Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Не сочтите за очередную больную фантазию) Просто реально наткнулся на информацию, что есть взаимосвязь. Очень часто бывает так,что хватаюсь за зарядку телефона - разряд. Или скажем за наконечник HDMI кабеля от ТВ - разряд. Да даже из комнаты выхожу, берусь за металлическую поверхность - разряд. Бывает,что у меня в комнате могут одновременно работать 1-2-3-4 бука + ТВ, например. И так далее. Никаких климатических устройств не установлено) Может кто по опыту знает.. реально ли увлажнитель воздуха может бороться с данной напастью? Потому что по логике когда-нибудь есть шанс что-нибудь и коротнуть. К тому же, говорят, от увлажнителя "лучше дышится". Я в этих вопросах повышения комфорта мало понимаю, мне наоборот всегда казалось, что лишняя влага в воздухе - плохо для техники. Но - тем не мене) Подскажите знающие! Спасибо!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Brother TORCZ писал(а):
Не сочтите за очередную больную фантазию

Уже. :crazy:
Норма влажности воздуха это 40-60%. Зимой же в отапливаемом помещении она бывает ниже 30%. Это очень сухо, вредно для здоровья и техники.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 21.02.2023 4:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61
Уверены? :)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=89&t=634656

Цитата:
Доброго времени.

Немного странная ситуация.

Во время работы ПК, если на системный блок садиться кот или до верхней крышки системного блока слегка дотронуться кончиком пальца - ПК уходит в перезагрузку.

Причем, если дотронуться пальцем до крышки сидя на диване - ПК перезагружается, если со стула - нет.

Что это, статическое электричество? Как выяснить в чем причина и как решить данную проблему?


И что же вопрошателю отвечает mol61 ?
Цитата:
Увлажнитель воздуха завести надо.


*))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Двойные стандарты, однако)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Brother TORCZ писал(а):
Уверены?

Теперь на все 146%.
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 21.02.2023 4:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 Так почему в той ситуации увлажнитель, а в моей - нет? :) В чём принципиальная разница? :)

Добавлено спустя 44 секунды:
Или Вы человеку там советуете то, что ему на самом деле не нужно ..при том заведомо об этом зная? :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Brother TORCZ писал(а):
Так почему в той ситуации увлажнитель, а в моей - нет?

Где я сказал что не надо? Д.Б.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А ещё смени обувь и одежду. Наверняка весь в шерсти закутан?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 Ну тогда очевидно же, что я Вам нравлюсь)

Цитата:
Сухой воздух – лучший «друг» статического электричества. Неслучайно данное физическое явление чаще всего проявляется с началом отопительного сезона, когда относительная влажность в помещениях снижается до 10 – 15%. Принудительное увлажнение воздуха позволяет эффективно бороться со статическим электричеством, так как при достаточном уровне влажности (35 – 45%) влага по сути является проводником и заземляет статический заряд.


Всё это хорошо, но хотелось бы заценить "мнения очевидцев и испытателей" ) Потому что лишний булькающий под носом аппарат, если от него всё же нет видимой пользы - тоже такое себе) Меня именно больше интересует статика, чем воздух "как в лесу после росы" ))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
mol61 писал(а):
А ещё смени обувь и одежду. Наверняка весь в шерсти закутан?

Дома только так ..и чем круче топят батарею, тем больше свитеров и прочей шерсти)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Такая же история, как переехал. Антистатик Лана, Весна помогают не надолго.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
https://www.21vek.by/humidifiers/uhb330_ballu.html
Выбрал! Сейчас буду думать, нужен ли он мне в самом конце отопительного сезона, либо уже перенести к следующей зиме))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Заземли себя проводом к батарее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ecowar писал(а):
Заземли себя проводом к батарее.

Типа на поводке)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ecowar писал(а):
Заземли себя проводом к батарее.

Таким образом он надолго (а скорее всего навсегда) прекратит задавать глупые вопросы и провоцировать честных граждан. :grob: :rip:
P.S. Два слова Лаврова(с) это есть диагноз, а никак не оскорбление.
К поциэнту Dex это тоже в полной мере относится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Brother TORCZ писал(а):
Типа на поводке)

Можно цепью....так надёжнее


Последний раз редактировалось Dex 22.02.2023 8:06, всего редактировалось 1 раз.
3.1 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ecowar писал(а):
Можно цепью....так надёжнее

Ближе к полнолунию - безоговорочно)

По сабжу. Ультразвуковые соли раскидывают, как только вода не идеальна. В итоге этот налёт проникает в технику и так далее - привет контактным площадкам)
Не ультразвуковые - здоровые ...и чистить их - целое представление. По 10 блинов снимать-отмывать каждые 3-4 дня. Не, нафик. Лучше подышу сухим воздухом 1 сезон из 4 в году и буду немного электричеством стрелять )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Купите аквариум, заведите рыбок, вот Вам и нормальная влажность. А заодно развлечение и увлечение. Или хотя бы цветов побольше в комнате поставьте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
melentiy писал(а):
Купите аквариум, заведите рыбок, вот Вам и нормальная влажность. А заодно развлечение и увлечение. Или хотя бы цветов побольше в комнате поставьте.

От цветов потом маленькие мошки летают..цветы опыляют) Возможно чем -то горшки опрыскивать надо) А вот с аквариумом кстати даже интересная идея, кошка торчала бы )) Я уже не в первый раз загораюсь идеей про увлажнитель, но тут либо белый осадок, который с солями и наносит вред технике (как ни крути, а воду идеально не отфильтруешь), либо очень накрученная конструкция из кучи блинов,которые каждые несколько дней нужно снимать и мыть ) Довольно -таки тоже жесть

Добавлено спустя 42 секунды:
А вообще, можно оно бы того и стоило. Я просто ни разу не пробовал. Вчера проветрил, например.. ни черта в комнате не увлажнилось, как на мой вкус цвет нос))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Brother TORCZ писал(а):
А вообще, можно оно бы того и стоило. Я просто ни разу не пробовал. Вчера проветрил, например.. ни черта в комнате не увлажнилось, как на мой вкус цвет нос))

Оно и не может увлажниться зимой от проветривания, будет ровно наоборот. Так как чем меньше температура тем меньше способность воздуха удерживать влагу, т.е. уменьшается влагосодержание.
Brother TORCZ писал(а):
Я уже не в первый раз загораюсь идеей про увлажнитель, но тут либо белый осадок, который с солями и наносит вред технике

Фильтровать в данном случае бесполезно, нужно использовать дистиллированную воду. Для этого нужен дистиллятор (самогонный аппарат).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
melentiy писал(а):
(самогонный аппарат).

И если его использовать по назначению ..влажность воздуха всегда будет устраивать ))

Добавлено спустя 32 секунды:
Может взять увлажнитель воздуха не ультразвуковой,а где диски надо мыть потом?:)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Интересно, почему с утра встаю с постели и никогда не долбит статикой? Хотя прибор показывает меньшую влажность 38-39% (форточка закрыта совсем) против 42% вечером. Вечером в основном всегда и долбит.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Куба писал(а):
Интересно, почему с утра встаю с постели и никогда не долбит статикой? Хотя прибор показывает меньшую влажность 38-39% (форточка закрыта совсем) против 42% вечером. Вечером в основном всегда и долбит.

Возможно, постельное бельё не содержит столько синтетики, в отличие от всего остального. Ну и за день заряд накапливается.
В постели ты, максимум, переворачиваешься с боку на бок, а днём активно движешься, что способствует накоплению статики.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan