Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 170 из 202<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Remarc на яМаркете? Уже оставил по вчерашним итогам, чуть дополню по сегодняшним. Плюсик на мужиков в СЦ, но всё остальное - совсем не очень.
https://market.yandex.ru/shop/141168/reviews

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
Доброго времени суток. Заказал сборку ПК в магазине Ситилинк в составе: AMD Ryzen 5 1400/ASUS PRIME B350M-K/2*4Гб/GTX1050TI-4Гб/1Тб/500Вт.
Забрал его в тот же день, после того как его собрали. (28 августа). 1 сентября ко мне приехал монитор и периферия, после чего я попытался включить ПК, на что он не подавал никаких признаков жизни.
После звонка в СЦ Ситилинк мне сказали, чтобы я возвращал его обратно по гарантии. Корпус естественно не вскрывался, ничего тронуто не было. Прошла уже неделя, изначально мне сказали, что в течении 20 дней будет результат. Теперь дату окончания ремонта поставили на 16 ОКТЯБРЯ!! Как быть, куда писать, звонить? Остался более чем на месяц без ПК, который очень нужен мне для работы. Кто, что подскажет?

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Denton писал(а):
в сц отнеслись с пониманием

С пониманием того, что сейчас стало гораздо больше людей знающих ЗоЗПП и проще сразу принять, без негатива и потери репутации :)

OneParadise писал(а):
дату окончания ремонта поставили на 16 ОКТЯБРЯ

А на бумажке, что Вы подписали, что стоит? ;)
Я так когда-то очень давно недоглядел и отправил SSD на "диагностику и ремонт" и только через 45 дней, с претензией и понятыми (чтобы не тратить еще больше времени), получил свои кровные :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
m0nty писал(а):
А на бумажке, что Вы подписали, что стоит?

Вообще ничего нет о сроках

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
OneParadise до 45 дней, если в ремонт, но по закону можно требовать аналогичный товар на подмену на время ремонта, причем он должен быть новым. :D На практике в случае с дорогостоящей вещью это будет весьма проблемно по понятным причинам, но подстегнуть продавца к максимально сжатым срокам рассмотрения заявления на замену товара (возврат денег) этим можно. Разумеется обязательно соответствующее заявление в письменном виде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
OneParadise писал(а):
Вообще ничего нет о сроках

Я и не говорил про сроки, я спрашивал куда Вы его сдали - на диагностику или в ремонт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
Цитата:
Я и не говорил про сроки, я спрашивал куда Вы его сдали - на диагностику или в ремонт?

В заявление писал, прошу заменить неисправное оборудование на новое.

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
У меня как то сгорел бп и я его принес в Регард - они мне сообщили о том что им нужно его отправить на диагностику - ждать примерно две недели, ну и я сразу написал заявление на подмену на аналогичный товар (его они должны предоставить в течении 3х дней). На третий день позвонили и сообщили, что найти товар на подмену проблематично и вернули деньги без ожидания результата диагностики)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
OneParadise, у Вас соотв. копия с печатью магазина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
m0nty писал(а):
OneParadise, у Вас соотв. копия с печатью магазина?

Вот что есть на руках


Вложения:
9Y14GIsPSIc.jpg
9Y14GIsPSIc.jpg [ 186.87 КБ | Просмотров: 942 ]
8tGYadg_Sh0.jpg
8tGYadg_Sh0.jpg [ 137.39 КБ | Просмотров: 942 ]

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
OneParadise, Вы сдали товар в ремонт "Накладная на прием товара в ремонт" и Вам его будут чинить до 45-ти дней - это тот самый разумный срок, установленный законом :)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Никогда не спешите идти в магазин с неисправным товаром (изучите ЗоЗПП, поведение конкретного магазина и стандартные "отлупы") и уж точно никогда не торопитесь подписывать то, что Вам подсовывают и тогда не будет появляться сюжетов про людей потерявших свое жилье :)

Можно ли как-то изменить уже свое "первоначальное желание", я честно не знаю. Возможно что можно, но это наверное волокита будет тянуться как раз оставшиеся полтора месяца :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
Я могу написать заявление на подмену аналогичного товара на срок ремонта?

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
По мотивам спора в теме выбора БП.

1. Нарушают ли Регард и Никс ЗоЗПП, устанавливая на БП с гарантией производителя вендора 10-12 лет, собственный срок гарантии 3 года?
http://www.regard.ru/catalog/tovar186767.htm (10 лет гарантии http://www.corsair.com/ru-ru/support/warranty )
http://www.regard.ru/catalog/tovar210580.htm (аналогично)
http://www.regard.ru/catalog/tovar230062.htm (12 лет гарантии вендора https://seasonic.com/rma/ )
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 09146.html
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 98720.html

ст. 5 п. 7 ЗоЗПП
Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

2. Если нарушают - почему уже не первый год на это не реагируют надзорные органы (Роспотребнадзор, ФАС и т.д.), хотя факт нарушения - вот он, на сайтах?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Master2007 писал(а):
Нарушают ли Регард

Насчет Регарда вы в их гарантийке уточняли или только по сайту ориентируетесь? Когда покупал пару лет назад в местном липецком Регарде БП (по вашему совету :beer: ), то спрашивал про срок гарантии. Там мне сказали в чек не смотреть, смотреть на сайт производителя. В течение данного срока, указанного у производителя, если что-то случится, то велком в СЦ Регарда.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Master2007
Если Российского представительства у вендора нет, то (формально) могу лепить какую хотят.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
kast
Хорошо, если фактически сроки, установленные вендором, соблюдаются. Но тогда в чем смысл указывать на сайте другую информацию?

danil_sneg
Не нашел в ЗоЗПП что-либо насчет наличия/отсутствия представительства.
Но надо как-то определиться, что все-таки отвечать на такое: Выбор блока питания (часть 4) #15009171


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Master2007 писал(а):
Но тогда в чем смысл указывать на сайте другую информацию?

Скорее всего указывают типовые сроки для данного вида комплектующих. Ведь если указывать индивидуальные сроки под каждую вещь, то тут придется целый отдел создать, чтобы всю номенклатуру на сайтах производителя проверяли и потом ручками забивали в базу.
Master2007 писал(а):
что все-таки отвечать на такое

Самый очевидный ответ - направить запрос производителю и ориентироваться на его ответ. Хотя по ссылке человек написал, что в том же ДНС добился гарантии производителя посредством написания простого заявления. Запрос производителю будет очевиднее всего, т.к. могут быть нюансы в условиях гарантии, установленные самим производителем, если их нет в открытом доступе - действует не во всех странах, действует только, если сдавать в офиц. представительства конторы, на пример. Или пример из некомпьютерной сферы - роликовые коньки всемирно известных Rollerblade. Производитель напрямую указывает, что срок гарантии в конкретной стране определяется их местным официальным дистрибьютором, т.е. понятия срока гарантии от производителя нет вообще.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Master2007
Как написал kast "нюансов". В одном случае достаточного простого заявления, в другом претензия, "запугивания" судом/роспотребнадзором.
Я вот с Ситилинком решил от скуки пободаться. Телефон на сайте Воронежа стоил 8990, в Москве 25990. Отказываются мне продать за 8990 =)

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
Страницей ранее писал про купленный мной неработоспособный ПК в Ситилинк. Так вот, 09.09.17 мне вернули его с гарантийного отдела, со словами, что дефекта не обнаружено, компьютер полностью работоспособен, и проблема, в том, что он не включался, была в устаревшим биосе, который они благополучно обновили. На мой вопрос каким образом производилось обновление БИОСа если ПК не подавал признаков жизни они не ответили. При получение мной ПК он был запакован в коробку от корпуса, обмотанную скотчем "гарантия". После получения ПК я попытался включить его, но он опять не включается. Сняв крышку с корпуса, я увидел, что пломбы на видеокарте и других компонентах сорваны, вентилятор на выдув забыли подключить, провод просто лежал на ВК. Назрел вопрос, зачем они срывали пломбы, если производилось только обновление БИОС?
Привез его обратно в гарантию, его забрали, проверили при мне, что он не включается, и отдали мне на руки опять ту же накладную. Я написал заявление на подмену. Кто, что подскажет? Какие варианты у меня есть?


Вложения:
bJhmT2HXG7A.jpg
bJhmT2HXG7A.jpg [ 362.52 КБ | Просмотров: 1002 ]
e6JagkaFFSY.jpg
e6JagkaFFSY.jpg [ 275.34 КБ | Просмотров: 1002 ]

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
OneParadise писал(а):
Какие варианты у меня есть?

1. Ждать.
2. Никогда не покупать готовые сборки.
3. И впредь собирать комп самому.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 170 из 202<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan