Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Всем доброго дня! В двух словах (явно в несвойственной мне манере). Есть у нас дача недалеко от Минска. Домик старый и 4 сотки. Годом ранее заподозрили, что кто-то повадился к нам по дрова. В итоге повесили замок на "дровник" + рядом объявление, что ведётся видеонаблюдение :) В этом году совсем недавно обнаружили в двух прогрядках (а у нас всего 4 грядки) масляные подтёки ..явно кто-то влил керосину/бензину. Да ещё и монета там сверху лежала 1953 года, чего ранее точно не было) Колдовство может какое ?) Может просто некуда было утилизировать больше (близко вход в лес,но там видеонаблюдение), может решили нам деревья потравить малость, а уже дождём по наклонной слило в прогрядки. Может такие мелкие пакости. Стёкла -то бить в доме - уголовка, а тут вроде по лайту. В любом случае .. почему бы камеры не поставить? И если уже кто будет снят в самый разгар злодеяний - далее как-минимум заявление в милицию, а почему бы и нет) Может есть опыт в данном направлении у местных кудесников и всезнаек ? Сперва думал о недорогих китайских камерах, пишущих на карту памяти и оснащённых датчиком движения .. потом начал гуглить местный рынок ..в районе 150$ можно купить уже целые наборы, которые пишут на центральный HDD в доме) IP-вариант не очень,т к постоянного интернета на даче нет..да и ловит там слабо. Но-таки хотелось бы.. в этот раз не только объявлением светить о том,то злая собака с камерой ..и так далее) Опять же заборы кругом есть, но всё это больше декоративное) Подскажите пожалуйста, кто знаток! Спасибо!!


Вложения:
IMG_20230409_181005_258_измен.размер.jpg
IMG_20230409_181005_258_измен.размер.jpg [ 492.85 КБ | Просмотров: 1589 ]
DSCF4395_измен.размер.JPG
DSCF4395_измен.размер.JPG [ 378.13 КБ | Просмотров: 1589 ]
DSCF4392_измен.размер.JPG
DSCF4392_измен.размер.JPG [ 408.13 КБ | Просмотров: 1589 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Brother TORCZ писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто знаток! Спасибо!!


стоит на даче обычный видео регистратор с камерой. пишет на HDD. можно подключить к интернету и мониторить удаленно. можно поставить и просто камеру на вроде сяомишной с вращающейся головой. у меня в офисе две такие. но пишут на карту памяти или в облоко. облоко платное, а карты такое себе. купил самсунг на 32г одна за примерно 2 года уже подохла. а hdd живет по дольше, да и емкость куда больше.

PS даче без присмотра это считай потеря. лучше продать.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Купите обманки главное чтобы диодик горел. С соседями поговорите, скажите что дрова самому нужны, не поймут - набейте морду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
))))))) Спасибо!!! Будем думать))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Brother TORCZ писал(а):
Сперва думал о недорогих китайских камерах, пишущих на карту памяти и оснащённых датчиком движения .. потом начал гуглить местный рынок ..в районе 150$ можно купить уже целые наборы, которые пишут на центральный HDD в доме

Оба варианта не имеют большого смысла в твоей ситуации. Залезут, унесут с собой камеры первом случае, во втором бонусом уйдет регистратор. Если делать по уму, только с возможностью удаленного доступа к регистратору. И чтобы он умел в при попадании объекта в поле зрения камеры отправлять фото на почту. Настроить запись по движении и отправку веселых картинок. Я бы сделал именно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Anakeen,
Да тут пока больше как превентивная мера) Я ж умолчал, как я себя вёл на этой даче с тех пор, как начал ездить с лета 2013 года..и по возрастающей )) С воплями пьяными по ночам и так далее) Так что.. будь у меня такой сосед, я бы ему простите испражнялся прямо во двор ) Но как-то вот .. как и бывает,что хорошим людям достаётся абы что ) Но этот год я начал за здравие )) Однако кого -то там явно напрягает, что я начал чё-та облагораживать и тд и тп ) Возможно. Тут не угадаешь) Вряд ли это крупная коллективная вражда, скорее разовая акция) Но тем не менее хочется пресечь на корню. Само собой если что-то войдёт в систему,то и я начну действовать более жёстко ..а могу просто "раскодироваться",и тогда снова для окружающих прощай сон и отдых с детьми)) Тоже могу ответку дать) Но..пока пойдём на мировую) Приём плохой на даче, 1мбит попробуй ещё полноценно освоить) Сперва налеплю фейковых камер и предупредительных сообщений, дальше видно будет) Вряд ли со мной тоже хотят полноценно связываться, потому что крепко выпимши (а пью я либо крепко, либо чай-кофе) я не просто дурачок, а исходя из некоторых реплик полный идиот, а таких обычно стороной обходят) Мало ли за топор потом схватится..и до свидания )) Так что тут в целом ситуация -то у меня ..неоднозначная) Да и "месть" выглядит как-то уж слишком глупо, если она таковой является)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Последний раз редактировалось Brother TORCZ 11.04.2023 10:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
тем более лучше продать и пропить :facepalm:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Alexshanghai писал(а):
тем более лучше продать и пропить

Так пропивать есть что и без продать дачу, при том всё на той же даче) Просто решил формат досуга поменять) Вернее не просто решил,а и поменял) Да и вполне допускаю, что никаких происшествий в дальнейшем не последовало бы даже без моих заградительных редутов )) Но просто сам по себе факт, что у меня кто-то будет по участку лазить.. что-то в этом есть неправильное) А дача клёвая, от дома на машине 18км по трассе и на месте)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А если рассматривать продажу дачи, как сдачу фронта ..оо это они уедут быстрее, чем я )) Не тот характер ) Я ж хорошо себя начал вести не от того,что я внутри весь такой хороший) Просто посчитал это правильным в моём возрасте, семейном статусе и так далее ) Но тут не только от меня всё зависит )

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Собственно сам же начал тему во флейм превращать )) С другой стороны я уже получил ценные советы, за что большое мерси! )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Brother TORCZ, так раз вы демон во плоти были-попробуйте с соседями помириться, коньяку им купите или водочки и все само собой решится. Имхо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
ark-bak писал(а):
так раз вы демон во плоти были-попробуйте с соседями помириться, коньяку им купите или водочки и все само собой решится. Имхо

Непьющие там, особенно по сравнению со мной ) А так бы уже , чувствую, всю улицу переименовали бы в "Демоническую" )) На самом деле.. слова тут бесполезны) Только адекватно себя вести, чем я и занялся..ну а дальше посмотрим,что будет) Просто раньше у меня там на улице холодильник стоял (неработающий) и так далее..и всё это больше походило на цыганский надел) Но когда начало облагораживаться (при том я продолжал себя вести как свинья на отдыхе) - некоторых это стало нервировать) А уж когда ремонт дома стартовал ...а уж когда я на тачке стал туда приезжать )) ОО ) Видимо от меня ждали, что однажды между дачными сезонами я наконец-то загнусь и не приеду ,а не буду наоборот себе комфорт наращивать) Ну да ладно, посмотрим..самого интригует) Так возможно даже лучше, ибо человек пьющий никогда оным быть не перестанет ,он может лишь на твёрдую паузу себя поставить,но тогда нужны какие -то местами острые анти-алкогольные развлечения)) Так что всякие там фейковые камеры и превращение дачи в укреп-район - уже довольно прикольно)

Добавлено спустя 49 секунд:
"не картошку же там сажать".. на даче -то )))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
А я посадил, правда дома, не на даче-сейчас тем более весь дачный участок в воронках, плюс жду саперов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
ark-bak )))) Ещё бы муляж винтовки из окна на фтором этаже ))

Добавлено спустя 30 секунд:
Я вообще более чем чудесный человек. Просто мне надо кушать чай вместо жбана водки)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Brother TORCZ писал(а):
словах

Ну как бы не только воровство . У меня автополив с таймерами да ещё климат резко континентальный приходится грядки с помидорами и др. закрывать вплоть до июля иначе всё погибнет , с камеры видно разорвал ветер покрытие или нет и ещё для автополива нужна ёмкость которая соединена с водопроводом вода в ней наполняется по принципу сливного бочка автоматичеси и вообще полив на автомате нужен визуальный контроль . Камера у меня v380pro сигнал передаёт сим карта тариф самый дешёвый на 5 гб. за 370 руб. закреплена камера на столбе . Подключился в доме , к столбу через удлинитель , удлинитель сцеплен скотчем с проводом и пропущен через гофротрубку , над камерой цехол из пластика и они прикреплены болтиками с доске а доска к столбу хомутами и гвоздями немного т. к надо к зиме снимать из-за морозов минус 40 гр. и зимой могут украсть камеру . В камере флешка на 32 Гб. настройки по умолчанию , лучше просмотр камеры со смартфона если дома подключить смартфон к wi-fi (не на даче ) , на компе приложение не работает правда сильно не старался и смартфона хватает .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
AnPriz
Однако! Круто!! Ну так у Вас там огород не просто с удобствами, а вон оно чё :) У нас к тому же сигнал плохой..низина за лесом. Как ты ни крути - лучше не станет)
Спасибо за подробное описание , как у Вас всё разрулено!!

Как чего намучу - фото выложу )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan