Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Вот мониторы с таким разрешением вроде в 2003г, появились. Ну видеокарты в те времена, даже 1280х1024 еле тянули, так как играли на таком требовательном разрешение. ?Это наверно, как 4К в 2020г было

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
F@tality
Ты говоришь про ЖК мониторы? Просто в то время их почти ни у кого не было. Они только появляться начали, были полным гавном и покупались в основном в офисы.
А дома в ходу были 15-17" ЭЛТ мониторы. У меня был LG FLATRON F700P, очень крутым считался в то время. Какой-нибудь Sony Trinitron 24" типа Sony GDM-FW900 вообще был недостижимой мечтой, типа как сейчас какие-нибудь OLED мониторы большой диагонали. На ЭЛТ же не было фиксированного разрешения, было только максимально поддерживаемое. Так что там на любом мониторе просто ставили разрешение поменьше и спокойно играли.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
F@tality писал(а):
F@tality

Я играл нормально, у меня был lg flatron ft plus - шибко навороченый, geforce 2 mx 400 тянула nfs porche unlished в этом разрешении, как и 3-4 нфски

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
seebox писал(а):
Я играл нормально

Тоже LG Flatron был какой-то на 21', с BNC разъёмами. Нормально игралось. Уже и не вспомню какая карточка была, Radeon 9800 Pro вроде. Требования у игрух другие были, Return to Castle Wolfenstein, Soldier of Fortune, Serious Sam, Far Cry, Fear, DooM - III, Half-Life - II... )


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Старые игры не понимали какое разрешение может ваш монитор и запускались на минимальных, так что не опытный пользователь мог играть и не знать проблем какой бы крутой моник у него не был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
ну, элт имеет несколько разрешений.пока видяха не тянет играли на меньшем разрешении с большей герцовкой.
и год не 2003 , а чутка пораньше.и разрешение 1600х1200 не предел для тех лет.на моем можно было выставить для 60 гц 2048х1536


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
За столько лет не научиться пользоваться форумом и создавать темы в правильных разделах? Это печально...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
У этого гражданина вообще всё печально. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
Ханыга писал(а):
LG FLATRON F700P

этот монитор по-моему вообще у всех был кто ПК покупал, стоил недорого и везде был, толи тогда вариантов не было, толи их завезли много, сколько с кем общался у всех этот флетрон был)

эта 17ка умеет макс. частота при 1600x1200: 75 Гц, я помню даже ставил но было капец как мелко,винда не умела маштабировать, а так монтор не мылил при низком разрешении, особеннность ЭЛТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
ellzar он был у половины, у другой половины были Samsung 757NF или MB :D

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sania. писал(а):
Старые игры не понимали какое разрешение может ваш монитор

Что значит не понимали? Разрешения в играх тогда были до 1600-1200, почти все игры той эпохи в опция поддерживали это разрешение, другое дело что 1280*1024 понятное дело по живее было

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
ellzar писал(а):
по-моему вообще у всех был кто ПК покупал, стоил недорого и везде был, толи тогда вариантов не было

Этот монитор был очень дорогим, стоил дороже новоиспеченных жк моников, которые на то время уступали ему - я на то время покупал моник за 12-14р 0бщая стоимость пк была 30+, пк, год был 2000й или 2002. Это потом уже спустя лет пять китайцы наладили копию этого флатрона, который держал лишь 1280*1024, меньшее обновление экрана, зато новый дизайн.
если что это жалкая подделка за 4-5р они стоили новыми
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
У меня был 19" ЭЛТ с плоским экраном LG F920P, как раз 1600х1200 тянул с хорошей герцовкой, мог и больше, но герцы уже не те, а весил он столько, что я опасался за сохранность стола. Видеокарта 7800GTX, на тот момент самая топовая, круче не было. Сменил старый монитор с 1280 на новый и реально заценил качество в играх и для чего нужна мощная видеокарта, что видно больше и чётче, плюс полноэкранное сглаживание и вся графа на макс.
Вот только что мне не нравилось в ЭЛТ мониторах, так это сведение лучей. По углам подушкообразные искажения и развод лучей, когда красный, синий и зелёный в одну точку не попадают. Сколько ни настраивал - невозможно добиться, чтобы по всему экрану всё было ровно. Потом купил ЖК и вздохнул спокойно. Но с ЖК уже цвета поплыли и углы обзора, зато всё ровно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
seebox писал(а):
Что значит не понимали?

Это значит, не выставляли максимум, вручную то конечно, даже не поддерживаемое разрешение ставили.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
F@tality

Цитата:
Это наверно, как 4К в 2020г было


Угараю... но так то первой картой, которая показала играбельные фэ-пэ-эс-ы в 4К была GTX 1080ti, до этого да, на минималках играли в 4К обладатели таких моников на GTX 780 всяких.

Цитата:
так как играли на таком требовательном разрешение.


Требования были к играм другие. Играли на тех настройках на которых идет и ладно. в 90-е многие прошли игры с лютыми тормозами, я на первом пне Д2 проходил на максах и иногда FPS до 10 опускался, в некоторых экшенах тоже самое, кто-то наоборот предпочитал минималки, но надо сказать что минималки в 90-х и сейчас это две большие разницы...

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
F@tality писал(а):
так как играли на таком требовательном разрешение.

Если видяха не тянула, то никак. Снижали разрешение до приемлемого уровня производительности, благо, на трубочных мониторах не было такой проблемы с интерполяцией, как на ЖК.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
ellzar писал(а):
эта 17ка умеет макс. частота при 1600x1200: 75 Гц

Суть этого моника была в другом - он мог 120-140Гц при 800х600 :) "кыбирспорт" не вчера зародился. Всем хотелось "быстрее, чётче, без лагов".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
У меня был такой 17 LG Flatron 795FT Plus (2001г производства вроде). Начинал играть на GeForce 2 mx 400 и закончил, если не изменяет память, Radeon HD4870. За десять лет эксплуатации монитор подсел капитально- стало темно, неконтрастно и не цветасто. Как игралось? В 1600 на 1200 как правило на 16 битах (раньше такие опции были доступны) только можно было ))) или в 1280 на 1024 при 32.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan