Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 173 из 202<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
kast Как раз надо. Надо понять как доказать магазину что дефект был в товаре до момента как товар был куплен

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Посмотрел видео. В целом чувак грамотно объясняет применение статьи. Но это не значит что именно эту статью можно применить ко всем товарам и всем типам дефектов.

Если в случае с видеокартой то понятно, что если был заводской брак- то это не вина потребителя, просто брак выявился через 1.7 года после покупки.

В случае например АКБ смартфона или планшета который разбух- то эксперт сообщит, что он выработал ресурс ибо у каждого АКБ ограниченно количество циклов зарядки и это не скрытый заводской дефект.
Также если на той же видеокарте стал вентилятор трещать, то также- у вентилятора ограничено количество часов работы и он просто износился до предела


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega писал(а):
Надо понять как доказать магазину что дефект был в товаре до момента как товар был куплен

Все зависит от экспертизы, которую назначит суд, и эксперта (которому можно сунуть денег). Мы же в России живем.
Одно время, в АСЦ Sony за 500р инженеры выдавали сразу заключение о неремонтопригодности железки, по которой возвращали деньги в магазине.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
danil_sneg ну поскольку у нас тут форум оверов, то в случае тех товаров которые продаются "для оверов" пожалуй требование о ремонте в течении 2х лет будет актуальным для планшетов и смартфонов.
остальные железки- процы, память, видеокарты, блоки питания, материнки, ссд- либо практически вечные ( те же процы, лет 10 живут), либо на них дают гарантию как раз 2-5 лет( блоки питания, материнки, видекарты).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega
Шутите? Неоднократно был свидетелем, как у видях горели VRM со спецэффектами без каких-либо предпосылок.
ссд- либо практически вечные
Вам точно следует подучить матчасть.

Практически вечные - это чугунные рельсы, и то в них бывают заводские дефекты.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
danil_sneg может я объясняю витеевато, но я же написал- на все ССД и видеокарты сейчас все магазины дают гарантию 2-5 лет. Этот закон не применишь, ибо срок гарантии либо равен, либо больше чем срок для предъявления претензий.
И я написал про вечные железки- это процессоры, либо процессорные кулера( не вентиляторы, а именно сами охладители- радиаторы)
Пожалуй единственное что приходит на ум это мышки, клавиатурки, джойстики и блоки питания типа linkword на которые срок гарантии 6 месяцев везде.
Но тут иной вопрос- а стоит ли бегать по судам ради блока питания ценой в 1000 рублей?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega
Жжоте, спецом не поленился :old_razz:
http://www.regard.ru/catalog/tovar6715.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar164000.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar255429.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar146943.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar20650.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar208122.htm
еще продолжать?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
danil_sneg у меня сложилось ощущение того, что вы прямо издеваетесь.
В списке железок которые вы перечислили, очень мало того что нужно настоящему любителю разгонов или майнинга- короче фанату железа. Особенно остро выглядят видеокарта за 150к, которая майнит как модель за 20к- но к ней нельзя подключить монитор, или же ИБП ценой в 411 тыс рублей.


Из всего списка- только 3 устройства нам интересны с точки зрения потребительских качеств- это сбвуфер, блок питания и проц. Вот на них гарантия 1 год и можно вернуть после экспертизы- через 2 года


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega
Я не издеваюсь. Спецом выбрал/нашел наиболее дорогие позиции, где в случае смерти железки, покупатель встревает на максимальную сумму. Можете сами проверить, и в не-премиум сегменте полно железа с гарантийным сроком в 1г, или вообще без указания срока (как в случае продукции APC).
Это Регард, более менее известный магазин, а в различных ИП/Рога и копыта гарантия в принципе на весь ассортимент не более года.

Магазин в городе Курск - http://mxt.su/about_us
Второе основное наше преимущество - качество. Мы предоставляем гарантию на любой товар - 12 месяцев, кассовый и товарный чек, гарантийный талон. Вся продукция прошла сертификацию и полную проверку по всем параметрам согласно сертификату соответствия РОСТЕСТ.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
danil_sneg писал(а):
Магазин в городе Курск - http://mxt.su/about_us
Второе основное наше преимущество - качество. Мы предоставляем гарантию на любой товар - 12 месяцев, кассовый и товарный чек, гарантийный талон. Вся продукция прошла сертификацию и полную проверку по всем параметрам согласно сертификату соответствия РОСТЕСТ.


Вы сами лично в этом магазине были? А я был- ибо в курске живу. Так называемый магазин представляет из себя торговую лавку с 2мя витринам в торговом центре. Площадь этого магазина примерно 12 квадратных метров.
Таких "магазинов" в москве можно с десяток найти на савёловском рынке. :lol:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Как это отменяет факт того, что в этом магазине можно совершить покупку?
Отвечать не нужно.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
danil_sneg Ну так тут надо всех продавцов перестрелять и пригласить новых из европы, кто чтит законы.
Ибо у нас в стране единственный способ зарабатывать открыв свое ИП- это продавать ремонченный товар, либо торговать нормальным товаром с резаной гарантией, либо открывать\закрывать ип эпизодически- либо еще что то придумывать.

Речь идет про адекватные магазины у которых есть персонал, а не там, где директор, охранник, дворник и экспедитор- это одно лицо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega писал(а):
а не там, где директор, охранник, дворник и экспедитор- это одно лицо.

Как Вы великолепно смешали малый бизнес с дерьмом. (Хлеб наверняка в пятерочке/магните покупаете, а не частной хлебопекарне и как "резина" на вкус?)

airserega писал(а):
пригласить новых из европы

А это просто вышка. Для практически всех европейских компаний пришедших на рынок РФ (тот же MediaMarkt) - гарантийные обязательства по нашему ЗоЗППП настоящая кабала, так как приходится возвращать бабло. Кстати, процент на потенциальный возврат денег покупателям так же заложен в цену устройства, так что покупатель еще и доплачивает за это.
В частично упомянутой Вами Европе в принципе не существует понятия "возврат денег" (если это дополнительно не оговорено продавцом при продаже) - только ремонт и только в АСЦ, никаких обращений в магазин (серых поставщиков у них формально не существует).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
danil_sneg Я не знаком с ЗОЗПП европы- не буду спорить. Но знаком с менталитетом людей. И люди там законы выполняют в большинстве своем. И уж если в законе написано- что видеокарта это не техсложный товар, то вам никто не станет предлагать её починить по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
airserega писал(а):
может я объясняю витеевато, но я же написал- на все ССД и видеокарты сейчас все магазины дают гарантию 2-5 лет.

Первое что приходит на ум, это OEM'ные процы, которыe может сжечь М.П. Не думаю, что какой-либо эксперт сможет выяснить причину кончины CPU.
Телефоны и особенно ноутбуки, я очень опасаюсь покупать именно из-за того, что на них всего 1 год гарантии, а топовые ноуты греются до таких температур, что там выход из строя это вопрос времени.
danil_sneg писал(а):
Все зависит от экспертизы, которую назначит суд, и эксперта (которому можно сунуть денег). Мы же в России живем.

Как я понял, вся это экспертиза сводится к поиску внешних причин выхода из строя (залитие, мех повреждения и т.п.), если ничего подобного нет, то по-дефолту это считается скрытым заводским дефектом. Взять те же дохлые broadwell-e, которые убивают мат.платы от ASUS, что там эксперт может обнаружить? Если только сам не зальет его водой, то ничего.
danil_sneg писал(а):
Неоднократно был свидетелем, как у видях горели VRM со спецэффектами без каких-либо предпосылок.

VRM и smd-кондеры это 100% брак, либо заложенное устаревание, которое во время майнинга проявляется гораздо раньше.
airserega писал(а):
либо открывать\закрывать ип эпизодически

ИП несет личную ответственность перед покупателем, даже если закроет, то можно подать в суд на этого ИПшника лично. А вот с ООО, как раз, все печально, меняет магазин ООО, и вы остаетесь со сломанным товаром и никакой суд не поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
kast писал(а):
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Да, теперь все понятно, принцип действия, с тем же ноутом\телефоном понятен из видео. Т.е. как не крути, а гарантия получается 2года.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
N1ghtwish писал(а):
Да, теперь все понятно, принцип действия, с тем же ноутом\телефоном понятен из видео.

я думаю что с оговоркой- кроме АКБ. Ибо эксперт вполне может дать ответ: АКБ ноутбука не держит заряд ибо он выработал ресурс и это не заложенный с завода дефект.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Цитата:
расторжение договора купли продажи и возврат денег.

Угу, только на рассмотрение данного заявления от Вас у них есть 10 дней.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Kyle Reeze
Пишите еще одно заявление. Но, как мне кажется, лучше не "требовать", а просто: в связи с "тем-то" и "тем-то", а так же нарушив мои законные требования, прошу расторгнуть ДКП и "далее что необходимо". В случае неисполнения моих законных требований, буду вынужден обратиться в суд/роспотребнадзор/ФАС и т.п. Но сначала лучше просто приехать с двумя знакомыми (в качестве свидетелей) в магаз и попытаться вернуть деньги. Если будут морозиться, пусть пишут письменный отказ. Если будут сливать, то у Вас с собой друзь-свидетели. Дальше суд и веселье магазину (как минимум 50к штрафа за нарушение правил торговли, ну и далее по "прайсу".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Kyle Reeze
Тогда лучше полицию. Они и протокол на месте составят. А участковый кроме внушения нишиша сделать не сможет.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
джентльмены, помогите, плз.
сдавал в гарантийный ремонт ВК. не прошло и 43х дней, как сделали.
плата без бекплейта. на текстолите вижу странные тёмные пятна, ощущения, что микрушка с обратной стороны платы неслабо грелась. так я и поверил, что они вот так чётко к 45 дням сделали вентилятор. почему-то думается, что карточка неслабо так поработала...

подскажите, плз, как поступить? отказаться в принципе получать? получить, но указать в каком-то документе этот момент?
Заранее благодарю.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Можно ли монитор поменять в течении 14 дней?
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Попадает ли монитор в эти определения? По идее сложный технический товар с гарантией, бытового назначения, но что-то под фото-киноапаратуру не очень попадает.
Дрова тока можно в течении 14 дней поменять? :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 173 из 202<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan