не изменит прям так что карты в 10 раз дешевле после этого станут. Просто чутка скорректируют цены на следующее поколение, которое, к тому же, возможно будет иметь плохой прирост эффективности. Ну, например, если бы RTX 30 совсем плохо брали выпустили бы 4080 под именем 4090 по цене 4080, выпустили бы 4070ti как 4080 (как и хотели кстати) по цене 4070ti. И так бы и говорили, что вот де, да, не шибко то приросты производительности зато дешевле стало.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Warl0ck писал(а):
В ближайшее время скорее всего нет. Говорю не как железячник, а как экономист. Чипмейкеры пошли по пути продавать меньше, но дороже (а там глядишь и новые варианты для майнинга подоспеют и здравствуй новый цикл роста цен).

Я тоже вижу, что ценники на все технологическое в мире только растут, а продажи проседают. Даже Apple впервые отчиталась о серьезном снижении прибыли из-за упавших продаж почти всех категорий. Я думаю видеокарты, особенно новые и технологичные, будут дорогими. Я пока не помню, чтобы цены просто так падали на что-то, скорее всего это уже новый уровень цен, который также будет потихоньку повышаться каждый год.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Keltis писал(а):
И так бы и говорили, что вот де, да, не шибко то приросты производительности зато дешевле стало.

Не, так обычно не делают. Все знают, что снижать цену крайне опасно, так как покупатель очень не любит, когда она поднимается обратно, поэтому снижение - крайняя мера. Проще чуток поднять цену и продать меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
Gabe Logan писал(а):
Я пока не помню, чтобы цены просто так падали на что-то

конкуренция делает чудеса, процы стали дешевле чем прошлое поколение и быстрее.

куртка давно давно лет 10 назад тоже выпускал GTX480 которые были горячими и дорогими, и полутогиговые. всякие титаны и прочии 4090ti запросто могут быть дорогими, но счас после кризиса полупроводников заводов и расширения производства очень много строится, инвестиции уже сделаны, обрудование заказано, когда все это будет сдано и запущено, нужно будет продавать кому то, я бы не удивился если след топы будут дешевле текущих. раньше очень много производственных мощностей уходило на производство asic , спец ускорителей, они много забирали именно самые передовые тех процессы. 4090 уже в современных играх в 4К на максимальках 60 кадров не вывозит, правда эти разрабы сами себя наказывают низкими продажами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
ellzar писал(а):
конкуренция делает чудеса, процы стали дешевле чем прошлое поколение и быстрее.

Вот только её нет. Были надежды на АМД в этом поколении, но она как всегда "не шмогла".
Самый большой конкурент Nvidia 40ой серии - это её же карты 30ой серии после майнинга. В условиях рецессии и падения доходов, для многих людей выбор между условной б/у 3080 за $500 или 4080 по цене в 2.5 раза больше вполне очевиден.
Gabe Logan писал(а):
Я тоже вижу, что ценники на все технологическое в мире только растут, а продажи проседают. Даже Apple впервые отчиталась о серьезном снижении прибыли из-за упавших продаж почти всех категорий. Я думаю видеокарты, особенно новые и технологичные, будут дорогими. Я пока не помню, чтобы цены просто так падали на что-то, скорее всего это уже новый уровень цен, который также будет потихоньку повышаться каждый год

Смартфоны стали жить дольше :) Какой-нибудь 11ый айфон, вышедший в 2019 году ещё вполне себе бодрячком и даже фотографирует неплохо, а уж видео снимает отлично. Вот и не видят смысла люди обновляться, тем более в "голодные" годы.
Вот и пытаются компании снять сливки с самых состоятельных, кто будет обновляться в любом случае без оглядки на ценник. Ну или с гиков, для кого это хобби. Уже есть утечки что в этом году выпустят "Ультра" айфон с заоблачным ценником, ходят слухи об 4090ti (или титане). Интересно какая цена у этой карты будет? $2500? $3000? :-)

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
За что отдавать 150 рублей, нет игр.
Пробовал я купить 4090 и 4080, но привозят уже б\у, а говорят, что новые, но только распечатали на складе для проверки. :?: и решил, что ну раз так, то сижу дальше на 3080 вот только монитор обратно с 4К60Гц на 3.5К с амд синком поставлю на стол обратно и красота все быстро, четко и фпс приемлемый.
Жду 50 серию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
IceFireW ну, на 3080 можно и перетерпеть до 5000й серии. А я вот буду обновляться. 4090 вполне может хватить на долго. В играх всегда можно ползунки сдвинуть влево. Но моя 1080Ти не имеет никаких плюшек в виде ДЛСС и РТХ.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Frost писал(а):
Но моя 1080Ти не имеет никаких плюшек в виде ДЛСС и РТХ.

Так с такой, как пить дать получишь чистое здоровье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
Frost писал(а):
Но моя 1080Ти не имеет никаких плюшек в виде ДЛСС и РТХ

будто RTX тоже прям нужен, там где он типа полный там падение произвольности такое что он неиграбелен. там где типа тени им считаются или часть отражений, он внезапно и на АМД хорошо работает. вот есть портал РТХ который без длсс не играбелен, да красиво, но я уверен что все это реально и без РТХ, в текущем виде это гимик который прикручен сбоку, который вызывает гигантское падение производительности. а его следы надо реально искать. у разработчиков фанатазии хватает на отражения и тени обсчет, отражения и в старых играх были красивые, а то что они немного фековые если выглядят так же, то какой смысл переплачивать,

есть такое слово называется оптимизация, когда ты стремишься к какому то результату наименьшими ресурсами и затратами, если разница не заметна, то смысл делать честный обсчет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
ellzar писал(а):
будто RTX тоже прям нужен, там где он типа полный там падение произвольности такое что он неиграбелен.

С DLSS2 внезапно становится играбелен. А с DLSS3 - играбелен с запасом.

ellzar писал(а):
там где типа тени им считаются или часть отражений, он внезапно и на АМД хорошо работает.

Катастрофической разницы, как раньше, уже нет; в том же Metro Exodus, где из RTX только GI, nVidia теряет 40%, AMD - 60%.

ellzar писал(а):
у разработчиков фанатазии хватает на отражения и тени обсчет, отражения и в старых играх были красивые, а то что они немного фековые если выглядят так же, то какой смысл переплачивать,

Что сделать тяжело - это самозатенение, когда, например, тень от головы падает на шею, и отражение тех объектов, которых на экране нет.

А для RTX что то, что другое - не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
vpoluektov писал(а):
А с DLSS3 - играбелен с запасом.

самая бесполезная технология за десятилетие, если к dlss 2 версии особых притензий нет - производительность растет, картинка в некоторых проектах не сильно портится, в общем то главную цель достигается.

а вот длсс3 - толку от этих фейковых кадров, если смысл роста fps в снижении инпут лага, роста отзывчивости. а тут - на счетчике количество кадров увеличилось, а инпут лаг вырос, v-sync не работает, тиринг. так еще и артефакты изображения. я вообще не понимаю людей, ну вам нарисовали на счетчике больше fps но изображение с артефактами, но играеться даже хуже чем с изначальным количеством fps, вот у вас условно 30 кадров, играть некомфортно, инпут лаг в 100+ мс, включаешь dlss2получаешь 50-60 fps и инпут лаг 40 мс, что в разы отзывчевее. теперь ВМЕСТО длсс2 включаешь 3, получаешь условные 50-60 кадров, но инпут лаг 150 мс, играется уже как при 20 кадров, все кисельное и кривое. какой в этом практический смысл?

для видео генерации кадров уже дофига лет, но там нет управления, ты просто поток видео смотришь, плавность для видео действительно добавляется, артефакты есть но можно перетерпеть, но для игр где ты управляешь происходящем, рост инпут лага обесценивает технологию. сама нвидия в рекламных материалах использует и длсс2 + длсс3 (генераци кадров), вместо просто возвращает инпут лаг к изначальному с падением качества изображения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4268 • Страница 200 из 214<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 214  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan