Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 168 из 202<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
Shurizlo
Видеокарта - технически сложный товар.
п. 13 Постановление ПВС РФ от 28.06.2012 N 17 - там определение существенного недостатка товара.
Неоднократность поломки в течение ГС- повод для установления наличия существенного недостатка, т.е. Вы вправе заявить такое требование (замена, возврат денег, уменьшение стоимости), но продавец может провести проверку качества.
Главное закрепите факт ремонта (именно ремонта, а не проверки качества, когда типа посмотрели - все исправно - это обращение не считается нахождением в ремонте).
Не понимаю, так у Вас не работает карта совсем или только при разгоне? Она соответствует ТХ от производителя, разгон им предусмотрен?
И еще, а зачем Вы возите карту в СЦ, разве ДНС не принимает товар в магазине - так вы значительно увеличите срок нахождения в ремонте (если будет выявлен недостаток и товар ремонтировали, легче набрать 30 дней за год или превысить срок в 45 дней)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Откуда: Калининград
AndreyD писал(а):
Shurizlo
Видеокарта - технически сложный товар.
п. 13 Постановление ПВС РФ от 28.06.2012 N 17 - там определение существенного недостатка товара.
Неоднократность поломки в течение ГС- повод для установления наличия существенного недостатка, т.е. Вы вправе заявить такое требование (замена, возврат денег, уменьшение стоимости), но продавец может провести проверку качества.
Главное закрепите факт ремонта (именно ремонта, а не проверки качества, когда типа посмотрели - все исправно - это обращение не считается нахождением в ремонте).
Не понимаю, так у Вас не работает карта совсем или только при разгоне? Она соответствует ТХ от производителя, разгон им предусмотрен?
И еще, а зачем Вы возите карту в СЦ, разве ДНС не принимает товар в магазине - так вы значительно увеличите срок нахождения в ремонте (если будет выявлен недостаток и товар ремонтировали, легче набрать 30 дней за год или превысить срок в 45 дней)?

Карта под нагрузкой в штатном режиме (без дополнительного разгона) не держала заявленную частоту, и перегревалась вплоть до перезагрузки компьютера.
Карту отвозил в магазин, в котором и покупал, у них там и СЦ по совместительству. Находилась она там 7 дней.
После ремонта карта работает по заявленным ТХ производителя (пока что по крайней мере).
Единственно что смущает это метод ремонта, а именно прогрев микросхем, что, как мне кажется, не является штатным способом ремонта и смахивает на кустарное решение, не предусмотренное производителем карты, и скорее всего временное. Поэтому хочу вернуть деньги, в том числе и потому, что на данный момент мне так выгоднее по деньгам.
То есть не должны ли они были при подтверждении дефекта, предложить замену или возврат средств?
Или я должен доказать факт существенного недостатка? А его можно доказать только при повторном возникновении данной проблемы.
Или сам факт наличия дефекта, который подтвержден произведением ремонта, уже может послужить причиной для расторжения договора купли-продажи, и возврата средств?

_________________
• i5 2500k @4.4GHz • Asus p8p67 Pro • 2x4Gb @1333MHz • asus RX 480 8Gb OC Strix 1310Mhz • Corsair rm550x •


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Вам пока ничего более не положено, пользуйтесь на здоровье.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
Shurizlo писал(а):
То есть не должны ли они были при подтверждении дефекта, предложить замену или возврат средств?
Или я должен доказать факт существенного недостатка? А его можно доказать только при повторном возникновении данной проблемы.
Или сам факт наличия дефекта, который подтвержден произведением ремонта, уже может послужить причиной для расторжения договора купли-продажи, и возврата средств?

Карта исправна, как только сломается - п. 1 ст. 18 ФЗ ОЗПП, а там на Ваш выбор - страницей ранее обсуждали. На счет способа ремонта - хз, я не специалист(, считается прогрев ремонтом или нет. Возможно в Вашем случае имеет смысл провести экспертизу, но как мне кажется это не рентабельно, да и товар пока исправен (Вам скажут, что частотные характеристики/температура в пределах погрешности от заявленных, т.е. установить брак будет трудно + это не судебная экспертиза, а пойдете в суд - он назначит новую, уже судебную экспертизу, все это время карточка будет вдали от Вас, может проще играть пока не сломается, а это уже будет 2-й ремонт, а значит будет шанс на замену. Или продать пока работает :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
ребята, подымался ли здесь в теме вопрос по поводу обмана в свое время покупателей насчет оъёма видеопамяти на 970-ой карте ?
в теме по 970-980-ым карта мальчуган один якобы написал претензию к DNS ....и ему вернули деньги.
но даже дело не в этом -врет он или не врет.
на территории Российской Федерации, вообще говоря, можно рассчитывать на какие-либо положительные моменты в этом вопросе при тяжбе с магазином ?
или не стоит даже мучаться, ибо по факту на 970-ой именно 4 гектара видеопамяти, но они с разным временем доступа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
ПДД мальчуган)))))) :lol: МОЖНО на вот тебе и тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
gladvalakas1 больше похоже на способ срубить бабла ни на чем. Причем почему-то требуется 28 тыр когда покупалось за 24. Короче называется это так - хочу 1070 на халяву. Но если там юристы лохи сидят(а скорее всего так) то мож че и выгорит, но вернут ток 24. С какого перепугу тут затребовано 28 я хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
OLD Hunter эт я ошибся в теме о 970 описал))) вернули мне 26000 она сейчас у них так стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
gladvalakas1 ха, ну что и требовалось доказать, там или юрист идиот или вообще никого нет. :D Повезло можно сказать, т.к официально карты никто не отзывает и распоряжения такого нвидиа не давала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
OLD Hunter так ДНС не причем,карту отослали в Уфу в АСЦ АСУС они признали брак и выписали дефектовку,днс только бабки вернул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
gladvalakas1 писал(а):
OLD Hunter так ДНС не причем

Еще как причем. Так бы все брали и возвращали 970-е. Представь сколько их еще на руках с гарантией. При этом многие знают о 3,5 медленной памяти. Ладно, оффтоп это все. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
OLD Hunter писал(а):
больше похоже на способ срубить бабла ни на чем.

дак и я -о том же ! официального отзыва видеокарт 970-ых не было. с какого перепугу их возвращать то ?
а мальчуганы ВДРУГ выплатили .да еще и даже больше ,чем она стоила .
ерунда.
в тексте самой претензии в сообщении выше ключевой момент -непонятно, собственно ,К ЧЕМУ АДРЕСОВАНА ПРЕТЕНЗИЯ ?!
если на коробке, в инструкции,на официальном сайте и т.д. написано ,что карта имеет 4 гб видеопамяти -она же их имеет ! здесь нет косяков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ПДД ну попал на дураков, повезло :D Можешь тоже попробовать, написать заяву по образцу и сдать карту. Хотя они могут просто продержать ее у себя 21 день и вернуть, т.к можно найти кучу приложений(игр) где формально будет занято 4Гб.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
OLD Hunter я знаю. я своими собственными глазами видел в нескольких игрушках загрузку памяти на карте в районе 3960 мб ...

p.s/ меня интересует момент- почему ( и для чего) в преетензии написано,что видеокарта не является технически сложным товаром ?!
она, наоборот, является !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Если не в той теме написал, заранее извиняюсь.
Вопрос про возврат товара надлежащего качества в красном магазине (не знаю, можно ли тут писать название? В общем на М- начинается). Купил недавно там телевизор, теперь хочу его вернуть, т.к. он не оправдал моих ожиданий, и купить другой. Суть в том, что некоторые пакетики с комплектующими я вынужден был порвать (запаяны), например, с ножками телевизора (они ещё и в бумагу обмотаны, тоже пришлось порвать). При этом, пакет с пультом, батарейками и прочим порвал сотрудник на выдаче, при проверке. Наклейки на телевизоре и прочее сохранено. Кроме большого "пакета", в который "заворачивается сам телевизор, он начал рваться ещё при проверке, но до конца, конечно, не разорван.
Вопрос касается запечатанных пакетиков. Могут ли мне отказать в возврате товара, на основании эти пакетов, учитывая что пакет с пультом сотрудник магазина самолично порвал, что бы достать пульт. Ножки невозможно проверить визуально, не открыв пакетик и не оторвав бумагу. Сама коробка как была, так и осталась. Это как-то со стороны закона регулируется?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
mi1ano
Вернуть телевизор в магазин можете, но деньги за него вам никто возвращать не обязан.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
danil_sneg писал(а):
Вернуть телевизор в магазин можете, но деньги за него вам никто возвращать не обязан.

Т.е. как возврат нового товара это уже не прокатит? Из-за пакетиков? Или они в принципе не обязаны возвращать именно деньги?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
mi1ano
Раз: http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Два: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
danil_sneg
Суть ясна. Просто я почти никогда с этим не сталкивался, сдавал только в Юлмарт вентилятор, потому что он мне по размеру не подошёл, вернули деньги. У самого М- на сайте написано "Обмен и возврат", т.е. деньги они тоже возвращают. Но, как я понимаю, законом не обязаны, их личная инициатива?
В общем, видимо, как договоришься с сотрудниками на приёмке. На счёт пакетиков я так и не понял, они могут служить причиной отказа в приёме телевизора, хотя бы для обмена на аналогичный товар (другой телек)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Почитал последние пару страниц.. Мрак :D

Здесь работники продавцов дают советы? ;)

danil_sneg писал(а):
На ответ у них вроде как есть 10 дней, интересно, праздничные считаются?
overclicker
Рабочие.

Все дни считаются, то есть дни календарные. Читаем главу 11 ГК, там всего пара страниц.
Но 10 дней не "на ответ", а на удовлетворение заявленного требования возврата уплаченной за товар суммы.

Видел несколько вопросов "ТСТ или не ТСТ". Тут важен контекст. Ниже про товары с недостатком.

ТСТ являются: принтер, монитор, системный блок в сборе. Для них после 15 дней обычно требуем ремонт в первую поломку. Можно потребовать и другое, но тут нужно понимать, что к чему.

В самом системном блоке нет ничего из ТСТ.
ТСТ - это если товаром является сам системный блок.
Детальки в компьютере не ТСТ. Клавиатура не ТСТ. Мышка не ТСТ.
Поэтому при поломке видеокарты, МП, ЦП, памяти, БП, диска деньги можно и лучше требовать сразу. В предложенной бумажке вычеркиваем все упоминания про ремонт, крупно пишем: "прошу вернуть уплаченную за товар сумму" + рядом дата, фио, подпись - на обоих экземплярах. Получаем свой экземпляр с живой печатью и каракулями работника продавца, передаем товар (который детально описан в бумажке, а не "новый", "б/у", "царапины"), уходим ждать 10 дней.


mi1ano

Зайдите в свой "красный магазин", поинтересуйтесь. У них лояльность повышенная. Может, и вернут деньги.
Договариваться следует не с работниками на приемке, а с управляющим. Попросите позвать. Это обычный человек, не кусается, выслушает и скажет свое мнение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 168 из 202<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan