Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 191 из 202<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Спасибо, всем кто ответил :beer:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Tyconcat писал(а):
и я бы не насиловал мозг из-за 3 недель.

Почему 3-х недель? Вопрос в том, гарантия 1 год, 3 года или дата указанная в исходном товарном чеке, там 2 с лишним года.

В бумажке которую мне выдали "накладная на выдачу товара" касаемо гарантии указано лишь то что она на продлевается на 0 дней. И это касаемо гарантии всё что там есть. Ну и по центру в одной из строк - ЗАМЕНА. Остальная информация это серийный номер, дата начала обслуживания и завершения и мои данные. Внизу что со всем ознакомлен, претензий к товару не имею и т.п.

N1ghtwish писал(а):
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Ок. Это ясно. Но каков в этом случае будет срок гарантии? Если производитель дает три года. Опять же по закону продавец не может давать меньше чем дает производитель, верно?

Просто хочу разобраться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Tyconcat писал(а):
вас развели. пишите претензию

Раздел с Free Dos я удалила за ненадобностью при установке операционной системы. В Ситилинке в СЦ сказали, что всё должно быть 1:1, как было после продажи ноутбука. Включая и этот 100 мб раздел с Free Dos. В биосе тоже настройки меняла, биос обновляла. После этого случая больше в Ситилинке ничего не покупаю и другим не советую там покупать. ДНС относительно неплохой магазин, за много лет покупок в их сети у моей техники проблем не было, ттт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
KT писал(а):
Ок. Это ясно. Но каков в этом случае будет срок гарантии? Если производитель дает три года. Опять же по закону продавец не может давать меньше чем дает производитель, верно?

Может давать, вопрос, как был произведен обмен.
В нормальных магазинах, типа ДНСа, тебе присылают, смс "возврат\замена разрешена", если выбираешь обмен, то средства, которые потрачены на неисправный товар, в новом чеке вписываются, как Обмен <сумма_первого_чека> и выбираешь\набираешь любой другой товар на выбор, естественно с новым сроком гарантии. В ситилинке, хрен его знает, что там и как. Как я понял они применили типичный способ, когда вместо ремонта обменивают товар на новый, чтобы ты денег с них не спросил, раз расписался, значит согласился, заодно и срок гарантии подрезали, точнее он у тебя остался старый. Судится из-за копеечного SSD - профита мало, а гемора очень много, на то и расчет.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
N1ghtwish писал(а):
Не понял, какое раздвоение? Речь шла о том, что днс один из лучших магазинов в плане гарантии, а ситилинк наоборот помойка, считай, что покупаешь без гарантии.

ну тогда не понял вас.
по мне днс помойка а сити лучшая гарантия
KT писал(а):
Почему 3-х недель? Вопрос в том, гарантия 1 год, 3 года или дата указанная в исходном товарном чеке, там 2 с лишним года.

у вас гарантия остаётся старая по чеку. никто вам новую именно на 3 года не обязан.
KT писал(а):
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

вводит в заблуждение. идёт не продажа - а замена.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
X-Hunter777 писал(а):
В Ситилинке в СЦ сказали, что всё должно быть 1:1, как было после продажи ноутбука.

сфигали. товар бракованный.
если в течении 2 недель то тут 2 варианта
1. они делают моментальный обмен возврат
2. они придираются к чему либо - и делают обмен возврат в течении 21 дня
т.е вы можете тупо голый, пустой ноут принести и отдать. вы нехрена не обязаны. ситилинк не имеет права что то требовать - тк это третье лицо между вами и производителем. и вы в данном случае сдаете бракованный товар производителю - который уже всё решает.

Добавлено спустя 43 секунды:
N1ghtwish писал(а):
заодно и срок гарантии подрезали

хде вы это прочитали? что вам обязаны гарантию с нуля делать. у производителя есть гарантия - в которой он обязывается нести ответственность за купленный товар в течении определенного срока. дальше сугубо ваши проблемы. и именно поэтому продлевают гарантию на время ремонта.

чтобы получить гарантию с нуля - берете возврат денег и покупаете товар. и будет новая сделка.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Tyconcat писал(а):
вводит в заблуждение. идёт не продажа - а замена.

Я извиняюсь конечно за дотошность, но это же из ЗОЗПП? Как раз там сказано "Замена".

Цитата:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.


Выше ссылку приводили. Да и работник СЦ так сказал. При замене товара гарантия исчисляется заново. Вопрос только в том каков ее срок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
KT писал(а):
При замене товара гарантия исчисляется заново. Вопрос только в том каков ее срок.

как при продаже
статьи 19 и 10 ЗоЗПП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Hey писал(а):
как при продаже
статьи 19 и 10 ЗоЗПП

Что вы имеете ввиду? То есть срок гарантии старый? Или как при продаже 3 года?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
KT писал(а):
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.


и правда в зозпп так написано.
значит должна быть полная гарантия.
хрень какая то

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Господа, кто в теме - просветите пожалуйста! вопрос в следующем, собирался купить монитор, в "Ситилинке", но это не важно где. друг просит купить через его кредитную карту от Сбербанка, до 50ти дней без процентов на покупку в магазинах. то есть он с кредитки оплачивает, а я ему наличкой возвращаю. ох чую тут может получиться неприятность, а если вдруг окажется монитор с дефектом, и его придется вернуть, то деньги как магазин будет возвращать? возврат производиться только на ту карту с которой оплачено, то есть деньги вернутся не другу, а банку? и обналичить их не получиться, только как съем с карты, а наличными там сразу проценты включают. и могу остаться на неопределенный срок и без монитора, и без денег, пока это друг соберет наличку чтобы со мной рассчитаться. отказать другу?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
Вопрос такой: делал заказ по полной предоплате на 6800XT во всем известном магазине из трех букв. Заказ не привезли и вчера я в магазин отнес претензию о нарушении сроков поставки.
Сегодня в профильной ветке представитель магазина сообщил что либо я соглашаюсь на замену из других карт, либо мне вернут предоплату плюс пеню, к концу недели у них будет письмо от производителя что таких карт привозили только 1 раз и больше их не будет, мол это "независящие от них обстоятельства".
Но пеня там будет всего за неделю просрочки что меня не устраивает. Они правы или это блеф и я в судебном порядке могу рассчитывать на нормальную пеню (например, за 2 или 3 месяца просрочки)?
Не нашел закона, который ограничивает их ответственность как продавца, ибо на момент оплаты никаких писем и информации о том что это единственная партия у них не было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
soNY k. писал(а):
Но пеня там будет всего за неделю просрочки что меня не устраивает. Они правы или это блеф и я в судебном порядке могу рассчитывать на нормальную пеню (например, за 2 или 3 месяца просрочки)?

пеня идёт именно после момента как вы не получили карту(у вас оговорены сроки поставки)
вы имеете право
1. требовать товар (и тут уже проблема магазина) - но магазин может как сделал встать в позу и выплатить с пеней. (но если вы будете судиться - то вы выиграете суд тк идёт приоритет требования товара - потому что по факту(в случае предоплаты) вы уже приобрели товар - и только форс мажоры могут помешать)
2. взять деньги с пеней. и попытаться через суд доказать что понесли материальные потери(ведь вы же дали магазину предоплату)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
если я вчера купил товар ( полотенцесушитель), он не подошел, а сегодня я его принес обратно в магазин и хочу его сдать обратно и получить деньги,
то в праве ли магазин не выдавать мне деньги сразу,а требовать с меня письменное обращение в их адрес, наличие паспорт и выдачу денег мне ( покупал за наличные) через около 10 дней ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
kisulja писал(а):
то в праве ли магазин не выдавать мне деньги сразу,а требовать с меня письменное обращение в их адрес, наличие паспорт и выдачу денег мне ( покупал за наличные) через около 10 дней ?

да.
10 дней не в праве - там стоит 3 дня, но прикол в том - вы не можете куда то жаловаться пока не пройдет 10 дней. в смысле пожаловаться можно - но ничего не даст. абсолютно.
там пунктик есть, магазин обязан вернуть в течении 3 дней, если не вернул в течении 10 дней то вы можете...
взаимоисключающая фигня.

с выдачей зп такая же фигня - указано законом что обязан(в указанные даты) - но по факту может спокойно месяц не платить. закон то нарушил - но какие либо санкции применить невозможно.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
Господа подскажите,3 дня тому назад пришел в DNS,купил со 100% оплатой rtx gigabyte 3080 оплатил картой,дали все документы как обычно чек гарантийка днса,сегодня звонят и говорят карту мы вам не привезем(больше таких нету 3080 EAGLE) приходите забирайте деньги....ппц какой-то,как я понял я могу бодаться с ними и просить за каждый день неустойку 0.5% в день? :mad2: :mad2:
заметил что подписи кассира нету,а и что мешает магазину сказать что видеокарту я уже получил))
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2017
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: куплена новая видеокарта, но при запуске игр у неё вентиляторы начинают работать на максимальных оборотах около 3500 об., издавая невыносимый рёв и только спустя пару секунд начинают снижаться и приходить в норму. То же самое происходит при переходах на уровне, постановку на паузу/выходу из неё, начале заставки и иногда и в процесс игры на одном уровне. Чип при этом разогревается не постепенно, а сразу до 73-75 градусов сразу при входе в 3д режим. Есть ощущение, что чип на миллисекунды, которые не показывает афтобёрнер, разогревается до "Alarm temperature", что и вызывает резкую работу вентиляторов на 100%. Как товар надлежащего качества я карту вернуть уже наверное не смогу? Ведь пломба на упаковке повреждена, а на карте следы установки. Но и как товар ненадлежащего качества я её сдать на ремонт/возврат денег/ обмен на другую такую же или с доплатой на другую также не могу? Ведь мне 100% скажут, что шумовые и температурные характеристики не заявлены производителем, а значит товар исправен. На сайте производителя такой информации нет (да ни у кого нет). И это хорошо, если я не получу обратно после "проверки" неисправный кирпич с негарантийным случаем (мол вы сломали сами, мы не виноваты) - я слышал и о таком новом методе "отказа в ремонте". То есть на руках новая, меньше недели, видеокарта за оверпрайс, которая по факту исправна/рабочая, а пользоваться ею невозможно. Есть мысли, что мне можно ещё с ней поделать и как вернуть за неё деньги или её обменять/отремонтировать, кроме как ещё раз поплакать вечером или продать на авите другому несчастному (хотя если майнер, то ему наверно сойдёт) и потерять часть своих денег из-за продажи дешевле?
ПС. полное удаление/переустановку дров через DDU делал. Афтербёрнер переустанавливал. Выставлять обороты по кривой в нём пробовал. Ничего не помогло.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Ave
Может проще будет в AB настроить кривую работы системы охлаждения?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2017
danil_sneg
Ave писал(а):
Афтербёрнер переустанавливал. Выставлять обороты по кривой в нём пробовал. Ничего не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Мнение диванного экшперда
Похоже когда фпс пронзает пиписькой небеса, а он судя по всему пронзает(заставки, карты, менюхи и т.д.), карта включает продув на полную, ибо должна. И это нормально. :hi: Понакупают карты для 4-К мониторов, а потом в 1080 играют, в какой-нибудь тетрис с анлок фпс. И дросели звонят и карта ревет как реактивный самолет в менюхах. А потом у меня карта брак, как сдать в магазин и т.д. :writer: Ограничьте фпс до 120 фпс(незнаю что там у вас за моник) и должно стать все хорошо, если не станет карта брак-или нарушен прижим радиатора к чипу(перекручен-недокручен), или биос сырой. А может какие-то конструктивные особенности, ибо уже такое было.

Лично карту считаю абсолютно рабочей со слов, не нравится продай на авитах если дефицитная, может другого осчастливите. Вообще похоже на синдром "сидел на жигулях, пересел на ферари, а у неё двигатель почему-то ревет". :shock: Это моща бро. :hi:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2017
Пей__Hя причём здесь дроссели вообще и 4к? Карта 3060ти работает с монитором 2к. Написано про рев вентиляторов, которые улетают на 3500 оборотов без явной причины. При малой нагрузке они вообще должны крутиться на 1300, это если бы она работала в 1080р в тетрис..
Мнение диванного экшперда - не читал, но осуждаю, да?


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Пей__Hя писал(а):
или нарушен прижим..., или биос сырой.....

Все эти или я и сам знаю, но проблему это не решает. Разбирать карту нельзя, поскольку замена штатной термопасты - слёт с гарантии. Хоть и пломб нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
gladvalakas1 писал(а):
я понял я могу бодаться с ними и просить за каждый день неустойку 0.5% в день?

можете
если были указаны сроки поставки и магазин нарушил эти сроки. и зависит от того что было в соглашении.
т.е огромная вероятность что магазин ничего не нарушил - и вы можете подать в суд разве на то что вам не привезли карту(и вы получили выдуманный ущерб). а % он не просрочил.
gladvalakas1 писал(а):
заметил что подписи кассира нету,а и что мешает магазину сказать что видеокарту я уже получил))

предзаказ оформляется как обычная покупка?

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 191 из 202<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan